Top.Mail.Ru
18+

Эксперты ФАС России: реклама барнаульского ТРЦ "Весна" не нарушает закон.

Экспертный совет при ФАС России, заседание которого прошло в Москве 9 февраля, не нашел признаков нарушения закона "О рекламе" в скандальной рекламной компании "Откроемся", организованной в Барнауле ТРЦ "Весна",сообщили 10 февраля в пресс-службе УФАС по Алтайскому краю.

Как пишет деловая газета "Маркер" , экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе России решил, что в данной рекламе тенденция к полуобнажению есть, "но позы девушек не игривые".

Напомним, в сентябре-октябре 2011 года перед открытием торгово-развлекательного центра "Весна" на улицах Барнаула появились баннеры с изображением достаточно откровенно одетых девушек. Ряд алтайских общественных организаций обратились к антимонопольщикам с заявлением, что данная реклама содержит сексуально окрашенные полуобнаженные женские образы и является непристойной.

Для решения вопроса был привлечен ряд экспертов, в том числе столичных, однако их мнения разошлись. В то же время 60% участников опроса, проведенного антимонопольной службой, не посчитали рекламу барнаульского ТРЦ "Весна" непристойной и оскорбительной. Некоторые проголосовавшие даже сочли шумиху вокруг этого вопроса "взаимным пиаром общественных организаций, инициировавших разбирательство, и ТРЦ "Весна"".

По словам пресс-секретаря УФАС по Алтайскому краю Елены Пушкаревой, окончательное решение останется за комиссией алтайских антимонопольщиков, которая вернется к рассмотрению дела 22 февраля.

Так как баннеры ТРЦ "Весна" уже сняты, комиссии останется только констатировать факт: было нарушение закона о рекламе или нет. Однако даже за нарушение, допущенное в прошлом, может быть выписан административный штраф, пояснили в пресс-службе краевого УФАС.



Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024