Top.Mail.Ru
18+

Россельхозбанк увеличил сумму претензий к "Изумрудной стране" и намерен взыскать с агрохолдинга 13,3 млрд рублей.

Россельхозбанк предъявил подконтрольным компаниям Ассоциации сельхозпроизводителей и сельхозтоваропереработчиков "Изумрудная страна" 12 исков на общую сумму 4,3 млрд рублей,сообщает "Интерфакс"со ссылкой на материалы Арбитражного суда Алтайского края. Ранее банк направил в суд требования о взыскании с компаний ассоциации порядка 9 млрд рублей.

Банк взыскивает задолженность, главным образом, с сельхозпредприятий ассоциации, а также пытается через суд наложить арест на имущество и денежные средства компаний-должников. Самыми крупными по сумме взыскания являются три дела, где суммы требований превышают 500 млн рублей. Так, иск к ОАО "Хлебная база N52" составляет 725 млн рублей. На сегодняшний день дело оставлено без движения. У "Колхоза им. И.В. Сталина" РСХБ намерен вернуть более 617 млн рублей. Банк направил также ходатайство о принятии обеспечительных мер, в результате чего Арбитражный суд Алтайского края вынес определение об аресте имущества хозяйства на сумму 9,5 млн рублей. Следующие заседания по обоим делам назначены на конец сентября.

Ранее суд принял обеспечительные меры по нескольким искам банка, - также сообщает РАПСИ. В частности, суд наложил арест на имущество ООО "Сосновское" в пределах суммы исковых требований в размере 545 миллионов рублей.

В обоснование заявления о принятии обеспечительных мер истец ссылается на то, что исполнение кредитных обязательств было обеспечено договорами залога имущества. Однако при очередной проверке представителями Россельхозбанка было выявлено отсутствие залога в местах его хранения, отмечается в ходатайстве заявителя.

Ранее руководство РСХБ заявило в ответе на запрос депутата Госдумы Михаила Заполева, что банк ведет переговоры с руководством агрохолдинга о возможности реструктуризации задолженности - но только на условиях представления полного пакета документов в соответствии с внутренними документами банка, осуществления комплексного аудита финансово-хозяйственной деятельности заемщиков, входящих в состав Ассоциации, усиления обеспечения по всем выданным кредитам и обеспечения текущего обслуживания кредитов.

Напомним, ответственность за финансово-хозяйственную деятельность "Изумрудной страны" возложена на арбитражного управляющего Михаила Колесникова. Экс-президент агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольга Антипина находится под арестом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
гость

12.09.2012 09:27

Ассоциацию "Изумрудная страна", состоящую сегодня из нескольких десятков предприятий, супруги Ольга и Александр Антипины создавали с 2008 года, в основном путем активной скупки в крае различных производственных и перерабатывающих хозяйств. При этом, как отмечают местные наблюдатели, господам Антипиным с легкостью удавалось получать кредиты в Россельхозбанке, Сбербанке и других кредитных организациях. В настоящее время "Изумрудная страна" закредитована более чем на 18 млрд руб., из которых 14 млрд руб., по словам самой госпожи Антипиной, это "наследственные кредиты" сельхозпредприятий, которые выкупала ассоциация.
Это интересно

12.09.2012 09:31

Россельхозбанк подал около двух десятков исков к компаниям "Изумрудной страны" на общую сумму 8,3 млрд руб.Асечас уже на 13,3 Быстро они начисляют долги толи им мало стало и решили хапнуть по полной т.к антипина закрыта и не может ничего поделать вот и пользуются решили вытащить всё что возможно из ИС,только вот не зря говорят жадность фраера сгубило и их это погубит!
Факт

12.09.2012 09:33

Тут явно замешаны силовики!Как подозреваемая в ходе расследований задерживалась и Ольга Антипина, но через 48 часов она была отпущена на свободу. С тех пор силовики неоднократно пытались ее арестовать, однако суды различных инстанций не поддерживали ходатайства следствия. Два месяца назад госпожа Антипина покинула пост президента ассоциации по состоянию здоровья.
явно подстава

12.09.2012 09:36

Между тем бизнес Антипиных достиг уже масштабов государства в государстве. При этом темпы расширения ассоциации начиная с 2007 года приобрели характер цепной реакции: если в середине 2010 года в ассоциацию входило 50–60 хозяйств и предприятий переработки, то через полтора года уже более 150 (почему им массово продавали свой бизнес, вопрос отдельный). Антипины "подобрали" почти все проваленные прежними собственниками "нацпроекты", а вместе с ними и значительные объемы ссуд, выданных тем же банком. Погашение долгов предыдущих владельцев, выплата зарплат, новые проекты – все это требовало кредитов хотя бы отчасти
это надо знать

12.09.2012 09:38

РСБ, являющийся основным кредитором сельскохозяйственных предприятий страны, ведет в отношении своих заемщиков активную захватническую политику. Сельхозпроизводители, имеющие даже минимальную просрочку по кредиту, тут же захватываются руководством банка, после чего их активы распродаются, а средства выводятся на офшорные счета на Сейшельских островах. В определенный момент в распоряжении Россельхозбанка оказалось столько активов на продажу, что было создано специальное подразделение для работы с ними.Говорят, идею о создании этой структуры подкинул советник председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Кирилл Левин. Примечательно, что еще один высокий пост в сельскохозяйственной сфере занимает его однофамилец (однофамилец ли?) – гендиректор «Объединенной зерновой корпорации» Сергей Левин, в распоряжение которой также переходит часть активов.
гость

12.09.2012 09:45

«Изумрудная страна» начиналась как небольшое полусемейное сельхозпредприятие «Изумрудное» супругов Александра и Ольги Антипиных. А к началу 2012 года это уже была ассоциация, объединившая более полусотни коллективных хозяйств и предприятий сельхозпереработки. Супруги «подбирали» предбанкротные сельхозпредприятия Алтайского края, имеющие груз задолженности перед Россельхозбанком, в том числе по приоритетному нацпроекту «Поддержка АПК».
Знайте

12.09.2012 09:45

Среди тех, кому «помощь» РСХБ вышла боком, относительно легко отделалось крупнейшее сельхозпредприятие Татарстана ОАО «ВАМИН-Татарстан». Руководство просто потеряло в пользу представителей ряда банков-кредиторов контроль над предприятием, уступив им свои места в совете директоров. О серьезных проблемах, связанных с массовыми увольнениями и громкими банкротствами — не сообщалось. В отличие от Краснодарского «Маяка». После банкротства его активы, по настоянию РСХБ, переданы предприятиям концерна «Покровский», который (вместе с банком) обещал, да так и не запустил шесть сахарных заводов. Как результат — десятки тысяч людей, потерявших работу. Хотя начиналось все с того, что РСХБ выдал средства «Маяку», чтобы погасить просроченную задолженность тех самых сахарных заводов.
Константин Емешин

12.09.2012 09:53

В крае одновременно возникли вопросы к Сбербанку под руководством Песоцкого и Россельхозбанку под руководством Роговского. И тут две разных тактики - Сбербанк начал действовать в рамках нормальной процедуры - ликвидировали самостоятельность алтайской структуры, назначили грамотного и волевого руководителя Черникову, и постепенно она разруливает ситуацию индивидуально по каждому проекту - Песоцкий на свободе, Мудрики и Алферовы на свободе. В случае с Россельхозбанком все наоборот - вначале садят руководителя банка и "Изумрудной страны" - полностью норовят разрушить бизнес, уронить его цену и забрать, а затем уже начинают разбираться в ситуации. Поэтому очевидно, что здесь тактика рейдерского захвата одной нечистоплотной группы у другой нечистоплотной группы. А работники и край страдает.
Вот

12.09.2012 09:54

к началу этого года общий кредитный портфель организованной Антипиными «Изумрудной страны» составлял около 20 млрд рублей, из которого за последние три года было выплачено 2,5 млрд (не считая шести млрд всевозможных процентов и комиссий). При годовой выручке в 10 миллиардов — это не было для Антипиных проблемой.
расскажу

12.09.2012 09:56

НЕ с того весной этого года Россельхозбанк неожиданно отказал «Изумрудной стране» в ранее обещанных «коротких» кредитах для проведения посевной, без которых не обходится практически ни одно сельхозпредприятие. Антипины могли бы и без этих кредитов обойтись, но решили закупить новую технику. Однако в этот раз банкиры в кредитах отказали, да еще и потребовали досрочного погашения части ранее полученных кредитов.
Я Знаю

12.09.2012 09:59

Хотели как лучше и наивно надеялись что это «недоразумение» как-нибудь разрешится: вместо того, чтобы пустить все свободные деньги на погашение задолженности, а поля оставить незасеянными (уволив при этом за ненадобностью несколько тысяч рабочих), хозяева «Изумрудной страны» все-таки решили отсеяться по полной. А когда на посевную ушли все средства, запланированные на выплату процентов и комиссий, Антипины автоматически превратились в «злостных неплательщиков».
гость

12.09.2012 10:05

о сумашедший белоленточник тут .что в комментариях пиаришься а то больше нигде серьёзно не воспринимают,хоть тут свои 3 копейки вставить самом то не смешно ,пишешь конечно то что реально есть вот только что-то ты октевезировался перед выборами или это просто совпадение только уж слишком совпадение похоже на пиар свой!
Опа На

12.09.2012 10:11

примерно месяца 3 назад на видеохостинге YouTube были размещены записи разговора главы Ассоциации «Изумрудной страны» Ольги Антипиной и некоего Грипанова, которого представили как бывшего эфэсбэшника и советника Патрушева (главы РСХБ). Антипиной предложили подписать документы договоров поручительства на все активы «Изумрудной страны». Однако она отказалась подписать сразу все
123

12.09.2012 10:33

«Изумрудной стране» был выдан кредит на общую сумму 8,3 млрд руб..а уже 11.3 они вообще оху...ли там !как там можно вообще наглеть главное видно что это рейдерский захват и то что они отбирут если государство там всё не поднимет и не начнёт трести РСБ проверя всё даже самые малые кредиты и тогда думаю там сядут все кто против Антипиной начали эту заворушку!
Гость

12.09.2012 10:43

Интересно, какая зарплата Была у Антипиной и у ее ближайших заместителей? И за счет каких средств она выплачивалась?
гость

12.09.2012 11:03

акануне госпожа Антипина должна была лететь в Москву по приглашению Россельхозбанка для урегулирования вопросов о ссудной задолженности предприятий ассоциации.Так как ее обвиняют в том, что «Изумрудная страна» не вернула банку более 8 млрд руб., а Ольга Антипина летела в Москву именно для того, чтобы решить вопросы с этой задолженностью, то, казалось бы, что оперативники не должны были ей мешать в этом.Однако, на практике все вышло иначе.
гость

12.09.2012 11:24

Вы что специально перепечатываете комментарии "официального лица" Изумрудной страны? Одно и тоже. Нет никакого интереса читать все это! Или вам нечего печатать и вы хоть так подогреваете интерес к своему сайту?
Рыжий Викинг

12.09.2012 11:42

"12 исков на общую сумму 4,3 млрд рублей,сообщает "Интерфакс"со ссылкой на материалы Арбитражного суда Алтайского края. Ранее банк направил в суд требования о взыскании с компаний ассоциации порядка 9 млрд рублей" ...а остальные выплатили? или РСХБ решили не хапать слишком много, простили половину? Что-то не так!
Лысый Черный неполиткорректный Карлик

12.09.2012 11:44

Антипины молодчаги, так подсуетиться и скупить убыточные предприятия края, а потом.....ими заинтересовались. Видимо не всем денег давали, в том числе и ФСБшникам...но единици вообще рискнут делать что-то подобное, а они не испугались!
Глебушка

12.09.2012 11:50

Вор должен сидеть в тюрьме! и никак иначе!
Слухи

12.09.2012 11:50

"В обоснование заявления о принятии обеспечительных мер истец ссылается на то, что исполнение кредитных обязательств было обеспечено договорами залога имущества. Однако при очередной проверке представителями Россельхозбанка было выявлено отсутствие залога в местах его хранения, отмечается в ходатайстве заявителя." я что-то не пойму? по-идее залогом является либо само предприятие, т.е. здание, например, либо ...коровы, молоко (косвенно, потому что с продажи прибыль и идет) , так вот я не пойму, проверяющие коров в стойле не нашли? или завод не увидели?? обьясните пожалуйста!
Панфилов Александр

12.09.2012 11:54

Гонения против Антипиных придуманы, так же, как и сфабриковано дело против агрохолдинга. Прибыль была огромной, и по кредитам могли расплатиться примерно через месяц, но кому-то не хотелось ждать. Я вообще не понимая, почему не думали о рабочих, которые столького лишились?
Гостья

12.09.2012 12:01

Ольгу знаю, не очень хорошо, но все-же общаться приходилось. Никогда не шла никому на уступки, но не только свои интересы защищала. Делала все для ассоциации, и он процветала. Не знаю, не говорила с ней по поводу РСХБ , но уверена, что под арестом она находится не заслуженно.
Егер А И

12.09.2012 12:04

Уважаемый Глебушка, Вы в своём амплуа, вероятно являетесь заинтересованным лицом и имеете виды на часть пирога при переделе собственности в "Изумрудной стране" или должность у новых хозяев. Может государству взять залог в 100млн руб и выпустить Антипину на свободу (подписку о не выезде в пределах своей квартиры хотя-бы), бюджету дешевле, пусть ждёт суда, да и лекарства будет покупать за свой счёт. Вот вступит в законную силу приговор суда, тога с вещами ...на выход! Как Вы Глебушка думаете? Где Ваша истинная логика, может назовётесь полным ФИО (или Х.У.Я. - Хотененко Ульяна Яковлевна например, это словосочетание а не мат). С уважением АК И Егер
12:30

12.09.2012 12:07

ну вот как?? как так можно жить в нашей стране, если человек, который именно ПОДНИМАЛ край- оказался за решеткой?? кому это так нужно было, кому она перешла дорогу, что все отняли! и еще совести хватает писать, что они как лучше хотели, кредиты простили!!!
Люберцы

12.09.2012 12:17

Знаете, а мне все понятно стало, как и что сделали не правильно!! Просто взяли и бизнес отобрали. По закону не правильно, но крайнего теперь не найдешь, там многие высокие замешены, так что продадут сейчас все кому-то по-дешевле, этим и закончится все!
ujcnm

12.09.2012 12:28

А вот ссылочка в темя, с другого новостного ресурса по этому делу. Раскололся один из фигурантов. Видимо сильно пресовали или пообещали условre altapress.ru/ story/93306/?viewcomments=1#opinion418929
Антип

12.09.2012 12:33

Россельхозбанк, вроди, ещё вчера хотел договориться о реконструировании долгов Антипиной. Сегодня уже намерен увеличить сумму иска. Видимо, там в банке кто-то просто вчера сказал неподумав, так сказать,в вернее, других не спросив, ему по голове настучали, мол : "Ты чего, серьезно хочешь помочь Изумрудной стране!? Да ты не о*уел ли!? Жить надоело что ли!?". Ну, как-то так, я предполагаю... А сегодня решили ещё поднадовить сильнее на Изумрудную страну
Гражданин

12.09.2012 12:36

Дело об "изумрудной стране" это очередное доказательство того, что в нашей стране еще досихпор заниматься бизнесом как бы это сказать, не очень то и просто, и если ты его развил до определенного этапа то найдутся люди и механизмы чтобы забрать его.
Антирейдер

12.09.2012 12:41

Руководство Изумрудной страны пояснило что у представителей банка, несмотря на официальные заявления о стремлении к реструктуризации задолженности "Изумрудной страны", совсем другая задача. И в личных разговорах с "безопасником" банка г-ном Грипановым, и в "информационных передачках", которые начались сразу после ареста Ирины Виноградовой, звучали одни и те же требования: подписать в дополнительный залог по имеющимся кредитам шесть заводов, которые в "Россельхозбанке" не кредитовались. Оставить прежние залоги и все акции передать банкирам. При этом банк ограничивается лишь обещанием "рассмотреть возможность реструктуризации". А это значит, что на следующий день после того, как мы все им подпишем, у нас не останется ничего, кроме долгов.
Глебушка

12.09.2012 12:49

Г-н Егер, я понятия не имею кто вы, и называть вам свое царское имя не собираюсь, лично мне это мало интересно, если вам будет угодно можете называть меня хоть Хотененко Ульяна Яковлевна, хоть Храпов Устин Иванович, мне фиолетово в крапинку. за фразу "вы являетесь заинтересованным лицом и имеете виды на часть пирога при переделе собственности", особое спасибо! :)если бы только знали, насколько вы далеки от правды :) все очень просто. вор должен сидеть в тюрьме! и все...не ищите других смыслов. их нет.
гость

12.09.2012 13:09

Зарплаты топ менеджеров Изумрудной страны в студию.........
Константину Емешину

12.09.2012 13:13


Вы ошибаетесь. К Сбербанку под руководством Песоцкого вопросов не было (что подтвердила ревизия центрального аппарата летом 2010г после его ухода на пенсию). Алтайский банк Сбера был самостоятельным, пока был Песоцкий ( в Москве его весьма уважали и банк никуда не присоединяли, хотя он и самый маленький из всех территориальных банков Сбера). Он ушел на пенсию и у Москвы стал вопрос: «Кому отдать Алтай?» Никто из столицы ехать не хотел, банк маленький и его решили присоединить к Нску.А вот Нск сразу понял где и на чем можно порезвиться. Он же получил в оперативное управление Алтай в конце 2010г. Сибиряки реализовали далее безопасную для себя стратегию управления. Заставили начислить к концу 2010г. 100% резервы по большинству ссуд, где был малейший повод это сделать, чем посадили Алтайский банк на убытки. После присоединения началось самое «вкусное». Кто припомнит-волна банкротств на Алтай пришла с НСКа! Чем методично и скрупулезно работать проще продать активы должника с дисконтом 0,5 и все счастливы. Проблемы нет, актив у собственника, долгов у собственника сильно меньше, банк восстанавливает ресурсы из резерва на сумму сделки, остальное списывает (как Вы помните резерв-то 100%), менеджмент банка упрекнуть не в чем, всех собак вешаем на бывшее руководство, они не доглядели, а может и …... Красиво!. При Песоцком этой вакханалии не было! Нормально работать с бизнесом у «грамотных и волевых» не вышло, с проблемной и, прости господи, просроченной задолженностью-тоже. Массово уволили квалифицированных специалистов среднего звена (что руководство уволили-это хотя-бы понятно). И понеслось. Кто из бизнеса мог уйти из Сбера-ушел, многие- очень этого хотят, да Сбер их обкладывает ковенантами и перекрестными залогами, кто выбрал путь банкротства (свежайший пример из крупняка- АКХС, Фокин М.Г.), кто уже реализовал (анализируйте завершенные сделки и конечных бенефициаров!) или договаривается с сегодняшним банком на цессирование с крупными дисконтми (Константин-пообщайтесь с бизнесом, Вам неофициально многое поведают).
Смотрящий

12.09.2012 13:16

А где ваши коммунисты, товарищ Зюганов? Обгадились ваши Заполевы и Гановы.
и еще К.Емешину

12.09.2012 13:21

Упомянутый владелец крупной строительной компании (хотя к его личности я любви не питаю) пошел на свои финты пообщавшись с главой СибСбера, поглядев на практику работы Нска и повышенного настойчивого интереса к своему производству со стороны крупной новосибирской компании, близкой, что странно, СибСберу. Поверьте, я часто общаюсь с представителями серьезного бизнеса-это так и есть. И заметьте! Я не употребляю слова коррупция и рейдерство банка, хотя есть над чем задуматься. Кстати, Черникова уже потеряла свой статус ЗамПредседателя СибСбера и теперь просто управляющий. Ну а что касается «Изумрудной страны» - Сбер НИКОГДА не кредитовал Антипиных и вынужден был работать с ними, когда они покупали хозяйства, имеющие задолженность перед Сбером и хоть как-то разруливать ситуацию и защищать интересы банка. Ну а Роговский-все решения принимала Москва (бывшее руководство РСХБ), т.к. у регионального филиала нет таких полномочий и он просто попал под раздачу. Ну а край потерял две мощные финансовые структуры, которые (при всех, так сказать «вопросах» к их руководителям) кредитовали реальный сектор экономики и учитывали интересы региона присутствия. Сейчас-голый бизнес, ничего личного (в смысле социальной ответственности не на словах, а на деле). Не думаю, что сейчас, случись ситуация экономики конца 2008-2009гг и Черникова, и Потелицын будут спасать предприятия края как это делали Песоцкий и Роговский. Прошу прошения, получилось несколько сумбурно.С уважением.
Егер А И

12.09.2012 13:33

Уважаемый Глебушка, сходи в один из магазин "Изумрудной страны" и купи свежего хлебушка. Знаю в Барнауле не везде хороший и свежий хлеб, почти везде пекут на ускоренных хим/дрожжах, хотя и Славгороде многие "пекут" ускоренным хим методом. Если мои знакое поедят этот хлеб, то становятся такими же агрессивными как Вы. Я никогда своих оппонентов в т.ч. и лучших друзей: АБКак, Целько и Кропова и иных их подельников не хотел лишать свободы. Вот оторвать их от бюджетной кормушки, депортировать опять в Кремль - это да и пусть за свой счёт ждут решения суда, может даже и с браслетом на ноге. Но это всё же свобода среди своих родных. Может и Антипиной самой выйти к инквизиторам с предложением о ином ограничении свободы за свой счёт и самой надеть на ногу "браслет", правда Глебушка будет не доволен, но ведь ему ...фиолетово и в крапинку..? или нет? С уважением А И Егер
гость

12.09.2012 14:19

Развитие собственного производства и избавление от имиджа страны-поставщика сырья является одной из приоритетных задач всех уровней власти. На этом акцентируют внимание руководители государства, как например, премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря об отрасли животноводства, которая должна развиваться путем создания крупных агропромышленных холдингов. Для Алтайского края как сельскохозяйственного региона это означает развитие аграрной отрасли, в том числе создание эффективных крупных многопрофильных агрообъединений, способных работать по полному циклу – от выращивания сырья до выпуска готовой продукции. И такой пример успешного создания и работы есть – деятельность ассоциации сельхозпроизводителей и сельхозпереработчиков «Изумрудная страна».
Факт

12.09.2012 14:20

Сегодня ассоциация «Изумрудная страна» объединяет несколько десятков сельхозпредприятий, а также предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности на территории Алтайского края, обеспечивая эффективное функционирование цепочки «производство-переработка-реализация». «Все, что производят наши сельхозпредприятия — зерно, молоко, масло, гречка, подсолнечник, сахарная свекла, — все идет на наши перерабатывающие предприятия, а затем уходит в торговлю и обратным счетом возвращается в сельское хозяйство», — говорит президент ассоциации «Изумрудная страна» Ольга Антипина. Таким образом решается одна из актуальнейших задач, стоящих перед целым краем как сельскохозяйственным регионом — задача перехода от выращивания и вывоза сырья к производству и экспорту готовой продукции.
Защитник

12.09.2012 14:28

Вот и получается, что банк, который должен помогать развитию сельского хозяйства, который должен сделать все, чтобы предприятие, с совокупной долей валового продукта в сельском хозяйсте 30%, выжило и процветало, его гробит! Я то думал рейдерский захват со стороны силовиков происходит, а оказывается, все гораздо проще...
гость

12.09.2012 14:44

На сегодняшний день предприятиями «Изумрудной страны» реализованы 13 национальных проектов в области сельского хозяйства. Все они эффективные.
В рамках реализации национальных проектов построено и реконструировано животноводческих комплексов на 2400, 1200, 1100, 1000, 800 и 400 голов дойного стада, 12 телятников по откорму КРС, 9 свинарников, закуплен скот, переоснащены новыми молокопроводами и охладителями фирм «ДеЛаваль» и «Вестфалика» 34 молочно-товарные фермы. Реконструирована Павловская птицефабрика, построено 6 новых птичников с оборудованием Valli и 2 птичника Big Dutchman на 575 тыс. голов.
Константин Емешин

12.09.2012 14:51

ЧИТАТЕЛЮ: спасибо за дополнительную информацию. Вы правы. Только я обратил внимание на тактику поведения верхних начальников у бунков. Ведь Мудриков кредитовал Песоцкий. И в данном случае применены нормальные процедуры и Песоцкий и Мудрики здравствуют. А вот по отношению к Россельхозбанку применена иная тактика - рейдерская - арестовать, а далее разбираться.
12-00

12.09.2012 14:57

Руководство «Изумрудной страны» с первого дня сделало ставку на модернизацию предприятий и хозяйств, в том числе техническое перевооружение и реконструкцию. Это было требованием времени - за период реформ 1990-х, сельскохозяйственная отрасль в Алтайском крае пришла в упадок. Многие агропредприятия обанкротились. Практически все нужно было строить заново. Поэтому успехи не давались легко. За каждой долей роста производства стоит титанический труд всего коллектива
гость

12.09.2012 15:09

Происходит эта неприятная история в период заготовки кормов, без которых возможен вынужденный падеж 60 тыс. голов КРС. В период, когда для сельхозпроизводителя, тем более в Сибири, на первый план выходит задача вырастить, собрать и сохранить урожай, который является залогом финансовой устойчивости на будущее. Между тем, в случае реструктуризации кредиторской задолженности, которая сегодня еще не так велика, и иных мероприятий подобной ситуации могло и не возникнуть.
гость

12.09.2012 15:24

Руководителей и работников «Изумрудной страны» сегодня волнует вопрос – зачем и кому надо разрушать устойчиво работающий и прибыльный бизнес. В отношениях с кредитными организациями речь идет о совместной взаимовыгодной партнерской работе, когда заемщик выполняет свои кредитные обязательства в полном объеме и несет ответственность, от чего «Изумрудная страна» не отказывалась никогда
Балтун

12.09.2012 15:42

Наехали за то, что слишком все хорошо у изумрудной страны. РСХБ пообещал дать коротких кредитов весной и не дал, специально для того, чтобы "ИС" стала должником (моглда и не стать должником, просто пришлось бы не сеять и 5000 народу увольнять). Задача простая: отнять бизнес, как уже отняли у громадного количества хозяйств: краснодарский маяк, новосибирский САХО, Вамин-татарстан, Самарский
Знающий

12.09.2012 17:25

Во всех случаях поручителями по кредитам выступали исключительно руководители, некоторые из них позже сменились. У этих людей (а их около 50) и залогов-то нет: вся залоговая масса у предприятий "Изумрудной страны". На сегодняшний день ее более чем достаточно. следственные органы пытаются оказать давление на простых людей, чтобы они решились на оговор.
Виталик

12.09.2012 18:19

Зачем СМИ мусолят эту тему, они только приносят вред!
Влияет не столько факт преследования этих людей, сколько развернутая силовиками информационная шумиха вокруг данных дел. В некоторых хозяйствах увеличилась статистика по кражам, поскольку людей пытаются убедить, что ассоциации скоро не станет, а это неизбежно приведет к разорению сельхозпредприятий.
Защитник

12.09.2012 18:42

Нашел в просторах!
Руководство Изумрудной: "У представителей банка, несмотря на официальные заявления о стремлении к реструктуризации задолженности "Изумрудной страны", совсем другая задача. И в личных разговорах с "безопасником" банка г-ном Грипановым, и в "информационных передачках", которые начались сразу после ареста Ирины Виноградовой, звучали одни и те же требования: подписать в дополнительный залог по имеющимся кредитам шесть заводов, которые в "Россельхозбанке" не кредитовались. Оставить прежние залоги и все акции передать банкирам. При этом банк ограничивается лишь обещанием "рассмотреть возможность реструктуризации". А это значит, что на следующий день после того, как мы все им подпишем, у нас не останется ничего, кроме долгов."
Глебушка

12.09.2012 18:43

Уважаемый г-н Егер АИ, Вы в своём амплуа, вероятно являетесь заинтересованным лицом и имеете виды на часть пирога при переделе собственности в "Изумрудной стране" или должность у новых хозяев. Как Вы думаете? ничего не напоминает, ась? уж слишком вы за. :)
Паркетник

12.09.2012 22:19

Россельхоз решил прибрать к рукам все, что принадлежало "Изумрудной Стране", а толку? Пострадабт невинные люди, но видимо, всем класть. Антипина против, в тюрьму Антипину, Виноградова- убрать с дороги и Виноградову, только клин клином вышибают, и на каждое действие находится противодействие!
Секундомер

12.09.2012 22:23

Рейдеры разбушевались!Просто решили захватить власть, просто убрать мешающих, все -то у них просто!А людей в расход и управленцев и рабочих, всех, кто оказался на пути, всех кто стал мешать. Беспощадные и бесчеловечные поступки творятся!
Славянин

12.09.2012 22:27

У нас , как часто бывает, если кому-то хорошо, то обязательно надо сделать ему плохо, все отобрать, разрушить испортить, то, что человек, по крупицам годами собирал.Ситуация с " Изумрудной страной" яркий тому пример, как сотрудники банка решили прибрать все к своим рукам.Да только чести им это не делает, народ-то все видит!И он не так глуп, как многие думают!
Тайсон

12.09.2012 22:30

Докапались до бедной тетки, все-то она плохая, все-то у нее не так!А у этого банка все так, все ладушки, а что же тогда столько инфы и на Банфаксе и Алтапрессе и Амике, выползло про этот банк!Свободу Антипиной,банковских воришек под суд!
видный

12.09.2012 22:33

Все ругают и ругаю Антипину! И ругали бы, а тут взяли и всплыли наружу делишки банка, так, что еще кто виноват на самом деле встает вопрос: та которая скудно бедно, но управляла Изумрудной своей, или те, кому захотелось еще больше власти и не успокоятся они пока все,что связанное с с/х в крае к рукам не приберут!Нужно защищать Антипину, а с засильем этих банкиров бороться!
Звездный

12.09.2012 22:38

Рейдеры реально оживились, пора им кормушку прикрыть!А Антипину ни к чему в тюрьме держать, пусть возвращается и поднимает "Изумрудную Страну из пепла, пока еще что-то есть спасать, нужно спасать!
Фактум

12.09.2012 22:41

Чем все это закончится? Неужели невиновных осудят, а виновные останутся на свободе? Так ли виновата Антипина?Сколько заплатили одному из ее замов. чтобы он продажно всех слили?И так ли чист Россельхоз Банк? И каким боком там силовики? Кто с кем и о чем договорился и на каких требованиях? Народ ждет ответов на эти и многие другие вопросы!
Разор

12.09.2012 22:45

Антипину могли и подставить, запросто, только башлянули больше, чем она могла предложить, и все давай до свидания , и за решетку Антипину.Виногдарову тоже. Кто следующий, кто следующий…
Фантом

12.09.2012 22:51

Вопросов и правда больше , чем ответов! Так ли виновата Антипина на самом деле? И кто на самом деле стоит за этими выходками направленные на развал « Изумрудной Страны»Хотелось бы ответы на эти вопросы услышать!
Алекс Инквизитор

12.09.2012 22:51

Печальная история, победили те- кому нельзя было побеждать и снова силы тьмы на подходе, и кажется « Изумрудная Страна» пала, королева находится в заточении, как и ее рыцари, народ голодает, везде предательство, нищенство и разруха! Когда же придет герой на белом бентли в темных очках и с омбалистой дружиной и исправит все, победив темных рыцарей ордена Темного Сельхоз Банка во главе с их темным Кардиналом. Или такое бывает только в современных сказках? Хочется верить, ведь вера и надежда это последнее, что нам остается. Будем надеяться на спасителя и на благополучный исход при котором виновные понесут справедливое наказание , а невиновные будут отпущены на свободу!
моряк

12.09.2012 22:52

Почему все "положительные" комменты про Антипину отправляются с одного и того же IP-адреса,не подскажите а?
111

13.09.2012 13:53

Блин хорош уже из антипиной святую делать, аж прям тошнит!вы по предприятиям сами проедътесь и охренеете...и людей простых послушайте!где же наша з/плата то за 4 мес.? на адвокатов да на взятки расходится?и долги просто так тоже неоткуда не возьмутся и людей простых даже не подозревающих ни о чем так подставили то кредиты на них оформили то поручителями без разрешения заделали....это ли не повод посидеть лет так 15 и подумать...фу троллям
Календарь
/ /
17.05.2024