18+

Алтайские коммунисты и «жириновцы» о проединороссовском соглашении о честных выборах: нас не приглашали подписать, но мы бы и не стали.

В алтайском отделении ЛДПР, которая никогда таких соглашений не подписывала по указанию лидера партии Владимира Жириновского, сообщили, что приглашения присоединится к соглашению «О проведении честных и свободных выборов» им не поступало.

«Мы никогда не подписываем соглашений о честных выборах, потому что нам незачем это делать — мы и так уже 25 лет их проводим честно», — заявил лидер алтайских «жириновцев» Андрей Щукин.

В Алтайском краевом комитете КПРФ отметили, что приглашение им также не поступало, но в любом случае партия принципиально не будет подписывать этот документ.

«Никакие подобные соглашения не давали результата и прежде, а тем более учитывая, что инициаторами такого обращения являются лояльные к партии власти общественные организации, такие как Алтайкрайсовпроф, ветеранские организации… — прокомментировал секретарь крайкома КПРФ Петр Понарин. — Как они смогут обеспечить „честность и свободу“ проведения выборов? Ведь мы все прекрасно понимаем — КТО занимается фальсификациями выборов».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
бывший

24.09.2012 17:12

ладно ЛДПР, они достойно ведут себя, кроме вечного Гальченко, но кто его не знает. и комментарий вменяемый. а КПРФ лучше бы помолчали, чесстные вы наши, етить! ну не цирк ли. не люблю я наших коммунистов, особливо после всех последних всплеков, как в агонии они в какой то. или это "тончайший" пиар ход, - показать партию в склоках, дабы привлечь хоть какое - нибудь внимание? плохой ход.
| 0 | 0
avatar
Грек

24.09.2012 17:14

Конечно бы не стали)Вам же не выгодно чтобы выборы были вообще без нарушений)Эти партии себе на этой теме дополнительные очки неплохо зарабатывают.Если нарушений вообще не будут, чем они еще народ привлекут на митинги?
| 0 | 0
avatar
Рэмбо

24.09.2012 17:19

И кто же по мнению Понарина интересно занимается фальсификациями выборов?)И есть ли они вообще,кто видел?Я считаю что если вы хотите чтобы выборы были чесными то не будет лишним подписать подобное соглашение, не зависимо от кого будет иннициатива.И да чтобы были фальсификации выгоднее оппозиции нежели единой россии.
| 0 | 0
avatar
гость

24.09.2012 18:14

ой да ладно не мухлуююте,а как голоса покупались на выборах в акзс и президенских выборах и много грешочков у вас.честные нашлись просто такие партии не зовут т.к знают .что если они его подпишут придётся исполнять ,а кроме как мухлежом больше не умееют играть на выборах
| 0 | 0
avatar
Мессир

24.09.2012 20:02

Панарин всемогущий! Все-то он в КПРФ лучше других знает!Не много ли берешь на себя товарищ?Может это стоящая идея, которая еще двести раз окупиться и будет очень полезной в дальнейшем! Недальновидно как-то товарищ, ой недальновидно!
| 0 | 0
avatar
Алекс

24.09.2012 20:03

Все такие честные в ЛДПР и КПРФ,прям светятся, как ангелы Господни от праведности, нимбы светятся на головах и грешному яблоку змея –искусителя негде упасть!О святейшие, кто же по вашему мнению, выборы фальсифицирует, неужели падших ангелов среди вас нету или изгнали давно всех на грешную землю?Прямо откровение политиков ЛДПР И КПРФ стих первый глава первая!
| 0 | 0
avatar
Димка

24.09.2012 20:07

Нас не приглашали, мы и не подписали.И давай из себя обиженных строить, типа мы не при делах, ЕР опять что-то за нашими спинами недоброе мутят!Всегда проще сослаться на этот факт, нежели прийти и честно поговорить. Конечно, проще использовать такой нечестный ход- так проще.
| 0 | 0
avatar
Сергей

24.09.2012 20:08

Опять сошлются КПРФ и ЛДПР, что не при делах, что без них все решили, лишив право голоса.Тьфу противно аж, ну будьте адекватными ознакомьтесь хотя бы с проектом, нет надо сразу в негативные обсуждения удариться, всех осудит, мол проект плохой, и зацепиться за эту тему.
| 0 | 0
avatar
Романович

24.09.2012 20:14

"Мы никогда не подписываем соглашений о честных выборах, потому что нам незачем это делать - мы и так уже 25 лет их проводим честно", - заявил лидер алтайских "жириновцев" Андрей Щукин.
О да! Сказал Щукин, самый правдолюбый правдолюб в ЛДПР, конечно, это не местами в Гор. Думу торговать, о чем инет пестрит, а здесь только дай язык почесать!
| 0 | 0
avatar
Вессемир

24.09.2012 20:15

Пусть народ решит –это будет справедливо!На прошлых выборах многие онлайн трансляции смотрели, смотрели от начала и до конца, даже за подсчетом голосов следили, плюс были наблюдатели от разных партий, неужели и в это трудно поверить, что выборы прошли честно?Они честно прошли, у всех на глазах,ума не приложу. Как можно своим глазам не верить!
| 0 | 0
avatar
Толик

24.09.2012 20:23

Умереть не встать! КПРФ и ЛДПР о честности заговорили?Чего нам ждать, чтобы с неба упало?Кандидатов в депутаты от их партии, спускающихся на зонтиках с небес? Сложно в это поверить!Либо решили прикинуться бедными и несчастными?Свежо придание старины, да новыми молитвами!
| 0 | 0
avatar
Венеамин

24.09.2012 20:23

Они не стали пописываь…Да поди даже и не читали, выбрали позицию изначально против. Странно, а Голос-то подписался! Часть оппозиционеров! А ЛДПР и КПРФ ни в какую! Впрочем время еще есть и все может изменится, возможен такой вариант, что обе партии со временем пересмотрят свои решения в пользу этого проекта!
| 0 | 0
avatar
Косолапый

24.09.2012 20:30

Сгоряча не стоит рубить с плеча, прево-наперво нужно ознакомиться с проектом. Изучить его,не делая поспешных выводов, если есть недочеты-устранить. Это будет правильное и мудрое решение! ЕР –то навстречу всем пошло по поводу выборов, например режим голосования в реальном времени в онлайн трансляции дорогого стоит.
| 0 | 0
avatar
Антивжик

24.09.2012 20:31

Немало денег затрачено, чтобы выборы стали объектом общественности, сколько денег на КАИБы , камеры и интернет потрачено! Наблюдателей от разных организаций допустили на выборы! Шаг за шагом, а власть идет на встречу народу. Так можно сидя на диване сидеть и смотреть голосование, между прочим, очень и очень удобно!
| 0 | 0
avatar
Галина Павловна

24.09.2012 20:40

Мне тоже очень удобно из дома за этим процессом наблюдать. Сходили проголосовали, а потом с мужем и детьми дома сидели, включили компьютер, прошли по ссылке и смотрели, как у нас выборы проходят. Очень даже интересно, Молодцы, те, кто эту идею придумал!
| 0 | 0
avatar
Семен АФанасьев

24.09.2012 20:40

Мне тоже система понравилось-сел и смотришь дома,что на выборах происходит.Внучку видел, помахала ручкой дедушке, как и обещала! Выборы наконец-то народными стали , и я не понимаю чего это ЛДПР и КПРФ, так недовольны-то? Все ж по пути сделали!
| 0 | 0
avatar
Дед

24.09.2012 20:48

У меня оба внука на выборы ходили. Включили мне интернет я сидел и смотрел. Занятно и правда выходит, народу главное что? Доступность! А тут все перед глазами и , как на ладони! Грех мне старому жаловаться, и многие пенсионеры со мной согласятся!
| 0 | 0
avatar
Маэстро

24.09.2012 20:49

Не только пенсионерам, но и молодежи интересно, ведь они главные пользователи интернета в наше время, а на экранах мониторов все видно! Все легко просто и доступно! И старикам хорошо и молодежи и людям среднего возраста. Плюсы на лицо, минусы отсутствуют!
| 0 | 0
avatar
Певица из села

24.09.2012 20:54

Удобно и для сельской местности сделали- КАИБы например, обход тех, кто голосовать не может на участке в силу состояния здоровья!Сама видела, как к соседке пришли с чемоданчиком, даже отвернулись, когда она голосовала и скинула бюллетень в разрез чемодана! Все честно было!
| 0 | 0
avatar
Лелик

24.09.2012 20:57

Вечно недовольные найдутся! Все им не так да не этак! Все плохо!А сами ничего придумать не могут, только чужое ругают! Придумайте свое, а потом ругайте и нос воротите! А то ничего путнего, от вас не дождешься, кроме негатива и Мы это не попишем! Проект может и хорошим оказаться, не стоит сразу категорично говорить нет!
| 0 | 0
avatar
Егер А И

24.09.2012 21:26

и смех и грех...а нам бы налили и мы бы выпили, нам не стали наливать, мы не стали выпивать. Т.е. подписали те кто употребляет и кому налили, а кого не пригласили, знали что даже если и нальют они не выпьют и не подпишут, их ЕР и не пригласила, чё водку то зря переводить. С уважением А И Егер.
| 0 | 0
avatar
для Рэмбо

24.09.2012 21:27

С каких-то пор по мнению Рэмбо фальсификации выгоднее оппозиции? Цитирую высказывание Рэмбо: "Я считаю что если вы хотите чтобы выборы были чесными то не будет лишним подписать подобное соглашение, не зависимо от кого будет иннициатива.И да чтобы были фальсификации выгоднее оппозиции нежели единой россии."
| 0 | 0
avatar
ССГ

24.09.2012 21:57

Чья бы корова мычала, а коммунистическая бы помолчала, они даже внутри партии не могут добиться честных выборов, чего стоит один только список в ГД РФ, где при помощи фальсификации некоторые личности стали народными избранниками.
| 0 | 0
avatar
иваннов

24.09.2012 22:40

"Напёрсточники" от ПЖиВ никак не поймут, что честность выборов определена законом и гарантирована Конституцией. Какое вам ещё соглашение?
| 0 | 0
avatar
Андрей

25.09.2012 16:14

"инициаторами такого обращения являются лояльные к партии власти общественные организации, такие как Алтайкрайсовпроф, ветеранские организации... - прокомментировал секретарь крайкома КПРФ Петр Понарин. - Как они смогут обеспечить "честность и свободу" проведения выборов? Ведь мы все прекрасно понимаем - КТО занимается фальсификациями выборов"."
Вы, Петр Понарин, хотите сказать, что фальсификациями занимаются ветераны и профсоюзы!? Вы, коммунисты, совсем попутали, чтоли!?
| 0 | 0
avatar
Родной

25.09.2012 17:07

Значит Жириновцы против честных выборов!?
Да Жирик вообще, политическая простите-извините! Сначала он говорит, что все везде сфальсифицированно, а потом даже не хочет подписывать подобные соглашения! Лицемерие чистой воды!
А местные его последователи ничем не лучше, сначала орут, потом голосуют как сказали...
| 0 | 0
21.08.2026