Top.Mail.Ru
18+

Главой Барнаула, вероятнее всего, вновь станет единоросска Людмила Зубович.

Основная политическая интрига последних дней, кто же займет кресло главы Барнаула, похоже, разрешится весьма банальным образом.

Как сообщалось ранее, депутаты Барнаульской городской думы VI созыва должны в течение месяца избрать из своего состава председателя думы и одновременно главу города на ближайшие пять лет. В качестве основного претендента на этот пост в политических кругах единодушно называли "социального" вице-губернатора, единоросса Даниила Бессарабова, якобы рекрутированного "на усиление" краевого центра старшими товарищами по партии.

Однако, по неподтвержденным данным, 22 октября г-н Бессарабов все же уведомил избирательную комиссию о своем отказе от мандата. Кроме того, отказались от своих притязаний на депутатские кресла глава администрации Барнаула Игорь Савинцев и вице-губернатор Борис Ларин, также прошедшие в БГД по списку партии "Единая Россия". Вопрос о замещении их мест будет решаться на заседании регионального политсовета "ЕР", которое состоится 24 октября. На этот же день назначена и партийная конференция, одним из вопросов которой, по сообщению пресс-службы алтайского реготделения "ЕР", станет "представление кандидатов на должности глав городов из числа избранных депутатов в Барнауле, Рубцовске и Камне-на-Оби".

Поскольку в барнаульской гордуме единороссам удалось получить 32 из 40 депутатских мест, выборы главы города будут носить чисто формальный характер. Как отмечают наблюдатели, скорее всего, "Единая Россия" выдвинет Людмилу Зубович, которой будет передан один из "отказных" мандатов.

Справка: Людмила Зубович родилась 20 февраля 1948 года. Образование - высшее. Окончила факультет иностранных языков Барнаульского государственного педагогического института. В 1998 году получила второе высшее образование по специальности "Менеджер образования в Барнаульском государственном педагогическом университете".

Главой Барнаула, вероятнее всего, вновь станет единоросска Людмила Зубович.

На протяжении последних 17 лет занимала должность директора МОУ "Средняя образовательная школа N 31". В 2000-х годах трижды была избрана депутатом Барнаульской городской думы, где работала в составе комитета по социальной политике. С октября 2008 по ноябрь 2010 года занимала должность председателя городской думы.

Является членом политической партии "Единая Россия".

Почетный работник общего образования Российской Федерации, член-корреспондент Международной Академии общественных наук. Награждена почетными грамотами администрации Барнаула, благодарственными письмами Краевого Совета народных депутатов и администрации Октябрьского района.

Фото официального сайта Алтайского края.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
хе-хе

24.10.2012 09:29

Такие бабушки с удовольствием проголосуют за увеличение пенсионного возраста до 70 лет...
Аспирин

24.10.2012 10:20

Дело не в возрасте. Послушайте её пламенную речь в поддержку Путена, да и вообще, она же колгановская, не колеблясь сдала своего шефа - это очень важное качество http://youtu.be/CnOdPs41xTE
Дамир

24.10.2012 10:24

Не пора ли на заслуженный отдых???
Вот и сидят до последнего.
Дамиру

24.10.2012 10:30

На заслуженный отдах может и пора, но жить на пенсию как-то стремно. Поэтому и трудятся на благо народа до самого выноса...
Виктор

24.10.2012 11:16

Главное-не "обижать" сильных города нашего.
Фобос

24.10.2012 11:18

Тут думаешь, как бы дожить до такого возраста, а у людей только жизнь начинается.
Борис Борисович

24.10.2012 11:41

Главное это преемственность, т.е быть карманной Думой. В кармане у .....
читатель

24.10.2012 11:41

одни едроски кругом... оккупировали наш край.
Зритель

24.10.2012 12:15

Сценарист - бездарь, режиссер - говно, артисты - худсамодеятельность. Итог: не спектакль, а только жевание соплей.
Юрий Павлов

24.10.2012 12:43

А что претенденты-то разбежались, выборы что-ли сливать бубут?
любитель сказок...

24.10.2012 12:47

«Посади ты эту птицу, —Молвил он царю, — на спицу;
Петушок мой золотой Будет верный сторож твой:
Коль кругом всё будет мирно,Так сидеть он будет смирно;Но лишь чуть со стороны Ожидать тебе войны,
Иль набега силы бранной,Иль другой беды незваной,
Вмиг тогда мой петушок Приподымет гребешок,
Закричит и встрепенется И в то место обернется»...
мазохист

24.10.2012 13:01

Не напоминает-ли Вам эта творящаяся уже столько времени мерзость нашей жизни сказку о потерянном времени?? Всё бы оно ничего коли было-бы нарезанно нам по 2 или по 3 века жизни, но увы,это совсем не так! Кражу средств,ресурсов ещё можно пережить и восстановиться, но крадут нашу с вами жизнь,жизнь и будущее наших детей и страны в целом, а это уже НЕВОСПОЛНИМО!!Предлагаю всем здравомыслящим людям очень крепко,крепко задуматься,делать соответствующие выводы и поступать соответственно!

Зритель

24.10.2012 14:00

Какие на фиг сказки. Все эти так называемые мужчины (Бес-в, Ла-н, Сав-в и пр.) наверняка знают про это: http://www.newsru.com/ russia/24oct2012/csr_3scenario.html Вот и решили "подствить" девушку. А девушке что? Дурочкой прикинется, да и только. Одним словом - развязка очевидна еще в процессе завязки. Сценарист - дерьмо.
Ну вот

24.10.2012 14:03

И во главе русского города Барнаула ставят чистокровную еврейку, в принципе, так и нужно, тупым, глупым, рабским русакам указать на их гойское место. Вот и будет еврейка руководить русским скотом, если тот не в силах даже задуматься, что с ним и с его детьми сделала эта нация всего за 20 лет. Тотальное вымирание. Смотрите, русаки, телевизор побольше, Петросяна, Хазанова, Камеди, да посмейтесь над собственной глупостью и вымиранием, уничтожением на ужасных дорогах, бытовыми убийствами, массовой педофилией и так делее, продолжать можно бесконечно.
Виктор

24.10.2012 14:06

Уважаемые господа !
Довелось побывать на приеме у данной леди .
Ситуацией не владеет , несет полный бред , оторвана от реальной жизни , зубами вцепилась в собственное кресло , заниматься реальными делами не хочет , не умеет и не знает как это делается . Я бы посоветовал проверить на адекватность .
гость

24.10.2012 18:02

Какая разница если реальная власть Савинцев
Рубцовчанин

24.10.2012 18:48

"-Бабуська, туда не ходи, сюда ходи. А то снег башка попадет!" --------К/Ф "Джентльмены удачи"
Терпила с зоны

24.10.2012 18:51

ХАЧЮ НИЧАГО НЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ БАРНЕАПОЛЯ и ПОЛУЧАТЬ СОТОЧКУ в МЕСЯЦ!!!
Эдичка

24.10.2012 21:58

НУ ВОТу: надо быть полным бараном и животным антисемитом, чтобы чистокровную белоруску Зубович почитать за еврейку, хотя не мешало бы во главу Барнаула залучить премудрого жида - ведь ещё царь Пётр держал при себе наипервейшим думным дьяком Шафирова, и всем от этого было только хорошо!
Календарь
/ /
26.04.2024