Top.Mail.Ru
18+

Пинок в ответ на оскорбление: заседание бюро алтайского крайкома КПРФ закончилось скандалом с рукоприкладством.

1 ноября на заседании бюро крайкома КПРФ было принято решение об отстранении от должности пресс-секретаря алтайских коммунистов Константина Ганова. По итогам мероприятия оскорбленный нелицеприятными высказываниями в свой адрес Ганов пнул первого секретаря горкома КПРФ Андрея Сартакова, а тот ответил ему нецензурной бранью.

Напомним, что возможное отстранение Константина Ганова обсуждалось в краевой организации КПРФ на протяжении последних недель. Лидеры алтайских коммунистов были недовольны излишне активной оппозиционной деятельностью своего пресс-секретаря, идущей вразрез с негласными договоренностями алтайских "левых" об умеренной критике краевых властей и "партии власти". 23 октября местные СМИ сообщили о том, что Ганов больше не является пресс-секретарем крайкома, однако буквально на следующий день данная информация была опровергнута.

1 ноября коммунисты все же решили вернуться к этому вопросу: отстранение Ганова было вынесено на рассмотрение бюро крайкома. По данным источников ИА "Банкфакс", в ходе заседания лидер фракции КПРФ в краевом Заксобрании Виталий Сафронов и первый секретарь Барнаульского горкома партии Андрей Сартаков в довольно жесткой форме высказали имеющиеся к Ганову претензии и уведомили его о том, что он больше не является пресс-секретарем. При этом, в ответ на неоднократные попытки "обвиняемого" пояснить свою позицию, Андрей Сартаков дважды порекомендовал ему "заткнуться". Возмущенный подобным отношением Ганов дождался окончания мероприятия и с размаху пнул Сартакова "чуть ниже спины". Первый секретарь горкома отреагировал на пинок матом, назвав обидчика "лицом нетрадиционной сексуальной ориентации", и убежал. Бывший пресс-секретарь крайкома намеревался продолжить экзекуцию, однако Виталий Сафронов вступился за своего коллегу, пригрозив вызвать полицию.

В беседе с корреспондентом ИА "Банкфакс" Константин Ганов подтвердил факт своего отстранения, однако от комментариев по поводу драки с Сартаковым отказался, сославшись на устав КПРФ, запрещающий выносить внутрипартийные конфликты на всеобщее обсуждение.

По имеющейся информации, в правоохранительные органы Андрей Сартаков пока не обращался. Вопрос о привлечении Ганова к дисциплинарной ответственности "по партийной линии" также не рассматривался.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
лиса Алиса

02.11.2012 14:35

Какие они милые, эти коммунисты!
уточнение

02.11.2012 14:48

Ганов погорел на сексотничестве и распускании дезы про Сафронова, вот и всё. А про "умеренную критику" это уже снова гановские измышления. вообще-то паренёк достоин не только исключения, но и 15 суток
Имейте сострадание

02.11.2012 14:57

Коллега Сафронова чуть не стал калекой. Ай-яй-яй! Благо, пострадавшую пятую точку нежно отогреет кресло депутата городской думы, ради которого Сартаков решился "срастись плавниками" с городской администрацией.Ну и молодая жена компресик сделает)
чего и следовало ожидать

02.11.2012 14:57

г***а ганов, устроил очередную информационную подставу. фсбшный стукачок, на что ты рассчитываешь запустив очередную порцию дерьма? реабилитироваться, замарав своими фикалиями другого?) ты и так опущенная с***, которую выперли с работы с формулировкой фсбшный сексот и неуправляемый дебил. ни один участник бюро не высказался в твою защиту. если сочиняешь дезу, хоть факты состыковываемый, а то трясло,видимо, с***, после того как тебя на бюро даже заполев вчера опустил и насочинять связно не смог. давай, до свидания, п***р и чекиская подстилка! (Комментарий отредактирован ИА "Банкфакс" в связи с нецензурными высказываниями).
Кстати

02.11.2012 15:03

Интересно, кто же тот таинственный незнакомец-очевидец, который так оперативно донес до рупора администрации г-на Напильника этот исторический пинок? ("г-н" следует расшифровывать отнюдь не "господином").
важное уточнение

02.11.2012 15:04

про сафронова на той записи "сексотной" абсолютная правда, иначе бы сафронов так не возмущался. сафронов может доказать, что он не сволочь только одним способом: отдать ставку своего не работающего в аппарате крайкома внука настоящему работнику аппарата. но он этого не сделает. и сартакова он наказывать за пикеты коммунистов против коммунистов не будет. он уже поверил в то, что это не сартаков пикеты устраиал, хотя есть доказательства обратного. А для того, чтобы обвинять кого-то в групповщине сафронову и сартакову доказательства не нужны
Фома

02.11.2012 15:07

Не берусь судить о поверхностных и скрытых причинах этого конфликта, не знаю и не стремлюсь узнать. Но одно могу сказать точно: молодому парню ударить старика ЗАПАДЛО при любых обстоятельствах, это то-же, что ударить женщину или ребенка и оправдания этому не может быть в принципе. Поэтому, абсолютно уверен, что политическая карьера конкретно этого молодого человека вчера закончилась. Да и профессиональная, в приличном, ценящем свою репутацию СМИ тоже.
Первой - лисе Алисе

02.11.2012 15:08

Зато никто теперь не скажет, что в алтайском отделении КПРФ партийная жизнь - "это рутина"!
Напильник

02.11.2012 15:11

Вообще-то, слово "пидорас" матом не является.
Молодчаге, снизившему старческий возраст

02.11.2012 15:13

Фома
Не берусь судить о поверхностных и скрытых причинах этого конфликта, не знаю и не стремлюсь узнать. Но одно могу сказать точно: молодому парню ударить старика ЗАПАДЛО при любых обстоятельствах, это то-же, что ударить женщину или ребенка и оправдания этому не может быть в принципе. Поэтому, абсолютно уверен, что политическая карьера конкретно этого молодого человека вчера закончилась. Да и профессиональная, в приличном, ценящем свою репутацию СМИ тоже.
15:07 2-November-2012
Сартакова, отметившего 50-летие в этом году, начали записывать в "старики"?
следовалу ожидать 14:57

02.11.2012 15:16

ты, подложка сартаковская, видать не была на бюро, и не слышала, что выступления в поддержку Ганова были. И трясло там реально трусишку сартакова, который как шалава сбежал после пенделя, да и то лишь потому, что дяденька Сафронов за него заступился. Почему сафронов заступается за Сартакова? Потому, что сафронов заставил сартакова двигать в верхний список БГД от КПРФ члена фракции "Единая россия" Геннадия Морозова. Поэтому Сафронов дважды вытаскивал изгнанного с поста персека Сартакова и ставил его обратно. Вопрос на засыпку: чмо сартаков на болящее очко не жалуется?
вася

02.11.2012 15:19

га-ов - психически ммммм не очень в себе(это ни для кого не секрет), поэтому не удивлюсь, что завтра он распространит заявление, что пытался удушить сафронова, зарубить топором шевченко или изнасиловать ножкой от стула заполева. а вот коммунистам не следовало связываться с этим душевно не стабильным "журналистом", теперь будут расхлебывать. фантазия у него больная и находятся сми, которые все его высеры будут публиковать. на будущее всем работодателям, не хотите в говне купаться, не берите на работу ган-ва. посмотрите, что он вытворяет в кпрф, хотите столько нового потом о своей фирме читать - возьмите, прочитаете)
Перец

02.11.2012 15:22

Члены бюро, пинки под зад, лица с "нетрадиционной сексуальной ориентацией"... Вот же ведь, бурлит партийная жизнь вперемешку с половой. Отжигают))))
Напильник-Фоме

02.11.2012 15:22

Ну, во-первых, Сартаков не такой уж и старик. Закаленный уличный боец, баррикадный трибун и буревестник уличных протестов. Во-вторых, Ганов устава не нарушал, дав товарищу по партии внутрипартийного пенделя, а даже чтит его,устав, поскольку отказался от последующих публичных комментариев о развернувшейся в партии дискуссии, сославшись на уставные требования. В-третьих, весь этот инцидент в наших политических реалиях вряд ли скажется на политической карьере. Возьми г-на Мастинина. Там еще хлеще было. И что? Жив-здоров... Так что, не стал бы делать поспешных и скоропалительных выводов. Еще не вечер. Отчетно-выборная конференция краевой парторганизации КПРФ впереди. Там, судя по всему, такие "бои без правил" развернутся, что мама не горюй!...
Напильник

02.11.2012 15:26

Вообще-то у меня в бюро крайкома много информаторов, но я их не сдаю. И администрация края вкаждой партии имеет своих информаторов, используя их не полную катушку. Для кого-то это открытие?
перцу

02.11.2012 15:27

о, вы даже себе не представляете, какое это лицо нетрадиционное) костик с напильником по ночам на ленина, 44 уххххх, как отжигали. не верите, спросите бабушек на вахте. там даже скандал поговаривают разгорелся из-за их ночных визитов в оплот большивисткой ячейки)
ей-ей

02.11.2012 15:32

Не герой депутат, не герой... Он ж мог развернуться и впаять со всей дури в ответ. Если его за антикоммунистические пикеты из партии не погнали, то уж за такой чисто мужицкий ответ на позорный пендель - тока руку бы все пожали. А теперь вот, эхма. Синяк то на пятой точке заживет, а вот в аналах истории останется пренеприятнейшее пятно на репутации депутата-типа коммуниста:(((
Напильник-Напильнику от 15:26

02.11.2012 15:37


Привет, двойник! Как жизнь?
Барсук

02.11.2012 15:40

ДАТЬ ПЕНДЕЛЯ ДЕПУТАТУ ДОРОГОГО СТОИТ ))))))))
для ей-ей

02.11.2012 15:43

вот про аналы вы справедливо отметили. Сартаком, мог бы хотя бы предвориться мужиком, закричать что-то вроде "держите меня семеро, или я з себя не отвечаю, я его убью!", при этом прячась за широкой спиной Сафронова. Сафронов бы ему подыграл и все бы думали, что сартаков проявил мужскую выдержку, пожалел Ганова. Но вышло то, что вышло. Клеймо во всю пятую точку и на всю жизнь: чмо. И как это чмо собирается фракцию возглавлять? как к этой фракции будут относиться? с таким то главой фракции.
Не удивлен

02.11.2012 15:45

Наберите в любом поисковике в интернете "Сартаков...КПРФ". И вылезут прилагательные "иуда и стукач" - вместе с жалобой гражданина А.А. Сартакова в Барнаульскую прокуратуру. Иуда и стукач даже свою пострадавшую задницу умудрился сделать героиней буржуазных СМИ.
Зачем Сартаков?

02.11.2012 15:51

Зачем Сартаков рассказал об этом инцеденте в СМИ? Почему не сослался на Устав КПРФ, запрещающий выносить в буржуазные СМИ внутрипартийные конфликты? в РИА-новостях Сартаков комментирует вовсю, как получил и позорно ретировался, а Ганов от комментариев отказывается. И на сайте московского комсомольца то же самое. Сартаков, тебе нужна такая слава? Зачем инфу сдал?
Напильник- который "Перцу"

02.11.2012 15:53

Ух ты, как интересно! А что на Ленина, 44 располагается? А то бабушки не знают...
Ура!

02.11.2012 15:56

Задница первого секретаря Барнаульского комитета КПРФ обсуждается уже в федеральных СМИ - http://ria.ru/parties/20121102/908842064.html
Фома-Напильнику

02.11.2012 16:04

Вот оно как! Я то о Сартакове судил лишь по фото, а на нем он выглядит жалеко за 60. Тогда беру свои слова в первом посте назад. Пусть они сами разбираются. А мне будет наука - не комментируй того. чего не знаешь.
Устав КПРФ

02.11.2012 16:08

док22, риа-новости местные и федеральные, московский комсомолец, атмосфера. Пока это все СМИ, в которые Андрей Сартаков пожаловался на Ганова, что тот пнул его под зад. Очевидно, иного способа ответить на пинок, чем в нарушение Устава КПРФ вынести внутрипартийный конфликт в буржуазные СМИ, Сартаков не знает. Он в очередной раз публично нарушил Устав КПРФ, прекрасно понимая, что его за это в очередной раз никто не накажет. А Ганов перестраховывается, отказывается комментировать, ссылаясь на Устав.
для ганова

02.11.2012 16:26

который уже стер пальцы или пухлый ***, не понятно. чем он тут коментирует))) сам поднял вонь в сми и при чем здесь сартаков? вы там со своей подружайкой напильником чет совсем заигрались))) лучше любите друг друга)) (Комментарий отредактирован ИА "Банкфакс" в связи с нецензурными высказываниями).
ржу-не могу

02.11.2012 16:30

Полный абзац((( А еще пророчат его в первые секретари края. Жэсть. Курам на смех.
спасибо Банкфаксу

02.11.2012 16:36

хорошо, что культурный редактор Банкфакса удаляет матерные выражения. Все ведь понимают, что матерятся сартаковцы от бессилия, от того, что кака у них в пятой точке кипит, и они вынуждены ей давиться. Сартаков опозорился, показал себя бабой и тряпкой - это единственный установленный факт в данной истории.
ганов

02.11.2012 16:38

пиши, что хошь, мы уже во всю отмечаем твое позорное изгнание из прессухи) ты своею вонью, не омрачишь праздника. тебе все равно в кпрф не работать. давай, шуруй, стукачок-с) и головку подлечи, пока совсем не поздно.
редакция ИА "Банкфакс"

02.11.2012 16:41

Уважаемые коллеги, читатели и комментаторы!
С учетом высокого градуса данной дискуссии убедительная просьба воздерживаться от употребления ненормативной лексики!
уважаемое

02.11.2012 16:46

информационное агентство "Банкфакс" доколе вы будите печатать откровенную заказуху в адрес кпрф и других оппозиционных партий? вспомните ситуацию с рыжковым. а если завтра ганов сообщит вам, что он опорожнился на стол сафронову, вы это тоже напечатаете?) может еще и главной новостью сделаете? не превращайтесь в желтуху, не будет "желтых" комментов.
Скажу хуже

02.11.2012 16:52

Скурвилась алтайская КПРФ, стало быть не зря на выборах такой низкий процент набрала. Когда им народ защищать: пинают друг друга, да матами кроют, всем хочется иметь кусок хлеба с маслом, да ещё с икоркой красненькой.
все сестрам по серьгам

02.11.2012 17:15

Костя, зря останавился - всем членам этим, членам бюро надо было вкатить, чтоб знали как выгораживать Сартакова, этого дважды снятого городскими коммунистами с должности руководителя Барнаульского комитета КПРФ, всякими интригами и неправдами восстановленного, неоднократно нарушившего в ходе сих интриг Устав КПРФ, и заслужившего в конце концов не исключения, а ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! из партии.
111

02.11.2012 17:22

Скажухе-Ну у вас на Ленина 59, ещё не так отжигают!
Леонид Буряк (Динамо Киев)

02.11.2012 17:24

Эх, подал бы я ему угловой!
не надо

02.11.2012 17:24

расписываться про всю партию - скурвились, не скурвились. здесь конкретный человек - г. ганов после того, как его с позором вышвырнули из пресс-службы, за систематическую организацию провокаций в сми в отношении кпрф, за доносительство на партийцев в фсб, по окончанию бюро пытался устроить провокации и не только в отношении сартакова, но и других коммунистов. от коллективного мордобоя ганова спасло только то, что он забарикадировался в кабинете пресс-службы, а потом вообще сбежал, только толстая попа маячила. в лицо он ответить не может, поэтому данная вонь и клевета в сми - для сексота ганова нормально. обгадить какашками за спиной - по-гановски. ну, иначе бы его не взяли в стукачи. слава богу, что этого агента под прикрытием все же вышвырнули с работы, даже заполев наконец одумался. в партии воздух будет чище, а в сми пусть воняет по заданию своих компетентных работодателей. но, костюня, ты хоть сколько воняй, не приятно, но переживем, а на ситуацию в партии ты и те, кто за тобой стоит этими пасквилями не повлияете. и ты это прекрасно знаешь, потому и бесишься)))
не наде

02.11.2012 17:47

андрюша, рано радуешься. думал все время так будет, что все СМИ к товим услугам? сейчас интерес к персоне пламенного-борца-с-мастиинищиной или как у вас это называется, иссяк, так что с большой охотой будут писать про тя все пасквили и компроматы какие всплывут, а всплывет их конешн немалоооо
виноваты все

02.11.2012 18:19

Как рассказал один из членов бюро крайкома, Сартаков неоднократно оскорблял Ганова во время заседания, кричал "заткнись", сочинял всякие небылицы, мешая правду с неправдой - и прочее, в своем амплуа. С молчаливого согласия большинства членов бюро. Так что, Сартаков должен еще спасибо сказать Косте, что отделался пинком, за весь тот нетоварищеский гнилой базар, который ему разрешили члены бюро.Костя еще сдержался, точнее - просто не стал догонять убегавшего, чтобы наддать за все.Всю эту дребедень спровоцировали члены бюро крайкома - поощряя беспредельничание сартакова!
Напильник

02.11.2012 18:38

Ну что ж, день сегодня удался! А начинался так муторно... Спокойной ночи, господа и товарищи! С наступающим Днем народного единства и примирения!
Лира

02.11.2012 18:44

Спасибо коммунякам, вносят разнообразие в унылый информационный ручеек.А если без ерничества...Один из комментаторов заметил, что "скурвилась алтайская КПРФ". На самом деле, как известно, рыба гниет с головы: в ближайшем окружении товарища Зю, похоже, такой же бардак (если по сути, а не в "пенделях"). Во всей этой байде искренне жаль истовых - из глубокого советского прошлого - коммунистов(не путать с коммуняками!). Но Зюганову, Заполеву, Сафонову, Сартакову и- тем более! - Ганову совершенно фиолетово до оставшейся в живых "старой гвардии", верящей в коммунистическую идеологию. Стариков жалко...
Коммунист

02.11.2012 19:02

Позор партии и ее Членам... Зюганов, поддерживая Заполева, Юрченко, Сафронова и Сартакова, дискредитирует себя и партию...
Сексопатолог!

02.11.2012 19:43

Да здравствую Члены и Пятые точки! Ура,товарищи! С Днём единства и единения!..
Т.Т.

02.11.2012 19:56

Новость, конечно, прикольная, но подана непрофессионально, особенно заголовок. Пинок под зад имеет совершенно точный термин: поджопник. А назвать поджопник рукоприкладством... Ну, БФ, пригласите уже профессионалов в редакцию.
Ганов

02.11.2012 20:41

Вот не хотелось влазить в этот говоносрач, да видимо, придется. Дело в том, что некоторым членам партии у нас разрешается нарушать Устав, поскольку они "равнее" всех остальных. Не стану рассказывать тут о том "как там было на самом деле", поскольку за одно и то же нарушение Устава некоторые из наших товарищей наказывать любят по ранжиру. При случае сам спрошу у Сартакова, с какой целью он в комментариях придумывает новые подробности произошедшего, оскорбляя прежде всего себя и партию. Не по-мужски это. И уж совсем не по-коммунистически. Всем доброго здоровья!
Пенальти

02.11.2012 21:53

Признак "пенделя" бродит по Алтаю... Дяде Зю пора назначить "пенальти" всем членам КПРФ Алтая. А так приятно, хоть какая то реальная жизнь существует. Все как у простого народа, может не хватило дрына...
лщыеф

02.11.2012 22:55

Ну что это за партийцы?! Как бабы себя ведут. Какие-то дрязги, истерики, склоки, пинки, обзывательства. Ну и как за таких баб голосовать? Нахрен они вообще нужны? Чего они могут сделать, если в своем хлеву помойку не могут ликвидировать.
Кумандинец

02.11.2012 23:39

Как водится у настоящих коммунистов/
Горяч наш Костя Ганов и неистов,/
По статусу - интеллигент, не гопник,/
Но Сартакову всё ж врубил поджопник./

Последний, следуя заветам Ильича,/
И вдохновлённый, видимо, генсеком,/
Троцкиста матом обложил с плеча/
И обозвал, по-большевистски, гомосеком./

Такой финал бюро на сайте дан./
Он драматичен лишь на первый взгляд,/
Если не помнить прежних длинный ряд:/
Там не поджопник – Колыма и Магадан…/

А коммунистам надо взять в пресс-аташи/
Интеллигента самой высшей пробы,/
Ума большого и большой души,/
Авторитет свой пошатнувшийся упрочить чтобы./

Рекомендую: здесь его зовут Напильник./
Он не позволит ноги распускать,/
Ну, разве что отвесит подзатыльник,/
Зато писучий – лучше не сыскать!/

146%

02.11.2012 23:59

Пинки и оскорбления,всё таки прогресс по сравнению с расстрелами и репрессиями.Браво,коммуняки,вы растёте на глазах.
напильнику 18:38

03.11.2012 04:32

Не то шта жизнь - день удался. Накатил, Иваныч? Пятница-развратница, однако. Ничего личного. Чисто поржать.
ВЫПИСКА

03.11.2012 09:53

Собрание гальюн журналистов ПОСТАНОВИЛО:
РЕКОМЕНДОВАТЬ Кумандинца (стихоплёта) на должность помошника пресс аташе КПРФ по фекальным вопросам.
Деточка,

03.11.2012 10:39

а не кажется ли тебе что ваше место возле параши? Хто это (с придыханием)? Это...эээ...Костя Барнаульский...Скока я зарезал, скока перерезал...Откройте - комуняки зрение лишают (с).
Мент

03.11.2012 10:50

Все последние скандалы в КПРФ края свидетельствуют о крахе авторитета и моральном банкротстве нынешнего руководства крайкома. Но эти старики-пизд.ки конечно сами не уйдут, поэтому доходит до поджопных средств. С другой стороны, другого пути нет. Весь край хохочет на пенделем персеку Барнаула, но крайком в очередной раз сохранил лицо, заявив о происках "педросни".
Кумандинец

03.11.2012 14:50

Выпиське. Вы забыли в своём нике поставить мягий знак поле буквы с -
Свежий

03.11.2012 15:52

Анекдот: Идет Сартаков по ул. Ленина с перебинтованной задницей, подходит к Ильичу, жалуется: "Вот, служу идеалам Октября, много лет, а уважения нет, очко распинали." Ленин: "Ничего, Андлюша, не поделаешь, не нужно ланьше влемени покидать насиженое место."
дед

03.11.2012 16:32

ТТ! Зря на редакцию наехали, потому как сами по существу не правы, в заголовке надо было термин ногоприкладсво употребить, а поджопник согласитесь не камильфо в заголовке, слух режить!
Зоя

03.11.2012 16:36

От одного словосочетания "бюро крайкома" тошнит.Этот ,так называемый,орган,необходимо было распустить давно.Ведь именно эти безгласные,трусливые подхалимы сделали возможным подтасовку документов для прохождения Заполева в Думу и много чего еще.А спросить с них некому.Средний возраст членов партии уже далеко за 80 лет.Напильник,молодец!Лучше не скажешь,как бы мы к нему не относились,а он-талант.
предыдущему

03.11.2012 20:35

http://www.youtube.com/ watch?v=HHpjxLtQtSA&feature=youtu.be Видео про супермена Андрея Сартакова и его выкрутасы в баре "Голубая устрица" (пробел убрать)
Кумандинец коммунистам

03.11.2012 20:38

В КПРФ кипят почти шекспировские страсти,/
Готов к борьбе и подвигу любой,/
Мастинин, Ганов, прочие напасти – /
Похоже, скоро будет мордобой./

Как тут достичь триумфа коммунизьма?/
Чтобы идти вперёд к победам новым,/
Пора дать бой росткам оппортунизма,/
Но нет Ягоды, Берии, с Ежовым…/

Ну, разве Коба встанет из могилы/
(Ведь от Зюганова вы все уже устали),/
И в партию вольёт такие силы! –
/Он в этом дока, ваш товарищ Сталин./
2предыдущему

03.11.2012 21:21

Кем бы не был Сартаков, но фейки не наш метод.
илюха

03.11.2012 22:34

Слаб стал, да немощен...Эх переродились на Руси большавики. Даже зад своей отстоять не могем, а как же родина?
Реплика

04.11.2012 00:04

Больше всего меня впечатлило, как "в ответ на неоднократные попытки "обвиняемого" пояснить свою позицию, Андрей Сартаков дважды порекомендовал ему "заткнуться"." Это же можно изложить другими словами: "в ответ на неоднократные попытки коммуниста Барнаульской городской партийной организации пояснить свою позицию, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ дважды порекомендовал ему "заткнуться"." А если еще вспомнить, что Сартаков уже не первый срок является членом ЦКРК КПРФ, то... Хотя чего можно еще ожидать от Алтайской внеуставной организации и ее внеуставного руководства. (Внеуставной - в смысле, что они на свой Устав положили.)
маша-реплике

04.11.2012 00:37

можно ожидать лишь неуставных отношений и дедовщины...эх, а как же они страной-то 70 лет управляли?
Скажу хуже

04.11.2012 10:07

А так и надо понимать: от коммунистов, от той лубяной картинки, что они населению пытаются втирать, только одна символика то и осталась. Нет сегодня тех людей ни по человеческим, ни по волевым, ни по порядочности, тех, которых показывали в Советских фильмах про партию. Нынешние коммунисты ни с Лениным В.И., ни со Сталиным И.В. ничего общего не имеют, они только прикрываются их картинками-портретами. Сплошные дельцы, да жопники, что в Москве, что в Барнауле, что в Рубцовске. Интересно, Сартакову кто-нибудь 7 ноября из толпы крикнет: "Жопник!"?
Для Кумандинцев

04.11.2012 10:51

ПЕНОК Ганова - это ФОРМА ВНЕСЕНИЯ в СОЗНАНИЕ коммунистического отношения к окружающему миру. Это тема диссертации Ганова в АГУ!!! Сартаков - это референт научного труда. Вывод диссертации: Если бы Ермак использовал выводы Ганова, то КУМАНДИНЕЦ с уважением относился к истории государства Россия. Так вот в чём Ганов дока!
Кумандинец

04.11.2012 11:10

Думаю, Сартаков поджопником не отделается. Ганов состоит в близком родстве с папой ЗЮ (Зю-Ганов)и Сартакову его неялояльность к внучатому племяннику генсека может стоить партбилета
Медэксперт

04.11.2012 14:29

Вправлять МОЗГИ Сартакову прищлось пинком под зад, здесь сосредоточены начала извилин.
Тульский Калашников

04.11.2012 20:18

Прочёл всё внимательно. Убедился, что форум – это голые эмоции. А ведь ситуация, если разобраться, а не материться, крайне проста: партийный клерк Костя Ганов дал пинка партийному функционеру Сартакову, а тот в ответ на это промолчал. Пинок – это плохо или хорошо? Даже не вникая в причины, можно смело сказать, что однозначно хорошо. Ведь если бы в каждой партии каждый функционер получал хотя бы по одному пинку в год – в стране была бы совершенно другая жизнь; да что там жизнь – другая бы страна была! А плохо или хорошо, что функционер Сартаков промолчал в ответ на пинок? Да тоже ведь хорошо! Хорошо уже потому, что он показал, что такое партия. Ведь до пинка многие этого не знали, а думали, что партия – это какой-то там «светоч». Я имею в виду тех самых пенсионеров, которые при Брежневе без устали строили застой в винно-водочных магазинах и которых сегодня все почему-то жалеют. Так что спасибо тебе, Костя, друг! И – дай тебе Бог здоровья!
Историк

04.11.2012 20:22

Сартак, господин Кумандинец, одно время был правителем Золотой Орды!! Дружбу водил с А.Невским!! Вот это родство от Чингиз хана, а не с папой ЗЮ. Пинками Невского был удостоен. А это значит, что Ганов наследник учения Невского!! Кудри въются. въются у Невского людей! Так почему они не вьются у Сартаковских ............
Кумандинец-Историку

04.11.2012 20:32

Искреннее спасибо за просвещение. Но ведь и папа Зю тоже, по слухам, от Батыя произошёл
К стати

04.11.2012 20:34

Фамилия Ганов происходит от прозвища "ГАНА" по украински "ОСУЖДЕНИЕ". Вот и историческая необходимость ПИНКА САРТАКУ!
Про ЗЮ

05.11.2012 12:45

Любую хрень, даже признанную подобострастными ремнями КПРФ "профсоюзами" 34 букву русского алфавита ЗЮ, можно оправдать древней китайской мудростью: ДЕН ЗЮ ПИН!!
в общем

05.11.2012 15:28

пинок по сердцу гражданам пришелся. то ли ещё будет.
Народ отреагировал

05.11.2012 16:48

тут ссылочка на видео была, да не работает она. вот новая (пробел только уберите) http://www.youtube.com/watch?v= b_NHakICCL8&feature=youtu.be На этом видео г-н Сартаков весело отжигает в баре "Голубая устрица". А ведь 7 ноября он поведет колонну коммунистов!
предыдущему

06.11.2012 06:16

Повторяю для особо тупых. Кем бы не был Сартаков, но фейки не наш метод.
человек божий - тульскому калашникову

06.11.2012 08:23

Правильнее будет так: фсб-шный стукач Ганов дал поджопника партийному функционеру Сартакову.
человеку божиму

06.11.2012 11:40

а может, так: "фсб-шный стукач" дал под срундель едроссовской фризенской шестерке, внедренной в КПРФ. Этим он сильно огорчил зашестеренного Карлиным лидера фракции КПРФ.
предыдущим

07.11.2012 20:10

кто внимательно слушал аудиозапись - помнит, чтио Ганов как раз отказался стучать. потому и появилась эта яко-бы "обличающая" запись, на которой единственный секрет КПРФ - предательство партии со стороны Сафронова
человек божий - предыдущему

12.11.2012 16:33

Ага. А если еще внимательнее слушать, то можно услышать, что Ганова с опером связывает многолетняя плодотворная работа. И запись сам Ганов и выложил, чтобы показать, что он-де отказался сотрудничать.
Календарь
/ /
29.03.2024