Top.Mail.Ru
18+

В барнаульском приюте "Ласка" всё лето будет работать бесплатный кинологический кружок.

Кинологический кружок, занятия в котором бесплатны, открылся при приюте бездомных животных Барнаульской городской общественной организации "Ласка".

Как сообщает 21 июня волонтер "Ласки" Софья Куликова, каждый участник кружка выбирает себе подопечного из собак приюта, налаживает с ним контакт, участвует в дрессировке.

В барнаульском приюте "Ласка" всё лето будет работать бесплатный кинологический кружок.

"Кинологический кружок решает две очень важные задачи. Во-первых, это дает возможность ребятам, у которых нет животных, научится с ними правильному общению и отношению. Во-вторых, занятия очень помогают социализироваться собакам, многие из которых побаиваются людей. Уже после нескольких занятий собаки становятся более контактные, дружелюбные, что значительно увеличивает их шанс найти новых хозяев. В идеале, конечно, мы рассчитываем, что кто-нибудь из ребят настолько привяжется во время занятий к своему подопечному, что заберет его домой", - отмечает Софья Куликова.

В барнаульском приюте "Ласка" всё лето будет работать бесплатный кинологический кружок.

Кинологический кружок будет собираться два раза в неделю в течение всего лета. Раз в неделю двухчасовое занятие проводит профессиональный кинолог, второе занятие в неделю - выполнение "домашнего задания" с ассистентом кинолога. Возможно участие с собственной собакой. По итогам этих тренировок выдается сертификат. Дети до 12 лет допускаются на занятия обязательно в сопровождении родителей.

Записаться в кинологический кружок можно по телефонам: 8-903-948-36-03, 57-35-57.

Фото АКОО "Ласка".
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Эльвира

22.06.2012 00:23

Отличная идея! Интересно и познавательно для детей. Будет чем заняться летом, чем болтаться на улице или сидеть за компом.
Календарь
/ /
19.04.2024