Top.Mail.Ru
18+

Мнимая отставка пресс-секретаря Алтайского крайкома КПРФ Константина Ганова стала следствием внутрипартийного конфликта.

Сообщение о том, что Константин Ганов возможно больше не является пресс-секретарем алтайских коммунистов, появилось 23 октября на сайте altapress.ru. Как утверждал "Алтапресс", в адрес ИД "поступила просьба о том, чтобы журналисты больше не обращались за комментариями к Константину Ганову - пресс-секретарю алтайского крайкома КПРФ", поскольку "общим решением г-н Ганов освобожден от всей "трудовой нагрузки" в алтайском отделении коммунистов и никакие пояснения больше давать не уполномочен".

Информация, воспринятая в медиа-сообществе исключительно как внешний симптом очередного внутрипартийного конфликта, молниеносно распространилась в местных СМИ и на сайтах общественно-политической направленности. Однако 24 октября, после планерки аппарата крайкома Константин Ганов опроверг сведения о своем увольнении.

"На данный момент меня никто не уведомлял об освобождении от этих полномочий. Все нормально, как я был пресс-секретарем, так и продолжаю им оставаться. Это в ходе планерки подтвердил и первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Михаил Заполев. Он сказал, что у нас не так много людей, чтобы ими разбрасываться, но указал при этом на некоторые недостатки в поведении, которые мне следует исправить", - прокомментировал Ганов.

По его словам, попытка заявить о том, что он больше не пресс-секретарь, "может быть связана с внутренними вопросами, а вынесение внутренних конфликтов в буржуазные СМИ у коммунистов не приветствуется". При этом назвать тех, в чьих интересах и кем мог быть сделан этот информационный вброс, он отказался. Впрочем, "анонимные источники" охотно сделали это за Ганова, сообщив, что организатором "слива", скорее всего, стал второй секретарь крайкома КПРФ Иван Шевченко, действовавший по личному распоряжению руководителя фракции КПРФ в АКЗС Виталия Сафронова.

В окружении г-на Сафронова полагают, что своей бурной деятельностью Ганов наносит ущерб репутации алтайских коммунистов. Его комментарии и действия зачастую слишком агрессивны и критичны, что не вполне соответствует позиции умеренной критики действующей власти, которую в последнее время заняли крайком и фракция. Кроме того, опальному пресс-секретарю вменяют "порочащую" его связь со скандально известной ассоциацией "Изумрудная страна". Напомним, экс-руководитель этой структуры Ольга Антипина, находясь под следствием, пыталась баллотироваться в Барнаульскую гордуму от КПРФ, а Константин Ганов в дополнение к партийной нагрузке исполняет обязанности пресс-секретаря ассоциации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
коммунист

25.10.2012 13:27

Ну и где злобные комментарии сартаковцев-шафченковцев типа "мы еще посмотрим, за нами власть и карлин, так что все еще впереди" ? нету? жалко.
пролетарий, блин

25.10.2012 13:32

Ох, Костян, доиграешься.Пролетишь. На самого Сафронова бочку кати-шшшшь!!! Вот парадокс только: те же люди кто интенсивно (в том числе через СМИ) мочат Заполева и Сафронова - почему-то страшно не любят Ганова. А Ганов (взаимно выходит), не любит Сафронова. Так кто мочит Костяна - сафроновцы или антисафроновцы? Или там у них хрен разберешь, кто с кем?
коммунист

25.10.2012 13:46

заполеву нужно ибраться персеком и помои на своих однопартийцев будут литься нескончаемым потоком. на этот раз "разоблачили" шевшенко и сафронова;) особенно любят заполевцы обвинять всех в лояльности к ер))) но прошедшие выборы в БД наглядно показали кто вхож в краевую администрацию и чьи креатуры чудесным образом стали депутатами;) кто больше всех орет ловите вора, тот вором и оказался. молодец михаил михайлович, верно служишь едроссам, давай, продолжай в том же духе. сбегай в край, похлопочи, чтобы сафронова наказали за то, что ганова обижает. или лучше в фсб обратись, там уж точно за своего заступятся. стукачи на дорогах не валяются, нельзя чтобы коммунисты чекистских стукачков из партии прогоняли. гановский куратор на аудиозаписи отчетливо дал понять, что они не дадут его в обиду, так как высоко ценят его сотрудничество и двойную игру в партии.
Федя из города КПРФ

25.10.2012 13:46

Для пролетария-блин. Думаю, такие как Ганов не устроят в этой партии никого, ни одну группу. Потому что партия КПРФ пашет исключительно на парламентаризм, и вместе с тем - на снижение градуса народного протеста. И как положено парламентской партейке - приучены делать приличную мину, при плохой игре. А тут поялвяются всякие необузданные личности вроде Ганова -крайне неудобные, неуправляемые, из них постоянно лезет все во все щели: и личное г., и правда-матка, и возмущение против коррупции внутри партии и попытки восстановить какую-то справедливость каким-то смешным путем... В общем шаловливое детство. С такими "непричесанными" бузотерами партия седых, умудренных в придворном этикете парламентариев постарается конечно расстаться как можно скорее. То же самое случилось с таким же вот бузотером Брагиным,если кто помнит. Чтоб не мешали успокаивать народ: не волнуйтеся, все путем, скоро вот получим большинство на выборах (лет через 200-300) и возьмем власть!
псевдокоммунисту 13:46

25.10.2012 13:55

когда это Заполев на кого-то кроме педроссов помои лил? ну на СР еще, но больше то ни на кого. Или это, может, Заполев устраивал пикеты коммунистов против коммунистов, а Сартаков со своей женой тут вообще не причем? Или это Заполев пытался всеми силами запихать единоросса Морозова в БГЖ от КПРФ, а не Сафронов с Сартаковым? ганов в этой ситуации вообще никто, зря их него такого звездуна делают
Тому,кто пролетарий, блин...

25.10.2012 13:57

А хто такой щас Софронов? Чем он и иже с ним отличаются от общества слепых или глухих? В переносном,конечно, смысле, но хрен редьки не слаще. Ладно, там нещасные люди, а тут... просравшие власть. А Костя - вместо салфетной бамажки...
для 13:46

25.10.2012 14:04

Это кто же из креатуры Заполева прошел в гордуму? Сартаков штоль, которого дважды выгоняли с первых секретарей, после чего Сафронов с ШАВченКОЙ его восстанавливали? Или персек самого малочисленного райкома, который усилиями тех же ШАВченКИ и Сафронова стал вторым в списке в гордуму? Остальные то двое получили "как потопали".
вот тут нашел

25.10.2012 14:09

вот кому за наезд на Сафронова ничего не грозит http://bers37.livejournal.com/273296.html
джон

25.10.2012 14:18

фигасе страсти бурлят, чисто тёрки мавроди-волков на оппозиционных "выборах" на тему кто у кого больше украл
кто работал на ЕР

25.10.2012 14:23

Кому г-н Фризен заплатил за срыв кампании КПРФ? Тут вот написали, что платил архаровец, а на самом то деле - фризин http://bers37.livejournal.com/264434.html
Берсенев - неизвестным помощникам

25.10.2012 15:57

Двое из комментаторов пропиарили мой ЖЖ. Спасибо им. Пиар моего ЖЖ приветствуется на любых форумах.
Там сам черт голову сломит

25.10.2012 17:00

В краевой организации КПРФ существует множество различных группировок. Они распадаются, вновь возникают, порой уже в другом составе, когда бывшие противники начинают дружить друг с другом и наоборот. Зачастую сам черт не разберет, кто за кого. Причина такой конфликтности отчасти в том, что в партии сегодня представители различных слоев населения: от пролетариев до мелких и средних буржуа. Различные социальные интересы, различные мировоззрение и моральные принципы. Да тут еще темные силы (извне и снаружи) пытаются разжечь конфликты. Тут даже сильному, честному руководителю будет сложно создать в организации рабочую атмосферу. А у нас в крае во главе партийной организации чмо Заполев. В итоге получается то, что имеем...
Оракул

25.10.2012 18:56

Да прийдет на вашу голову СИЛЬНЫЙ ЛИДЕРРР, проклятое племя!!! И да разгонит всякую нечесть вроде сафроно-заполево-сартаковых!!! Всех вас одной поганой метлой, всю вашу колоду негодяев, карьеристов, лизоблюдоффф!
вася

25.10.2012 19:29

гнать ганова в шею как врага партии за помощь и защиту антипиной. продажний гад. дешевый журналистишка и мелкий интригант
васе