Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае власти подготовили к президентским выборам корпус из 1700 наблюдателей.

В Алтайском крае власти региона завершили подготовку наблюдателей на президентские выборы от так называемого "Корпуса "За чистые выборы". Он создан по инициативе Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России (АЮР).

Стоит отметить, что организаторы "корпуса" в начале февраля стали участниками скандала вокруг ставшей достоянием гласности переписки Росмолодежи: в переписке с чиновниками федерального правительства обсуждался разработанный "молодыми юристами" план внедрения специально подготовленных провокаторов в ряды участников гражданских митингов за честные выборы, которые затем должны были заявить на федеральных телеканалах о том, что они были обмануты, раскаялись и так далее.

В Алтайском крае власти подготовили к президентским выборам
корпус из 1700 наблюдателей.

Губернатор Карлин и Алексей Иванов после думских выборов в декабре 2011 года.



Еще одним проектом "молодых юристов" стало мобилизация в регионах России молодых людей в состав корпуса "наблюдателей", призванного блокировать протесты против нарушений в ходе голосования 4 марта. Источники и объем средств на реализацию капиталоемкой программы не оглашаются (из ставшей известной переписки организаторов корпуса с руководством Росмолодежи известно, что другие их проекты финансировались за счет бюджетных ресурсов и криминальных средств).

Всего от "Корпуса "За чистые выборы" на избирательные участки Алтайского края мобилизовано более 1700 наблюдателей, сообщает 2 марта официальный сайт региона со ссылкой на региональное отделение АЮР.

Предполагается, что наблюдатели от "корпуса" будут размещать информацию обо всех выявляемых в день выборов нарушениях на специально созданных страницах в социальных сетях twitter и vkontakte. Собранные копии протоколов участковых избирательных комиссий также будут размещены в открытом доступе.

Руководителем проекта в регионе является преподаватель юридического факультета Алтайского госуниверситета Алексей Иванов. Г-н Иванов работает на кафедре конституционного и международного права юрфака АГУ, которой заведует куратор молодежной программы АЮР, член краевого "Народного штаба в поддержку Путина" Валерий Невинский. Молодой юрист ранее упоминался в качестве близкого к властям общественника (как руководитель краевого совета молодых юристов АЮР). Десятилетие назад, еще будучи студентом, он окончил Алтайскую школу гражданского образования Владимира Рыжкова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
гость

02.03.2012 18:06

я думаю, что эти наблюдатели еще наверно будут осаживать Андреевских наблюдателей, будет прикольно!
Поликарп

02.03.2012 21:31

Интересно, что за криминальные средства?
Барнаулец

02.03.2012 21:53

А почитайте переписку Якеменко. Там много про "черные" фонды на борьбу с оппами - про фонд Славы и фод ВВП.
Барнаульцу

02.03.2012 22:34

Про какие фонды читать-то? Вы почитайте про иностранные фонды лучше - куда и на что бабло страны идет: http://vimple.ru/1d20cebf647042a0aad58ed7c8b3597a
185фз

03.03.2012 08:52

Лучше бы эти средства потратили на ремонт детских садов, а то распилили и забыли.
Барнаулец

03.03.2012 13:13

Я, знаете ли, стараюсь читать первичные документы - в данном случае упомянутую здесь вскрытую переписку чиновников Росмолодежи со своими партнерами. Потому вот и сказал про фонды. Там любопытные письма были, как они как они извиняются за то, что залезли в черный фонд ВВП, хотя должны были получить денежки из фонда Славы. Ну и про бюджетные ресурсы много. Мне, знаете ли, после того как соцналог подняли до 34%, стало сильно интересно, куда и как эти лихие ребята расходуют мои налоги. Вот как платежки налоговые каждый месяц подпишу - сам не свой несколько дней хожу. А какашки из телевизора, извините, я не ем.
Маргарита

04.03.2012 10:21

Зато едите "какашки" с Банфакса
Календарь
/ /
25.04.2024