Top.Mail.Ru
18+

Открытие памятника "Его Величеству Крестьянину" в Барнауле назначено на 14 сентября.

Об этом губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил во время рабочего визита в Ключевской район, - сообщает пресс-служба администрации региона. " Памятник крестьянам-переселенцам установили на одной из самых красивых площадей краевой столицы по решению правительственной комиссии, которую возглавлял в то время Владимир Владимирович Путин. Иными словами, памятник крестьянам-переселенцам - это решение руководства страны, это долг памяти и уважения нашим предкам, потому что подавляющее число жителей сегодняшнего Алтайского края - потомки переселенцев XIX-XX веков, - заявил губернатор. - Я приглашаю всех побывать на открытии этого памятника, ведь это первый в стране монумент такого уровня, воспевающий роль, значение и подвиг российского крестьянства".

На открытие памятника будут приглашены делегации всех городов и районов Алтайского края. Краевые власти обещают, что церемония пройдет "на высшем государственном уровне", в ней примут участие 60 военнослужащих из президентского полка и президентского оркестра.

Напомним, памятник крестьянам-переселенцам, обещанный властями в качестве "сюрприза" к юбилею Алтайского края, начали устанавливать в центре Барнаула 20 августа. Его автор - московский скульптор Олег Закоморный.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
11-15

27.08.2012 10:16

Это хорошо как раз в юбилей края и даже очень символично 75 лет краю и памятник "Его Величеству Крестьянину"14 таких сомволичных памятников нужно устанавливать больше а то один ленин по городу давно бы публично на площади советов снели ему голову и похоронили не место ему на площади советов!
Сеятель

27.08.2012 10:24

http://barnaul.fm/2012/08/26/tancuyushhij-shiva/
порочный

27.08.2012 10:27

по ходу пройдёт всё на высшем уровне,первый раз пойду на такое открытие памятников интересно а в президентском полку будут наши алтайские ребята или так просто привезут а то было бы оч символично если бы шагали именно алтайские ребята и оркестр тоже бы хотелось именно алтайский т.к памятник именно алтайским крестьянам
Вуди

27.08.2012 10:41

пора уже давно было установить такой памятник в Барнауле только вот думаю такой памятник хорошо бы смотрелся гденить у аграрного само то а то площадь октября не символично там уже для города есть символичное место магазин под шпилем и больше не стоило там не стоило устанавливать а в целом памятник кайф
карлен-лицемер

27.08.2012 10:52

http://fedpress.ru/news/ econom/reviews/ barnaultsam-predlozhili -kupit-edu-v-posle
dnii-raz Карлин и его прихвостни гнобят и втаптывают крестьян в грязь, но на
катуни-24 этого никогда не покажут (пробелы убрать)
пин

27.08.2012 11:04

хорошее месторасположение т.к не один гость нашего города не проедет мимо этого памятника т.к это центральное кольцо и через него идёт весь поток транспорта в городе да и горожане будут его постояно видеть ,даль только он мелковат чучуть для такого памятника ,надо было делать его маштабней!
Лампочкин

27.08.2012 11:13

это единственный памятник в городе посвящённый сельскому хозяйству а край аграрный и нет памятников это очень странно а насчёт аграрного думаю там бы он не смотрелся а здесь после рестоврации музея он будет стоять как будто на своём месте надо радоваться что край ворачивает свою историю а критиковать все могут
Андрей

27.08.2012 11:20

Всё время удивляюсь: у чиновников вроде бы принято ругать Банкфакс, а судя по комментам, его только одни чиновники и читают (и пишут комменты)...
Татьяна

27.08.2012 13:06

ох, вряд ли, по-моему это просто дебильные ребята пытающие создать позитив, и скорее всего стьюденты. или школота, их так теперь учут.:) или это со спецом сделано, что бы все подумали на чиновников, которые оччень торопятся. но пишет все равно школота. уровень взрослого нормального человека не позволит так писать, даже сознательно, только под дулом пистолета, да и то вряд ли. мое мнение - пишет молодежь, как может так и пишет, сзнательно или неосознанно.
Логик

27.08.2012 13:21

А я бы немного поправил заголовок "Открытие памятника "Последнему Крестьянину" в Барнауле назначено на 14 сентября"
Спасибо комментаторам

27.08.2012 13:56

с самого первого комментария сформировалась устойчивое мнение, что в сельских районах в Алтайского края вслед за сибирской язвой следует ожидать чуму и лихорадку Эбола.
алекс

27.08.2012 14:01

По первым коментам сразу можно определить количество проплаченных троллей, так как ни один нормальный человек эту странную композицию памятником не назовет. Ну может памятник КИТЧу.
Думаю, у приезжих гостей города ничего кроме смеха эта ,с позволения сказать, композиция вызывать не сможет. По моему, мы крепко с ней опозоримся.
городской - сельский

27.08.2012 14:13

Б.Неудахин, А. Чеботаев, А. Лукьянов: это могильщики сельского хозяйства! Уже надо приводить динамику цифр - сколько деревень, сколько школ, клубов, больниц ЛИКВИДИРОВАНО? Сколько УМЕРЛО, сколько РОДИЛОСЬ, сколько стало инвалидов в сельской местности? А теперь НЕУДИВИТЕЛЬНО! сибирская язва, различные эпидемии. Очень даже интересно Гос чиновники (обозначенные в начале текста) получают БОЛЕЕ 100 тысяч рублей в месяц! Выезжают за границу (на государственные деньги), имеют в собственности недвижимость и многое другое...И они делают вид, что "решают" проблемы селян. Чем скоро уберут таких "специалистов" тем быстрее начнется положительная динамика развития села!
гость

27.08.2012 14:50

В современной фантастике есть выражение, понятие Полный Песец (определенный катаклизм, ведущий к концу света, типа того), а у нас Последний Крестьянин.
Алексей

27.08.2012 15:26

Вообще, памятник достаточно симпотичный! По сравнению с лениным... Милая достаточно композиция!
Алексей

27.08.2012 15:38

Я не понимаю, почему всем так не нравится этот памятник. У нас аграрный край и Алтай всегда ассоциировался с зерном, хлебом, пшеницей, пахатными землями. И то, что в центре столицы края стоит скульптура, посвященная его основной экономической, культурной и социальной сферам, это правильно! Приезжающие люди должны об этом знать, а мы должны не забывать об этом и гордиться!
фыва

27.08.2012 16:03

""""На открытие памятника будут приглашены делегации всех городов и районов Алтайского края. Краевые власти обещают, что церемония пройдет "на высшем государственном уровне", в ней примут участие 60 военнослужащих из президентского полка и президентского оркестра."""

Полный бред. Кому такие почести? Третьеразрядному монументу? Я понимаю если бы открывался памятник П.А.сТОЫПИНУ, М.С.Евдокимову, Ядринцеву либо еще какому славному сыну Алтая. Устраивать такую помпу для открытия бронзового истукана, в то время когда сельское хозяйство загибается это обычный пир во время чумы.
Rommel

27.08.2012 16:22

Поддержу Фыву и других, кому это мракобесие с памятником глубоко противно. Вся эта свистопляска с памятником дико воняет показухой и маразмом господина губернатора. Никого не спросил, никакого конкурса никто не организовывал, сам все решил и наворотил. Мужика что ли из себя строит? Лучше бы в семье себя так вел. Все же должно вписываться в архитектурный ансамбль...А это...Памятник угнетенному крестьянину,на месте краснозадого вождя и на театральной площади...Ну просто хуже не придумать. Еще бы памятник Алтайцам бы установил.(Хотя эта идея кажется мне более здравой)Я считаю, что администрация просто разбазаривает средства и создает видимость бурной деятельности в городе. Лучше бы дома на красной линии отремонтировали на эти деньги, а то за Северо-Западной как после бомбежки все стоит ободранное. А на месте ленина посадили бы большой дуб.И красиво и тенек свежий летом, площадь голая совсем...Срамота в общем. Все как обычно.
Эх, Алеша

27.08.2012 17:32

Край-то аграрный, вот и ставили бы это чудище в центре аграрной зоны, например, в г. Камне-на-Оби. А Барнаул всегда ассоциировался с котлами, моторами, шинами, патронами, мехпрессами, радиоэлектроникой, легкой промышленностью. И памятник поставили аккурат напротив бывшего клуба БМК. Это место больше подходит для памятника рабочему, а не крестьянину.
Голос телеутов

27.08.2012 19:12

Это была наша земля, пока тут крестьяне из Европейской России не появились. Джунгары нас на время в Казахстан шуганули, а когда мы на Родину вернулись - нам в Горный алтай салазки завернули. Логичнее поставить памятник "Памяти Телеутов". Или восстановить памятник Ильичу - он был за расцветание малых народов и равноправие.
садовод- эксперт

28.08.2012 00:27

Какая наглость! Не проводился конкурс, Власть настолько оборзела - сама большую заработную плату получает и живет на средства налогоплательщиков и это решение приняла БЕЗ МНЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ!! И мало кто обратил внимание на то, что кто то взял деньги из бюджета и немалые (на изготовление, доставку и установку этого памятника) и ОПЛАТИЛ!! Я считаю, что этот факт, подтверждает, что деньги из краевого бюджета куда хотят туда и расходуют. А если, что то надо НАРОДНОЕ про финансировать, всегда у ВЛАСТИ один ответ: нет средств в бюджете...
Марина

11.09.2012 22:16

А мне памятник нравиться, на одной улице было три Ленина, это слишком, осталось два, я думаю, и одного хватит...Но меня смущает, то что крестьянин в лаптях! Сибирь лапотной никогда не была,но может этот крестьянин, только переехал в Сибирь, и не знает, что такое Сибирские морозы!!!
САМВЕЛ

14.09.2012 06:28

это просто издевательство.
Ни вкуса, ни смысла, ни содержания. Неужели этот нелепый памятник теперь будет символом нашего города.
Гость

15.09.2012 09:38

И правда-странный памятник, согласно с мнением, что-это памятник "Последнему крестьянину"
валерий

07.11.2012 14:30

Алтай. Как Шукшин был всегда горд за свой край. И мы с вами. Гордый без рабства степной, таёжный наш Алтай. И вот мы видим лапти. Хуже не придумаешь. Ещё немного все соседи сибиряки будут нас называться.....А ведь Алтай всегда был жемчужиной Сибири. На старых царских фото ни одного не видел в лаптях, где лыко с липы? не произрастает. А вот некто в губернатоском кресле решил таким образом оставить о себе память , наверно предки его были столыпинцы..., а мои -стояли ещё на казачьих рубежах по бии. И лаптей там не наблюдалось.
Календарь
/ /
27.04.2024