Top.Mail.Ru
18+

Осужденный за сравнение мэра Горно-Алтайска с Гитлером блогер вышел из "Единой России".

Сотрудник Горно-Алтайского государственного университета, режиссер и блогер Сергей Решетнев направил мэру Горно-Алтайска, лидеру местного отделения "Единой России" Виктору Облогину заявление о выходе из партии, сообщают 10 июля "Новости Горного Алтая".

"Прощай, "Единая Россия", страна рабов, страна господ, и вы - мундиры голубые, и ты - им преданный народ", - такими словами Решетнев прокомментировал свой поступок в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, Сергей Решетнев в ходе предвыборной кампании на своей страничке в сети "ВКонтакте" разместил видоизмененные плакаты времен Третьего рейха, в которых сравнил мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером . Решетнев заявил, что хотел показать гражданам негативные качества мэра, стиль руководства и управления которого, по его мнению, похож на нацистский. Вскоре после того, как прокуратура заинтересовалась записями, он убрал изображения со своей страницы. Тем не менее, суд признал блогера виновным в пропаганде нацизма и оштрафовал его на 500 рублей.

Сергей Решетнев несколько лет возглавлял газету "Вестник Горно-Алтайска", учредителем которой является мэрия города. В 2010 году был вынужден перейти на работу в госуниверситет. Свое увольнение сам Решетнев тогда объяснял стремлением городских властей в преддверии местных выборов полностью взять газету под свой контроль.





Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
однако

10.07.2012 13:07

неужеле сами свои материалы просмотреть перед публикацией просмотреть не можете, ждете пока читатели за вас это сделают?? тунеядцы
Сергей

10.07.2012 20:15

Какое сравнение может быть никому неизвестного Облогина с человеком, который оставил не просто свой след на земле, сделал огромные борозды, которые и за тысячу лет не исчезнут, даже после природных катаклизмов. Что не говори, а Гитлер гениальный человек. Чтобы сравниться с ним, нужно целое лукошко всяких лениных, да в довесок еще легион марксов с энгельсами. Вся беда Гитлера в том, что он избрал себе не ту идеологию. А, кто такой Облогин? ВЫ его знаете? Я нет! И никто незнает. По этому сравнение ничего с Гитлером, это глупая шутка.
Календарь
/ /
27.04.2024