Top.Mail.Ru
18+

Выборы в Барнауле проверят 220 представителей корпуса "За чистые выборы".

220 студентов юридических факультетов прошли обучение и стали наблюдателями корпуса "За чистые выборы". Они будут следить за ходом голосования на избирательных участках Барнаула в день выборов депутатов городской думы, сообщает сайт крайизбиркома.

Одним из завершающих этапов обучения молодых людей стала прошедшая 10 октября совместная видеоконференция представителей корпуса "За чистые выборы" с председателем избирательной комиссии Алтайского края Ириной Акимовой, руководителем аппарата алтайского реготделения общественной организации "Ассоциация юристов России" Алексеем Ивановым и руководством ЦИК России.

"В ходе конференции председатель ЦИК РФ Владимир Чуров и председатель Совета директоров Федерального центра информатизации при ЦИК Геннадий Райков рассказали участникам видеоконференции о современных технических новинках в избирательном процессе, работе системы ГАС "Выборы", электронных сервисах для избирателей..." - сообщается на сайте крайизбиркома.

Информацию обо всех нарушениях, замеченных в ходе выборов, наблюдатели будут оперативно направлять в специально созданные группы vkontakte, на facebook и в twitter.

Напомним, проект "Корпус наблюдателей "За чистые выборы" создан по инициативе Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России (АЮР), который в начале года оказался в центре громкого скандала. В Алтайском крае проектом руководит доцент кафедры конституционного и международного права юрфака Алтайского "классического" университета Алексей Иванов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
иваннов

12.10.2012 21:19

От Народного фронта остался один корпус, и тот годится только в наблюдатели.
дед

12.10.2012 21:58

Иваннову! прикольный вы человек товарисч Иванноф! насколько я понял, вам по душе чтоб выборы контролировали такие жулики типа Андреева и голоса хренова, тады не будет страны будет протекторат, ну вам то все хорошо, что остальной стране плохо, вот поэнтому всей вашей "позиции" фанера в руки!
петтров

12.10.2012 22:42

Вас иванновых не поймешь, как в анекдоте, все то вам плохо.
Мука

12.10.2012 23:19

Редакция сайта уже эту тему с наблюдателями, громким скандалом, молодыми юристами ну просто замусолила! Одни и те же ссылки, даже не интересно читать. Новость из пальца вытягиваете - пусть наблюдают все кто хочет и когда хочет.
иваннов

12.10.2012 23:33

Вы дед поменьше за остальную страну решайте и чаще по сторонам посматривайте,есть большая опасность на старости лет одному в "остальной"стране остаться. Петтров, мне не плохо.(тьфу,тьфу,тьфу,)А за Фронт я очень даже рад, в том смысле, что остался корпус. Хорошо, что не отделение.
Константин Емешин

13.10.2012 08:02

Конечно, чем больше наблюдателей тем лучше. Но у каждого проекта есть некие цели. Я наблюдал за двумя наблюдателями из этого проекта. Удивило их полное безразличие к процессу выборов, как впрочем и у наблюдателей от "Единой России". Если от оппозиционных партий наблюдатели ерохорятся, пытаются все проконтролировать, а комиссии разражаются - не лезьте. То наблюдатели АЮР и ЕР абсолютно не мотивированы на какой-то контроль. Они просто сидят в сторонке, ни во что не вникают. Как буду-то это для них такая обязаловка, что вот им надо отсидеть. Когда вникнешь в модель их поведение и становится ясной суть проекта. Они по окончанию выборов должны заявить, что выборы состоялись честно и по закону. А плюс еще бросить реплику, что наблюдатели от оппозиции постоянно мешали работать комиссиям.
петтров

14.10.2012 13:12

я рад за вас, хорошо, когда всем хорошо, не правда ли ;))))
Юрий Павлов

14.10.2012 14:08

Барнаул центр сталеваров!http://blogs.mail.ru/mail/u.a.pavlov
кто здесь!

14.10.2012 16:52

а ви уже я вижю кушаете, или опять готовитесь...ви кушайте лучше...
Календарь
/ /
25.04.2024