18+

Андрей Олишевский: возможно, мы сделаем овцу своим символом — чтобы показать, что барнаульцы не стадо.

Серия одиночных пикетов, призванных наглядно продемонстрировать, что «барнаульцы — не овцы», прошла 26 сентября в краевом центре возле здания Индустриального районного суда. В этот день суд рассматривал иск, в котором кандидат партии-спойлера «Патриоты России» на предстоящих выборах в гордуму Андрей Васильев добивался отмены регистрации его конкурента по округу — выдвиженца «РПР-Парнас», предпринимателя Андрея Олишевского.

Около десяти человек развернули плакаты с требованием честного суда для Олишевского, соблюдения Конституции РФ и т. д. К удивлению прохожих, среди пикетчиков оказался живой баран с табличкой «Я — овца», которого вела на привязи девушка с табличкой «Я — не овца»…

Андрей Олишевский: возможно, мы сделаем овцу своим символом - чтобы показать, что барнаульцы не стадо.
Андрей Олишевский: возможно, мы сделаем овцу своим символом — чтобы показать, что барнаульцы не стадо.



Направляясь на судебный процесс, Андрей Олишевский поддержал пикетчиков. «Очень креативный ход! Как я понял, таким образом люди пытались выразить протест, что „мы — не овцы и не бараны, мы не стадо, а барнаульцы. И хватит о нас вытирать ноги и считать безмолвной толпой. Каждый из нас имеет право в этом городе высказывать свое мнение и выбирать, как жить“. Это нормальное волеизъявление людей, на которое они имеют право. Мы подумаем, и может быть, сделаем из этого персонажа символ», — заявил Андрей Олишевский.




Внимание публики также привлекала женщина с шапочкой в виде овечки на голове, однако полиция этой дамой почти не заинтересовалась. Как пишет в своем блоге Андрей Олишевский, «объяснялось это просто — с лозунгом „За честный суд!“ стояла Галина Смоленцева, у которой в Индустриальном РОВД в 2007 году был избит сын. Задержание в итоге сочли незаконным, за сыном Смоленцевой было признано право на реабилитацию, государство выплатило деньги, но удивительным образом до сих пор не установлено, кто же доставил парня в РОВД, кто его избивал, кто дал указание держать его в кутузке. По логике и здравому смыслу — выясняешь по книге дежурств, кто был в РОВД, и методом перекрестных допросов устанавливаешь, кто чем занимался. Но и логика, и здравый смысл, видимо, давно и глубоко чужды нашим правоохранителям. Хотя, надо признать, чувство стыда, видимо, есть: возле Галины Ивановны полицейские почти не задержались — свое право требовать честного суда она отвоевала».



«Я поддерживаю Олишевского, потому что сейчас с ним обходятся почти так же, как обошлись с моим сыном! — сказала Галина Смоленцева. На вопрос, что означает ее шапка, охотно пояснила: «Я — не овечка!». Как отмечает «парнасовец», лозунги были такие, что в любой другой стране, кроме России, их и лозунгами никто не посчитал бы — «За честный суд!», «За честные выборы!», «Просим соблюдения российской Конституции», и т.п. Несмотря на очевидную, азбучную, правильность данных требований, полицейские опросили каждого пикетчика. Однако девушку и мужчину, на чьем попечении была символичная «овечка», все-таки пригласили в полицейский УАЗик для объяснений. В итоге они и еще два человека были задержаны.

Андрей Олишевский: возможно, мы сделаем овцу своим символом - чтобы показать, что барнаульцы не стадо.
Андрей Олишевский: возможно, мы сделаем овцу своим символом — чтобы показать, что барнаульцы не стадо.



Когда в заседании суда по делу Олишевского был объявлен перерыв в связи с тем, что представитель заявителя помчался домой за недостающими доказательствами — почтовой квитанцией, что сроки обжалования не были пропущены, сам г-н Олишевский отправился в РОВД подбодрить выступивших в его поддержку. А также удостовериться, что с ними не обошлись так, как несколько лет назад с сыном Галины Смоленцевой. Кандидата в депутаты уверили, что никакие методы психологического и физического воздействия к пикетчикам не применялись, однако в чем причина их задержания, не пояснили. Все они были отпущены спустя несколько часов.

Суд, как уже сообщалось, вынес решение в пользу Олишевского и отказал в удовлетворении иска «патриота» Васильева об отмене регистрации политического конкурента.

Фото участников акции.
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
avatar
барнаулец

28.09.2012 10:06

Авторам идет - РЕСПЕКТ. Надо идти на выборы под лозунгом - МЫ НЕ БАРАНЫ !
| 0 | 0
avatar
гость

28.09.2012 10:08

Лучше в своем ресторане за 2 млн$ ее пожарьте . И полит цирка не будет и ваши технологии предвыборные не такие явные будут . Сами подали иск , сами отсудили , на камер поиграли
| 0 | 0
avatar
Гостю из Барнаула

28.09.2012 10:14

Русский язык вам не мешало бы подучить... Вы какой вуз заканчивали? ;)
| 0 | 0
avatar
технолог

28.09.2012 10:22

Капе, технологу Олишевского, отдельный респект, за 20 000 рублей, переданных Васильеву, устроили скандал на всю Россию, пропиарили Олишевского во всех СМИ, заодно облили грязью ЕР. Процесс показали, как очень трудный и защита ценой неимоверных усилий смогла отстоять Олишевского. Вопрос простой и Олишевский сразу знал, что его дублер не выиграет, поэтому и был пропущен срок обжалования, процесс длился бы 10 минут, если бы заявитель не поехал домой за якобы имеющейся квитанцией. КАПА - респект и уважуха!!!
| 0 | 0
avatar
Не овца

28.09.2012 10:31

Замечательная акция, баран за Олешвского! Вот после этого я точно пойду и проголосую ПРОТИВ него!!!
| 0 | 0
avatar
антитроль

28.09.2012 10:57

Хватит молчать как ОВЦЫ, давайте все выйдем 14 октября и выразим свое мнение, а 15 октября узнаем кто клоун, а кто реальный кандидат.
| 0 | 0
avatar
гость

28.09.2012 11:13

Бараны за Олишевского , как изумительно

PR технолог отработал свои деньги
| 0 | 0
avatar
Напильник

28.09.2012 11:26

Менеджеры "Ялтайской ярмарки" тащут свой бизнес на заклание.
| 0 | 0
avatar
житель

28.09.2012 11:33

Овцы и бараны голосуйте за Олишевского!!! Я думаю эта задумка не технолога, а братии рукоблудов РПР-ПОРНАС в лице экстремистски настроенныз Рау, Фотиевой, Шейды, Мамаева, всю задумку технологическую сломали и засрали. Струченко - твой лозунг : За Олишевского овцы и бараны. Ты записался в добровольцы!!!
| 0 | 0
avatar
Семен Лямкин

28.09.2012 11:42

Овцы не ходят на выборы и молчат когда их стригут. А люди говорят и сами выбирают свое будущее. Так что идея с овцой - отличная.
Олишевскому - респект!
| 0 | 0
avatar
Любопытный

28.09.2012 11:48

Они еще и барана научат копытцем чего попало делать
| 0 | 0
avatar
Достало

28.09.2012 12:01

Я Барнаулец и мне не нравится что действующая власть превратила наш город в БАРАН-АУЛ!
Пора наконец горожанам показать свое отношение к происходящему и на выборах 14 октября прокатить жуликов и воров.
А Олишевский молодец, борется! Я бы за него голосовал, но округ не мой.
| 0 | 0
avatar
Антоша

28.09.2012 12:03

ОМГ, у меня несколько вопросов по этому поводу. Сколько же заплатили то так называемым пикетчикам? И кто за барашкай какашки убирал?)И что вообще хотели сказать этим бараном? провели аналогию с гражданами нашего города?Неет после этого я уж точно за Олишевского голосовать не буду.
| 0 | 0
avatar
Досталу

28.09.2012 12:07

Продумайте варианты переезда :)
| 0 | 0
avatar
Василий

28.09.2012 12:12

Вот это показуха.У меня такое ощущение что все это судебное дело это просто постановка и фарс.И суд делался для того чтобы 1)Опорочить честь Единой россии 2) замутить весь этот цирк с бараном.Ну конечно, надо же как то пиар технологу деньги отрабатывать.
| 0 | 0
avatar
Евгений

28.09.2012 12:17

Весь этот цирк с судебными разбирательствами Олишевского это сплошной Пиар Парнаса и Патриотов россии, от и до!Сколько статей уже про них накатали за последние 2 дня, на этом скандале многие узнали что вообще существуют эти люди.Люди, не голосуйте за Парнас!
| 0 | 0
avatar
Банкфаксу

28.09.2012 12:57

А я как горожанин возмущен тем, что ПЖиВ старается замять вообще все происходящее вокруг выборов как можно быстрее. Мне кажется они хотят чтобы вообще никто не знал о том что происходит. Чтобы никто не пришел на выборы и тогда они приведут своих бюджетников и зависимых от них людей и снова победят.
Люди приходите на выборы! Голосуйте за любую партию кроме ПЖиВ!
| 0 | 0
avatar
Лиза

28.09.2012 13:29

Так вот куда меня звали, вот под че меня хотели подписать. В общем звали меня за 500р возле какого то суда с плакатиком постоять, и еще интересовались где можно козу или барана достать, тоже за деньги. Ох не простые эти товарищи.
| 0 | 0
avatar
армэн

28.09.2012 14:01

О ужас, еще и барана привлекли в своих рекламных целях.Интересно их за жестокое обращение с животными можно привлечь?Ну уже ни чего не стыдятся, а уж сравнивать жителей города с баранами это вообще самое последнее позор.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

28.09.2012 14:20

Короче, козу на возу и телегу с разбегу!
| 0 | 0
avatar
барнаулец

28.09.2012 14:31

Хватить терпеть, голосуем за РПР-ПАРНАС!
| 0 | 0
avatar
Житель

28.09.2012 14:40

Терпилами нас ЛДПР называет( и ПАРНАС туда-же(((
| 0 | 0
avatar
Даша

28.09.2012 16:08

а видать помогла овца-то, заговоренная, суд испугался, что она забодает - забодает, да и вынес решение в пользу овцевладельца. вот и сказочке конец :)
| 0 | 0
avatar
eretic

28.09.2012 20:03

Овца?! Они серьезно? Символ олишевского и партии это овца? ну а как же теперь, они теперь овцевладельцы будут? каждому вступившему в партию Парнас овца в подарок? Вступите в ближайшие три дня и получите вторую овцу в подарок. То что они по городу водят овц, это ни о чем хорошем не говорит.
| 0 | 0
avatar
Bratka - еретику

28.09.2012 20:36

А вот божий сын, по паспорту Иисус Иосифович, родился в овечьем хлеву. И ничё, как-то на рейтинги его такой факт отрицательно не повлиял.
| 0 | 0
avatar
eretic

28.09.2012 20:55

Иисус? вы в него верите? да перестаньте сказки рассказывать про бога, конечно дело каждого верить в него или нет, но все же не стоит такой сомнительный пример вводить, и кроме того версий несколько где он родился. Да и родился он не от овцы ведь тоже и не с овцами ходил по миру, да и рейтинг у него был не высок раз его казнили.Или вы думаете, что Олишевского тоже ждет такая судьба?
| 0 | 0
avatar
Великий

28.09.2012 21:21

Бараны Олишевского стали в стадо! Аж 10 голов насчиталось! Кто же их натренировал спрашивается?Теперь символ Олишевского будет тупая овца!Нашли они , так сказать друг друга! Совет вам да любовь дорогие, совет, да любовь!
| 0 | 0
avatar
Тай

28.09.2012 21:21

Овцы Олишевского настолько суровы.что научились держать плакаты! Ну, а что пиарят того, кто башлянул, все ясно, как белый день, к гадалке не ходи.Появился шанс попиариться, дак почему же нет!Олишевский взял и ухватил быка за рога, а нет сори, овцу за шерсть!
| 0 | 0
avatar
Пиарщик

28.09.2012 21:27

А Олишевского, как овцу потом не подстригут? Я бы посмотрел, и устроим другую пиар акцию в Барнауле!Бедное животное жалко, а остальных парнокопытных из этой тусовки нисколечко! Грин Пис на вас нет!Животное ответить вам не может, вот и воспользовались моментом.А может Олишевский не равнодушен к овечкам? Вопрос вопросов!
| 0 | 0
avatar
Пантелей

28.09.2012 21:27

Людей не хватает теперь баранов тащим!Ну Олишевский дает! Совсем там уже чекнулся в суде походу! Какие овцы? Люди должны быть, собрал лишь стадо из десяти баранов и одну овцу, которая, поди еще и умнее всего стада оказалась!
| 0 | 0
avatar
Дед

28.09.2012 21:32

Понятно к кому на шашлыки можно идти! Поди после акции бедную овечку и прирезали, а из шерсти носки Олишевскому связали! Политтехнолог явно неравнодушен к овцам. Теперь и об Олишевском мнение у народа сложиться, что он к молодым овечкам неравнодушен!Политтехнолог явно на противников Олишевского работал и подложил таки Олишевскому овцу!
| 0 | 0
avatar
Ромыч

28.09.2012 21:33

Вы чего народ Олишевский кандидат от Парнаса!Он над нами смеется и всех нас за баранов и овец считает! Здесь же скрытый подтекст , если не сказать подъ.б в наш адрес! А половина тут обрадовалась и , как стадо щеманулось за Олишевским. Даже обидно стало, неужели это все не очевидно?
| 0 | 0
avatar
Андрей Валентинович

28.09.2012 21:38

Парнас теперь еще и партия Баранов и овец!Замечательно! Кто дальше? Рыбы, змеи, черепахи?Хватит фигней страдать, не животные выборы решают, а люди и их голоса! А те кто голосует за Олишевского бараны и овцы!Ни ума у них ни фантазии!
| 0 | 0
avatar
Человек Ч

28.09.2012 21:38

Потом Олишевский публично побреет своих сторонников и сам налысо и они свяжут носки или валенки из этой шерсти! Хотя я бы такое сжег и носить даже не стал! Мерзко как-то даже!Олишевская шерсть! Словосочетание –то какое!Бррр! В страшном сне бы такое не превидилось!
| 0 | 0
avatar
Лора

28.09.2012 21:43

Олишевский так скоро пимакатную продукции наладит и будет валенки катать по ушам барнаульцам! А что? Бизнес!И много он овец и баранов настригет из тех, кто голосовать за него на выборы двинет!Я не хочу быть стриженной овцой Олишевского, поэтому за других буду голосовать!
| 0 | 0
avatar
Дариночка

28.09.2012 21:43

Кого там достало из города Барнаула? Не ведись! Олишевский бандюга и твой голос тебе потом аукнется, хочешь быть его бараном? Будь, а другие подумают и плюнут, уже такой ход с овцой неуважение к барнаульцам в целом, он нас с тупыми овцами сравнил, а ведь у нас полно и умных людей! Да и это глумилово на уровнем культурного наследия Барнаула, типа я пастух , а вы стадо! И такого пастуха за нагу , да об забор!
| 0 | 0
avatar
Вениамин

28.09.2012 21:56

Ох уж этот Олишевский!Людей ему не хватает! А в следующий раз кого притащит?Свиней, кур, лягушек? Хорош из политики балаган устраивать, да и неуважение это к Барнаульцам!Самому-то не стыдно? Взрослый человек, а такие вещи вытворяет, как ребенок малый!
| 0 | 0
avatar
Парус

28.09.2012 21:56

Со скотобойни овчиной пахнуло! Опять Олишевский буянит! Побьет своих, как тупой скот! Грустно, что некоторые не понимают, что от Парнаса ничего хорошего ждать не стоит!Олишевский в итоге блеснул, как и многие его коллеги из партии, только плохой это пиар! Овчинный какой-то!
| 0 | 0
avatar
Старый русский

29.09.2012 00:01

Если даже реальных баранов посадить в гордуму,то они будут ничем не хуже Едрисни
| 0 | 0
avatar
баран

29.09.2012 09:25

точно знаю, что кроме моей Долли, Олишевский в свою "поддержку" привёл 4 студентов политеха из сельских ребят, заплатив по 500 р.каждому. теперь они будут оштрафованы за незаконный пикет и это пятно уже никогда (!!!)не позволит им поступить на службу в МВД, Наркоконтроль, Миграционную, ФСБ, Минюст, в судебную систему и т.д. и т.п. Спасибо т. Олишевскому - пастуху! С людьми, как с овцами поступил
| 0 | 0
avatar
eretic

29.09.2012 10:24

Да он этих самых людей и не знает, и ведет он себя с ними так же как в своем же ресторане, где люди каждый день травятся.Ребят жалко, да и овцу тоже. Очень сомневаюсь что ее вернули туда откуда взяли.Да и как я говорил символом партии или движения назначит овцу это какое то издевательство над людьми, показать разве что свое превосходство над ними.
| 0 | 0
avatar
Один из Баран-аула

29.09.2012 11:17

Мы все овцы и бараны. Одни уже признались в этом, другие пойдут голосовать за партию воров и жуликов (ЕР).
| 0 | 0
avatar
eretic

29.09.2012 11:42

ну как я понимаю, вы относите себя к барану и готовы чтобы с вами и поступал также? Ну что же воля ваша и ваш выбор, в нем вам удачи. Вы наверно еще и с Олишевским постоянно пересекается или Навальным, который на своих сторонников может орать матом и кричать в микрофон что они бараны.
| 0 | 0
avatar
Патриот

29.09.2012 12:48

Олишевский и надо полагать совсем по детски обиделся на всю власть края , что не дает ему качать деньги из бюджета на любимое его детище под названием " Алтайская Ярмарка" . Андрей ведь если честно ,он сам так думает оченьВеликий Человек просл
авляющий и придвигающий Алтайский край. В голове у него мысли , что многие бренды придуманы и расскручены лично им. И наконец самое главное-этот человек видит себя в будущем Губернатором края
| 0 | 0
avatar
Даша

29.09.2012 21:02

"Мы сделаем овцу своим... " сделай меня птичкой, сделай меня рыбкой...иди сюда, я тебя раком сделаю"рыбкой...иди сюда, я тебя раком сделаю!:)
| 0 | 0
avatar
Глава района

29.09.2012 21:43

А вот лично мне обидно! Вы "умалили мою честь и достоинство". И требую сатисфакции. Вы не думаете,что еще кто нибудь подаст на вас в суд. Я бы подал.
| 0 | 0
avatar
антитроль

30.09.2012 11:38

Овца
Большой словарь эзотерических терминов - редакция д.м.н. Степанов А.М
символ божественного огня, света. Другое название агнец, то есть агни, агнь, огонь. Изображение овцы или её головы есть символ принесения Божественного Света в жертву ради одухотворения материи и искупления грехов человеческих.
Медведь — символ добродушия и ярости, богатырской силы и НЕУКЛЮЖЕСТИ, ОБЖОРСТВА и нежных материнских чувств.
Со словарем не поспоришь.
| 0 | 0
21.08.2026