Профком студентов Горно-Алтайского государственного университета направил обращение на имя директора Национального музея им. Анохина Владимира Сакпачакова с требованием прекратить нарушение законодательства и допускать студентов в музей бесплатно.
Как пишут «Новости Горного Алтая», авторы обращения ссылаются на
п. 3 ст. 16 федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которая гласит, что «студентам высших учебных заведений предоставляется право на бесплатное пользование услугами государственных и муниципальных библиотек, а также на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев».
Напомним, Национальный музей имени Анохина в Горно-Алтайске
открылся 26 сентября после длительной реконструкции.
Стоимость билета составляет 250 рублей, для студентов — 100 рублей, для учащихся и пенсионеров — 50 рублей, дети дошкольного возраста допускаются бесплатно.
01.10.2012 19:20