18+

Алтайские коммунисты задаются вопросом — чем вызвано решение крайсовпрофа о проведении «путинга» в Барнауле: административным нажимом сверху или личной продажностью профлидеров?

8 февраля официальный сайт организации КПРФ в Алтайском крае публикует высказывание Виктора Тишкова по поводу решения Алтайского крайсовпрофа провести 11 февраля в Барнауле массовый митингв поддержку Путина, который должен сопровождаться рядом развлекательных мероприятий, а также программами покупки лояльности избирателей (продажа товаров по сниженным ценам, бесплатная раздача еды):

— Алтайский крайсовфпроф недавно принял постановление о поддержке кандидатуры В.Путина на выборах Президента РФ. Это ли не измена самой сути профсоюзов? Можно оправдывать председателя В. Бабушкина тем, что требование о поддержке пришло сверху от Генерального Совета ФНПО, административным нажимом, личной продажностью. Только как он будет смотреть в глаза людей, которые при нынешней власти, этакого ельцинско-путинского разбоя не могут свести концы с концами? Как разговаривать с тысячами безработных в крае, живущих на пособие в 850 рублей? Не профсоюзы ли должны заботиться о том, чтобы его члены получали достойную оплату труда. Чтобы зарплаты хватало на восстановление собственных сил, на отдых и лечение, на детей.

У нас образование, медицина стали платными, приняты правительством Путина соответствующие законы. Опять же благодаря стараниям этого правительства вздуты цены на продовольствие, поскольку сельское хозяйство страны разрушено, а вступление во Всемирную Торговую Организацию ухудшает положение селян. Тарифы на электроэнергию, бензин таковы, что вскоре станут недоступны большинству. Во всяком случае, они мощным прессом задавливают остатки производства в стране.

А само производство, в городах и в селах, представляет собой зачастую печальный вид полуобвалившихся потолков, стен. Люди, оставшиеся без работы, нищают, опускаются до животного уровня, пополняют ряды бомжей. Село вымирает в первую очередь. Сколько их опустевших поселков по краю, заколоченных домов, развалин ферм и бывших мастерских! И не только в отдаленном Чарышском районе, но и в центре, в Павловском районе.

А Владимир Путин бьет себя в грудь, заявляя «Иметь экономику, которая не гарантирует нам ни стабильности, ни суверенитета, ни достойного благосостояния, для России непозволительно».

Уважаемые земляки, непозволительно нам давать себя обманывать!

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Просто

08.02.2012 16:06

это очередная часть марлезонского балета. Называется карнавал преданности.
| 0 | 0
avatar
Житель 80-х

08.02.2012 16:07

Вы, коммунисты проср..ли СССР, показали нам пустые полки, продали бездарно недра и заводы. Думаете, у людей память короткая? Горбача и ельцина , генсеков своих забыли? теперь блеют, мозг парят, как и тогда. Надоели!
| 0 | 0
avatar
гость

08.02.2012 16:21

Да правильно так что в конце своей агитки написали-"уважаемые земляки, непозволительно нам давать себя обманывать!" конечно не дадим, не сумневайтесь родимые!
| 0 | 0
avatar
слава кпсс

08.02.2012 16:26

Про полки только не надо говорить и кто что продал сейчас полки полные а народ купить не может.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

08.02.2012 16:28

Когда профсоюзные лидеры контролируют такое громадное количества имущества - разве они что-нибудь могут вякнуть против власти. В раз их отлучат от этих финансовых потоков.
| 0 | 0
avatar
А че за хрень токая профсоюзы?

08.02.2012 16:47

Это,когда целый год деньки отчисляешь, а потом тебе на Новый год кулек конфет дают для ребенка? И все.
| 0 | 0
avatar
Ответ коммунистам

08.02.2012 18:03

Такое решение вызвано административным нажимом сверху и личной продажностью профлидеров.
| 0 | 0
avatar
Жителю 80 вопрос

08.02.2012 18:57

А в 80 вы за учебу детей платили, вас оставляли без медицинской помощи? Вы платили за квартиру и электричество максимум 25 руб. Вам за 10 лет 80-х повышали тарифы на газ, тепло, воду, электроэнергию в 12 раз? Может вы бомжевали или голодным были или работу не могли найти? Молчите и не охаивайте то, что было.
| 0 | 0
avatar
Виктору Тишкову и прочим псевдокоммунистам

08.02.2012 19:10

Да эти нынешние "профлидеры" - ваши братья-близнецы. Личный друг Сафронова - КПРФ-овец Добрыгин- зюгановцами в своё время в Крайсовпроф делегированный, вместе с Бабушкиным депеши о поддержке Путина подписывает и рассылает. Посмотрите лучше в зеркало, обличители фуфлыжные. Только о тёплом местечке бездельников у кормушки и мечтаете, а как прорвётесь - остатки последней совести теряете. Такие дешёвки Советскую власть и профукали.
| 0 | 0
avatar
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

08.02.2012 21:00

На митнг "Нам есть что защищать!" в поддержку Путина нужно прийти и оппозиционерам, и пропутинцам. При чем оппозиция может даже выйти с плакатами призывающих поддержать Путина. Например, "Освободим рабов на глерах от их рабского труда". Конечно же, надо объяснять людям, что и чего хотят защитить пропутинцы - защита коррупции, неприкасаемости чиновников, дискриминационной политики, двойных стандартов, своих зарубежных вкладов, финансовых потоков за границу, питерскую братву в Кремле и прочее, и прочее. Надо выходить на митинг всем, тем более там будет что-то вроде базара, т.е. пропутинский майдан. Это надо видеть всем.
| 0 | 0
avatar
Николай

08.02.2012 22:05

Коммунисты объясните. Поддержка руководства страны - продажность? А, тогда поход в американское посольство - это патриотизм? Или сами совсем офигели?
| 0 | 0
avatar
эхо

08.02.2012 22:15

Кто там писал, что сейчас поки полные, а народ купить не может? Вы давно в магазины то ходили? Каждый день с утра довечера в мария-ра работают 4-6 касс, и весь день очереди.
| 0 | 0
avatar
из села

09.02.2012 00:44

Село вымирает... Очнулись! В 70-80 в районе исчезло 6 сел. Они вымерли в прошлом веке!
| 0 | 0
avatar
ССГ

09.02.2012 01:11

И раньше-то не все коммунисты были членами партии, а члены партии не все были коммунистами, а сейчас, по ходу, членов партии - коммунистов, вообще раз два и обчелся в КПРФ, а просто со членов то (без приставки коммунист) что возьмешь, член он и есть член. Да и сам лидер, Зюганов, один раз отказался уже от власти, на последних выборах в ГД не ставил задачу на выигрыш, более того, инициативных коммунистов задвинул на непроходные места, наверное чтобы не дай бог контрольный пакет в думе взять, да сейчас с Навальными якшается чтобы рейтинг свой понизить, а то и впрямь возьмут да и выберут – что тогда делать?
| 0 | 0
avatar
ССГ

09.02.2012 01:46

Предполагаю, что после митинга 11, Подольский на всех темах будет кричать, что это никакие не защитники Путина, это сагитированные им оппозиционеры пришли, и их очень много, они из митинга (4 го) в митинг (11 го) растут и крепнут, и скоро ненавистный режим Путина падет, и в этом будет заслуга его гениального плана.
| 0 | 0
26.08.2026
25.08.2026
17:30