Top.Mail.Ru
18+

«Было бы преступлением не дать моему другу возглавить Крым»: алтайский думец Александр Терентьев отказался от борьбы за республику

«Было бы преступлением не дать моему другу возглавить Крым»: алтайский думец Александр Терентьев отказался от борьбы за республику

Кандидатуру и.о. главы Республики Крым, председателя Совмина единоросса Сергея Аксенова на пост главы полуострова поддержали претенденты, предложенные президентом РФ - Геннадий Нараев (КПРФ) и Александр Терентьев («Справедливая Россия»). Информация размещена на офсайте правительства РК.

Депутат Госдумы от Алтайского края и по совместительству глава крымского реготделения партии Александр Терентьев подчеркнул, что при активном участии Сергея Аксенова народ Крыма принял важное решение о воссоединении с Россией. «Было бы преступлением не дать возможность моему другу, мужественному человеку возглавить Крым. Я уверен, что Крым станет флагманом в поднятии экономики России и патриотического духа россиян», - заявил г-н Терентьев.

По словам министра экологии и природных ресурсов РК Геннадия Нараева, альтернативы Сергею Аксенову среди кандидатов на пост главы не существовало. «От того человека, которого мы впервые изберем сегодня главой республики, будет зависеть курс, темп развития, мир и стабильность в Крыму. Я солидарен с программой Сергея Аксенова, прошу всех депутатов единогласно поддержать его кандидатуру», - призвал Нараев. В итоге за кандидатуру Аксенова проголосовали все 75 депутатов.

Напомним, что еще 17 сентября президент России Владимир Путин внес в Госсовет Крыма три кандидатуры для избрания на должность главы полуострова. Помимо Крыма, аналогичным способом избираются высшие должностные лица Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Чечни и Севастополя. Подобная практика замещения губернаторского кресла существовала в РФ повсеместно с 2005 по 2012 годы.

Между тем ранее Александр Терентьев потерпел фиаско и на выборах в парламент Крыма. Несмотря на то, что он возглавлял список «Справедливой России» на выборах в Госсовет республики, в условиях тотального доминирования «партии власти» провести хотя бы одного депутата в состав законодательного органа справороссам так и не удалось. Эсеры заняли лишь седьмое место из 12 партий с результатом в 1,84 % (для попадания в парламент необходимо было набрать не менее 5 % - прим. ред. «БФ»). Не смогла «СР» взять хотя бы место и по одномандатным мажоритарным округам. В итоге 70 из 75 мест в Госсобрании Крыма — у единороссов, еще пять кресел «застолбили» за собой «жириновцы». В конечном итоге данный фактор и предопределил итоги выборов главы нового субъекта в составе РФ.

При этом в околополитических кругах до сих поднимается тема ухода справоросса из края, несмотря на его заверения в обратном. Вероятно, все точки над i будут расставлены на октябрьской отчетной партийной конференции.

Фото: сайт правительства Республики Крым

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Немец Стас

10.10.2014 08:36

Держите меня семеро.. Как будто он мог "не дать возглавить"....
дед

10.10.2014 09:55

тож от души поржал!
Рекомендация

10.10.2014 09:59

В Крым надо рекомендовать Алтайского губернатора Карлина. Он в новом своём полномочии уже научился держать народ в узде, оставляя их в почти неотапливаемых квартирах вместе с БТСК. В целях экономии и выживания Крыму будет так сподручней.
ССГ

10.10.2014 10:00

Уж слишком явная и неуклюжая попытка «сохранить хорошую мину при плохой игре», хоть бы народ не смешил.
аналитик

10.10.2014 10:58

Результаты голосования по избранию "главы" Крыма являются предсказуемыми. Такое мнение выразил экс-председатель Верховного совета Крыма и народный депутат Украины от КПУ, а ныне председатель крымского отделения партии "Коммунисты России" Леонид Грач, сообщает "Крым.Реалии".
В то же время его возмутила позиция "министра" экологии и природных ресурсов Крыма Геннадия Нараева и депутата Госдумы Российской Федерации Александра Терентьева, которые отказались соперничать с Аксеновым за руководящий пост, хоть Путин и предложил крымскому "Госсовету" рассмотреть их кандидатуры.
"До какой степени надо было унизиться, чтобы участвовать в этом спектакле, чтобы взять и за себя не проголосовать? Печально все", – сказал Грач.
Имею Вопрос

10.10.2014 10:59

Почему соратник Терентьева г-н Боронин не попытался возглавить муниципалитет где-нибудь у Крымских татар?
деду

10.10.2014 12:12

Ой, я тож ржал .. ВАЩЕ огонь))))
справедливоросс

10.10.2014 13:10

«БЫЛО БЫ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ НЕ ДАТЬ МОЕМУ ДРУГУ ВОЗГЛАВИТЬ КРЫМ»
будет преступлением позволить Терентьеву пролезть в Госдуму на следующих выборах
Кооператив "Терентьево Озеро"

10.10.2014 14:16

«БЫЛО БЫ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ НЕ ДАТЬ МОЕМУ ДРУГУ ВОЗГЛАВИТЬ КРЫМ»
вариант: «БЫЛО БЫ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ НЕ ДАТЬ МОЕМУ ДРУГУ РОТТЕНБЕРГУ КОМПЕНСАЦИЙ ИЗ БЮДЖЕТА»
ТТ

10.10.2014 18:36

Дед! Меня тоже было прошибла среза радости... А оказался конъюнктивит((( Помните: "Я ждала и верила - думала рожу..."
Людмила

10.10.2014 19:16

А мы всем поселком ржали, особенно про Боронина.
С Чукотки

10.10.2014 20:49

Скока лошадей у вас, однако!
дед

10.10.2014 22:38

ТТ! не, ну конъюнктивит весч серьезная, пусть молоденькая сестричка капнет! однако вы даже не спросили причину моего веселья, а она в заголовке кроетЦа, друх говорит! так быстро? пределов цинизма политиков нет, как впрочем ..., ну да ладно!
смех

11.10.2014 18:13

Гляньте на на лица! С каким мордом в Губернаторы?: Историю развития .... смотрели? Боронин едва на сельского завхоза ...
СРам!

11.10.2014 21:12

Говорили мне ужо шептуны разные, что у него пошли подвижки в голове серьезные на фоне крымских событий. Типа бак потек конкретно там. Людей якобы стал путать, своих от чужих отличить не может, друзей от врагов... Разными странными словами и поступками стал прославляться. Неужели правда? Мож забухал от горя и досады за никакой % своей партейки на выборах, вот белочка и пришла в гости))) Того гляди в ЕР теперь вступит!
Вопрос Терентьеву

13.10.2014 08:41

Саша а ты партию не перепутал? Илим твой босс после увода его с Совфеда уже на воду дует? А тиак что ж смешно, так и живем смеясь!!!
Йон Тихий

13.10.2014 11:10

Смотрю я, даже после выборов Боронин вам покоя не дает, грязью его поливаете. Видно заставил вас, чиновников, трястись. Ничего, то ли еще будет...
Календарь
/ /
17.05.2024