Top.Mail.Ru
18+

Алтайский крайком КПРФ назвал снос памятника Ленину "кощунственным актом" и "спланированной акцией" властей края и Барнаула.

Алтайский крайком КПРФ в связи с демонтажем памятника Ленину на площади Октября в Барнауле обратился к барнаульцам и жителям края с эмоциональным заявлением. Снос памятника коммунисты назвали "кощунственным актом" и "актом современного вандализма", совершенным вопреки мнению более жителей Барнаула, подписавшим обращение к властям против сноса памятника (в крайкоме КПРФ уверяют, что таковых более 20 тысяч).

"Мы считаем, что подобное действо стало спланированной акцией губернатора края А. Карлина, главы Барнаула Л. Зубович, главы администрации Барнаула И.Савинцева и их окружения, - заявляет крайком КПРФ. - Тем самым они плюнули в душу старшему поколению барнаульцев, которые под знаменем Ленина из мелкого провинциального городишки превратили Барнаул в крупный научный, индустриальный и культурный город страны. Современная власть ничего не сделала на Октябрьской площади кроме лакировки Дома культуры меланжевого комбината, построенного в годы советского строительства и не имеет морального права на разрушение того, что ими не создавалось".

"Власть, разрушив памятник Ленину, создателю первого в мире социалистического государства, тем самым посягнула на символы наших ценностей, пошла по пути разрушения", - пишут в своем обращении коммунисты и призывают бережно обращаться с историей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Запоеву и Сафронову

28.06.2012 19:58

А что же Вы раньше молчали? Почему не использовали депутатскую трибуну, не подняли на ней этот важный вопрос? А, может быть, вы давно повязаны с краевой администрацией, и действуете по ее указке. Я на 99% уверен, что так оно и есть. А, вообще, это позор для краевой партийной организации. Еще не было прецедента, чтобы в центре крупного города снесли памятник Ленину. Стыдно должно быть для алтайских коммунистов, что допустили во главе регионального отделения таких горе-руководителей, как Заполев и Сафронов. Стыдно!!!
Коммунистам

28.06.2012 20:08

Вы сносили церкви и убивали попов. Сейчас сносят памятники вашему кумиру, тело которого вот-вот закопают в сыру землю. Умели срать, учитесь жрать говно. А еще можно вспомнить, как вы реально могли придти к власти в 1996, но жидко обосрались со страха. Кстати, прикольная опИска в нике предыдущего коммента. Или это правда жизни?
Это, действительно, описка

28.06.2012 20:13

Но она соответствует правде. Действительно, для Заполева больше подходит Запоев.
чиновник

28.06.2012 20:22

Заполев давно продался Карлину за три серебрянника.....
давний гость

28.06.2012 20:24

А что уже снесли? Давно пора. Более уродливого Ильича видел только в Топках Кемеровской области. Голосовал за КПРФ, хотя и понимал, что это недалёкие и зашоренные люди. К тому же еще и забойные.
Егер А И

28.06.2012 22:36

..имел ли памятник свид о гос регистрации, в каком реестре исторического наследия и когда он вписан, стоит ли памятник Ильичу на балансе имущества КПРФ (если нет, то выкупите его у государства по балансовой стоимости). Вот чего должны знать партийные функционеры, а не плакать по волосам, коли голову (памятник) снесли и перенесли для ремонта за счёт налогоплательщика. Моё здание вообще похитили чёрные рейдеры и на свалке нашёл, до суда АБКак дал команду прокурору АК не допускать С Уважением А И Егер http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=1255
Андрей

28.06.2012 22:47

А пусть лучше на данном месте власти поставят памятник Котовскому, а то еще один памятник Ленину у нас есть, а Котовскому нет.

29.06.2012 10:29

Там еще елки планируют спилить в лучших традициях Олександрбогданыча. Чем ему елки-то помешали?
Каменев О.Ю.

29.06.2012 19:24

Недальновидно подняв шум из-за возможности сноса этого никому не нужного рассыпающегося памятника Ленину на площади Октября в Барнауле, руководство крайкома вынуждено делать подобие лица с оскобленным достоинством, чтоб их не поливали грязью слишком открыто, как людей трусливых и продажных. По мне так хоть все памятники Ленину снесите, а тело из Мавзолея наша сборная по футболу к себе в центрфорварды заберёт. Вас это всё равно не спасёт. Победа коммунизма неизбежена - главное в Ленине не памятники а идеи.
Фантомас

25.09.2012 13:06

Были опасения, что такая участь грозит нашему памятнику Вождю Революции. Патриарх Кирилл не имел никакого права освящать памятник палачу адмиралу Колчаку. Колчак - Фюрер антикомунистов - Фашист.
Календарь
/ /
27.04.2024