18+

В день 65-летия вице-губернатор Юрий Денисов награжден орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени.

В день 65-летия вице-губернатор Юрий Денисов награжден орденом "За заслуги перед 
Алтайским краем" II степени.
В день 65-летия вице-губернатор Юрий Денисов награжден орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени.
Постановление о награждении начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, вице-губернатора Юрия Денисова подписал губернатор Александр Карлин, сообщает сайт 5 октября.

Ордена «За заслуги перед Алтайским краем» II степени г-н Денисов удостоен «за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона».

Он возглавляет управление по образованию уже 8 лет, под его патронажем ведется работа по модернизации образования. Должность заместителя губернатора Юрий Денисов получил в феврале 2010 года. Сегодня — 5 октября ему исполнилось 65 лет.

Стоит отметить, что в чиновничьей среде широко распространена практика награждения тем или иным знаком отличия накануне торжественных проводов на «заслуженный отдых». Так, на днях почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ» присвоено главному редактору краевого официоза «Алтайская правда» Александру Козлову. По сообщению официального сайта региона, таким образом, г-н Козлов отмечен «за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу». Заключенный с редактором «АП» госконтракт истечет уже весной 2012 года, и, по данным ИА «Банкфакс», продлевать его не планируется.

По словам сотрудников управление по образованию, г-н Денисов уходить с госдолжности на пенсию пока не намерен.

Фото официального сайта Алтайского края.
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
McSmall

05.10.2012 16:51

Он неплохой) и даже хороший. Но 65 и есть 65. Молодым бы дорогу надо давать...
| 0 | 0
avatar
Пенсионер

05.10.2012 17:37

на пенсию не идет, так как маленькая пенсия-то, а программ по образованию у государства тьма, еще можно денежку накосить.
| 0 | 0
avatar
McSmall

05.10.2012 19:46

На западе есть такая должность-"профессор-звезда" ее как раз и дают в 65 и выше. Человек ходит на работу, получает зарплату, но никаких руководящих функций уже не имеет. Ну вот может и нам ...
| 0 | 0
avatar
маша

05.10.2012 20:16

да нормальный дядька! насчет руководящих функций не знаю, а "процессы и аппараты химической технологии" хорошо преподавал.ничего не помню, а устройство и функционирование выпарных аппаратов, теплообменников и вакуум фильтров помню.спасибо, юрий николаевич!
| 0 | 0
avatar
маша

05.10.2012 20:24

правда, все это мне в жизни до сих пор не пригодилось. разве что для того, чтобы этак непринужденно на банкфаксе или в кафе перед друзьями щегольнуть диковинными словами типа "уравнение бернулли".но это же не вина денисова, что я не работаю по специальности. тут уж как жизнь повернет... пришлось переквалифицироваться в
| 0 | 0
avatar
маша

05.10.2012 20:29

не дописала. пришлось переквалифицироваться в управдомы
| 0 | 0
avatar
МСмэллу

05.10.2012 21:18

А Вам не кажется что у нас таких "звезд" уже как на небе? Коршунов, Кирюшин. А среди чиновников так вообще плюнуть некуда- в такую бесполезную "звезду" попадешь. Вот взять нашу БГД..
| 0 | 0
avatar
городской - сельский

05.10.2012 21:54

Да такие кадры нужны власти и похоже они будут у руля столько сколько губернаторская команда будет рулить! Орден от власти, а от людей, что?
| 0 | 0
avatar
Т.Т.

05.10.2012 23:37

Эх, Маша :( Уравнение Бернулли даже я помню не гугля (mv2/2 + mgh = const), хотя последний раз изучал его в школе без малого 40 лет назад. Вот если хотя бы 20% нынешних выпускников это уравнение тоже помнили, Денисову можно было бы хоть всю грудь, хоть спину орденами увешать. Так нет, скоро выпускники Пушкина с Киркоровым путать будут. Модернизация называется. "Модернизатор образования" - это, по-моему, ругательство.
| 0 | 0
avatar
McSmall

06.10.2012 00:10

нам бы работать начать... всей страной... и справедливо оплачивать ... не так чтобы много, а чтобы кандидаты да доктора хоть однокомнатную хрущевку купить могли .... причем они и сами купят если просто у них с грантов не отбирать) или хоть дать возможность малые предприятия открывать) А ведь краевая политика такая что говорят только о школах, а институт вроде и не существует. И это именно его, именинника политика ))
| 0 | 0
avatar
фобос

06.10.2012 10:08

А что это за вклад в социально-экономическое развитие региона? Построил завод, фабрику? Содержал за свой счёт дома престарелых? А ещё есть орден первой степени, раз уходить не собирается, значит после выборов получит.
| 0 | 0
avatar
маша

06.10.2012 11:46

ну, если нынче грамоты и медали дают главам районов за то, что на краевые деньги 10 унитазов в школах поставили, то юрий николаевич орден, можно сказать, заслужил.
| 0 | 0
avatar
садовод- эксперт

06.10.2012 11:56

эти ордена в Алтайском крае утвердила власть для себя - чиновников! есть еще и денежное приложение к этой награде! им ведь всегда денег не хватает и почета!!! В развитых государствах, например в Финляндии нет Орденов и грамот!!!
| 0 | 0
avatar
ТТ-Маше

06.10.2012 12:33

Смешная история. Как-то случилось мне оказать помощь некоему большому начальнику. В благодарность я был награжден высшей наградой ведомства этого начальника. Между прочим - это федеральная награда, не чета сраному ордену местного пошиба. Само-собой, я этот орден не афиширую - смешно и стыдно. Однако, близким друзьям показывал, уж больно красивая цацка, орден Ленина отдыхает. Понятное дело, в свой отдел кадров я эти сведения тоже не передавал.
| 0 | 0
avatar
маша

06.10.2012 14:20

да мне вообще противно эти списки награжденных в "Алтайской правде" читать. одни чиновники,лояльные к власти директора предприятий, учреждений и их замы, какие-то непонятные мутные московские и бурятские личности, редко-редко промелькнет какая-то странная доярка из колхоза "Десять лет без урожая" да механизатор из "Красного пахаря". каменщиков, сварщиков, стропальщиков, штукатуров, токарей, монтажников и пр. вообще в списках не наблюдается. я не пойму, они у нас или вымерли все как класс, или власть просто их за что-то недолюбливает...а у нас в районе вообще награждают по принципу: кто больше пьет - тому и грамота.
| 0 | 0
avatar
маша

06.10.2012 14:27

я не склонна идеализировать советские времена, но тогда были какие-то квоты по награждению. если не ошибаюсь, 70% - рабочих, 30%-управленцев и чиновников. а сейчас чиновники друг друга омедаливают по несколько раз, а рабочим, простым специалистам-исполнителям - шиш.по мне так пусть они обвешаются этими орденами, как новогодняя елка, коли бы им из бюджета еще денежку не выделяли и подкормку к пенсиону впридачу.
| 0 | 0
avatar
Фобос

06.10.2012 18:04

Оно конечно приятно получать ордена, но когда данного приглашенного в школе дети спрашивают:" У Вас за какой подвиг награды ", то данной категории приходится делать умный, многозначительный и таинственный вид, но ответить нечего.
| 0 | 0
avatar
Компетентный

06.10.2012 20:11

Губернатор Михаил Евдокимов пригласил Денисова на должность вице-губернатора по образованию. После гибели Евдокимова, этот человек присягнул Назарчуку, в результате чего остался в администрации. Так что совесть у этого мужика умерла еще в конце 2005 года. Теперь, кроме умной рожи он больше ничего не стоит.
| 0 | 0
avatar
1111

06.10.2012 20:58

да если бы умной, а то самодоволььной, холеной, лощеной и с пренебрежением к ниже стоящим учителям - это рожа.
| 0 | 0
avatar
горожанин

06.10.2012 21:27

На главных ключевых местах в городской думе последние годы преобладает количество чиновников с некогда ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием!!! А сейчас выставлены кандидатуры от Единой России также Педагоги, кстати болтать и импровизировать с таким "умным" лицом умеют, а Работать и понимать проблемы горожан, это не главное, главное для них УБЛАЖАТЬ высокое руководство и можно в таком случае доработать до смерти!!!!
| 0 | 0
avatar
маша

06.10.2012 23:21

1.денисов до высокого поста был таким же знающим себе цену мужчиной. 2.пренебрежения к нижестоящим раньше за ним не замечала. наоборот, как человек себя уважает, так и уважал студентов. никогда даже голоса не повысил на нижестоящих, а уж тем более не унизился до оскорблений. 3.у денисова инженерное образование- первое, а по второму образованию он психолог, также он кандидат наук, по-моему, технических.педагогического образования у него нет. 4.кафедра ПАХТ, которой руководил в Бийском технологическом институте денисов, отличалась строгостью и порядком. 5.да. он из команды евдокимова, близкий друг евдокимова. 6.может, и скурвился за эти годы юрий николаевич. многие, кого я знала, дорвавшись до высоких должностей, скурвились. но у меня о нем остались лишь неплохие воспоминания.
| 0 | 0
avatar
Даша

07.10.2012 15:44

человека не знаю и соответственно ничего сказать не могу. Уподобляться предыдущим комментаторам не хочу. рассуждения на ровном месте читать неприятно.
| 0 | 0
avatar
маша-даше

07.10.2012 16:39

так и не рассуждайте, барышня. а коли не нравится эта новость и мнение других людей, пойдите почитайте про рысенка в зоопарке или про кота манула в горах алтая. милые и приятные новости. никакого негатива и на душе от них благостно)))
| 0 | 0
21.08.2026