Top.Mail.Ru
18+

Краевые власти обвинили бывшего инвестора проекта "Золотые ворота Алтая" в торговле землей, выделенной под туркластер в Бийске.

Алтайский край отказался от сотрудничества с ООО "АТК "Золотые ворота" при реализации проекта туристического кластера "Золотые ворота Алтая" на въезде в Бийск. Официальную позицию властей региона озвучил вице-губернатор Михаил Щетинин в ходе визита в Шанхай, где проходит международная туристическая выставка CITM.

"Мы расторгли соглашение с инвестором. Выяснилось, что он начал "приторговывать" землей, выделенной ему для строительства объектов "Золотых ворот". В то же время на площадке он не вел деятельности", - заявил г-н Щетинин корреспонденту "Интерфакс-Сибирь".

По словам вице-губернатора, ООО "АТК "Золотые ворота" начало предлагать сторонним компаниям за определенное вознаграждение землю, выделенную ему в наукограде под строительство туробъектов. Однако власти Бийска, расторгая соглашение, не стали подавать на инвестора в суд.

Напомним, ранее представитель данной компании Ирина Комарова заявила, что они сами решили не участвовать в проекте "Золотые ворота Алтая" стоимостью более 1 млрд рублей из-за "невыполнения со стороны бюджета обязательств по подготовке инженерной инфраструктуры".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Белокур

15.11.2012 15:12

Кому и за сколько продали родную землю?
Сергей

17.11.2012 22:40

Ещё другая афера возникает в недрах чиновников наукограда -мусоросжигательный завод. То "инвестор" из подмосковной деревни обещал 2 млрд.рублей, теперь якобы два таких же "имущих" манят куском в 4 миллиарда. За два года ставка выросла в раза! Помнится Полиэкс также отдали, поверив обещаниям рейдеров международного пошиба влить в производство 50 млн.долл. Потеряли десятки миллиардов рублей и получили сталкерскую зону, где уже погибло более 30 чел., тысячи остались без работы.
Календарь
/ /
28.03.2024