Top.Mail.Ru
18+

Сформированный к президентским выборам корпус "За чистые выборы" намерен блюсти закон и на выборах Барнаульской гордумы.

Корпус наблюдателей "За чистые выборы", сформированный накануне президентских выборов 4 марта, продолжит свою работу в Барнауле в ходе голосования за кандидатов в депутаты городской думы 14 октября. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

В рамках корпус "За чистые выборы" в марте было мобилизовано около 1700 человек. В группы вошли студенты-правоведы барнаульских вузов. Проект создан по инициативе координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России (АЮР), ранее оказавшегося в центре ряда громких скандалов. В том числе в ходе реализации сомнительного проекта по мобилизация в регионах России молодых людей в состав корпуса "наблюдателей", призванного блокировать протесты против нарушений в ходе голосования на выборах 4 марта.

В Алтайском крае наблюдатели заявляют о намерении следить за соблюдением закона во время голосования за будущих депутатов Барнаульской гордумы. Данные обо всех нарушениях, замеченных в ходе выборов, они планируют направлять на страницы групп, созданных в социальных сетях - vkontakte, facebook и twitter. В ближайшее время для добровольцев, готовых включиться в работу на избирательном участке, организуют предварительное обучение.

Напомним, в Алтайском крае деятельностью корпуса руководит преподаватель юридического факультета Алтайского госуниверситета Алексей Иванов.

Сформированный к президентским выборам корпус "За чистые выборы" намерен блюсти закон и на выборах Барнаульской гордумы.

Руководитель алтайского корпуса наблюдателей "За чистые выборы" Алексей Иванов. Фото из социальной сети "ВКонтакте".



Г-н Иванов работает на кафедре конституционного и международного права юрфака АГУ, которой заведует куратор молодежной программы АЮР, член краевого "Народного штаба в поддержку Путина" Валерий Невинский. Молодой юрист ранее упоминался в качестве близкого к властям общественника (как руководитель краевого совета молодых юристов АЮР). Десятилетие назад, еще будучи студентом, он окончил Алтайскую школу гражданского образования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Даша

25.09.2012 11:20

Ох и суров борец за чистые выборы :)
eretic

25.09.2012 11:30

Это и правильно, а иначе для чего корпус этот нужен. Просто уже не один раз наблюдал за тем как многие другие организации "следящие" за выборами,после своей отвратной работы на них распадались, тут же все наоборот. Люди которые участвуют в организации, знают свое дело, и действительно благодаря их замечаниям устраняются те небольшие ошибки на участках.
дед

25.09.2012 11:58

Амне вот интересно согласовал банкфакс размещение фото активиста, или сами на выбор какое хош!
politolog_alt

25.09.2012 12:06

прям злыдень писюкатый)
Римма

25.09.2012 12:12

Двольно таки интересный проект.Сама там участвовала в марте т.к. были сомнения в честности предыдущих выборов, на моем участке оказалось все честно, не каких нарушений как многие описывают в сети я у себя на участке не наблюдала.Думаю в этот раз тоже прийму участие в этом проекте.
Старый Русский

25.09.2012 12:18

Что значит "намерены блюсти закон"?! А что есть варианты? Можно блюсти,а можно и нет...http://www.echo.msk.ru/blog/ym4/933590-echo/
Жека

25.09.2012 12:23

Ну вот мы и потихоньку подходим к нормальным выборам, с профессиональными, обученными наблюдателями.Я думаю в нашей стране это один из необходимых шагов на пути к цивилизованному государству, на равне с законом о партиях и т.п.
007

25.09.2012 12:32

Помню, помню этот проект.Довольно таки нужный для нашего города, среди такого разнообразия кандидатов, полюбому кто то из них будет использовать черные технологии для победы.Особенно мне кажетс к этому склона партия РПР-Парная, а во на счет ЕР я неуверенна т.к. вот именно сейчас им невыгодно чтобы были хоть какие то фальсификации с их стороны, связи с акциями протеста, которые могут повториться.
Веревкина

25.09.2012 12:43

Проект довольнот аки интересный и нужный.Но вот фотка руководителя довольно таки странная))Я считаю что обученные наблюдатели необходимы нашей стране.Не знаю как конечно с обучением наблюдателей от партий, но я дума необходимо даже ввести экзамен для них.Чтобы на участках работали проффесионалы.
Дивизия

25.09.2012 12:48

Скажи, кто тебя защищает и я скажу, кто ты. Коли шестерня так дружно кричит одобрямс, понятно, на кого тот Корпус будет работать. Ивнов будет следовать курсом своего учителя Невинского-Фризена, т.е. курсом беспринципного служения власти
садовод

25.09.2012 12:53

Пустили козла в огород с капустой!!
садовод- эксперт

25.09.2012 13:02

Лично я не ВЕРЮ. Интересно найдутся ли люди которые могут поверить, что честные выборы будут? Естественно также уверен, что подлецы и тролли будут утверждать, что все в этом мире и полит технологи за "честные выборы". И нет необходимости доказывать, что на сайте работают "людишки" с запашком и душком и за это получают заработную плату!!!
горожанин

25.09.2012 13:07

эту фотографию видел на стенде: ИХ РАЗЫСКИВАЕТ ПОЛИЦИЯ...Но явно лицо не соответствует Русской фамилии Иванов! Интересно увидеть биографию этого молодца и взаимосвязь с Единой Россией и кто у него родители и источники заработка!
Иванова С.В.

25.09.2012 13:07

Это фото сделала я в прошлом году и никакого отношения к выборам оно не имеет.Как его добыли с личной страницы?!А в честности и порядочности сына я не сомневаюсь.Прошу оставить это без комментариев!
Дастан

25.09.2012 13:27

И опять набежали тролли, которые талдычат на каждой новости про изумрудную страну, что "Вор дожен сидеть в тюрьме", впринци высказывание то мсправедивое и верное, но к АНтипиной и Виноградовой не как не применимое.Это чистой воды подстава и рейдерский захват....
Николай Иванович

25.09.2012 13:49

Неудивительно что набежали белоленточные тролли которые ругают данный проект и обвиняют его в показухе.Им же не выгодно чтобы нарушений на выборах не было совсем.Тогда у них не буде повода выводить людей на улицу, и их америкосовские паханы не дадут им денюжки больше.
Зло

25.09.2012 14:11

Тут, видимо, опечатка. Корпус на самом деле называется "Зачистка выборов". От оппозиции.
А иначе зачем к "За честным выборам" еще один клон?
Горожанин

25.09.2012 15:26

Комментарии нашего читателя: Зло
Тут, видимо, опечатка. Корпус на самом деле называется "Зачистка выборов". От оппозиции. А иначе зачем к "За честным выборам" еще один клон?"
Я с вами не соглашусь, вы не правы. Как раз таки не честные выборы выгодны оппозиции чтобы был повод выводить лдей на улицы, а вот ЕР это не к чему.
монополист

25.09.2012 15:46

Хорошая альтернатива Андреевскому,прекормленному госдепом "Голосу" который снимает постановочные ролики о подтасовках на выборах и которые устраивают различные првокации.А на их сайте они даже путают республику алтай и алтайский край.В общем голосу я не доверяю.
дмитрий

25.09.2012 16:08

А чего, только у оппозиционеров есть мандат на наблюдательство!?
Почему ЕДРО не может создать организацию по наблюдателям...?
Дастану

25.09.2012 16:15

Сынок, ты новость то не перепутал, или вам мамка Антипина за количество платит, ээх дурачёк...
Ригина

25.09.2012 17:52

Полностью поддерживаю проект За чистые выборы, особенно в нашем городе он необходим.Формирование специально обученного, проффесионального корпуса наблюдателей необходима на выборах в нашем городе.
Жора

25.09.2012 18:18

Крутая фотка)))Ну а что по поводу формирования корпусов наблюдателей, я полностью за.Ненадо допустить фальсификация на выборах, а так же провокаций, таких которыми любят заниматься Голос и прочие.Многим врагам родины выгодны подобные провокации.
иваннов

25.09.2012 19:57

Для ЕдРа выбора нет, либо сохранеие власти любым способом, либо ответ за: развал экономики,разгул коррупции,политзаключённых и т. д.Поэтому создаются "фронты","корпуса" и прочая чернуха.Цель-победа любой ценой, а победителей,как известно, не судят.
Самый короткий анекдот

25.09.2012 20:35

В России прошли чистые и честные выборы!
Константин Емешин

25.09.2012 20:44

На последних выборах были наблюдатели от той организации. Меня поразило полное безразличие данного наблюдателя. Он пожалуй был единственным человеком, который просто отбывал время. Я понял, что это искусственная организация для того, чтобы формально власть отметила, что выборы НАБЛЮДАЛИ.
гость

25.09.2012 23:48

"На последних выборах были наблюдатели от той организации. Меня поразило полное безразличие данного наблюдателя. Он пожалуй был единственным человеком, который просто отбывал время. Я понял, что это искусственная организация для того, чтобы формально власть отметила, что выборы НАБЛЮДАЛИ."Ну да, а другого сообщения я от вас не ожидал.Только вы так говорите, как будто были на каждом изберателном участке края на предыдщих выборах.
Галина из Барнаула

25.09.2012 23:54

Опят же Константину Емешину.Данные наблюдатели единственные, в отличии от наблюдателей других кандидатов, работали бесплатно это 1, 2 многие из них присутствовалии на подсчете голосов и дождались копии протакола, в отличии от коллег из других партий.По себе знаю, я и мои друзья участвовали в качестве наблюдателей на прошых выборах
Календарь
/ /
03.05.2024