Top.Mail.Ru
18+

Бывший глава Хабарского района Алтайского края, уличенный региональными властями в неэффективном управлении, пытается вновь возглавить муниципалитет.

Михаил Калиновский, ранее занимавший пост главы администрации Хабарского района, намерен участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности сити-менеджера этого муниципалитета.

Как уже сообщалось, в октябре этого года Хабарский район перешел на новую систему управления, предусматривающую внедрение института сити-менеджерства. 26 октября из числа депутатов райсовета главой района был избран 60-летний пенсионер Владимир Дубров. Теперь ведется подготовка к конкурсу для избрания главы райадминистрации.

Примечательно, что г-н Калиновский планирует участвовать в конкурсе без партийной поддержки. По всей видимости, конкуренцию ему составит поддержанный региональными властями кандидат от "Единой России". Основные тезисы избирательной программы Калиновского неизвестны. Между тем, его оппоненты могут апеллировать к результатам нескольких проверок, проведенных в Хабарском районе краевыми ведомствами и выявивших достаточно серьезные нарушения в финансово-хозяйственной деятельности муниципалитета. Так, по данным проверяющих, при Калиновском заложили в банке часть муниципального имущества (в том числе оборудование котельных, необходимое для теплоснабжения сел) и продали с аукциона здания школ. И то, и другое было сделано с грубыми нарушениями процедуры. Кроме того, райадминистрация сдавала в аренду недвижимость, определяя ее стоимость произвольно, а не на основе нормативных документов. Также неэффективной была признана внедренная г-ном Калиновским схема децентрализации хабарского ЖКХ, в рамках которой коммунальный комплекс был раздроблен на несколько мелких предприятий и в итоге понес значительные финансовые потери.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Тень на плетень

14.11.2012 11:04

Борьба единороссов(бывших и нынешних), как это уже надоело.
про калиновского

14.11.2012 11:53

Вот даёт!Уже накрутил дел в районе и опять пытается в кабинет главы администрации сесть.Хоть бы постеснялся своих прошлых дел.
маша

14.11.2012 11:57

да там у калиновского конфликт с новиковым, директором, или кто он по должности, главного районного предприятия "грана-хабары". я симпатизирую новикову. просто потому что мужчина приятной наружности.
Маше

14.11.2012 12:28

Калиновский, кстати, по фоткам тож ничего!
маша

14.11.2012 12:51

ну что вы... видела я этого ветеринара на фотографиях в "АП", когда там скандал между ним и новиковым освещали. новиков еще тогда грозился перерегистрировать предприятие в новосибирской области, если не уберут калиновского с должности.
маша

14.11.2012 13:01

так что, по законам капитализма бабло всегда побеждает зло...)))
Хабары

14.11.2012 13:27

Спасибо за внимание к нашей проблеме!Уважаемые краевые власти остановите беспредел:образование-учащихся не подвозят на занятия из деревень ,где закрыли школы;законодательная власть-депутаты судимые-за изнасилование.за пьяный дебош;помощь молодым по федеральной программе-есть официальный акт воровства при строительстве домиков и т.д.Помогите району-мы стали "КУЩЕВКОЙ"
Региональным властям

14.11.2012 14:11

А можно поподробнее - про примеры "эффективного управления"?
хабарцы

14.11.2012 14:17

А приезжай вы в Хабары будет тебе и кофе и какао
Для Маши

14.11.2012 15:03

Вам сначала нужно ориентацией мужчины сначала поинтересоваться.
патриот

14.11.2012 15:04

Почему молчат Краевые власти,Заксобрание,Губернатор где?По всей стране идет борьба с коррупцией,а Калиновского за какие заслуги и главное КТО покрывает,ведь были возбуждены уголовные дела?
маша

14.11.2012 15:16

ориентацией какого из двух? новиков, в принципе, тааааакой симпатяжка. белобрысенький такой, образованный по заграницам...как я поняла, калиновский был главой администрации, а новиков - главой райсовета. вот они и делили там власть, делили, а про людей, ради которых эта власть им дана, совсем позабыли.
маше

14.11.2012 15:51

Вы правы!Про нас людей Хабарского района все забыли-зарплату по полгода не выдают,безработица и нищита, со стороны администрации угрозы и вранье: 45 км отремонтированных теплотрасс-сам Губернатор удивился
Данила

27.11.2012 21:21

А теперь послушайте как давили на депутатов краевые власти! Что бы выбрали А. Гузееву (ставленник Новикова)а не Калиновского!
Аудио-запись можно скачать тут:http://files.mail.ru/78BSCJ
влад

01.03.2013 14:40

ну и что
влад

01.03.2013 14:42

Калиновский хороший
новиков гамасек
ВЛАД

01.03.2013 14:43

НОВИК ГОМОСЕК
Анастасия

16.03.2013 13:34

Таких как КАЛИНОВСКИЙ надо садить.
ЕГОР

04.04.2013 00:40

МАША Новиков не любит женщин , а его не любит народ.
Календарь
/ /
03.05.2024