Top.Mail.Ru
18+

Автомобилисты выступают против роста цен на бензин: в Барнауле готовится несанкционированная акция протеста.

На форуме drom.ru и в группе в соцсети odnoklassniki.ru активно обсуждается проведение Всероссийской акции протеста автомобилистов 1 декабря "Против роста цен на бензин". Активисты из Барнаула предлагают организовать движение многочисленной колонны автомобилей по проспекту Ленина.

Автомобилисты выступают против роста цен на бензин: в Барнауле готовится несанкционированная акция протеста.

Афиша Всероссийской акции автомобилистов.



Планируется, что в 11:00 автомобилисты соберутся у здания гипермаркета "Алтай", а оттуда отправятся на площадь Советов. Напротив здания администрации Алтайского края колонна остановится на пять минут, при этом у автомобилей будет включена аварийная световая сигнализация. О дальнейших планах движения автоколонны не уточняется, также нет информации и о том, кто именно является организатором этой акции. В группе соцсети "Одноклассники", посвященной этой акции, уже сейчас насчитывается 230 человек.

Автомобилисты выступают против роста цен на бензин: в Барнауле готовится несанкционированная акция протеста.

Автомобилисты выступают против повышения цен на бензин.



Как сообщили в администрации Барнаула, уведомлений о проведении такой акции не поступало. По словам председателя городского комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Геннадия Королева, данные об организации публичных акций должны быть предоставлены за 10-15 дней до их проведения, таким образом эта акция, в случае ее проведения, будет несанкционированной.

Согласно ст. 20.22 ФЗ-65 N 65 "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" и ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" организация либо проведение публичного мероприятия без подачи уведомления о его проведении влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 50 часов, на должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей, на юрлиц - от 70 тысяч рублей до 200 тысяч рублей. Кроме того, штрафы могут грозить участникам акции за нарушение ПДД в связи наличием знака, запрещающего стоянку на указанном участке дороге.

Напомним, ранее акции автомобилистов в Барнауле организовывал председатель Федерации автовладельцев России (ФАР) Виктор Клепиков, но на этот раз он не является инициатором проведения мероприятия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Людмила

26.11.2012 16:54

Молодцы,что акции проводят,но это не помогает.Здесь уже требуется революция.
дед

26.11.2012 17:04

Вот есть прекрасный случай проявить свою гражданскую позицию, партеи все приткнулись по углам, Андреев ты хде? Коммунисты, должностя поделили? Вакаев ау? запужалси, бедный штрафов, а где зачинатель этого дела уважаемый общественник юрист Небальзин? без него никак нельзя, помнитси он был первым протестующим по поводу цен на бензин, за что ему кстати и респект, а дэкабристы куды подевались, Фотиева, ау! одевай свое красинькое пальтишечко и давай за народное счастие выходи!
Читатель

26.11.2012 18:39

Так они собираются стоять не более пяти минут. При чем тут знак "Стоянка запрещена"?
ДПС читателю

26.11.2012 19:55

изложено БФ немного бестолково, но смысл правильный. прежде чем рюхаться, прочитайте ещё раз ПДД
отобрать и поделить

26.11.2012 20:03

Эти акции ничего не дадут. Выход - только революция и кровавый ПЕРЕДЕЛ.
читатель - ДПСу

26.11.2012 20:14

То, что изложено на БФ, изложено специально для ДПС, МВД и ОМОНа. Где будут собираться, каким маршрутом поедут, и какова будет конечная цель - узнаете после завершения этой акции. Кто организатор - не узнаете никогда. Причем, учтите, если кого-то становят - то считайте это спланированной автомобилистами акцией, тщательно проработанной с высокопрофессиональными адвокатами.
Мсье!

26.11.2012 20:55

Повышение цен на бензин, как и на все другое, это уже последствия, это плоды деятельности правительства и президента, и это будет продолжаться, пока не будут приняты кардинальные меры. Почему же происходит повышение цен? А вот почему. Один рабочий, получая зарплату в 5-10 тысяч рублей в месяц, платит в государство 13% налогов, плюс предприятие еще процентов 30, и того порядка 40, а то и больше. А это при зарплате в 5-10 тысяч, получается по 2-4 тысячи в месяц, или в год порядка 25-50 тысяч налога. Когда происходят сокращения рабочих, то государство лишается такого поступления. Население два года назад платило за частные домовладения порядка 300 рублей. В прошлом году увеличили в 10 раз. Вот и представьте, во сколько нужно увеличить, чтобы компенсировать только одного рабочего. А их увольняют тысячами. Ко всему прочему надо добавить и то, что пенсионеры платят со скидками, а это автоматически ложится на трудоспособном возрасте, а оно не такое уж и великое. К этому еще нужно добавить, что воякам раздули неимоверно, чтобы они это, Родину лучше защищали. Так же и поганым мусорам и так далее. Бюджет ведь не резиновый, и граждане то же нет, и где прикажите брать деньги? Вот подумайте сами! И когда надумаете, то и решайте, что нужно требовать, не повышать цены на бензин, или недееспособное правительство под суд.
водила

26.11.2012 21:45

Лучше надо на выборы ходить а не смешить страну фигнёй всякой
***

27.11.2012 17:55

Выборы здесь не помогут. Сейчас же коррупция. В ВУЗах оценки покупают, так и власть может спокойно купить нужный процент. Чтобы выборы были действенны, нужно, чтобы общество было по решительней.
костя

28.11.2012 08:56

ЗП военным и мусорам подняли, а зачем? Да чтоб когда быдло подымится было кому эту гребаную власть защищать. Не долго музыка играла, устанит скоро народ терпеть этих желудков и будет революция. Про абразование дык это полный пиз.ец, государству не нужен умный народ, иму нужно стадо, а что с стадом делать? Правельно стричь и бить.
П.С. С радостью плюнул бы на крышку гроба нашему провительству.
Борис

01.12.2012 18:20

Уважаемый Костя из Бийска,бегом в школу .Русский язык учить.(подымится,правельно,абразование)Анархист куев.
"><a href="http://google.com/">goodgad</a>

10.02.2013 00:32

Новость подкралась неожиданно
Календарь
/ /
27.04.2024