Top.Mail.Ru
18+

Сотрудники ФСБ проводят обыск в офисах "Изумрудной страны", изымают компьютеры и документы.

Обыск в офисах ассоциации "Изумрудная страна" начался утром 18 сентября и проводится до сих пор. Как сообщил адвокат находящейся под следствием экс-руководителя агрохолдинга Ольги Антипиной Виктор Чумаков, обыск ведут не только сотрудники УФСБ по Алтайскому краю, но и их коллеги из Амурской области.

"Во второй раз изъяты все 13 ноутбуков, а в них - пароли и коды доступа к банковским клиентам фирм-арендаторов, что может создать угрозу и позволяет беспрепятственно воровать деньги. Также изымаются документы, которые должны были использоваться для урегулирования спора и реструктуризации долга предприятий. При этом в постановлении о производстве обыска не указаны лица, которые его проводят, это нарушение", - рассказал Виктор Чумаков.

При этом, как охарактеризовал происходящее и.о. пресс-секретаря ассоциации "Изумрудная страна" Константин Ганов, "сотрудники ФСБ из другого региона ведут себя на редкость корректно, ничего не подбрасывают, из кожи вон не лезут, стараясь что-нибудь "найти". Однако увидев в его руках видеокамеру, съемку обыска попросили прекратить, а произведенную запись стереть. Адвокаты, с его слов, подтвердили, что лучше послушаться, "так как нет необходимости с ними ссориться".

В пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю отказались комментировать факт обыска в офисах "Изумрудной страны", заявив, что "разглашение данных сведений вторгается в следственный процесс и является нарушением тайны следствия".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Людвиг

18.09.2012 16:46

А именно ФСБ то тут при чем!? То им вообще на все наплевать, то они "первыйнах!"....
Странно очень
Крестьянин

18.09.2012 16:50

Последствия для сельского хозяйства края после засухи и банкротства крупнейшего агрохолдинга будут катастрофическими. То, чем так привыкли хвалиьться наши власти пошло псу под хвост, а 2014 год не за горами. Социальная обстановка на селе напряженная. Толи еще будет!
Глебушка

18.09.2012 16:53

а потому что, - вор, должен сидеть в тюрьме!
веселый

18.09.2012 17:15

о стукачек ганов теперь лижет своим патронам, публично по крайней мере: "ням-ням, были вежливы, на редкость корректны"))))))))))) отрабатывай, костик, отрабатывай лучше)
дед

18.09.2012 17:18

Крестьянину! тому кто выходит на работу ни свет ни заря пофик кто будет платить зарплату, красные синие или черные, хозяева этого агрохолдинга будут еще десять раз меняться, таковы реалии времени, во всем мире так и делается в капитализме живем! вот то, что последствия засухи будут негативные с этим согласен, но это уже другая песня!
Антирейдер

18.09.2012 17:26

Россельхозбанк, являющийся основным кредитором сельскохозяйственных предприятий страны, ведет в отношении своих заемщиков активную захватническую политику. Сельхозпроизводители, имеющие даже минимальную просрочку по кредиту, тут же захватываются руководством банка, после чего их активы распродаются, а средства выводятся на офшорные счета на Сейшельских островах.
Зри в корень

18.09.2012 18:05

Вот ФСБ и ищет номера счетов на Сейшельских островах, а то тут некоторые спрашивают, мол при чем здесь ФСБ.
гость

18.09.2012 18:18

Антипина,как говорят в определенных кругах , "встряла по самое не балуй"...Вряд ли что-то изменится и через год в этом деле, только холдинг развалится окончательно, а если не развалится, то его приберут к рукам те, кто так усердно пытался его отобрать! Их старания не напрасны! Но и не честны...Как хотите, но я за то, чтобы справедливость , все-таки, восторжествовала!!!
гость

18.09.2012 18:28

вы понимаете, что радоваться вам не долго, просто в такой ситуации может оказаться любой бизнес в нашей стране, вы сначало разбиритесь в ситуации, слушать ваше речивое г...о прям противно, прям какая приятная новость....... ну не бред ли, вы знаете,
, продолжайте в том же духе писать и однажды вам придётся ползать на коленях и вымаливать прощение у Антипиной
Дельный совет

18.09.2012 19:45

Антипиной нужно уволить Ганова, и по крайней мере ФСБ больше беспокоить её и конфисковывать ничего не будет.
Антирейдер

18.09.2012 20:27

В определенный момент в распоряжении Россельхозбанка оказалось столько активов на продажу, что было создано специальное подразделение для работы с ними
Антипину не жаль

18.09.2012 21:07

Любой бизнесмен по сути вор, поскольку он присваивает результаты чужого труда. Поэтому Антипину не жаль. Получила по заслугам!
Оппозиционер в оппозиции

18.09.2012 21:21

А у Заполева то не могут провести обыск?! Скажите, а что у него обнаружили сотрудники ГиБДД на посту, когда он ехал с охоты?! и почему об этом молчат? А еще Депутат ГосДумы!Стыдно должно быть, товарищ коммунист.
гость

18.09.2012 22:40

вот и дождались.это как история с ходорковским надо было ехать за рубеж и всё!а то перешли дорогу силовикам или просто не дали денег или не отдали по хорошему своё производство и всё уже мало что можно сделать только ехать за границу и всё !т..к против наших силовиков нет никаках приёмов.если только ты сам силовик!
гость

18.09.2012 23:14

Вот тебе и "Надо развивать промышленность, сельское хозяйство". Доразвивались.... Надо помогать таким людям, как Антипина, Долгов, таким предприятиям..... А происходит наоборот, если что-то развивается, то не благодаря, а вопреки...!Государство бы сначала с рейдерством разобралось, это было бы лучшим способом поддержки промышленности!!!
Вот

18.09.2012 23:26

подобные инциденты привели к тому, что сами фермеры начали называть менеджеров РСХБ «обыкновенными рейдерами». Так же в СМИ фигурирует случай, когда 10 из 13 элеваторов, которые РСХБ забрал в 2009 году за долги у некогда одной из крупнейших зерновых компаний России — «Настюша». Или крымский рыбопромышленный холдинг «Синее море», или крупнейший производитель мяса в Ленинградской области «Парнас-М», сахарные заводы «Евросервиса», мясного переработчика «Бурятмясопром», зерноперерабатывающее предприятие ООО «Зерностандарт-Кострома», ОАО «Мельничный комбинат в Сокольниках» и т.д.
Антирейдер

18.09.2012 23:37

В ельцинские девяностые в России широко распространилось чисто бандитское понятие «откормить бычка». Это когда бандиты находят легального начинающего предпринимателя, помогают ему деньгами, «крышей», пока тот не подрастет до «убойного веса». После этого уже сами бандиты становятся респектабельными владельцами вполне легального бизнеса, а голову прежнего владельца (того самого, некогда начинающего предпринимателя) находят где-нибудь отдельно от тела.
вася

18.09.2012 23:59

был вопрос про ФСБ, мол причем они тут.- денежки то весомые пропали можно сказать на экономическую безопасность страны позарились. да и много мы не знаем что знают они -может там вообще все очень страшно. пока Антипина вор и других док-ств нет....
Здравый

19.09.2012 00:07

да не спорте вы с антипинскими троллями, люди же не слепые видят, что комменты из одного агентства в другое из одной новости в другую - сделаны как под копирку. да кому эта богачка антипина с ее миллиардами сдалась? ага. за три года честно сколотила миллиардное состояние) пусть строчат - людЯм это оплатили)) главное, чтобы следствие занималось своим делом и довело даму до справедливого приговора.
гость

19.09.2012 07:52

Жаль только, что пока даму доводят до справедливого приговора- страдает производство края и простые люди, работающие на предприятиях агрохолдинга. Задержки зарплаты, а некоторые предприятия вообще остановили работу - значит люди без зарплаты.
ваське

19.09.2012 13:10

http://izumrudland.livejournal.com/ кровавая гэбня творит что хочет: они ведут
агитацию против Антипиной и Виноградовой, в том числе через дружественные СМИ. И
плевать им на закон
Календарь
/ /
08.05.2024