Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь смогут использовать герб и флаг региона
только с разрешения администрации края. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин.
Оба символа можно изображать на ярлыках, ценниках, упаковке, в визуальной рекламе на телевидении, в Интернете и печатных СМИ. При этом разрешение не требуется для их изображения в художественном оформлении к праздничным мероприятиям краевого значения. Запрещается использовать герб и флаг в интерпретированном или
искаженном виде, не отвечающем законодательно утвержденным стандартам. Кроме того, не разрешается наносить символы
на предметы, способные нанести ущерб репутации госорганов или оскорбляющие патриотические чувства жителей, сообщает
официальный сайт Алтайского края.
Герб.
Флаг.
Для получения разрешения заявление необходимо направить в департамент организации управления регион. Далее в течении пяти дней оно будет рассматриваться в межведомственной комиссии края. Разрешение на использование символики позволяется выдавать сроком на пять лет.
Напомним, ранее депутатами Алтайского Заксобрания также было принято решение о закреплении права использовать герб и флаг региона бесплатно. Утверждение «поправки» было вызвано тем, что размещение где-либо данной символики как физическим, так и юридическим лицам разрешалось лишь за плату, однако «покупателей» не находилось.
29.10.2012 17:55
29.10.2012 19:58
29.10.2012 21:03