18+

В Барнауле провокаторы-«десантники» и сотрудники полиции сорвали одиночные пикеты «декабристов», приуроченных к годовому отчёту губернатора края.

16 февраля в Барнауле были сорваны одиночные пикеты «декабристов». Серия пикетов была запланирована на площади Октября у здания Молодёжного театра Алтая, где в это время с публичным отчётом выступал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Как сообщила одна из «декабристок» Ольга Фотиева, изначально у стен МТА планировалось провести пикет из 10 человек, но администрация краевого центра отказала в согласовании данного мероприятия. В этой связи было принято решение провести серию одиночных пикетов с плакатами: «Требуем выборов мэров и общественной палаты!», «Требуем выборов губернаторов!», «Даешь честные выборы!». Инициатором акции выступил «декабрист» Василий Воронин.

«Еще до того как [Василий Воронин] встал к месту проведения одиночного пикета, он был подвергнут прессингу со стороны сотрудников полиции, которые хотели изъять у него плакаты, которые он ещё не успел развернуть, а общение в подземном переходе (под площадью „Октября“) с друзьями выдать за несанкционированную акцию, — пишет в своём блоге координатор реготделения ассоциации „Голос“ Сергей Андреев. — Василия вывели из перехода и потребовали с него написать объяснение по поводу несогласованного пикета.

С трудом представителей власти удалось убедить, что никакого разрешения на одиночный пикет по российскому законодательству не требуется. Тогда они попытались направить свой нереализованный гнев на друзей Василия, которые стояли у подземного перехода и разговаривали, наблюдая за действиями сотрудников полиции. Видимо их присутствие расстроило людей в форме и они стали предъявлять трем молодым людям (больше двух не собираться!) обвинение в несанкционированном мероприятии».

Как отметила Ольга Фотиева, плакатов и флагов в руках трёх «декабристов», стоящих у подземного перехода не было, однако, им перегородили дорогу на пути к Василию Воронину для проведения одиночных пикетов. Поэтому им пришлось воспользоваться другим выходом — на другом конце перехода.

По её словам, в это время у входа в пешеходный переход напротив Молодёжного театра Алтая ещё продолжал стоять Василий Воронин, уже развернувший плакат. Здесь же находилась и группа активистов «Снежного десанта», которые собрались на площади до появления «декабристов».

В Барнауле провокаторы-"десантники" и сотрудники полиции
сорвали одиночные пикеты "декабристов", приуроченных к годовому
отчёту губернатора края.
В Барнауле провокаторы-«десантники» и сотрудники полиции сорвали одиночные пикеты «декабристов», приуроченных к годовому отчёту губернатора края.

Василий Воронин и «Снежный десант». Фото из блога Сергея Андреева

.

Однако спустя некоторое время акция была окончательно сорвана. «…на одиночный пикет налетели два амбала в штатском — я их знаю — они работают по команде Фризена — отобрали плакат, порвали, — рассказал в своём блоге алтайский общественник Константин Емешин.- А ведь выборы мэров и губернаторов, честные выборы — это лозунги Путина! Обалдеть, ведь можно подумать, что полиция и эти два амбала работают на Путина. Думаю, что с уходом всеми нелюбимого Суркова пришли новые люди — более беспринципные и наглые, которым есть что терять. Так совершился в стране тихо ГКЧП, и плевали они на заверения Медведева или Путина. И тот и другой уже стали их заложниками. А мы то все еще думаем о каком-то цивилизованном пути развития».

По оценке Ольги Фотиевой, люди, отобравшие у Василия Воронина плакаты, могли быть и активистами «Снежного десанта». «Двое парней в штатской одежде подбежали к нему со стороны скучковавшихся рядом с ним активистов „Снежного десанта“. В это же время многочисленные сотрудники полиции — около 8 человек загораживали Василия со стороны театра. Они видели, как у него отбирают плакаты, но ничего не предприняли», — резюмировала она.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
avatar
без сюрпризов

17.02.2012 14:14

Снежный десант - просто поганые фашисты. Местные власти просто создают своих доморощенных штурмовичков наподобии СА или СС в германии 30-х. Там кстати тоже всё начиналось с трудовых отрядов. Собаки карлина всегда готовы к команде "фас"?
| 0 | 0
avatar
Для 14.14

17.02.2012 14:29

А пусть Воронин напишет жалобу в ГУВД АК, Прокуратуру АК о незаконном бездействии сотрудников полиции. Пост наряда полицейских отражен в дислокации, данные их установить очень просто.Факты нарушения подтвердят его товарищи, ни один же он пришел на пикет. И пошло, поехало. В следующий раз его стороной обходить будут.
| 0 | 0
avatar
Андрей

17.02.2012 14:29

Вообще-то слово "десантники" ассоциируется с бравыми парнями из ВДВ, поэтому употреблять его применительно к так называемому "снежному десанту" не слишком правильно. Лучше уж этих провокаторов называть как-нибудь по типу "гитлер-югенда".
| 0 | 0
avatar
для 14:29

17.02.2012 14:31

Не смешите - от прокуратуры и на куда более серьёзные вещи такие ответы приходят, что закачаешься. То есть написать конечно нужно - согласен. Но толку от этого при сложившихся условиях не будет.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров

17.02.2012 14:41

Отчет был 16-го. Поправьте. 17-е - это сегодня
| 0 | 0
avatar
гость

17.02.2012 14:42

Мдя! ну что сказать, не болелы спартака конечно, те бы сразу по рогам настучали, надо в население приходить со своими идеями! нет поддержки, нет и делов!!!
| 0 | 0
avatar
Оля З

17.02.2012 14:53

А что собственно десантники там делали? Я думаю просто придурки с ватманом)просто подставились под картинку
| 0 | 0
avatar
Для 14.31

17.02.2012 14:55

А я и не писал, что отписки не будет, я писал, что стороной обходить будут. Это точно, кому охото отписываться? Так что ваше -"не смешите", не по адресу.
| 0 | 0
avatar
для 14:55

17.02.2012 14:58

Не не - это без наезда на личность, не сердитесь.
| 0 | 0
avatar
Василий Александров

17.02.2012 15:04

А причём здесь Емешин? Везде лезет со своей лысиной. А требование выборов губернаторов-абсурд. Требовать то что уже есть-абсурд
| 0 | 0
avatar
кудрявый

17.02.2012 15:06

Несостыковочка выхотетс...! "налетели два амбала в штатском - я их знаю" и "По оценке Ольги Фотиевой, люди, отобравшие у Василия Воронина плакаты, могли быть и активистами "Снежного десанта"
Вы, ребят, уже определитесь там между собой кто точно у вас плакаты вырывал(или будет вырывать...)??? Ну, чтобы при даче показаний на банкфакс такие оплошности не вылетали...:)
| 0 | 0
avatar
Дмитрий

17.02.2012 15:14

Умиление вызывает и тот факт, что трое декабристов направились, по крайней мере попытались, это сделать, к Воронову, а это уже попахивает несанкционированным митингом.Настароженность вызывают и комментарии со стороны декабристки,Слишком много нюансов и условностей.
| 0 | 0
avatar
Дмитрий Васин

17.02.2012 15:19

Амбалы подкупленые декабристами. Они их знают
| 0 | 0
avatar
Саша

17.02.2012 15:27

Пусть эти декабристы из себя героев не строят. В другой ход перехода он шмыгнул-невелика честь.
| 0 | 0
avatar
гость

17.02.2012 15:29

в этой ситуации самым прикольным моментом является участие господина Андреева! по совместительству являющимся , как теперь уже понятно, руководителем движения декабристов и организатором мелких провокаций!!!
| 0 | 0
avatar
Нина Павловна

17.02.2012 15:34

Этот одиночный пикет -провокация против губернатора
| 0 | 0
avatar
Алексей

17.02.2012 15:41

Андреев С.В куда себя приткнуть уже не знает на пару с Емешиным в Голос подались с декабристами тусоваться на американские деньги
| 0 | 0
avatar
Мороз

17.02.2012 15:43

Власть боится даже одиночного пикета....Увы, увы..
| 0 | 0
avatar
Назаров

17.02.2012 15:46

А где аргументы и доказательства, декабристы??? Доказательства этого всего??? Вы снять не могли???? Вам мол там плакаты рвут, а вы даже не сфотографировали это, не говоря уже про видео...
Короче, скорее всего это просто провокация. Подбежали, сфотались с плакатом и пошли статью строчить!
Как это мелко и низко! Не достойны вы этого звания "Декабристы"
| 0 | 0
avatar
эль хомо

17.02.2012 15:50

Интересные дела начали твориться. Да, снежный десант явно губеровская массовка. Ребятушки, это я не к путентроллям обращаюсь, а к тем, кто им дает пистонов - вы сами накликаете беду. Протестующие вполне мирные люди, но если вы не оставите гражданам выбора - появится совсем другая оппозиция. Очень хочется иметь в стране то, что сейчас происходит в дагестане, например? Вы хоть понимаете, что это не в ваших интересах даже, не говоря уж о стране? Кто-то очень сильно хочет представить оппозицию как пятую колонну и тем самым спровоцировать социальные волнения.
| 0 | 0
avatar
Сергей Владимирович

17.02.2012 15:54

Декабристы купили куртки снежного десанта и устроили провокацию
| 0 | 0
avatar
гость

17.02.2012 15:55

хомо! ну насмешили мои тапочки!!! хде вы увидели в тощем студенте и жулике Андрееве оппозицию? а про народные волнения вообще щедеврально!
| 0 | 0
avatar
Кудрявый Назарову!

17.02.2012 15:59

Ну, кстати да... Согласен. Вот посмотреть на фото, ощущение складывается, что специально подошли и сфотались просто. Ибо плакат направлен даже в сторону машин, а не людей, выходящих из перехода...:)
Короче бред, походу даже и не было никакой акции, просто провокация... А банкфакс и ведётся... ДА УЖ!
| 0 | 0
avatar
Семён

17.02.2012 16:03

Грязные деньги Америки делают своё дело в карманах декабристов
| 0 | 0
avatar
Не ну

17.02.2012 16:08

Не ну нормальные люди? Законопроекты по выборам губернаторов в ГД внесли. Чего требовать то? Ну требуйте тогда воздуха на улице, воды в реке, песка не берегу... То наномитинги, то митинги игрушек. Ребята, с вашей фантазией конструкторы ЛЕГО придумывать надо. Хорош уж хренотенью заниматься, поработайте лучше, полезней.
| 0 | 0
avatar
хе хе

17.02.2012 16:11

десантные тролли версии одну круче другой выдвигают. Мне больше всего понравилась та, в которой они говорят про декабристов, купивших (!) куртки снежного десанта. А вы считаете их дебилами. Тут такой креатив пропадает! Думаю просто наниматели неправильно их используют. Им надо больше свободы давать в творчестве, тогда они нас ещё порадуют. А то как-то нелепо выходит - спонтанные случки и бухалово по деревням и весям плохо сказываются на их мозгах. А вот прошло полмесяца после возвращения в город - и они свежи как огурцы!
| 0 | 0
avatar
кудрявый

17.02.2012 16:14

Не ну!
а разве занятие хренотенью- это не их работа???:)
Некоторым идейным то полюбому бабки платют...:)
| 0 | 0
avatar
Николай

17.02.2012 16:19

Такое впечатление что этот тип свой плакат в мерседес показывает. Там наверное сидит его хозяин
| 0 | 0
avatar
Нина Павловна

17.02.2012 16:26

Лицо закрыл плакатом-боится провокатор
| 0 | 0
avatar
Назаров

17.02.2012 16:29

СТЫД И ПОЗОР БАНКФАКСУ! Выкладывать на столько низкого качества провокацию, неаргументированную, бездоказательную, неграмотную статью. Зачем?
Ну уровень редактуры, просто "на высоте"!!!!!
| 0 | 0
avatar
какие глубокомысленные

17.02.2012 16:40

комментарии у пиндосов... Собственно у них и курточки, как спортивные костюмы у гопоты. Снежный гоп-десант. Уровень личностей соответствующий.
| 0 | 0
avatar
Александр Родионов

17.02.2012 16:41

Вообще не понятно причём тут отчёт губернатора и эта акция? Притянули за уши провокацию против власти
| 0 | 0
avatar
Николай Сергеевич

17.02.2012 16:51

Дешёвка эта статья-откуда известно что "амбалы работают на Фризена"?
| 0 | 0
avatar
видать "оттуда"

17.02.2012 16:56

же известно, откуда известно, что "декабристы" работают на госдеп. Про дешёвок из СД написано - вот и статься кажется дешёвой.
| 0 | 0
avatar
Евгений Сергеев

17.02.2012 17:05

Полиция правильно эту провокацию пресекла. Трусы эти как мыши по переходу разбежались но одного поймали таки.
| 0 | 0
avatar
ну-ну

17.02.2012 17:32

Евгений Сергеев говорит как полицай. Курка-млеко-яйки, да? По деревням ездим значит?
| 0 | 0
avatar
Саша

17.02.2012 17:45

Многочисленные сотрудники полиции-8 человек... у автора статьи с математикой плохо
| 0 | 0
avatar
Владимир Александров

17.02.2012 17:55

Совершенно бессвязная и не логичная статья. ГКЧП абсолютно приплели не к месту
| 0 | 0
avatar
Нина Павловна

17.02.2012 18:11

Мутная какая-то фотография. Доказательств никаких
| 0 | 0
avatar
Зло

17.02.2012 19:43

Бу-га-а. Опять парочка "нашистов" петтингом друг с другом занимается. Доказательства им какие -то подавай. А ну по домам -уроки учить, мелочь полуграмотная!
| 0 | 0
avatar
111

17.02.2012 20:01

как она достала. эта оля Фотиева, дурында да и только. Пиарит себя любым способом.НАДОЕЛА! займись добрым делом. наконец-то, помогай детям больным, животным в конце концов. Ну не быть тебе в политике ты дрьмом измазалась уже до самой макушки
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша) - К.Емешину

17.02.2012 22:13

Там же у Виктора нашего Дмитриевича Прокопца был один активист - Виталя Булдаков, который набил грызло одному редактору. Вы поставьте его с провокационным плакатиком про путена и в боксерских перчатках и шлёмчике возле администрации.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

17.02.2012 22:33

МОЙШЕ: Булдаков на спецзадании в Москве и организовал там представительство Независимой общественной палаты Алтайского края.
| 0 | 0
avatar
гость

17.02.2012 22:35

Мойше! пацталом! спасибо за хорошую шутку ! сегодня тяпница, настроение надо поднимать!!!
| 0 | 0
avatar
Татьяна

18.02.2012 09:17

ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ НОП АК! Желаю успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. Берегите себя! Интересно, а чем сейчас Прокопец занимается???
| 0 | 0
avatar
Аскет

18.02.2012 14:53

Подлый приёмчик! Провокационная постановка и провокационная статейка. Кто-то самоутверждается на деструктивных действиях не имея способностей быть полезным обществу. Даже "Снежный десант" сюда приплели. Дети им помешали!!! В кои-то веки прогрессивная молодежь объединяется. Но все равно некоторые жирные коты и их вассалы - повзрослевшая безидейная гопота никак не могут успокоится, вместо конструктивных действий будоража общество и поливая своим экскрементами тех, кто лучше и удачливее их.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

18.02.2012 15:46

Статья блестяща, спору нет./ Пускай беснуется аскет/ И остальная шалупонь,/ Что здесь разводит визг и вонь./ Похоже, и на этот раз /Попал Банфакс не в бровь, а в глаз...
| 0 | 0
26.08.2026
25.08.2026
17:30