18+

Власти Бийска начали подбор подрядчиков для автотуристского кластера «Золотые ворота».

В администрации Бийска состоялось совещание с подрядными организациями, которые займутся будущим строительством автотуристского кластера «Золотые ворота», который вошел в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011−2016 годы)».

Строения кластера разместятся перед въездом в город по трассе М-52 со стороны Барнаула. Слабым местом этой площадки считается близость городской свалки, ароматы который и дым от горящего мусора традиционно окутывают этот участок. По проекту здесь планируется разместить туристско-информационный деловой центр, торгово-развлекательный центр, автозаправочный комплекс, станцию технического обслуживания, фаст-фуд, ресторан, гостиницу, кемпинг с местами для стоянки автомобилей. На территории кластера также будет воссоздан Бийский острог с пушками. Также администрация города Бийска и ООО «Автотуристский кластер «Золотые ворота» объявили конкурс на лучший дизайн архитектурной композиции «Золотые ворота Алтая». Участники конкурса — архитекторы и художники — представят свой взгляд на то, как должны выглядеть сами «Золотые ворота». Призовой фонд конкурса составляет 60 тысяч рублей, отмечает газета «Бийский рабочий».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
avatar
Алтаец

19.01.2012 13:11

Молодцы! Несмотря на свалку... молодцы.
| 0 | 0
avatar
гость из Бийска

19.01.2012 16:44

Один раз АБК разрежет ленточку на открытии какого-нибудь объекта на этих воротах вместе с важной шишкой из Москвы (федеральная ж программа - надо будет форсануть), а тут на них дымок со свалки и налетит... За неделю её уберут. гы-гы
| 0 | 0
avatar
111

19.01.2012 18:10

есть там поблизости пожалуй лучшее кафе на всей М-52. "Сибирская охота", назыавется. Помойка эта им весь марафет губит, но они держатся. Причем не просто так помоечка примкнула к кафешке этой. Есть людишки, которые это место и этот бизнес себе присмотрели. А на практике вот все то, что назвается "кластер", как правило, канцеляризм от начала и до конца с хищением средств из бюджета. И всю эту эпидерсию с чуждыми словами в обороте и нещадным кознокрадством занесло к нам при АБК. Что ни помойка засратая прямо у дороги, так это непременно какой-нибудь высокотехнологический кластер по промышленной утилизации бюджетных средств. Сплошная "Бирюзовая катунь", короче.
| 0 | 0
avatar
Из достоверных источников

19.01.2012 19:39

Все хорошо. Дезодорант самолетом будет распылятся.
| 0 | 0
26.08.2026