18+

В Центре высоких медтехнологий в Барнауле сделали первые операции детям.

Первые операции в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования были проведены 25 декабря детскими травматологами-ортопедами.

В Центре высоких медтехнологий в Барнауле сделали первые операции детям.
В Центре высоких медтехнологий в Барнауле сделали первые операции детям.


Пациентами детского травматолого-ортопедического отделения стали девочка в возрасте 1 год 10 месяцев с врожденной типичной косолапостью тяжелой степени и мальчик 5 лет с детским церебральным параличом, эквино-варусной деформацией правой стопы. После операции осложнений у детей не возникло, сообщается на сайте центра.

В Центре высоких медтехнологий в Барнауле сделали первые операции детям.
В Центре высоких медтехнологий в Барнауле сделали первые операции детям.


Начиная с 14 декабря, в медучреждении велась прежде всего документальная работа с будущими пациентами, так как центр «по-наследству» получил около 1200−1500 находившихся ранее в очереди на эндопротезирование в горбольнице N 1. На сайте центра поясняется, что 14 декабря в тестовом режиме начала работать консультативная поликлиника учреждения. Прием вели заведующие травматолого-ортопедическими отделениями, врачи-специалисты: травматологи-ортопеды, нейрохирург, терапевт, акушер-гинеколог, невролог, педиатр. В этот день было принято 55 пациентов, в том числе 13 детей. 35 пациентам рекомендовано оперативное лечение в рамках высокотехнологичной медицинской помощи.

В Центре высоких медтехнологий в Барнауле сделали первые операции детям.
В Центре высоких медтехнологий в Барнауле сделали первые операции детям.


Отметим, несколько раз откладывавшееся официальное открытие медучреждение при этом так и не состоялось.

Фото сайта ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования".
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
avatar
puzikoff

26.12.2012 14:24

Ну и что? Такие операции - это уровень детской краевой больницы, в которой их и делали. А где высокие технологии?
| 1 | 0
avatar
Жительница Барнаула

26.12.2012 15:46

Редакция, напишите, пожалуйста, сайт данного центра. Хочу записаться к ним на прием и ознакомиться с режимом работы, кому они услуги оказывают.
| 1 | 0
avatar
Из СМП

26.12.2012 16:29

Рад за Барнаульцев. Вот интересно, а когда в Рубцовске проверят деятельность онкодиспансера и учреждения Беккера. Ходят слухи, что только после окончания срока одного из депутатов государственной думы. Хоть бы заглянули к ним в подвал, где хранится дорогостоящие оборудование. Возле онкоцентра в Рубцовске оно 3 суток лежало на морозе - 30, пол после ремонта вздулся, а как говорят пациенты, денег даже на занавески не хватило. Видать за это главному врачу медаль вручили?
| 0 | 0
avatar
ТТ-Пузикову

26.12.2012 17:26

Какие на фиг высокие технологии? Вся их "высота" заключается в обалденно высокой стоимости протезов. А само протезирование - рутина из рутин. В четырех (!) больницах Барнаула до сих пор делали эти операции. Теперь будут делать в одной, но неизвестно когда. Думаю, что эндопротезы очень скоро станут "новыми томографами". И даже виноватого найдут - какого-нибудь зама Григоричевой по АХЧ.
| 1 | 1
avatar
Рубцовск

26.12.2012 18:07

Были за границей, так там всякой ерундой в красивой обложке гордятся! Мы же, русские,- все опошлим. Пока идет становление,опробируют оборудование. Сделано начало-порадуйтесь. Так нет же-было, старо и т. д.Тошнит уже от вас...
| 1 | 0
avatar
ТТ-Рубцовску

26.12.2012 19:53

Так и гордитесь, кто ж Вам мешает. Я вот тоже горжусь тем, что езжу на хорошей машине. Но я ведь горжусь не тем, что умею ездить, а тем, что в состоянии заработать на хорошую машину.
| 0 | 0
avatar
врач - ТТ

26.12.2012 20:40

А я езжу на работу в общественном транспорте, но, работая в федеральном центре, надеюсь заработать на хорошую машину. И этим горжусь.
| 0 | 1
avatar
Читатель

26.12.2012 20:51

Только эти 4 больницы очередь в полторы тысячи пациентов оставили в наследство. При этом, наверное, это одна из самых больших очередей на эндопротезирование в России.
| 1 | 1
avatar
Специально для ТТ

26.12.2012 20:54

А вы, ТТ, оказывается провокатор. Лавры Евно Азефа не дают покоя? Или слава Герострата, который за одну ночь сжег храм Артемиды Эфесской, чтобы обессмертить свое имя? Как далеко пойдете вы, зарабатывая дешевую популярность клеветой? Вам уже известна стоимость протезов? так назовите ее - может быть ужаснемся все вместе. Только количество эндопротезирований, выполненных в горке, заслуживает уважения. Может быть, скажете сколько операций за все время было сделано в краевой и одиннадцатой больницах? А вот четвертую запамятовал. Убей - не могу вспомнить. Может подскажете? Соглашусь - для профессионала эндопротезирование - рутина. Так же, как для вас клевета. Вам неизвестно когда в центре будут делать эндопротезирование? А вот тем, кто интересуется настоящей жизнью центра известно - в начале следующего года. А вы зарабатывайте на еще более хорошую машину. Даже можете потом из нее иногда посматривать за ворота центра. Может быть при чрезмерном желании ваша фантазия в плодотворную почву Банкфакса выродит еще одну небылицу.
| 1 | 0
avatar
Рубцовску

26.12.2012 20:55

Вот такого маразма за границей точно нет, чтобы в клинике на 160 коек находилось 2 пациента и те не по профилю. Так, что радоваться нечему.
| 1 | 0
avatar
Тому, кто Рубцовску

26.12.2012 21:09

А еще больший маразм - в самом начале работы утрамбовать все учреждение под завязку пожилыми больными с тяжелыми артрозами и в первый операционный день бросить на подвиги только что сложившийся коллектив. Наверное так видит настоящую работу федерального центра "Рубцовску". А вот детишки-то как раз по профилю. Перед своими комментариями изучите нормативную базу! А то какое-то пустобрехство получается. А еще лучше - скажите это матерям детей, которые уже успели намыкаться по больницам и горе-специалистам.
| 0 | 0
avatar
врач ГБ №1

26.12.2012 21:26

комм-ру 21:09 26-December-2012

Sic transit gloria mundi - этим всё и кончилось..........
| 0 | 0
avatar
очевидец

26.12.2012 21:38

Я предлагаю не ссориться. Действительно, центр для взрослого (в основном, пожилого и нетрудоспособного населения) настоящее благо, т.к. есть надежда, что бесконечная очередь испарится. Ведь сейчас есть люди, которые в очереди находятся 2 года. Что касается детей, то тут пока, на мой взгляд, с открытием центра наметилось на самом деле снижение доступности высокотехнологической помощи. Относящиеся к высокотехнологическим сложные операции при сколиозе не планируется делать в центре из-за сложности, специалистов, владеющих этими операциями, работающих в Шинниках, в центр не взяли, так что теперь детей должны везти в Новосибирск. А выполненные в центре вмешательства считаются несложными и могут выполняться в обычных больницах.
| 0 | 0
avatar
очевидцу

26.12.2012 21:47

Вообще-то это разумно - пока идет формирование четкого взаимопонимания операционной бригады, освоение современной аппаратуры, которая раньше в таком количестве была недосягаемой - начинать именно с несложных, давно освоенных операций. К тому же конец года, официально открытие не объявлено. Вряд ли у них сейчас есть бюджет на приобретение высокотехнологичной расходки. А сколиозы в центре оперироваться будут. Всему свое время. Знаю наверняка.
| 0 | 0
avatar
ржунимагу

26.12.2012 21:57

Похоже в центре вообще нет никакой организации, коли до сих пор он не работает. И нам пытаются объяснить свою несостоятельность глупыми доводами, типа, не было официального открытия. Интересно в минздраве знают об этом? Речь то идёт о баснословных суммах, затрачиваемых на содержание центра.
| 0 | 0
avatar
очевидцу

26.12.2012 22:22

Вот вы и подтвердили свою несостоятельность.
| 0 | 0
avatar
очевидец

26.12.2012 22:26

Так вот, Юрий Михайлович, правильнее было просто перевести небольшую часть коллектива детской травматологии ГБ-12 в центр и продолжать оперировать сколиозы. Насколько мне известно, в течение многих лет преимущественно Тырышкиным и Филипповым эти сложнейшие операции выполнялись практически без осложнений. Теперь же ценный опыт будет утерян, а спустя несколько лет спецы из центра вновь начнут осваивать эти операции уже "с нуля", разумеется, с неизбежными осложнениями. Почему так все глупо?
| 1 | 0
avatar
врач ЦРБ

26.12.2012 22:28

Впечатление такое, что в городе у кого-то отобрали лакомый кусок. А мне, например, как хирургу ЦРБ, да и моим больным всё равно, где им будет сделана операция, избавляющая их от страданий. А то, что у кого-то уязвлённое самолюбие страдает, так это даже плохо скрывается. Как буд-то одной рукой ругательные комментарии пишутся. Вы работайте на своём месте нормально и люди к вам потянутся. Вы даже не подозреваете, что ВСЕХ вас во всех районах больные знают. И знают, кто и что из себя представляет. А ругать что-либо новое это легче всего...
| 0 | 0
avatar
гость

26.12.2012 22:51

Уездный, вы в чем не разбираетесь, так то не комментируйте. Вообще, я за справедливость. Если, к примеру, обещано было трудоустройство Батраком, то Батрак должен выполнить обещание. Если есть конкурс, то должны быть понятные критерии отбора сотрудников, чтобы прошли самые достойные, а не самые блатные. Если же администрация ведет себя нечестно, то пусть потом не обижается на судьбу.
| 1 | 0
avatar
тоже гость

26.12.2012 23:40

Гость 22:51 26-December-2012, а можно поинтересоваться, кому самому достойному Батрак пообещал трудоустройство, а потом вдруг взял и не сдержал слово? А также конкретно сообщите, какие блатные прошли через конкурс? И по какому принципу они блатные - толстосумы, детки или может быть что-то еще? Не думаю, что у администрации есть причины обижаться на судьбу. По моему, обижены как раз вы. Только не забывайте: обижаться - удел слабых людей.
| 0 | 1
avatar
очевидцу

27.12.2012 00:09

Уважаемый коллега, Вы недопустимо вольно манипулируете фактами. Гоню прочь от себя мысль, что Вы некомпетентны, но некрасиво ссылаться на известных и уважаемых специалистов, лишая тем самым оппонента возможности высказаться по проблеме. Тонко сработано. С Тырышкиным и Филипповым я бы с удовольствием пообщался. Но с Вами обсуждать эту проблему не буду. По крайней мере публично. Лишь замечу, что неоднократно наблюдая детей со сколиотической болезнью, и даже принимая участие в операциях, ситуацией в современной хирургии сколиозов Вы не владеете.
| 1 | 0
avatar
Обыватель

27.12.2012 00:15

Действительно, пора переходить на личности. А то уже интересно стало кто и кому дорогу перешел, чтобы была ясность. А то одно пустобрехство. И еще, если не делают официального открытия, значит работают, а не пиарятся. И это плюс в копилку центра. По моим данным 5:2 в пользу центра (злопыхатели проигрывают). Давайте счет вести и ставки делать.
| 0 | 0
avatar
травматолог

27.12.2012 00:17

Да спите уже, Юрий Михайлович! Утро вечера мудренее! И не принимайте все близко к сердцу
| 1 | 0
avatar
ТТ для Специально

27.12.2012 00:20

Может Вы укажете конкретно на клевету? Я уже докладывал, что мне этот центр по фиг, ибо слишком жирно для такого центра иметь специалиста моего уровня. А вот обзываться не стоит, Вы, щегол, еще под стол пешком ходили, когда я уже людей лечил.
| 0 | 1
avatar
Обыватель

27.12.2012 00:21

Я не Юрий Михайлович, скажу больще - я дама. 6:2
| 0 | 0
avatar
ТТ-даме

27.12.2012 00:43

Ни фига еще не сделали, а уже ведете 6:2. МАЛАДЦЫ!
| 1 | 0
avatar
Специально для ТТ

27.12.2012 00:55

ТТ, не спешите развешивать ярлыки на сотрудников центра и выдавать желаемое за действительное. Лучше прочтите "Крейцерову сонату" Л.Толстого. Найдете много интересного для себя. Соглашусь - для этого центра действительно жирно иметь специалиста вашего уровня, жирно и недопустимо опасно. А обзываться действительно не стоит. Лучше лечите людей.
| 0 | 0
avatar
Еще для ТТ

27.12.2012 01:02

И все-таки, ответьте на заданные Вам вопросы. Вы так лихо сегодня начали! Ведь специалист вашего уровня не может бросать слова на ветер!
| 0 | 0
avatar
ТТ для Специально

27.12.2012 01:08

Послушайте, малахольный, Вы можете конкретно указать то место, где я кого-то оклеветал, навесил ярлык, и чего же я такого плохого и кому пожелал? Не можете? Значит клеветник - это Вы. Я единственного желаю - это чтобы вещи называли своими именами и только.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

27.12.2012 01:22

Только в сухие деревья камни не бросают, а плодоносящим всегда достается. Значит и врачи в ФЦ и сам центр чего-то стоят. Так, что многосамоуважаемый ТТ - 7:2 законно.
| 0 | 0
avatar
Т.Т.

27.12.2012 01:28

Необходимое замечание: я не ортопед. Отвечаю на вопросы: 1. Стоимость протезов мне известна очень приблизительно, но чем, кроме коррупции можно объяснить дурь по созданию 14 федеральных центров, когда в разы дешевле и проще было бы обеспечить достаточным количеством расходников уже давно оперирующие отделения. 2. ГБ1, ГБ12 и ККБ операций было сделано столько, сколько было протезов. Было бы протезов 6000, столько операций и сделали бы. 3. Четвертой больницей я имел ввиду АККДБ, ведь в вашей больничке тоже есть детское отделение? Так что давайте начинайте гордиться, когда будет чем.
| 0 | 0
avatar
Поржал?

27.12.2012 01:46

ржунимагу 21:57 26-December-2012, имею желание пояснить, что ВСЕ стратегические действия и ключевые назначения в медицинских учреждениях федерального подчинения согласовываются с Минздравом или профильным ведомством. Кто никак не может дождаться официального открытия - пусть ждет дальше. Кто пришел работать - уже работает. Будьте здоровы!
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

27.12.2012 01:54

Предлагаю организовать группу на тему: "Корпоративная ненависть или почему медики стремятся смешать друг друга с грязью." Есть над чем подумать.
| 1 | 0
avatar
для ТТ

27.12.2012 02:05

Просматривая ретроспективно коментарии ТТ, нашел. Цитата "Я, Вы можете не поверить, сам чрезвычайно заинтересован в скорейшем введении этого Центра в строй. 11:34 30-September-2011"
ТТ, пояснитесь???
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

27.12.2012 02:10

Ну точно, год назад был заинтересован, а сейчас -на работу не взяли. Обломчик.
| 0 | 0
avatar
Специально для ТТ

27.12.2012 02:27

Ну что же вы, ТТ, не держите себя в руках. Вы же сами предлагали не обзываться. Вы хотите чтобы я конкретно указал то место, где вы кого-то оклеветали, навесили ярлык, и чего-то плохого кому-то пожелали? Пожалуйста: "...Думаю, что эндопротезы очень скоро станут "новыми томографами". И даже виноватого найдут - какого-нибудь зама Григоричевой по АХЧ...". Вам не кажется, что вы заочно и незаслуженно оскорбили как минимум двух человек? Вы всегда так легко швыряете обвинения в адрес коллег. Не вдаваясь в юридическую трактовку, именно это я и назвал клеветой.
И второе. Коль уж вы не ортопед, не комментируйте того, чего не знаете. А то как-то высота вашего уровня скрывается в тумане. В ГБ12 и АККДБ никогда не проводилось эндопротезирование суставов. Или вы настолько нервничаете, что путаете ГБ11 и ГБ12? Или не знаете их структурных подразделений?
Наконец, третье. Вы считаете возведение федеральных центров коррупционной дурью. Глупо. Думаю, вам хорошо известны понятия "откат" и "распил". Существование и бесперебойная работа специализированных центров, основанная на большом объеме операций, возможна лишь при фиксированных ценах на импланты и другие расходные материалы, близких к номиналу. Чем больше объем госзаказа - тем выгоднее и поставщику, и исполнителю. А вот при размазывании его на множество мелких групп и приводит к коррупционной пене, объем которой не имеет границ и зависит от аппетитов сторон. Вот именно эта стоимость эндопротезов и известна вам очень приблизительно. Мне ли вам это объяснять? И не надо быть при этом ортопедом.
Но с чем я действительно с вами согласен - гордиться действительно стоит тогда, когда есть чем. Вот и подождите. А сегодня никто не уполномачивал Банкфакс вытаскивать информацию из официального сайта и публиковать ее на скандально известном сайте. Он создавался для больных и коллег, готовых к сотрудничеству, а не для злопыхателей.
| 0 | 0
avatar
ТТ для Специально

27.12.2012 10:24

Вы будете смеяться, молодой человек, но я работал и в "моторщиках", и в "шинниках", и до сих пор путаю их номера. "Томографы" и "какой-нибудь зам" здесь употреблены в качестве имен нарицательных (это такой литературный прием, погуглите, чтобы быть в курсе), поэтому никого конкретно оскорбить не могли. Теоретически Вы правы, концентрация должна снижать издержки. НО! Вы живете в РФ, а не в какой-нибудь Гватемале, здесь все происходит с точностью до наоборот, и примеров тому множество, в частности, история с томографами. Или в вашем центре будет, как в старом еврейском анекдоте "кругом суббота, а у меня пятница"? Из всех сотрудников центра лично знаю только двоих - оба очень достойные ребята. Так что у меня никакого предвзятого, а тем более негативного отношения к вашим врачам не и быть не может. НО! Начали с того, что прогнали Пелеганчука, который вместе с Хвоинским "выходили" этот центр, - это очень плохое начало. А назначение Григоричевой, педиатра в далеком прошлом - это вообще не поддается рациональному объяснению. И последнее: "Узкий специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя" (Козьма Прутков).
| 0 | 0
avatar
для ТТ

27.12.2012 14:57

Хочется верить, что это действительно, было Ваше ПОСЛЕДНЕЕ, а то едь обманете и опять гадости напишете.
| 0 | 0
avatar
Специально для ТТ

27.12.2012 19:09

ОК, ТТ! Мне и без гугла понятно, что Вы использовали этот литературный прием. Но, согласитесь, Вы бы не испытали удовольствия, если бы Вас сравнивали с вором. Вы можете считать меня наивным, идеалистом, перфекционистом, но как-то я стремлюсь, "чтобы у меня была пятница, раз уж кругом суббота". Надеюсь, что не только я один. Как то у Вас все мрачно. Как живете-то в таком негативе? Но... ладно. Я догадываюсь кто Вы. Но даже если я ошибаюсь по персоне, все равно отношусь к Вам с определенной степенью уважения. Тем более неприятно было читать Ваши злобные выпады в адрес своих же коллег, которые Вам ничего плохого не сделали. Надеюсь, у Вас просто было плохое настроение. Спустите пар! Мы оба все равно останемся при своем мнении. Что касается кадровых решений, о которых Вы говорите, то это другая тема, к котрой, даже оставаясь приверженцем одного мнения, можно относится по разному. Но сейчас есть то, что есть. И сотрудники центра не имеют к этому никакого отношения. Дайте им возможность заниматься своим делом. А Григоричева назначена на должность главного врача, а не травматолога - для этого у нее есть замы и заведующие. Так давайте же будем оценивать ее по результатам работы центра. Пока могу лишь сказать, что построен он и начал функционировать в рекордно короткие сроки. Удачи Вам!
| 0 | 0
avatar
Ортопед

28.12.2012 06:40

ТТ, а у Вас не такой уж и высокий уровень, как Вы о себе заявляете. Мелко мыслите. Самые первые примеры, что пришли в голову. Главный врач аналогичного федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах тоже детский хирург, а начмед - полостной хирург. В администрации вообще нет ортопедов. Тем не менее, это не помешало им на четвертом году работы выполнить более 6000 высокотехнологичных операций при проектной мощности этих центров в 3000. Ни предыдущий, ни настоящий директор Новосибирского НИИ травматологии и ортопедии никогда не были травматологами-ортопедами. Но именно они подняли ННИИТО до того высокого уровня, который сейчас имеют. А отец алтайской травматологии Ю.М. Рассохин вообще по образованию был стоматолог после сокращенного обучения военного времени. И что из этого?
| 1 | 0
avatar
партизан

28.12.2012 22:52

Когда чиТТаешь сообщения некоТТорых ТТоварищей, вспоминаешь анекдоТТ: Иван-царевич убила жена - жаба задавила!
| 1 | 0
avatar
очевидец

29.12.2012 00:17

Неприятно читать комментарии апологетов федерального центра, пытающихся издеваться над другими комментаторами и обвинить их в скудоумии. По моему мнению, видимо, есть причины у многих врачей относиться неприязненно к администрации центра. Также сообщу, что негативного плана более или менее регулярное освещение деятельности руководителей учреждений здравоохранения в интернет-СМИ всегда приводило к их отстранению (т.к. наверху постепенно теряли терпение), не помогали даже комментарии "апологетов". Так вот на данный момент, повторюсь, есть претензии к администрации в связи с интересно проведенной кадровой работой, а также (связанными, видимо, с этим) невыполненными обещаниями по трудоустройству ряда сотрудников. Сама идея центра не вызывает сомнений, также нет претензий к сотрудникам.
| 0 | 0
avatar
реаниматор

29.12.2012 20:47

Паша, угомонись уже! Полнолуние уже проходит.
| 0 | 0
avatar
очевидец

30.12.2012 10:30

Добавлю еще, поскольку администрация центра продолжает читать здесь и писать комментарии, а следующая новость про центр появится не скоро. Вы еще никого не оперируете, зато нагружаете амбулаторно-поликлинические учреждения, хотя должны по идее облегчить им работу. Заполнение "необходимых" вам документов отвлекает докторов на местах от лечебной работы, а обследование, почему-то нужное только для заполнения документов, ложится на плечи ЛПУ. Можно ведь провести необходимое обследование непосредственно перед операцией.
| 0 | 0
avatar
Аскет

31.12.2012 04:22

Интересно, что это за обиженный очевидец? Сопли тянутся аж из прежнего сообщения о центре. Крепко видать обидели-то. Интересно, что там такого сказочного могли наобещать, чтобы в каждом комментарии скулить "обидели...обидели..."? Или безальтернативный гений, которого до глубины души оскорбило, что ему предпочли других? Или никому не нужная посредственность, которой что-то пообещали, и она теперь хватается за соломинку? Но наверное хорошо, что не взяли. Иначе это нытье продолжалось бы и там - то посмотрели не так, то на работе задержался, а не доплатили, то заведующий пожурил, то больной нахамил. А так делов-то - не взяли - и не взяли. Наконец-то, обещать - не значит жениться. Все-таки иентересно - кто же это?
| 0 | 0
avatar
очевидец

31.12.2012 10:35

Да вы невежливый, оказывается, человек, хоть и поэтом считаетесь. Что касается меня, то, когда в вашем учреждении ЧП возникло, и нужно было найти крайнего из 2х человек,чтобы пропиарить его, то выбор пал не на вас, в том числе благодаря тому, кого вы пытаетесь теперь оскорбить. У меня есть интересы относительно центра, но совсем не личного плана, а вот вам-то какое дело, товарищ профессор?
| 0 | 0
avatar
Гамаюнова Елена Юрьевна

16.01.2013 22:18

Добрый день. Хочу кратко рассказать свою историю. 9 марта 2010 г я родила дочь, ребенок родился глубоко недоношенным, что повлекло за собой много проблем, одной из них был "врожденный вывих правого бедра"Ребенку была дана инвалидность..В 4 месяца мы обратились в больницу шинного завода г.Барнаула. Нам было оказано консервативное лечение (вправление сустава),после был гипс (2 месяца),затем различные шины и т.п.До года ребенок был ограничен в движении, нельзя было ни сидеть и тем более ходить, но мы были готовы на все ради выздоровления дочери. Перетерпев все тягости при очередном обследовании мы узнаем, что все было тщетно. При вправлении доктор нам "передавил" сосуды в тазобедренном суставе и не просто не помог, а получается навредил. Операция была неизбежна. Мы были в панике и нам посоветовали обратиться к опытному врачу-ортопеду Кожевникову Вадиму Витальевичу. Мы стояли перед выбором -ехать в Питер или довериться Вадиму Витальевичу. Обжигаться второй раз было страшно. Но при личной встрече Вадиму В.удалось меня убедить, что ехать в Питер не стоит и мы ему поверили, чему я очень рада. В апреле 2012 года нас прооперировали в краевой детской больнице г.Барнаула. Операцию делал Кожевников ВВ, слава Богу все прошло удачно, произведена реконструкция тазобедренного сустава. Операция была очень сложная и длилась более 4 часов. Сейчас наша дочь идет на поправку, уже разрешили сидеть, надеюсь, что в скором будущем ребенок будет жить полноценной жизнью. В связи с чем от всей души и от всей нашей семьи хочу выразить искреннюю благодарность Вадиму Витальевичу. Такие специалисты как он это большая находка для Барнаула, очень рада, что в нашем городе открылся такой центр в котором работают такие профессионалы как Кожевников ВВ.
| 0 | 0
avatar
Валентина

18.03.2013 01:02

Юрий Михайлович отличный хирург!в 2008 году он мне делал операцию так вот сейчас я и работаю и живу как жила никаких осложнений не возникло!при этом еще и отношение было ко мне(пока я лежала в больнице)отличное!
| 0 | 1
avatar
Валентина

18.03.2013 01:07

и у скольких я врачей после операции проверялась все говорили что знают Юрия Михайловича и что он хороший специалист!
| 0 | 1
avatar
Пациент

22.11.2013 02:39

Что же Вы за люди такие?!.. Врачи вроде бы, а не политики. Это их образ жизни и пусть они там увязают как в трясине........... Если кто то кого-то не взял на работу, как обещал, а кому-то не выделили кучу бала, для развития других больниц и отделений, то это проблемы и грехи административных медицинских властей (которые сидят в своих офисах, и не представляют всех проблем медицины, даже приблизительно, обычно им вообще по-барабану - свой план на бумаге выполнили, отчеты сошлись, подписи и печати стоят и т.д.- "РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ!"-вот их цель), а люди, благодаря которым был открыт этот центр, и благодаря которым он работает (врачи и другой медицинский персонал) - это смелые и отважные люди. Ведь не каждый готов бросить свое тепленькое надежное местечко, где все ясно и понятно, все по полочкам, где ты может быть бог и царь в своем деле, а что будет там.......... неизвестно.......центр новый, не раскрученный, как сложиться карьера, судьба и будет ли он вообще работать - этот центр. Эти люди в какой то мере герои - начинать работать на ровном месте, не имея устоявшеся базы и почвы под ногами (я не имею ввиду опыт медицинский, а то что перейти на работу в прославившийся научный ортопедический центр ортопедии, под покровительство великих специалистов гораздо легче, чем самим взять на себя отвественность и начать с нуля). Так что, вместо того чтобы обливать друг друга чем попало...... действительно нужно порадоваться что центр работает и набирает силу, и у же на слуху - вплоть до Москвы. Спасибо надо сказать что в России хоть что то открывают!!!!!!!!!! У нас в городе вообще томографа нет, и больные на костылях ездят в областной город за 4000 тр + проезд........... и ортопед - гонору много нос выше головы, а сам ужасный хам и не лучший специалист, а направления к более квалифицированным врачам в край давать отказывается (при том что оборудования у него для некоторых операций нет). Между прочим в тот центр ездят не только городские и краевые пациенты, а со всей восточной части России, и Западной тоже. Многие люди по 3 года и более стоят на очереди, а некоторые боятся ехать в раскрученные центры - т.к. там отзывов учитаеся в усмерть (80 % ужасные-в основном вымагательство и хамство, и делают так, что потом люди по несколько лет ездят переделывают), так что еще один открытый центр ортопедии - это не дешевый пиар, а реальная надежда для людей!!!!!!!!!!!!!! К тому же это здоровая конкуренция для других неуразумелых центров, которые считают себя непоколебимыми авторитетами и нарушают все что можно. А высокие технологии будут со временем (Москва не сразу строилась!), наработают опыта, прославятся, получат финансирование и дальше больше - В ВСЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ к ЗДОРОВОЙ НАЦИИ! Желаю всем здоровья, мира и побольше веры в доброе и благородное в людях.
| 0 | 0
avatar
Плетнева Елена Борисовна

23.03.2020 14:31

Ждали когда наконец-то заработает ФГБУ ФЦТОЭ , и сначала действительно набрали грамотных врачей, но с уходом Григоричевой и ряда специалистов в территорию здоровья центр как-то "захерел" чувствуется что некоторые врачи находятся не на своем месте, и уровень их квалификации не соответствует занимаемым должностям.
| 0 | 0
14.08.2026