Top.Mail.Ru
18+

Эмигрировавшие год назад в Израиль супруги Вольфсон вернулись в Барнаул.

Эмигрировавшие в Израиль в октябре 2011 года экс-депутат Алтайского Заксобрания Игорь Вольфсон и его супруга Татьяна вернулись в Барнаул 7 ноября.

По словам Игоря Вольфсона, они приехали на родину по семейным обстоятельствам ориентировочно на два года и разрывать связи с Израилем не собираются.

"Как говорит Татьяна Ивановна, все евреи должны жить в Израиле, но по очереди. Там с нас будут продолжать высчитывать все страховые взносы, в течение двух лет мы должны туда вернуться, может, поживем еще полгода и снова приедем в Россию, - поясняет Вольфсон. - Отношение к пожилым людям в Израиле очень отличается от российского, очень уважительное. Несравнимо и качество медобслуживания, лекарства - настоящие. Конечно, есть свои вопросы. Во вторую Ливанскую войну Хайфа, где мы жили, подвергалась обстрелу. Перед отъездом мы сдали противогазы, которые выдавали всем жителям. Сдали не распечатанными, не пригодились, к счастью. Работали мы там "таджиками", так как иврит слабо освоили. Тем не менее, на хлеб себе зарабатывали, последние месяцы даже не получали пособия - обеспечивали себя сами. Год продержались, и это здорово. Нашли себе русскоговорящих друзей".

Возвращаться в политику супруги Вольфсон не намерены. В Барнауле планируют заниматься личными делами, Игорь Вольфсон предполагает вернуться к практике по оказанию правовых услуг.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
филолог

15.11.2012 12:46

Понравилось про настоящие лекарства,стало быть ,то что у нас ,как поет Александр Новиков - "понарошку,из дерьма"...и еще про то ,что все евреи должны жить в Израиле,но только по очереди - это из разряда опусов словесных -Черномырдин померк со своими перлами...
вольфсонам

15.11.2012 12:55

скажите честно-вы там не смогли жить. там работать надо, а не переливать из пустого в порожнее.
Татьяне Ивановне Вольфсон

15.11.2012 13:23

Вот в этот раз впервые с вами соглашусь. Действительно, "все евреи должны жить в Израиле". Собирайте поскорее ваши чемоданы у уезжайте на свою историческую родину. Мы уж тут, в России, и без вас проживем.
лиса Алиса

15.11.2012 13:37

Кто бы сомневался! Но радости у нас эта новость как-то не вызвала. Без Т.И. жилось в Барнауле совсем неплохо.
Товарищ Л.И.Брежнев

15.11.2012 14:03

Глубоко символично, что пламенные революционеры Вольфсон вернулись в Алтайский край для продолжения борьбы за аосвобождение рабочего класса в День Великой Октябрьской Социалисьтической Революции. Шолом!
Вольфсон Т.И.

15.11.2012 15:28

Скажу честно-смогли прожить и жили бы дальше,безусловно.Но и вам не стоит, так уж безапелляционно, указывать,где и как НАМ жить.Работать нужно везде,и в Израиле,и в России.Весь вопрос за какие деньги?Пока буржуи будут платить русским людям гроши- ничего не изменится к лучшему.В Израиле за ипотеку платят 2тысячи шекелей в месяц от минималки в 4700,а в России от 12тысяч при минималке в 5600-вот и вся разница.А за Барнаул,где вы без нас так замечательно жили,Алиса,можно только порадоваться!
Интересующийся (Мойша)

15.11.2012 15:56

А вон оно как, Михалыч....
для Вольфсон

15.11.2012 16:13

так все таки, что же вернулись то? ну правду скажите? а то ведь вам вроде как даже тут и работать запрещали?
гость111

15.11.2012 16:44

Да прекратите вы! Какое право вы имеете оскорблять людей, которых многие уважают? Да и какое ваше дело, кто, куда и почему приехал?
предыдущему

15.11.2012 17:15

кто их оскорбояет? просто вспоминается, что они говорили, когда уезжали.
Чикист

15.11.2012 18:39

Бамбёжку с артобстрелом переждут и снова уедут... Уметь нада жить ))).
Кумандинец

15.11.2012 20:26

Бомбёжка здесь ни при чём. ВОСР в 1917г. организовали большевики, побывавшие перед в эмиграции в европах. Поднабравшись там ума-разума. Поэтому и Вольфсоны ездили в Израиль не матрёшками торговать, а там изучали опыт международного коммунистичесого движения, как говорится по первоисточникам. Надо ожидать превращения Барнаула в один центров подготовки новой революции. Вся грызня-возня у местных коммунистов, по-моему, была вызвана паническим страхом перед вовращающимися истинными реврлюционерами, причём имеющими теперь хорошие связи в Европе (как говорил Остап: заграница нам поможет!). Впрочем, о последних (связях) лучше и большще расскажет выдающийся эксперт Напильник.
Демократ

15.11.2012 21:55

Уважаемые Татьяна Ивановна и Игорь Беньяминович,не обращайте внимания на шакалий вой Ваших недоброжелателей : ведь в России всегда было так, вспомните Солженицина или "Доктора Живаго" - "не читал, но осуждаю"...Это люди, отравленные советской идеологией и животным антисемитизмом, Бог им судья, а Вы должны помнить : "Собака лает, а караван идёт!" Делайте спокойно свои дела и не оглядывайтесь на маргиналов, помните, что на самом деле много людей солидарны с Вами. Удачи!
Толстой

15.11.2012 22:52

Всё смешалось в доме Облонских! Демократ (!), защищая коммунистов, сравнивает их с Соложенициным и Пастернаком, а их критики, т.е. антикоммунисты, по-мнению демократа, это люди, отравленные советской идеологией и животным антисемитизмом. Между тем, советская идеология была проникнута пролетарским интернационализмом и ничего общего с антисемитизмом не имела. Да и "отравлены" ей могут быть только Вольфсоны, но никак не их недоброжелатели,
Эдичка - Предыдущему

16.11.2012 19:38

То, что Вы называете пролетарским интернационализмом, на самом деле было величайшим фарисейством и изощрённой иллюзией, антисемитизм же был и в значительной мере и сейчас остаётся государственной политикой в России. Вот "оппоненты" Вольфсонов и есть носители и верные последователи советской идеологии. Да и вообще, Вы, вижу , не очень-то поняли предыдущего комментатора : он имел в виду, что люди, осуждающие Вольфсонов, не знают толком ни их самих, ни обстоятельства их конфликта с властями, НО "осуждают", как и те, кто не читал Солженицина, но готовы клеймить его вслед за всей сворой.
Авнер

17.11.2012 22:30

Татьяна и Игорь Вольфсон! Большой привет из Хайфы! Уверен, что у вас остались по большей части хорошие воспоминания о пребывании в Израиле. На мой взгляд, возращением четы Вольфсон, Барнаул только выиграл-они очень достойные люди. Желаю вам всех благ!
Монархист Авнеру

18.11.2012 13:06

"...На мой взгляд, возращением четы Вольфсон, Барнаул только выиграл-они очень достойные люди...."

Достойные чего???
Календарь
/ /
03.05.2024