18+

Проверка местной системы оповещения населения пройдет в Барнауле 16 июля.

Работу местной автоматизированной системы централизованного оповещения населения проверят в Барнауле 16 июля, сообщает пресс-центр городской администрации.

Для этого с 11:00 до 11:10 будут включены электросирены, а по проводному радиовещанию и УКВ радиостанции «Шансон» прозвучит сообщение следующего содержания:

«Внимание! Внимание! Внимание! Говорит оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы города Барнаула. Проводится проверка системы оповещения гражданской обороны города. В случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации на территории города по этому каналу будет передаваться информация о действиях граждан в сложившейся обстановке». Проверку систем оповещения проводит управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.07.2012 11:02

А у нас вчера прошла, так орали, так орали, весь Нулевой километр и удивили, и напугали... теоретически все выполнили добросовестно, а практически мы увидели по Кубани. Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
однако

13.07.2012 11:26

показуха как обычно, отрапортуют, что все прошло хорошо, хотя,по своему опыту знаю, что ни одни учения, какие проходили в крае, не попадали в соответствие с планом, всегда что то мешает, то человеческих фактор, то еще что нибудь, в конце мероприятия начальники важно надувшись объявляют, что все прошло замечательно, а непосредственные участники либо хихикают, либо откровенно ржут. и не дай бог что то произойдет, город просто колом встанет или ляжет (((.
| 0 | 0
avatar
Аспирин

13.07.2012 11:35

Жареный петух может им всю жо... исклевать, толку всё равно не будет. Конечно, катастрофы бывают, бывают и теракты. Но, когда перед властью встает вопрос, кого спасать, спящих людей или нефтяные терминалы, то они дают ответ на этот вопрос легко и мгновенно. Вот и в Крымске 146% погибших nopak.ru/index.php?go=News&in= view&id=1583
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

13.07.2012 12:08

Это не проверки, а бутафория. Как эти ребята, вещающие по радио, узнают , сылшали ли мы их? Надо после таких тренировок проводить выборочный поквартирный обход в различных районах города (или обзвонку по телефонам), чтобы узнать, какой процент населения прослушал, услышал данную информацию. Вот это будет проверка. А сейчас поставят галочку, что проведена очередная проверка и успокоятся. Ну, если проведена, то сообщите нам её результаты!
| 0 | 0
avatar
Илья

13.07.2012 12:13

Проверка, бутафория - это всем понятно. Почему-то никто не обратил внимание на методы оповещения. У меня нет радиоприёмника и проводного радио. Правда нет и они мне не нужны. И откуда, скажите, мне (в случае реальной угрозы, а не проверки) узнавать что делать, куда бежать? У нас в городе бомбоубежища вообще есть? Кто-нибудь знает где они находятся?
| 0 | 0
avatar
Татьяна

13.07.2012 13:54

В советское время были, даже на домах было написано, только где, не помню.
| 0 | 0
avatar
гость

13.07.2012 14:37

а шансон почему ? Это типа самое лучшее радио- это такой контингент жителей в Барнауле ? А почему не канал Культура ?
| 0 | 0
avatar
потомучто

13.07.2012 15:30

потому что его карлин любит )))))
| 0 | 0
avatar
123

15.07.2012 09:52

вчера по зомбоящику показали состояние ГОиЧС в стольном граде ,где бомбоубежища /их более двухсот/все сданы в аренду под неведомо что и вы говорите о проверке системы оповещения...в Кузбассе не придумали ничего лучше церковных колоколов...век 21-й на дворе , а фантазии дальше проводного вещания(а где оно еще осталось?)и радио Шансон - не хватает.Срамота и только!Если Сенсор-М за штуку баксов от наших производителей - вершина совершенства на которую ссылались при наводнении на Кубани,то результат вполне ожидаем...остается только по старинке глушить и шарашить нас всех сиренами,пугать собак и голубей.
| 0 | 0
05.05.2026