Календарь
/ /

Егор Поломошнов

студент АлтГУ, создатель проекта «Неполитолог»

У нас нет «синдрома девяностых»

Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Пинок в ответ на оскорбление: заседание бюро алтайского крайкома КПРФ закончилось скандалом с рукоприкладством.

1 ноября на заседании бюро крайкома КПРФ было принято решение об отстранении от должности пресс-секретаря алтайских коммунистов Константина Ганова. По итогам мероприятия оскорбленный нелицеприятными высказываниями в свой адрес Ганов пнул первого секретаря горкома КПРФ Андрея Сартакова, а тот ответил ему нецензурной бранью.

Напомним, что возможное отстранение Константина Ганова обсуждалось в краевой организации КПРФ на протяжении последних недель. Лидеры алтайских коммунистов были недовольны излишне активной оппозиционной деятельностью своего пресс-секретаря, идущей вразрез с негласными договоренностями алтайских "левых" об умеренной критике краевых властей и "партии власти". 23 октября местные СМИ сообщили о том, что Ганов больше не является пресс-секретарем крайкома, однако буквально на следующий день данная информация была опровергнута.

1 ноября коммунисты все же решили вернуться к этому вопросу: отстранение Ганова было вынесено на рассмотрение бюро крайкома. По данным источников ИА "Банкфакс", в ходе заседания лидер фракции КПРФ в краевом Заксобрании Виталий Сафронов и первый секретарь Барнаульского горкома партии Андрей Сартаков в довольно жесткой форме высказали имеющиеся к Ганову претензии и уведомили его о том, что он больше не является пресс-секретарем. При этом, в ответ на неоднократные попытки "обвиняемого" пояснить свою позицию, Андрей Сартаков дважды порекомендовал ему "заткнуться". Возмущенный подобным отношением Ганов дождался окончания мероприятия и с размаху пнул Сартакова "чуть ниже спины". Первый секретарь горкома отреагировал на пинок матом, назвав обидчика "лицом нетрадиционной сексуальной ориентации", и убежал. Бывший пресс-секретарь крайкома намеревался продолжить экзекуцию, однако Виталий Сафронов вступился за своего коллегу, пригрозив вызвать полицию.

В беседе с корреспондентом ИА "Банкфакс" Константин Ганов подтвердил факт своего отстранения, однако от комментариев по поводу драки с Сартаковым отказался, сославшись на устав КПРФ, запрещающий выносить внутрипартийные конфликты на всеобщее обсуждение.

По имеющейся информации, в правоохранительные органы Андрей Сартаков пока не обращался. Вопрос о привлечении Ганова к дисциплинарной ответственности "по партийной линии" также не рассматривался.



Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 79
лиса Алиса

02.11.2012 14:35

Какие они милые, эти коммунисты!
уточнение

02.11.2012 14:48

Ганов погорел на сексотничестве и распускании дезы про Сафронова, вот и всё. А про "умеренную критику" это уже снова гановские измышления. вообще-то паренёк достоин не только исключения, но и 15 суток
Имейте сострадание

02.11.2012 14:57

Коллега Сафронова чуть не стал калекой. Ай-яй-яй! Благо, пострадавшую пятую точку нежно отогреет кресло депутата городской думы, ради которого Сартаков решился "срастись плавниками" с городской администрацией.Ну и молодая жена компресик сделает)
чего и следовало ожидать

02.11.2012 14:57

г***а ганов, устроил очередную информационную подставу. фсбшный стукачок, на что ты рассчитываешь запустив очередную порцию дерьма? реабилитироваться, замарав своими фикалиями другого?) ты и так опущенная с***, которую выперли с работы с формулировкой фсбшный сексот и неуправляемый дебил. ни один участник бюро не высказался в твою защиту. если сочиняешь дезу, хоть факты состыковываемый, а то трясло,видимо, с***, после того как тебя на бюро даже заполев вчера опустил и насочинять связно не смог. давай, до свидания, п***р и чекиская подстилка! (Комментарий отредактирован ИА "Банкфакс" в связи с нецензурными высказываниями).
Кстати

02.11.2012 15:03

Интересно, кто же тот таинственный незнакомец-очевидец, который так оперативно донес до рупора администрации г-на Напильника этот исторический пинок? ("г-н" следует расшифровывать отнюдь не "господином").
важное уточнение

02.11.2012 15:04

про сафронова на той записи "сексотной" абсолютная правда, иначе бы сафронов так не возмущался. сафронов может доказать, что он не сволочь только одним способом: отдать ставку своего не работающего в аппарате крайкома внука настоящему работнику аппарата. но он этого не сделает. и сартакова он наказывать за пикеты коммунистов против коммунистов не будет. он уже поверил в то, что это не сартаков пикеты устраиал, хотя есть доказательства обратного. А для того, чтобы обвинять кого-то в групповщине сафронову и сартакову доказательства не нужны
Фома

02.11.2012 15:07

Не берусь судить о поверхностных и скрытых причинах этого конфликта, не знаю и не стремлюсь узнать. Но одно могу сказать точно: молодому парню ударить старика ЗАПАДЛО при любых обстоятельствах, это то-же, что ударить женщину или ребенка и оправдания этому не может быть в принципе. Поэтому, абсолютно уверен, что политическая карьера конкретно этого молодого человека вчера закончилась. Да и профессиональная, в приличном, ценящем свою репутацию СМИ тоже.
Первой - лисе Алисе

02.11.2012 15:08

Зато никто теперь не скажет, что в алтайском отделении КПРФ партийная жизнь - "это рутина"!
Напильник

02.11.2012 15:11

Вообще-то, слово "пидорас" матом не является.
Молодчаге, снизившему старческий возраст

02.11.2012 15:13

Фома
Не берусь судить о поверхностных и скрытых причинах этого конфликта, не знаю и не стремлюсь узнать. Но одно могу сказать точно: молодому парню ударить старика ЗАПАДЛО при любых обстоятельствах, это то-же, что ударить женщину или ребенка и оправдания этому не может быть в принципе. Поэтому, абсолютно уверен, что политическая карьера конкретно этого молодого человека вчера закончилась. Да и профессиональная, в приличном, ценящем свою репутацию СМИ тоже.
15:07 2-November-2012
Сартакова, отметившего 50-летие в этом году, начали записывать в "старики"?
следовалу ожидать 14:57

02.11.2012 15:16

ты, подложка сартаковская, видать не была на бюро, и не слышала, что выступления в поддержку Ганова были. И трясло там реально трусишку сартакова, который как шалава сбежал после пенделя, да и то лишь потому, что дяденька Сафронов за него заступился. Почему сафронов заступается за Сартакова? Потому, что сафронов заставил сартакова двигать в верхний список БГД от КПРФ члена фракции "Единая россия" Геннадия Морозова. Поэтому Сафронов дважды вытаскивал изгнанного с поста персека Сартакова и ставил его обратно. Вопрос на засыпку: чмо сартаков на болящее очко не жалуется?
вася

02.11.2012 15:19

га-ов - психически ммммм не очень в себе(это ни для кого не секрет), поэтому не удивлюсь, что завтра он распространит заявление, что пытался удушить сафронова, зарубить топором шевченко или изнасиловать ножкой от стула заполева. а вот коммунистам не следовало связываться с этим душевно не стабильным "журналистом", теперь будут расхлебывать. фантазия у него больная и находятся сми, которые все его высеры будут публиковать. на будущее всем работодателям, не хотите в говне купаться, не берите на работу ган-ва. посмотрите, что он вытворяет в кпрф, хотите столько нового потом о своей фирме читать - возьмите, прочитаете)
Перец

02.11.2012 15:22

Члены бюро, пинки под зад, лица с "нетрадиционной сексуальной ориентацией"... Вот же ведь, бурлит партийная жизнь вперемешку с половой. Отжигают))))
Напильник-Фоме

02.11.2012 15:22

Ну, во-первых, Сартаков не такой уж и старик. Закаленный уличный боец, баррикадный трибун и буревестник уличных протестов. Во-вторых, Ганов устава не нарушал, дав товарищу по партии внутрипартийного пенделя, а даже чтит его,устав, поскольку отказался от последующих публичных комментариев о развернувшейся в партии дискуссии, сославшись на уставные требования. В-третьих, весь этот инцидент в наших политических реалиях вряд ли скажется на политической карьере. Возьми г-на Мастинина. Там еще хлеще было. И что? Жив-здоров... Так что, не стал бы делать поспешных и скоропалительных выводов. Еще не вечер. Отчетно-выборная конференция краевой парторганизации КПРФ впереди. Там, судя по всему, такие "бои без правил" развернутся, что мама не горюй!...
Напильник

02.11.2012 15:26

Вообще-то у меня в бюро крайкома много информаторов, но я их не сдаю. И администрация края вкаждой партии имеет своих информаторов, используя их не полную катушку. Для кого-то это открытие?
перцу

02.11.2012 15:27

о, вы даже себе не представляете, какое это лицо нетрадиционное) костик с напильником по ночам на ленина, 44 уххххх, как отжигали. не верите, спросите бабушек на вахте. там даже скандал поговаривают разгорелся из-за их ночных визитов в оплот большивисткой ячейки)
ей-ей

02.11.2012 15:32

Не герой депутат, не герой... Он ж мог развернуться и впаять со всей дури в ответ. Если его за антикоммунистические пикеты из партии не погнали, то уж за такой чисто мужицкий ответ на позорный пендель - тока руку бы все пожали. А теперь вот, эхма. Синяк то на пятой точке заживет, а вот в аналах истории останется пренеприятнейшее пятно на репутации депутата-типа коммуниста:(((
Напильник-Напильнику от 15:26

02.11.2012 15:37


Привет, двойник! Как жизнь?
Барсук

02.11.2012 15:40

ДАТЬ ПЕНДЕЛЯ ДЕПУТАТУ ДОРОГОГО СТОИТ ))))))))
для ей-ей

02.11.2012 15:43

вот про аналы вы справедливо отметили. Сартаком, мог бы хотя бы предвориться мужиком, закричать что-то вроде "держите меня семеро, или я з себя не отвечаю, я его убью!", при этом прячась за широкой спиной Сафронова. Сафронов бы ему подыграл и все бы думали, что сартаков проявил мужскую выдержку, пожалел Ганова. Но вышло то, что вышло. Клеймо во всю пятую точку и на всю жизнь: чмо. И как это чмо собирается фракцию возглавлять? как к этой фракции будут относиться? с таким то главой фракции.
Не удивлен

02.11.2012 15:45

Наберите в любом поисковике в интернете "Сартаков...КПРФ". И вылезут прилагательные "иуда и стукач" - вместе с жалобой гражданина А.А. Сартакова в Барнаульскую прокуратуру. Иуда и стукач даже свою пострадавшую задницу умудрился сделать героиней буржуазных СМИ.
Зачем Сартаков?

02.11.2012 15:51

Зачем Сартаков рассказал об этом инцеденте в СМИ? Почему не сослался на Устав КПРФ, запрещающий выносить в буржуазные СМИ внутрипартийные конфликты? в РИА-новостях Сартаков комментирует вовсю, как получил и позорно ретировался, а Ганов от комментариев отказывается. И на сайте московского комсомольца то же самое. Сартаков, тебе нужна такая слава? Зачем инфу сдал?
Напильник- который "Перцу"

02.11.2012 15:53

Ух ты, как интересно! А что на Ленина, 44 располагается? А то бабушки не знают...
Ура!

02.11.2012 15:56

Задница первого секретаря Барнаульского комитета КПРФ обсуждается уже в федеральных СМИ - http://ria.ru/parties/20121102/908842064.html
Фома-Напильнику

02.11.2012 16:04

Вот оно как! Я то о Сартакове судил лишь по фото, а на нем он выглядит жалеко за 60. Тогда беру свои слова в первом посте назад. Пусть они сами разбираются. А мне будет наука - не комментируй того. чего не знаешь.
Устав КПРФ

02.11.2012 16:08

док22, риа-новости местные и федеральные, московский комсомолец, атмосфера. Пока это все СМИ, в которые Андрей Сартаков пожаловался на Ганова, что тот пнул его под зад. Очевидно, иного способа ответить на пинок, чем в нарушение Устава КПРФ вынести внутрипартийный конфликт в буржуазные СМИ, Сартаков не знает. Он в очередной раз публично нарушил Устав КПРФ, прекрасно понимая, что его за это в очередной раз никто не накажет. А Ганов перестраховывается, отказывается комментировать, ссылаясь на Устав.
для ганова

02.11.2012 16:26

который уже стер пальцы или пухлый ***, не понятно. чем он тут коментирует))) сам поднял вонь в сми и при чем здесь сартаков? вы там со своей подружайкой напильником чет совсем заигрались))) лучше любите друг друга)) (Комментарий отредактирован ИА "Банкфакс" в связи с нецензурными высказываниями).
ржу-не могу

02.11.2012 16:30

Полный абзац((( А еще пророчат его в первые секретари края. Жэсть. Курам на смех.
спасибо Банкфаксу

02.11.2012 16:36

хорошо, что культурный редактор Банкфакса удаляет матерные выражения. Все ведь понимают, что матерятся сартаковцы от бессилия, от того, что кака у них в пятой точке кипит, и они вынуждены ей давиться. Сартаков опозорился, показал себя бабой и тряпкой - это единственный установленный факт в данной истории.
ганов

02.11.2012 16:38

пиши, что хошь, мы уже во всю отмечаем твое позорное изгнание из прессухи) ты своею вонью, не омрачишь праздника. тебе все равно в кпрф не работать. давай, шуруй, стукачок-с) и головку подлечи, пока совсем не поздно.
редакция ИА "Банкфакс"

02.11.2012 16:41

Уважаемые коллеги, читатели и комментаторы!
С учетом высокого градуса данной дискуссии убедительная просьба воздерживаться от употребления ненормативной лексики!
уважаемое

02.11.2012 16:46

информационное агентство "Банкфакс" доколе вы будите печатать откровенную заказуху в адрес кпрф и других оппозиционных партий? вспомните ситуацию с рыжковым. а если завтра ганов сообщит вам, что он опорожнился на стол сафронову, вы это тоже напечатаете?) может еще и главной новостью сделаете? не превращайтесь в желтуху, не будет "желтых" комментов.
Скажу хуже

02.11.2012 16:52

Скурвилась алтайская КПРФ, стало быть не зря на выборах такой низкий процент набрала. Когда им народ защищать: пинают друг друга, да матами кроют, всем хочется иметь кусок хлеба с маслом, да ещё с икоркой красненькой.
все сестрам по серьгам

02.11.2012 17:15

Костя, зря останавился - всем членам этим, членам бюро надо было вкатить, чтоб знали как выгораживать Сартакова, этого дважды снятого городскими коммунистами с должности руководителя Барнаульского комитета КПРФ, всякими интригами и неправдами восстановленного, неоднократно нарушившего в ходе сих интриг Устав КПРФ, и заслужившего в конце концов не исключения, а ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! из партии.
111

02.11.2012 17:22

Скажухе-Ну у вас на Ленина 59, ещё не так отжигают!
Леонид Буряк (Динамо Киев)

02.11.2012 17:24

Эх, подал бы я ему угловой!
не надо

02.11.2012 17:24

расписываться про всю партию - скурвились, не скурвились. здесь конкретный человек - г. ганов после того, как его с позором вышвырнули из пресс-службы, за систематическую организацию провокаций в сми в отношении кпрф, за доносительство на партийцев в фсб, по окончанию бюро пытался устроить провокации и не только в отношении сартакова, но и других коммунистов. от коллективного мордобоя ганова спасло только то, что он забарикадировался в кабинете пресс-службы, а потом вообще сбежал, только толстая попа маячила. в лицо он ответить не может, поэтому данная вонь и клевета в сми - для сексота ганова нормально. обгадить какашками за спиной - по-гановски. ну, иначе бы его не взяли в стукачи. слава богу, что этого агента под прикрытием все же вышвырнули с работы, даже заполев наконец одумался. в партии воздух будет чище, а в сми пусть воняет по заданию своих компетентных работодателей. но, костюня, ты хоть сколько воняй, не приятно, но переживем, а на ситуацию в партии ты и те, кто за тобой стоит этими пасквилями не повлияете. и ты это прекрасно знаешь, потому и бесишься)))
не наде

02.11.2012 17:47

андрюша, рано радуешься. думал все время так будет, что все СМИ к товим услугам? сейчас интерес к персоне пламенного-борца-с-мастиинищиной или как у вас это называется, иссяк, так что с большой охотой будут писать про тя все пасквили и компроматы какие всплывут, а всплывет их конешн немалоооо
виноваты все

02.11.2012 18:19

Как рассказал один из членов бюро крайкома, Сартаков неоднократно оскорблял Ганова во время заседания, кричал "заткнись", сочинял всякие небылицы, мешая правду с неправдой - и прочее, в своем амплуа. С молчаливого согласия большинства членов бюро. Так что, Сартаков должен еще спасибо сказать Косте, что отделался пинком, за весь тот нетоварищеский гнилой базар, который ему разрешили члены бюро.Костя еще сдержался, точнее - просто не стал догонять убегавшего, чтобы наддать за все.Всю эту дребедень спровоцировали члены бюро крайкома - поощряя беспредельничание сартакова!
Напильник

02.11.2012 18:38

Ну что ж, день сегодня удался! А начинался так муторно... Спокойной ночи, господа и товарищи! С наступающим Днем народного единства и примирения!
Лира

02.11.2012 18:44

Спасибо коммунякам, вносят разнообразие в унылый информационный ручеек.А если без ерничества...Один из комментаторов заметил, что "скурвилась алтайская КПРФ". На самом деле, как известно, рыба гниет с головы: в ближайшем окружении товарища Зю, похоже, такой же бардак (если по сути, а не в "пенделях"). Во всей этой байде искренне жаль истовых - из глубокого советского прошлого - коммунистов(не путать с коммуняками!). Но Зюганову, Заполеву, Сафонову, Сартакову и- тем более! - Ганову совершенно фиолетово до оставшейся в живых "старой гвардии", верящей в коммунистическую идеологию. Стариков жалко...
Коммунист

02.11.2012 19:02

Позор партии и ее Членам... Зюганов, поддерживая Заполева, Юрченко, Сафронова и Сартакова, дискредитирует себя и партию...
Сексопатолог!

02.11.2012 19:43

Да здравствую Члены и Пятые точки! Ура,товарищи! С Днём единства и единения!..
Т.Т.

02.11.2012 19:56

Новость, конечно, прикольная, но подана непрофессионально, особенно заголовок. Пинок под зад имеет совершенно точный термин: поджопник. А назвать поджопник рукоприкладством... Ну, БФ, пригласите уже профессионалов в редакцию.
Ганов

02.11.2012 20:41

Вот не хотелось влазить в этот говоносрач, да видимо, придется. Дело в том, что некоторым членам партии у нас разрешается нарушать Устав, поскольку они "равнее" всех остальных. Не стану рассказывать тут о том "как там было на самом деле", поскольку за одно и то же нарушение Устава некоторые из наших товарищей наказывать любят по ранжиру. При случае сам спрошу у Сартакова, с какой целью он в комментариях придумывает новые подробности произошедшего, оскорбляя прежде всего себя и партию. Не по-мужски это. И уж совсем не по-коммунистически. Всем доброго здоровья!
Пенальти

02.11.2012 21:53

Признак "пенделя" бродит по Алтаю... Дяде Зю пора назначить "пенальти" всем членам КПРФ Алтая. А так приятно, хоть какая то реальная жизнь существует. Все как у простого народа, может не хватило дрына...
лщыеф

02.11.2012 22:55

Ну что это за партийцы?! Как бабы себя ведут. Какие-то дрязги, истерики, склоки, пинки, обзывательства. Ну и как за таких баб голосовать? Нахрен они вообще нужны? Чего они могут сделать, если в своем хлеву помойку не могут ликвидировать.
Кумандинец

02.11.2012 23:39

Как водится у настоящих коммунистов/
Горяч наш Костя Ганов и неистов,/
По статусу - интеллигент, не гопник,/
Но Сартакову всё ж врубил поджопник./

Последний, следуя заветам Ильича,/
И вдохновлённый, видимо, генсеком,/
Троцкиста матом обложил с плеча/
И обозвал, по-большевистски, гомосеком./

Такой финал бюро на сайте дан./
Он драматичен лишь на первый взгляд,/
Если не помнить прежних длинный ряд:/
Там не поджопник – Колыма и Магадан…/

А коммунистам надо взять в пресс-аташи/
Интеллигента самой высшей пробы,/
Ума большого и большой души,/
Авторитет свой пошатнувшийся упрочить чтобы./

Рекомендую: здесь его зовут Напильник./
Он не позволит ноги распускать,/
Ну, разве что отвесит подзатыльник,/
Зато писучий – лучше не сыскать!/

146%

02.11.2012 23:59

Пинки и оскорбления,всё таки прогресс по сравнению с расстрелами и репрессиями.Браво,коммуняки,вы растёте на глазах.
напильнику 18:38

03.11.2012 04:32

Не то шта жизнь - день удался. Накатил, Иваныч? Пятница-развратница, однако. Ничего личного. Чисто поржать.
ВЫПИСКА

03.11.2012 09:53

Собрание гальюн журналистов ПОСТАНОВИЛО:
РЕКОМЕНДОВАТЬ Кумандинца (стихоплёта) на должность помошника пресс аташе КПРФ по фекальным вопросам.
Деточка,

03.11.2012 10:39

а не кажется ли тебе что ваше место возле параши? Хто это (с придыханием)? Это...эээ...Костя Барнаульский...Скока я зарезал, скока перерезал...Откройте - комуняки зрение лишают (с).
Мент

03.11.2012 10:50

Все последние скандалы в КПРФ края свидетельствуют о крахе авторитета и моральном банкротстве нынешнего руководства крайкома. Но эти старики-пизд.ки конечно сами не уйдут, поэтому доходит до поджопных средств. С другой стороны, другого пути нет. Весь край хохочет на пенделем персеку Барнаула, но крайком в очередной раз сохранил лицо, заявив о происках "педросни".
Кумандинец

03.11.2012 14:50

Выпиське. Вы забыли в своём нике поставить мягий знак поле буквы с -
Свежий

03.11.2012 15:52

Анекдот: Идет Сартаков по ул. Ленина с перебинтованной задницей, подходит к Ильичу, жалуется: "Вот, служу идеалам Октября, много лет, а уважения нет, очко распинали." Ленин: "Ничего, Андлюша, не поделаешь, не нужно ланьше влемени покидать насиженое место."
дед

03.11.2012 16:32

ТТ! Зря на редакцию наехали, потому как сами по существу не правы, в заголовке надо было термин ногоприкладсво употребить, а поджопник согласитесь не камильфо в заголовке, слух режить!
Зоя

03.11.2012 16:36

От одного словосочетания "бюро крайкома" тошнит.Этот ,так называемый,орган,необходимо было распустить давно.Ведь именно эти безгласные,трусливые подхалимы сделали возможным подтасовку документов для прохождения Заполева в Думу и много чего еще.А спросить с них некому.Средний возраст членов партии уже далеко за 80 лет.Напильник,молодец!Лучше не скажешь,как бы мы к нему не относились,а он-талант.
предыдущему

03.11.2012 20:35

http://www.youtube.com/ watch?v=HHpjxLtQtSA&feature=youtu.be Видео про супермена Андрея Сартакова и его выкрутасы в баре "Голубая устрица" (пробел убрать)
Кумандинец коммунистам

03.11.2012 20:38

В КПРФ кипят почти шекспировские страсти,/
Готов к борьбе и подвигу любой,/
Мастинин, Ганов, прочие напасти – /
Похоже, скоро будет мордобой./

Как тут достичь триумфа коммунизьма?/
Чтобы идти вперёд к победам новым,/
Пора дать бой росткам оппортунизма,/
Но нет Ягоды, Берии, с Ежовым…/

Ну, разве Коба встанет из могилы/
(Ведь от Зюганова вы все уже устали),/
И в партию вольёт такие силы! –
/Он в этом дока, ваш товарищ Сталин./
2предыдущему

03.11.2012 21:21

Кем бы не был Сартаков, но фейки не наш метод.
илюха

03.11.2012 22:34

Слаб стал, да немощен...Эх переродились на Руси большавики. Даже зад своей отстоять не могем, а как же родина?
Реплика

04.11.2012 00:04

Больше всего меня впечатлило, как "в ответ на неоднократные попытки "обвиняемого" пояснить свою позицию, Андрей Сартаков дважды порекомендовал ему "заткнуться"." Это же можно изложить другими словами: "в ответ на неоднократные попытки коммуниста Барнаульской городской партийной организации пояснить свою позицию, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ дважды порекомендовал ему "заткнуться"." А если еще вспомнить, что Сартаков уже не первый срок является членом ЦКРК КПРФ, то... Хотя чего можно еще ожидать от Алтайской внеуставной организации и ее внеуставного руководства. (Внеуставной - в смысле, что они на свой Устав положили.)
маша-реплике

04.11.2012 00:37

можно ожидать лишь неуставных отношений и дедовщины...эх, а как же они страной-то 70 лет управляли?
Скажу хуже

04.11.2012 10:07

А так и надо понимать: от коммунистов, от той лубяной картинки, что они населению пытаются втирать, только одна символика то и осталась. Нет сегодня тех людей ни по человеческим, ни по волевым, ни по порядочности, тех, которых показывали в Советских фильмах про партию. Нынешние коммунисты ни с Лениным В.И., ни со Сталиным И.В. ничего общего не имеют, они только прикрываются их картинками-портретами. Сплошные дельцы, да жопники, что в Москве, что в Барнауле, что в Рубцовске. Интересно, Сартакову кто-нибудь 7 ноября из толпы крикнет: "Жопник!"?
Для Кумандинцев

04.11.2012 10:51

ПЕНОК Ганова - это ФОРМА ВНЕСЕНИЯ в СОЗНАНИЕ коммунистического отношения к окружающему миру. Это тема диссертации Ганова в АГУ!!! Сартаков - это референт научного труда. Вывод диссертации: Если бы Ермак использовал выводы Ганова, то КУМАНДИНЕЦ с уважением относился к истории государства Россия. Так вот в чём Ганов дока!
Кумандинец

04.11.2012 11:10

Думаю, Сартаков поджопником не отделается. Ганов состоит в близком родстве с папой ЗЮ (Зю-Ганов)и Сартакову его неялояльность к внучатому племяннику генсека может стоить партбилета
Медэксперт

04.11.2012 14:29

Вправлять МОЗГИ Сартакову прищлось пинком под зад, здесь сосредоточены начала извилин.
Тульский Калашников

04.11.2012 20:18

Прочёл всё внимательно. Убедился, что форум – это голые эмоции. А ведь ситуация, если разобраться, а не материться, крайне проста: партийный клерк Костя Ганов дал пинка партийному функционеру Сартакову, а тот в ответ на это промолчал. Пинок – это плохо или хорошо? Даже не вникая в причины, можно смело сказать, что однозначно хорошо. Ведь если бы в каждой партии каждый функционер получал хотя бы по одному пинку в год – в стране была бы совершенно другая жизнь; да что там жизнь – другая бы страна была! А плохо или хорошо, что функционер Сартаков промолчал в ответ на пинок? Да тоже ведь хорошо! Хорошо уже потому, что он показал, что такое партия. Ведь до пинка многие этого не знали, а думали, что партия – это какой-то там «светоч». Я имею в виду тех самых пенсионеров, которые при Брежневе без устали строили застой в винно-водочных магазинах и которых сегодня все почему-то жалеют. Так что спасибо тебе, Костя, друг! И – дай тебе Бог здоровья!
Историк

04.11.2012 20:22

Сартак, господин Кумандинец, одно время был правителем Золотой Орды!! Дружбу водил с А.Невским!! Вот это родство от Чингиз хана, а не с папой ЗЮ. Пинками Невского был удостоен. А это значит, что Ганов наследник учения Невского!! Кудри въются. въются у Невского людей! Так почему они не вьются у Сартаковских ............
Кумандинец-Историку

04.11.2012 20:32

Искреннее спасибо за просвещение. Но ведь и папа Зю тоже, по слухам, от Батыя произошёл
К стати

04.11.2012 20:34

Фамилия Ганов происходит от прозвища "ГАНА" по украински "ОСУЖДЕНИЕ". Вот и историческая необходимость ПИНКА САРТАКУ!
Про ЗЮ

05.11.2012 12:45

Любую хрень, даже признанную подобострастными ремнями КПРФ "профсоюзами" 34 букву русского алфавита ЗЮ, можно оправдать древней китайской мудростью: ДЕН ЗЮ ПИН!!
в общем

05.11.2012 15:28

пинок по сердцу гражданам пришелся. то ли ещё будет.
Народ отреагировал

05.11.2012 16:48

тут ссылочка на видео была, да не работает она. вот новая (пробел только уберите) http://www.youtube.com/watch?v= b_NHakICCL8&feature=youtu.be На этом видео г-н Сартаков весело отжигает в баре "Голубая устрица". А ведь 7 ноября он поведет колонну коммунистов!
предыдущему

06.11.2012 06:16

Повторяю для особо тупых. Кем бы не был Сартаков, но фейки не наш метод.
человек божий - тульскому калашникову

06.11.2012 08:23

Правильнее будет так: фсб-шный стукач Ганов дал поджопника партийному функционеру Сартакову.
человеку божиму

06.11.2012 11:40

а может, так: "фсб-шный стукач" дал под срундель едроссовской фризенской шестерке, внедренной в КПРФ. Этим он сильно огорчил зашестеренного Карлиным лидера фракции КПРФ.
предыдущим

07.11.2012 20:10

кто внимательно слушал аудиозапись - помнит, чтио Ганов как раз отказался стучать. потому и появилась эта яко-бы "обличающая" запись, на которой единственный секрет КПРФ - предательство партии со стороны Сафронова
человек божий - предыдущему

12.11.2012 16:33

Ага. А если еще внимательнее слушать, то можно услышать, что Ганова с опером связывает многолетняя плодотворная работа. И запись сам Ганов и выложил, чтобы показать, что он-де отказался сотрудничать.