18+

Председатель комитета АКЗС по социальной политике Елена Гергель: «Не надо изобретать велосипед — есть прописные истины, известные еще с «Домостроя».

12 декабря на сайте Алтайского краевого Заксобрания прошла Интернет-конференция с участием председателя комитета по социальной политике Елены Гергель, в ходе которой депутат, зарекомендовавшая себя в «коридорах власти» как носитель яркого и индивидуального стиля, достаточно откровенно высказалась о своем жизненном кредо.

На вопрос посетителя сайта под ником Василий, что для г-жи Гергель значит приход в политику и не испытывает ли она разочарования от данного вида деятельности, депутат процитировала китайского философа Лао-цзы: «Мудрость состоит не в том, чтобы управлять другими, а в том, чтобы управлять собой. Величие состоит не в том, чтобы иметь власть и должность, а в развитии своих способностей — и тогда ты в себе найдешь весь мир. Счастье состоит не в том, чтобы иметь богатство и занимать высокое положение, а в гармонии».

Продолжая размышления древнекитайского философа, Елена Гергель отметила, что является человеком, «у которого есть свои правила собственной внутренней дисциплины и сформированных жизненных принципов, которые основаны, прежде всего, на нравственных ценностях и нравственных критериях оценки поступков человека по отношению к самому себе и обществу, в котором он живет».

«Всегда считала, что не надо изобретать велосипед, ставив высокометодологические задачи, есть прописные истины, известные еще с „Домостроя“: что есть добро и зло, есть мудрость человеческая, что необходимо трудиться, что важно благо дарить и ценить. Поэтому решение пойти в политику, как и другие мои жизненные и профессиональные шаги, обусловлены и следованием идеалам, и стремлением преобразовывать мир, как бы пафосно это не звучало, и моей гражданской и жизненной позицией, которая присутствует сегодня у поколения молодых активных людей, готовых и умеющих работать в формате новой социально-политической и информационной эпохи. <…> Нет совершенной эпохи, нет самого величайшего государства, нет идеального человека. Но идти по жизни вперед нельзя, не зная, где и в чем мы ошибались. И, как я говорила не раз, можно и нужно стремиться к совершенству, не забывая, что самая главная в жизни профессия — быть Человеком. Выбирая для себя жизненный путь мы должны понимать: что сами хотим получить на финише и какой след оставляем в процессе пути. В любом случае удовлетворенным человек будет там, где его зона комфортности, там, где он обретет счастье. Остается каждому определить для себя, в чем заключается его счастье в процессе жизненного пути. В конечном счете, все зависит от самого человека и от его способности преобразовывать мир вокруг себя, создавая себе, своим близким и окружающим территорию счастья», — поделилась своей жизненной позицией депутат.

Добавим, что всего в ходе конференции Елене Гергель было задано пять вопросов, которые в основном касались ее профессиональной деятельности.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
Т.Т.

13.12.2012 15:30

Не зная г-жи Гергель так хочется надеяться, что хоть один человек в АКЗСе трудится в "самой главной в жизни профессии - быть Человеком". НО!!!!
К сожалению, сразу же на ум приходит еще одна цитата: «Блажен муж, иже не идёт на совет нечестивых и не сидит в собрании развратителей». (Псалтырь, псалом № 1).
| 0 | 0
avatar
дед

13.12.2012 15:51

Т.Т.! Скушный вы человек, еслип вы хоч немного потрудились узнать г-жу Гергель вам на ум всякая ерунда не шла бы! (ха -ха)
| 0 | 0
avatar
барнаулец злой

13.12.2012 15:54

Да бредятина полная, весь Славгород знает, что бывшая вожатая (а никак не учительница - ни одного дня ей не была), а затем завуч по внеклассной работе так философствовать не способна. Это пресс-служба "ЕР" всю эту ахинею нарисовала. А блонди из Славгорода, делает карьеру другим способом.
| 0 | 0
avatar
В догонку

13.12.2012 16:44

дедушки и бабушки, по второму округу в Славгороде, до сих пор не поймут куда подевалась их депутат Гергель, почему не отчиталась о проделанной работе, а плавно срулила в Барнаул.
| 0 | 0
avatar
ТТ-деду

13.12.2012 16:51

Согласен. Глянул тут http://altapress.ru/story/8330 6 Симпатишная. Аппетитная. Молодая. НО!!!!! Думаю, что как ни трудись, силы уже не те, чтобы узнать г-жу Гергель. Да и Псалтырь для нее, пожалуй, сложноват. А вот кодекс строителя коммунизма в редакции В.В.Путина - в самый раз.
| 0 | 0
avatar
Егер А И

13.12.2012 17:13

...она просто оказалась "в нужное время в нужном месте"...— Да. Я и мой сын крещены в православии. Когда чувствую потребность — хожу в церковь (а на партийные собрания ВПП ЕР или ОНФ?). На все воля Божья (т.е. моего друга АБКака)...сейчас получает второе высшее образование в алтайском филиале... Бойся Б Ларин, как только получит второй, а там и третий диплом, придётся "переехать" в след за Солнцем. С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
славгород

13.12.2012 18:11

Гергель-стыд и позор нашей эпохи
| 0 | 0
avatar
Егер А И

13.12.2012 18:52

Славгородцу 18,11. Не сторонник Гергель и Диркс (не голосовал за них) но отношусь с пониманием к их позиции( пока они не решают Славгородские /а могли бы решать/вопросы погашения задолженности по углю сделанные за 11 лет моим лучшим другом Кроповым, поэтому топим до сих пор с колёс) но Вы Славгородец полагаю неправы. У Гергель впрочем как и у Диркса возможно большие перспективы заменить пенсионеров во власти. Если мы будем МОЛОДЫХ "мочить", "делать обрезание" по путински, то власть никогда не сменится. Иначе мой друг Кропов по прежнему будет ОБЕДНЯТЬ уже регионы на уровне РФ, а этого допустить на уровне РФ нельзя. Молодым дорога, только удастся им удержаться от соблазна - заниматься коррупционными делами на своём уровне? Это большой вопрос. Конечно контроль и критика их действий (бездействий) обществом должна быть. А И Егер
| 0 | 0
avatar
мужикам

13.12.2012 19:18

Мужики,что набросились на женщину?Она всего добилась своим трудом.Работала с детьми,воспитывая в них лучшие человеческие качества.Простая мелочность ,завесть движет вами -не красиво.Мне стыдно за вас.Вы только умничаете ,а на самом деле вы лохи.
| 0 | 0
avatar
егерю

13.12.2012 19:24

Согласен с Егерм.Стране нужны молодые политики
| 0 | 0
avatar
Гергель

13.12.2012 19:30

Не забывайте про Славгород.Здесь живет много хороших людей.Оставайтесь хорошим человеком-учителем,какой мы вас и знаем.
| 0 | 0
avatar
иваннов

13.12.2012 19:30

Похоже не удовлетворённый человек Гергель нашла свою зону комфортности, в которой наконец-то обретёт счастье, которого судя по откликам её земляков, так не хватало в Славгороде.
| 0 | 0
avatar
дед

13.12.2012 22:53

Иваннову! да ты не суди по "откликам", вон Егер даже плохого ниче не сказал, а земляк, "удовлетворенность" откуды такие познания, психиантер, не?
| 0 | 0
avatar
дед

13.12.2012 22:59

Т.Т.! А вы меньше думайте, спокойствия больше будет! не могете познать? про псальтырь зря, не ваше дело вобче, не обижайтесь, но богу ... сами знаете!!!
| 0 | 0
avatar
горожанин

13.12.2012 23:20

Для НАСТОЯЩИХ РУССКИХ- С каждым новым назначением карлина новых руководителей Алтайского края с НЕМЕЦКОЙ и ЕВРЕЙСКОЙ фамилией, ведет к унижению авторитета русского с фамилией гергель...
| 0 | 0
avatar
иваннов

13.12.2012 23:23

Дед, я действительно с ней не знаком, а коммент написал исходя из её философических суждений:"В любом случае удовлетворённый человек..." далее по тексту.
| 0 | 0
avatar
Анастасия

14.12.2012 10:08

Бред полный. Она не профи простая пустышка. Едросы сами смеются над ней. Обратите внимание ее перестали выпускать на трибуну так как не знает не одного вопроса и учиться не хочет. Это конечно правильно Едросы решили зачем позориться пусть докладывает кто нибудь другой. Журналисты на сессиях обхахатывались всегда когда она мямлила с трибуны.
| 0 | 0
avatar
Читателю 18-11

14.12.2012 13:21

Не только стыд и не только позор. Можно не слушать что она говорит, достаточно посмотреть как выглядит её прикид. В одежде всегда есть что-то красное. Чего только стоят шарф и туфли с красной подошвой на 9 мая 2012г.Можно ставить диагноз.
| 0 | 0
avatar
всем

14.12.2012 23:04

Елена Александровна как человек рациональный не обратит внимания на отдельные гнусные высказывания. А мы, её воспитанники, всегда учились на её мудрости, справедливом подходе. Спасибо Вам Елена Александровна!
| 0 | 0
avatar
Анастасии

15.12.2012 08:50

Ну ты Анастасия прям лохушка. На трибуну выходят председатели по повестки сессии с вопросами, которые отностся к комитету по соц политике, предпринимательству и др.
Зайди на сайт АКЗС сравни новостные ленты комитетов и САМА убедишься, что рейтинг Е.А. Гергель по выступлениям на трибунах, круглых столах, рабочих групп в 10 раз выше в сравнении с другими.
| 0 | 0
21.08.2026