Top.Mail.Ru
18+

О туристической привлекательности Алтайского края расскажут на международной выставке в Шанхае.

Алтайский край впервые поучаствует в крупнейшей международной туристической выставке CITM, которая пройдет с 15 по 18 ноября в Китае, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Алтайская делегация под руководством вице-губернатора региона Михаила Щетинина уже прибыла в Шанхае. Вместе с Щетининым в Поднебесную прилетели представители турфирм, курортного бизнеса и Алтайского госуниверситета. С помощью участия в этой выставке краевые власти намерены привлечь внимание к туристическим продуктам Алтая как простых жителей Китая, так и туроператоров.

Рассказывать об интересных турпродуктах и об инвестиционных проектах края алтайская делегация намерена "в непринужденной обстановке", отмечают представители Главного управления экономики и инвестиций края. Поэтому основной идеей алтайского стенда на CITM станет гостеприимство. Так, помимо традиционных продуктов в виде сыра и меда, гостям здесь будут предложены горячие блины.

Как пишет официальный сайт края, выбор КНР в качестве партнера не случаен: 2012 год официально объявлен Годом российского туризма в Китае, а следующий, 2013-й, будет годом китайского туризма в России. По данным Росстата, количество китайских туристов в Россию в 2011 году увеличилось на 48% по сравнению с предыдущим годом. И близость Алтайского края к Китаю обостряет этот взаимный интерес.

Помимо Алтайского края в выставке намерены принять участие Иркутская, Белгородская и Калининградская области, а также Краснодарский и Красноярский край.

Справка: CITM - крупнейшая международная туристическая выставка в Азиатском регионе, которая ежегодно проводится поочередно в Шанхае или Куньмине. Она организуется при поддержке Государственного Управления по делам туризма Китайской Народной Республики и местных туристических администраций. Свои экспозиции крупнейшие международные туроператоры, авиакомпании, туристические агентства и отели.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024