18+

В детском садике в Горняке протекает крыша, а у муниципалитета нет денег, чтобы её отремонтировать. Фото.

Жители Горняка жалуются на состояние одного из четырех местных детских садов — «Сказка» на ул. Миронова, 128.

Здание построено 25 лет назад. По словам родителей воспитанников детсада, сегодня в спальном корпусе, блоке раздачи пищи и игровой комнате протекает крыша.

В детском садике в Горняке протекает крыша, 
а у муниципалитета нет денег, чтобы её отремонтировать.
Фото.
В детском садике в Горняке протекает крыша, а у муниципалитета нет денег, чтобы её отремонтировать. Фото.



«Пока учреждение работает в нормальном режиме, но, по словам родителей, если срочно не сделать ремонт — грозятся закрыть, — рассказали в пресс-службе реготделения ЛДПР в Алтайском крае, с жалобой к представителю которого — депутату АКЗС Алексею Кушнареву и обратились горожане. — Отчаявшиеся родители готовы сами искать необходимые средства, хотя этим должна заниматься администрация города».

Активист ЛДПР, помощник депутата Государственной Думы Борис Чащин подтвердил, что здание детсада находится в плачевном состоянии: «На потолке черные пятна. Для сбора воды повсюду стоят тазики и ведра…».

В детском садике в Горняке протекает крыша, 
а у муниципалитета нет денег, чтобы её отремонтировать.
Фото.
В детском садике в Горняке протекает крыша, а у муниципалитета нет денег, чтобы её отремонтировать. Фото.



Как пояснил либерал-демократ, «у администрации Горняка нет денег на ремонт социальных объектов по одной причине — все местные предприятия обанкротились — шахты, известковый завод, и другие. Откуда пополнять бюджет?»

«Садик находится на балансе муниципалитета, но, например, в этом году в районе на дошкольное образование выделено не больше 400 тысяч рублей — а ведь это четыре садика в Горняке и еще несколько в селах… А на ремонт только одного этого садика требуется 600 000 рублей», — рассказал Чащин.

Парламентарий Алексей Кушнарёв обратился к губернатору Александру Карлину с просьбой выделить из краевой казны деньги на ремонт дошкольного учреждения. Как отметил депутат, если реакции не последует, — ЛДПР начнет сбор подписей среди жителей Горняка.



Фото пресс-службы ЛДПР в Алтайском крае.
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
avatar
дед

17.07.2012 15:51

Так этот садик еще ниче, остальные (98%) еще гораздо хуже, товарисч Медведев (из Бурлы который) срочно пришлите фото ваших садиков (типа фиалки) и не забудьте добавить к ним просьбы родителей выделить бюджетные средства на покупку необходимого инвентаря, а также требования воспитателей поднять зарплату!!!!!
| 0 | 0
avatar
г. Горняк

17.07.2012 16:44

Это ещё цветочки, вы покажите фотографии инфекционного отделения Локтевской ЦРБ, вот где катастрофа (пол на первом этаже провалился, штукатурка со стен отваливается, того и гляди - прибъёт, запах канализации стоит такой, что дышать невозможно).
| 0 | 0
avatar
ВАСЯ

17.07.2012 17:17

На детях экономят, угробят здоровье, потом начнутся отписки во все инстанции!!!!!
| 0 | 0
avatar
ГЕНА

17.07.2012 18:11

Давно пора разогнать к чертовой матери эту Соловьевско-Лопаревскую шайку грабят они бюджет, причем так грабят что вам Уважаемые читатели и не снилось а ремонтом не только детских садов но и школ и больниц по нашему с вами району им заниматся просто некогда вместо этого они по Барнаулам катаются да своих бухгалтеров трахают и денег на них не жалеют что-бы язык за зубами делжали.... вот такая плачебная у нас с Вами ситуация дорогие жители района!
| 0 | 0
avatar
Читатель

17.07.2012 18:22

Какие еще бухгалтера?? Говорят Соловьев с парикмахиршей любиться.
| 0 | 0
avatar
игруля

17.07.2012 18:34

А РОСПОТРЕБНАДЗОР КУДА СМОТРИТ НАШ??? МАЛО ИМ В ИНЕТЕ ЖАЛОБА ИЛИ ПРИКИНУЛИСЬ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ??????????
| 0 | 0
avatar
Маша

17.07.2012 18:43

О! Тут без меня уже дискуссия пошла. Ну, что ж вы так, комментаторы, про бухгалтеров-парикмахеров? Дело такое...Молодое.
| 0 | 0
avatar
Иван

17.07.2012 19:07

Нет денег в районе, за то есть они у наших "Соловьевско-Лопаревскую шайку" как сказал предыдущий оратор. В селе Масалиха строят д/сад. Все вроде бы по проекту, главное отрапортовать, в вы гляньте: в проекте одно, а на самом деле другое. Поэтому и текут и переделывают, то спонсоры, то родители. А ведь в проекте все заложено и строители получили оплату за эту работу.Эти деньги и отмыли наши руководители и их приспешники. Нас дурят по полной. А обратишься с просьбой к ним они глухи и слепы, главное отрапортовать наверх и в газете описать , что все хорошо, а ведь наше районо-то поддерживает это, и тем самым помогает своим наставникам.
| 0 | 0
avatar
Маша

17.07.2012 19:17

Да в нашем районо такой срач в финансах. Хорошая ОБЭПовская проверка-и можно всех сажать вплоть до соловьева.
| 0 | 0
avatar
Маша

17.07.2012 19:23

А вообще, не нойте. Вы сами за них проголосовали, за их прикормленных депутатов проголосовали.
| 0 | 0
avatar
Член ЕР

17.07.2012 20:29

Глубоко возмутило заявление представителя ЛДПР: "все местные предприятия обанкротились - шахты, известковый завод, и другие." Он что, Алтайскую правду не читает - индекс промышленного производства в Алтайском крае неуклонно растёт, причём темпы росты выше, чем в округе и России. Прекратите свои грязные инсинуации! Да здравствует "Единая Россия!"
| 0 | 0
avatar
Члену ЕР от Иерусалимского казака из г. Горняка

17.07.2012 21:37

Да я вот тоже так думаю: густы в России перемены, но чуда нет еще покуда; растут у Единой России только члены, а с головами очень худо.
| 0 | 0
avatar
шмель

17.07.2012 21:45

В больнице скоро все корпуса будут как инфекция, Голубева ведь только себе карманы набивает и о больнице не думает. Котедж в Барнауле спешит достроить.
| 0 | 0
avatar
доктор N

17.07.2012 22:05

Шмель, Вы что с дуба рухнули? Зачем в больнице нужны корпуса, если там работать не кому.Голубеву в первую очередь нужно за это линчевать.
| 0 | 0
avatar
Зинаида

18.07.2012 01:11

ну как так можно. правда! мало того, что в детские сады не попасть, так они еще и "еле дышат". Как такое в принципе можно допустить? куда смотрят чиновники? Конечно, родители уже сами готовы все сделать, за свой счет - у них нет выбора!
| 0 | 0
avatar
Антон

18.07.2012 01:14

Часто мелькает ЛДПР))
| 0 | 0
avatar
ГЕНА

18.07.2012 08:58

Уважаемые читатели в Администрации района творица бардак! Романычев ушел из замов(потому что нифига не делал и не справлялся со своей работой) не по нему была эта шапка, но Более того в место него на пост заместителя главы по соц вопросам пророчат Пилипас Елену Анатольевну! признаюсь чесно тупее человека я не видел! До этого она была председателем комитета по образованию( как такое может быть что человек который ни одного дня не проработал в школе и не соображает в деятельности учреждений образования ровным счетом ничего! может занимать такой пост??? вопрос адресован Главе Администрации) неужели наш господин Соловьев настолько ослеп, что не видит того что творится в Администрации! или его деятельность целенаправлена на то чтобы развалить абсолютно все в нашем районе и образование и здравоохранение и все остальные структуры! Уважаемые читатели нужно что-то с этим делать! и убирать такого из власти! нам нужен "думающий" глава! который будет задумыватся о сложившейся ситуации и будер решать проблемы и дружить с прокуратурой! да и половину работников Администрации поменяет на настоящих специалистов своего дела! Ваши предложения Уважаемые жители района!???
| 0 | 0
avatar
Маша

18.07.2012 09:54

Убирайте. Я даже подскажу, как. Проверка в комитете по образованию. Там соловьев деньги отмывает. Кому интересно, даже платежка есть, как соловьев за покупку кресла главы района из бюджета.
| 0 | 0
avatar
Маша

18.07.2012 10:09

Извините, не дописала. Из бюджета заплатил. Да соловьев не слепой. Он просто дур@к и вор. Наконец-то, открываются у людей глаза. Его не надо было в это кресло вообще сажать! Только говорить это мне уже надоело...
| 0 | 0
avatar
Маша

18.07.2012 10:17

Проблемы с отоплением, инвестор отказывается топить город, котельные и сети без ремонта второй год, крыши в детсадах текут, врачей в больнице уже нет, дороги-ноги переломаешь. А где глава? Ау-у! А глава вообще из района укатил. Отдыхает. Водка, бабы, бани целый год... Уработался. Отдохнуть ему надо. Ну, так пусть вообще не возвращается!
| 0 | 0
avatar
читатаель

18.07.2012 11:14

Вот посмотришь на фото и думаешь: бедные дети, проводить своё радостное детство в таком ужасном месте!!!"помощник депутата Государственной Думы Борис Чащин подтвердил, что здание детсада находится в плачевном состоянии" - отлично, а что то кроме констатации фактов можно????Ну уж не выделить деньги на садик - полный крах, зато упомянуть ЛДПР в статье несколько раз - это всегда можно.фуууу
| 0 | 0
avatar
Маше от ГЕНЫ

18.07.2012 13:22

Уважаемая мария давайте скооперируемся и обратимся куда нужно! сколько можно такое терпеть!
| 0 | 0
avatar
Маша

18.07.2012 16:12

Я что мыла наелась? Вон, молчанов воевал, воевал... А где результат? Ну, выгнали тихонова. И что? Сразу все лучше зажили? Наступило всеобщее благоденствие? Тихонов не причина, тихонов -следствие, а со следствием, как известно, бороться бессмысленно. Губернатор его усадил в кресло, губернатор пусть с ним сам и разбирается. Вообще, ходят слухи, что наш отец-радетель расторгает сам контракт и смывается на повышение в "край". Не знаю, правда ли?
| 0 | 0
avatar
Маша

18.07.2012 16:18

И вообще считаю достаточным для начала комплексной прокурорской проверки районо представленной на банкфаксе заметки. Ну, если хотите мне написать, мой почтовый ящик: vasha-masha22@yandex.ru
| 0 | 0
avatar
Деревня

18.07.2012 16:48

Вообще, ситуация во власти и в её кадрах, очень напоминает агонию!!!! Уже нет какой-то системы, здравого смысла в этих отставках и назначениях.... Сдается вся система зашла в тупик... смотрел вчера выступление Путина на Госсовете, обрисовывает допущенные серьезные проблемы и безрадостные перспективы!!!! Призывает сотрудничать с народом, прислушиваться к их советам и мнениям..... Не поздновато ли?????......
| 0 | 0
avatar
РАЗОРВУ

18.07.2012 18:20

КАК В ТАКОЙ ГРУППЕ МОЖНО НАХОДИТСЯ ДЕТКАМ, КОТОРЫЕ В ПОСЛЕДСТВИИ МОГУТ ЗАБОЛЕТЬ ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, А КАК ЖЕ ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, КТО ОТВЕТИТ ЗА ЗАМЫКАНИЕ ДРЕВНЕЙ ПРОВОДКИ??????? ГДЕ ПОЖНАДЗОР И СЭС???????
| 0 | 0
avatar
Анатолий

18.07.2012 20:37

В нашем районе действительно твориться что попало. Бездействуют не только в районной администрации, но и в селах. Там то же позасели пенсионеры, которых не выгонишь.В этих должностях они уже много лет и чувствуют себя местными царьками и "сарисами". Им все равно что будет после их деятельности. Главное пенсия и зарплата из бюджета.Отписку делают на запросы вышестоящих.На обращения граждан им плевать.А гражданам не куда деться, ну кому они нужны .На местах на них напревать, а в районе они и так не нужны. ДОЛОЙ бездействующих админимтраторов.
| 0 | 0
avatar
Кира

18.07.2012 21:56

Действительно, такие печальные факты, которые не утаить не от кого, многие муниципальные здания находятся в плачевном состоянии, а пишут статью где член ПДПР нам рассказывает ,что в детском садике протекает крыша,ну рассказал и что? к чему вообще он здесь, лучше бы делом уже занялись,право слово
| 0 | 0
avatar
ПАХАН

19.07.2012 18:14

Если закроют садик, детей к Соловьеву и Лопареву поведем воспитывать в администрации, там место много, а их в детский сад на второй этаж.
| 0 | 0
avatar
Маша

19.07.2012 18:51

Правильно. В районной администрации в прошлом году крышу так отремонтировали. Не нравится соловьеву, когда ему на голову капает.
| 0 | 0
avatar
ГЕНАДИЮ от ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ

19.07.2012 22:29

Уважаемый "ГЕНА" может господин Соловьев и "трахает" как вы выразелить своих Бухгалтерш и не обижает их деньгами, но ОН не знает какие это "ЗМЕИ" я был личным свидетелем как одна из них (Ерм...а Еле..а) расказывала о всех "КОСЯКАХ" которые творятся в Администрации нашей доблестной прокуратуре! вот такие дела Уважаемые!!! и судите сами какой человек наш Уважаемый (горе) Глава и как он разбирается в людях!
| 0 | 0
avatar
Маша

19.07.2012 23:13

Вы правы, соловьев в людях не разбирается. Совсем. Выкопает какую-то вшивоту и начинает интенсивно благодетельствовать. А к нормальным людям задницей поворачивается, из кабинета выталкивает. От него уже все отвернулись. А он еще жалуется, мол, мне народ не хочет помогать. Так ты сам все сделал, чтобы от тебя отстранились простые, прямолинейные люди. Да и, наверное, он сам по себе еще не достаточно грамотный управленец. Не по сеньке шапка. Посидеть надо бы еще в замах на "принеси-подай". А способности у него, безусловно, есть. Только их развивать еще и развивать. В замах.
| 0 | 0
avatar
Доброжелатель

20.07.2012 15:42

Уважаемый глава района Соловьев. У меня к вам замечание и просьба: вот вы, как пишут- трахаете и бухгалтеров и парикмахеров, можно попросить вас это сделать главе п. Кировский. Уверяю,что жить после этого нам будет легче и меньше будет у вас проблем.
| 0 | 0
avatar
...

23.07.2012 15:45

вы хоть сами понимаете что говорите?? или просто лишь бы посплетничать? сами же выбирали и мэра, и главу, а теперь что?? поливаете их грязью, и херню всякую несете про "бухгалтеров-парикмахеров" не зная правды
| 0 | 0
avatar
Маша

24.07.2012 23:07

Это кто это соловьева выбрал?! В том-то и дело, что его назначили! И за это назначение он заплатил из бюджета. Правильно люди возмущаются. Это они еще всего про соловьева не знают... Такой бессовестный пройдоха!
| 0 | 0
avatar
СОВЕТ

25.07.2012 14:18

МАШЕ И ВСЕМ ЕЕ ГОЛОСАМ И ПРОИЗВОДНЫМ КУПИ САМОТЫК И ТРИ КОМПЛЕКТА БАТАРЕЕК ЖЕЛАТЕЛЬНО ЭНЕРДЖАЙЗЕР ЖИЗНЬ СТАНЕТ ЯРЧЕ ИНАЧЕ ЗРЕНИЕ ИСПОРТИШЬ ГОЛОВЕ ТВОЕЙ УЖЕ НЕ ПОМОЧЬ И ДУШЕ ТОЖЕ
| 0 | 0
avatar
Маша

26.07.2012 06:01

О! Как интересно! Вы бы, товарищ или господин, по делу сказали: когда конкретно крышу в садике отремонтируют? А оскорблять людей... Так это запросто наша власть делает. Это единственное, впрочем, что она и делает.
| 0 | 0
avatar
родители

26.07.2012 13:38

Да да Маша я с Вами согласен. когда дыры залатают на крыше, из-за этого другую группу не набирают. У них дела поважнее, где бы урвать, на крыше не наваришься!!!!! Котельные по городу тоже не ремонтируют, зимой Ташкент в квартирах будет???
| 0 | 0
avatar
...

26.07.2012 20:48

ну хорошо, не выбирали, а назначили, но все же он что то делает, в отличии некоторых,которые только и могут что тут анонимно про него и остальных писать, делом бы занялись лучше
| 0 | 0
avatar
Маша

27.07.2012 08:08

Я-то как раз работаю. А вот соловьев 2 месяца загорает то в турции, то в барнауле. А котельные уже второе лето без ремонта. Вчера только видела, как соловьев какой-то грузовик сопровождал к своему дому. Он бизнес делает. Ему не до вас и не до котельных. Живите дальше в розовых очках-имеете на это право.
| 0 | 0
avatar
ГЕНА

01.08.2012 20:00

А наш то "Соловей-разбойник" опять чудит! Собрался с прокуратурой в жмурки играть! Отмазатся от штрафа за просроченную выплату отпускных! Только вот незадача согласия со своими"шлюшками" из бухгалтерии не нашел! Как говорится Все путаются в показаниях!Но ничего Сергей Васильевич мой вам совет, готовтесь к дисквалификации!
| 0 | 0
avatar
Просто так

06.08.2012 08:53

Слушайте, что вы все про администрацию да про администрацию? Давайте обсудим, милицию, суд, или, к примеру, прокуратуру - что там, кто с кем, как и с какими последствиями?
| 0 | 0
21.08.2026