Top.Mail.Ru
18+

Начальник управления Алтайского края по ЖКХ Николай Целищев покинул свой пост.

Соответствующее распоряжение накануне подписал губернатор края Александр Карлин.

Как сообщают источники ИА "Банкфакс" в администрации региона, формально причиной отставки послужил возраст г-на Целищева - 1 января ему исполнилось 62 года. В настоящее время, в соответствии с действующим законодательством, находиться на госслужбе можно до 60-летнего возраста. По достижении указанного возраста чиновник может занимать должность только на основании срочного трудового договора. Договор Целищева в этом году решено не продлять, хотя по закону такая возможность была.

Исполнять обязанности начальника управления будет Андрей Голубцов, являвшийся заместителем Николая Целищева. Не исключено, что впоследствии именно он возглавит данное управление на постоянной основе.

Справка: Николай Целищев родился 1 января 1951 года в селе Малышев Лог Волчихинского района Алтайского края. В 1974 году окончил Барнаульский строительный техникум по специальности "Техник-архитектор", в 1981 году - Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова по специальности "Инженер- строитель".

Трудовую деятельность начал в 1968 году наладчиком механического цеха Алтайского моторного завода. В 1969 году призван на службу в армию. После окончания обучения трудился старшим инженером производственной группы в р.п. Волчиха, руководителем группы архитекторов института "Алтайкоммунпроект" (Барнаул).

С 1981 по 1988 год работал главным архитектором Железнодорожного района. С 1988 года занимал руководящие должности в Институте водных и экологических проблем СО АН СССР.

С июля 2000 по август 2006 года работал в администрации Железнодорожного района города Барнаула, замещал должности заместителя начальника комитета ЖКХ, начальника комитета ЖКХ, а затем - заместителя главы администрации района.

С августа 2006 по апрель 2008 года работал заместителем начальника управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству.

30 апреля 2008 года распоряжением губернатора Алтайского края назначен на должность начальника управления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
александр

11.01.2013 09:28

Николай Иванович с прошедшим днем рождения
Анастасия

11.01.2013 09:44

Жаль Целищева вменяемый человек. Голубцов пустышка какое ему ЖКХ совсем все развалит. Не ужели так все плохо с кадрами.
вот

11.01.2013 09:56

Вот! Куда обращена вся ненависть населения...
александр

11.01.2013 09:58

Целищев , Голубцов мужики с головой . Зачем такие не разумные отценки .
мнение

11.01.2013 10:19

Николай Иванович грамотный специалист, руководитель и замечательный как человек. Всего ему доброго.
не троль

11.01.2013 10:56

вот и сотрудники управления жкх отписались - уж сразу бы писали и фамилии свои - зачтется...
лично не знаком, поэтому сужу по результатам - жкх в крае "в исключительном порядке"
Матвей О.

11.01.2013 10:57

Однозначно,не из-за возраста мужика турнули........
из прошлого

11.01.2013 12:00

Все повториться по закону подлости вот и сам испытал придя к финишу. Крепись.
гость

11.01.2013 13:47

Сколько скандалов было с закупками некачественного угля. По цене нормального угля поставлялась пыль, песок и порода.
Константин Емешин

11.01.2013 14:15

С Целищевым работать было нормально, хотя конечно он не мог отвечать за происки городских хитрецов. Теперь настал интересный момент - час истины для Губернатора. Кого он назначит на ЖКХ? Так на госкомимущество он назначил человека, который явно не профессионал и явно не самостоятельный. А вот на ЖКХ есть одна кандидатура бесспорная - человек предельно профессиональный и порядочный. Если Карлин его назначит, значит можно говорить о вменяемой кадровой политике.
с Рождеством

11.01.2013 15:10

Назначение голубцова исполняющим обязанности - это самая провальная и в последствии развальная ошибка. Человек который и на сотую доли не чувствует масштаб ЖКХ края приставлен на хозяйство. Максимум - назад к себе в деревню и то не главой а котельной командовать.Вот его уровень.Понавязал "узлов" в Научном Городке, до сих пор развязать не могут.С назначением голубцова развития ЖКХ в крае не случится НИКОГДА. Получай НАРОД....Досадно.....
Житель

11.01.2013 15:41

Не за что хвалить Целищева! Именно он был главным протяже земляка Герасименко А.И. на пост главы Администрации Славгородского района, чем всё закончилось знаем:- уголь в районе исчез совсем, долги удвоились, район подвёл под банкротство и был с позором отправлен в отставку. Но нет худа без добра - если бы не эти земляки объединение пожалуй не состоялось бы. Спасибо Николай Иванович, слава Богу Ваши дела оценены, жаль слабо!
Жителю Славгорода

11.01.2013 16:24

А что же егерь молчит?
Егер А И

11.01.2013 16:38

Когда и кем Целищев "управлял" в Славгородском районе мне неизвестно, как и сама его фамилия. Но ведь ОБЕДНЕНИЕ р-на и города осуществлял А Г Кропов по указанию АБКака. Поэтому мне трудно судить о долгах в бывшем Славгородском районе, не моя была вотчина. Сейчас как известно "опытный" мой лучший друг приставлен на должность Павлика Морозова г-ну Савинцеву (чтобы что то не "выкинул" против АБКака)по обеднению Барнаула, Первомайского р-на и вроде города спутника -Ново Алтайска. Там тоже исчезнет уголь, бюджет будет РаПилен и все "встанут" на лыжи по очередной программе спорткомитета АК уже более 40000руб за комплект. Может я опять добросовестно заблуждаюсь, поправте меня уважаемые оппоненты. С уважением А И Егер
мимоходом

11.01.2013 17:07

Вот одна из истинных причин увольнения http://www.regnum.ru/news/economy/1600273.html
Житель из Славгорода

11.01.2013 17:11

Александр Иванович! Читайте внимательнее - управлял Герасименко А.И. под присмотром Целищева Н.И. Что касается прогнозов, то скорее всего возглавит Управление ЖКХ Хроменков И.А.,он уже там, и Ваш друг Кропов рядом. Два разрушителя в два раза больше Славгород "сделают".
Егер А И

11.01.2013 18:46

Но ведь Хроменков И А был в "кадровом резерве" у моего второго друга -АБкака, значить прогноз г-на Емешина может не оправдаться, если он имел иную ФИО. Житель Славгорода - вчера узнал что по докладу КСП на одной из сессий в 2012г ( я "обиделся" на депутатов Славгородского ГСд от ВПП "Наша Раша", что они "не продлили" срок агонии у власти моему лучшему другу в июле 2012г и он сейчас скитается под или между Савинцевым и АБКаком, даже обидно за него и "пропустил" много сессий в 2012г в т.ч. и по причине ст 315 УК РФ, напомню -развязка "запланирована" судом на 17.01.13г на 14.00 -моё последнее слово перед судебной гильотиной) Кинцель вынужден был "уволить" подругу моего лучшего друга -г-жу Черепову с должности хронически "убыточного" Центрального рынка г. Славгорода. Теперь слово за МО МВД "РОССИИ" г. Славгорода -куда ушли деньги? Ежегодные многомиллионные "вливания" Кропова из бюджета г. Славгорода в ЦРынок только "усугубляли" его кризис. На подходе по слухам юрист №1 администрации г. Славгорода на отставку? Не могу же я всегда добросовестно заблуждаться. Житель Славгорода уточни. С уважением А И Егер
горожанин

11.01.2013 19:23

Биография Николая Ивановича говорит сама за себя! На мой взгляд его осуждать могут только те у которых биография либо плохая, либо ее еще нет!! Попробуйте поработать столько как он!!! Вопросов должно больше чем ответов: тупые разговоры... что гос служащий может работать до 60..., внимательно прочитайте закон и вы увидите - ... продолжение работы должно строится на здоровье и ЖЕЛАНИИ пенсионера, НО люди Губернатора захотели не продлить контракт. Есть еще вопрос: сколько пенсионеров в команде губернатора, ответ большинство!!! ( Карлин, Савинцев, Ларин, Щетинин, Ишутин........... и. т. д. Одно радует посыпать ступеньки и тротуары не надо (песок сыпется и гололеда не будет), а то что некоторые не адекватны в управлении, это факт!!и что страдает край от команды стариков (АЛИ Баба и 40 разбойников) это, тоже точно!!!
Коммунальщик

11.01.2013 19:37

Он был верным солдатом. Поломала правда его система как человека.
Вывез - не слился, да и слился но вывез тоже.
Сантехник

11.01.2013 19:59

Я за назначение начальником управления Алтайского края по ЖКХ Андрея Голубцова! Вот, дескать, он понавязал "узлов" в Научном Городке, до сих пор развязать не могут. А вы думаете легко там, на самую окраину (ул. Пограничная, 14) подвести все коммуникации, обеспечить круглогодичное бесперебойное функционирование ЖКХ двух огромных, хотя и дешевых для купли-продажи между родственниками, коттеджей? Так что кандидатура достойная, а главное, Губернатору и его первому заместителю очень нравится.
горожанин

11.01.2013 20:06

Да действительно, Губернатору нравится!!!ему все по фигу эксперименты проводит, (назначает "своих") праздники все проводит в Москве..., где супруга, где дети... в командировке проще, не пошло.. гнездо в Москве есть, да и в кармане звенит!!! А что с Алтаем, а что с людьми?, что с экономикой?
Гость

11.01.2013 20:08

Он многих людей слил, чтобы самому подольше поработать! Начинал хорошо, а закончил абсолютно неуважаемым человеком. Ни разу не сказал Карлину правды, все время выгораживал себя и топтал других!
О!?!?

11.01.2013 21:16

Что ни говорите,а Николай Иванович честно работал и не слушал серого кардинала АБК.А кто слушается серого кардинала, как Ряполов,хотя в промышленности сплошной ноль,но работает заместителем губернатора почетный пенсионер и промышленность края с почетом отправил на пенсию
Егер А И

11.01.2013 21:21

Посмотрел вечерний ТВ Алтай. Мой друг АБКак весь день был на торжествах: прокуратуре, СМИ, открывал новое здание. Он льстил и ему взаимно льстили, это уже стало нормой его поведения. Когда он вообще занимается своими прямыми обязанностями, или торчать по 24 часа в сутки в ТВ - это и есть его прямые обязанности? С уважением А И Егер
горожанин

11.01.2013 22:00

Егеру- все уже знают, что Губернатор уж сильно любит резать ленточки, НО для сведения, телевидение и СМИ , очень часто, заранее (перед тем как Губернатору надо побывать в семье в Москве и грядочки на даче прополоть и полечиться у Московских лекарей)проводят съемки и в эфир их подают УЖЕ В ОТСУТСТВИЕ ГУБЕРНАТОРА!!!Для сведения в команде власти края более 20 службистов СМИ по ИМИДЖУ ГУБЕРНАТОРА и его команды!!!
гость

11.01.2013 22:28

что замечательного в рабочей биографии Целищева? Все его ставленники в сфере жкх с треском провалились: в Славгородском районе, в Советский и Смоленский он пихал какого-то пацанчика. везде был дубак неимоверный в квартирах. и последний аккорд - под занавес карьеры заморозил родную Волчиху с ООО "Тепло"!!! Заваливал газификацию сел. обвиняя во всем местных глав и т.д.
Пацанчик из Советского района

12.01.2013 11:46

Гостю 22.28
Вы уважаемый троль слабо осведомлены о реальных процессах в ЖКХ за последние 5 лет
Про Смоленское -это клевета. Я туда не стал входить и как вижу правильно сделал
Бийчанин

12.01.2013 12:21

Всем интересующимся: в рейтинге Госстроя среди субъектов РФ по подготовке к зиме Алтайский край на 76 месте из 83, переселение по 185 ФЗ завалено,супер дома и энергоэффективный квартал в Бийске-аналогично, невыполнение плана газификации Бийской зоны и тд... = отставка по возрасту! Кто следующий???
Егер А И

12.01.2013 15:00

Пока по непроверенной информации г-н Хроменков И А "покинул" наш Славный град и трудоустроен моим другом АБКаком где в газовом хозяйстве в АК но рядом с моим лучшим другом А Г Кроповым, поэтому он навряд ли будет менять "вентиль" на газовом трубопроводе на беспокойную и не благодарную жизнь в ЖКХ АК. Хотя, если руководством ВПП "Наша Раша" в АК будет дана команда: или ЖКХ или парбилет, Хроменков И Г как боец примет строевую стойку ( только не знаю служил ли он в армии СССР, РСФСР, РФ или вообще не служил) и будет выполнять очередное партийное задание. С уважением А И Егер
гость

12.01.2013 17:51

Ребята не позорьтесь с Голубцовым вы что хотите совсем развалить и без того находящееся на в лучшем положении ЖКХ края. Голубцов ты сам не позорься!!!
А то может вашу обезьянку-макаку жихаренко замом поставите
Пацанчик из Советского района

12.01.2013 18:50

Троли совсем разбушевались)))) Отпишите тогда что делать надо ??? С Жихаренко готовили один проект в прошлом году, он реально желает добра.
Бу-лошак

13.01.2013 09:57

О, сколько специалистов в крае по ЖКХ.
Иван

13.01.2013 14:05

Гостю 22.28. Было это давным-давно. Приехал к нам из Барнаула пацанчик, 27 лет отроду, с намерениями делать модернизацию ЖКХ в Смоленском районе. Был составлен подробно план модернизации отрасли.Сначала отнеслись к нему скептически, но когда из 64, убитых горем котлов, в течении одного месяца заменили 10котлов работающих на буром угле алтайского разреза, а после прохождения отопительного сезона сделали выводы, что сработали с экономией, отношение изменилось.
Денежные вложения на модернизацию пацанчик вкладывал из собственного кармана, не беря из бюджета района. Почему не пошло? Политика брат, политика...Целищев Н.И. приезжал к нам на хорошую аварию теплотрассы, толковый мужик!
Губернатору

13.01.2013 15:54

Возьмите из резерва кадров на пост начальника Управления Антонюк Л.И.! она точно наведёт порядок в ЖКХ края - ей терять нечего.
Егеру А.И.

13.01.2013 16:05

Изменилось лично моё мнение о Вас как о правозащитнике после того как Вы, Александр Иванович, начали принимать в своём доме скандально известного депутата Вайса А.А. Все думали что Вы на стороне народа, а Вы оказывается по интересам!
маша-тому, кто из Смоленского

13.01.2013 17:33

так все-таки, почему бизнес в теплоэнергетике не пошел у пацанчика? какие причины там вдруг случились? и еще вопрос. откуда у пацанчика 27 лет от роду такие деньги на котлы? и откуда у пацанчика опыт в коммуналке в 27 лет? что-то какая-то сомнительная история про рентабельную коммуналку...
маша

13.01.2013 17:45

еще. выскажу свою версию про Смоленское. возможно, я ошибаюсь. рентабельна не сама коммуналка, а поставки угля. я правильно понимаю, что пацанчик хапнул вместе с теплоэнергетикой и поставки угля и жил с маржи от перепродажи угля? но потом у него отжали поставки угля, а теплоэнергетику как таковую в чистом виде он не потянул. и еще вопрос. как потом разошелся бюджет с пацанчиком по поводу котлов? как я поняла, котельные бюджетные, а котлы частные. кому достались потом котлы?
Егер А И

13.01.2013 19:09

Уважаемый читатель 21,12 Я встречаюсь с лицами любой политической окраски, более того иногда можем выпить стакан чая, кофе с печеньем и вести политические, экономические беседы, да и анекдоты не прочь по травить Приходите и Вы, посидим по толкуем, может Вас секс интересует. Здесь я не сильно силён, но Ваше мнение, победы на этом поприще (с кем, когда и сколько Вы раз можете в течении 24 часов) с удовольствием Вас послушаю и поделюсь коментами. С уважением А И Егер
Олег боронин маше

13.01.2013 19:09

Вы талантливая дама. Однако...
Иван

13.01.2013 19:12

Дорогой Маше!
Маша хотите верти, или хотите не верти, а дело было так...
Просто пнули и всё,без всяких причин и оснований,политика блин......
Деньги, где взял? Взял кредит, заложил имущество папы, мамы, жены, своё.Пролетел потом, как фанера над Порижем. История совершенно без вымысла.А откуда опыт работы? А откуда опыт работы президентом страны в 45 лет? Талант наверное.
Маша , а вы работали ли на пыльной грязной котельной, или вы кабинетный стратег? Рентабельна ли сама коммуналка? Можно, но очень,очень,очень тяжело, без замены старого на новое не возможно.
Поставки угля не хапнул, уголь был чужого дяди.
Результат был в замене старого оборудования на новое.
На данный момент в коммуналки практически всё с амортизировано.
маша

13.01.2013 20:08

ивану! что-то вы недоговариваете. просто так "пнули", не вернули деньги за котлы, к поставкам угля не причастен был, и, видимо, договор аренды котельных краткосрочный заключил на 11 месяцев... значит, нечего ему в коммуналке делать с такой непродуманной простой стратегией. и никакие оперативные планы ему не помогут, потому что планы должны быть долгосрочные. боронину! я не талантливая, я практичная.
Иван

13.01.2013 20:29

Маше на ночь сказку. Пришёл к нам пацанчик из города Барнаула и когда дал в общем неплохой результат ушёл туда же.Да, договор был заключён на 11 месяцев, местные на большее не дали, шёл то он с чистыми помыслами а тут такое...
И была у нашего пацанчика поддержка в стольном граде Барнауле, но та поддержка поддержку с другой стороны не поборола.
И осталась баба у разбитого корыта...
Вот и сказке конец, а кто слушал молодец.
маша-ивану

13.01.2013 20:38

ни один опытный предприниматель, думающий на 10 шагов вперед, не станет доверять чиновниками, а уж тем более вкладывать свои кровные в чужую недвижимость, к тому же предоставленную ему в аренду на смешной срок - 11 месяцев. вы сами бы стали капитально ремонтировать арендованную на несколько месяцев чужую квартиру? а в котельной мне совсем не обязательно работать, хотя допуск у меня был (сейчас срок закончился у "корочки") к аттестации кочегаров (машинистов) котельных, чтобы понимать экономику производства. кто на что учился...
маша-боронину

13.01.2013 20:39

а какой я плов готовлю!)))
Иван

13.01.2013 20:44

Дорагая Маша!
Всё сначала было в чеколаде, целовались крепко, заверяли о своих намерениях, а потом вдруг развод...
гость

13.01.2013 20:59

по ходу Маша нерадивая разведенка с гормональными всплесками.
если Маша такая умная и про маржу то она знает- чего ж сама то котлы не варишь для смоленскаго?
Олег боронин маше

13.01.2013 21:15

Давно желаю познакомиться. Напрягает только ваше пристрастие к пищеприготовлению. Проходил уже.
дед

13.01.2013 21:16

Хаму20:59! варят котлы сварщики! а женщин оскорбляють неграмотные дебилы! про наклонности уже не буду...!
Олег боронин маше

13.01.2013 21:28

Если вы не дед. А снегурке моей вы конкуренцию составите? На сайтах сташко возможно посмотреть.
маша-деду

13.01.2013 21:32

похоже, сварщик из смоленского просто не в курсе истории олега боронина с голодовкой, потому не способен оценить тонкий намек. простительно...
дед

13.01.2013 21:41

Маше! Вы так великодушны! блин, жкх уже давно развалилось бы еслип не ваши хрупкие женские плечи!!!
маша-боронину

13.01.2013 21:45

видела я вашу снегурочку. секретарь из вашего сельсовета что ли?
маша-деду

13.01.2013 21:47

да нет, не пропадет. у нас тут грамотных мужиков хватает. а я так... "принеси-подай".
Иван

13.01.2013 21:49

Ребята! Не уходите от темы ЖКХ, пустое это всё...
Олег боронин маше

13.01.2013 21:52

Ну да. Я же и рассуждаю с точки зрения квалификации и опыта. А вы о чем подумали?
маша-боронину

13.01.2013 22:22

так и быть, буду в барнауле - загляну к вам оценить ваше хозяйство )))
Пацанчик из Советского района

13.01.2013 22:25

Фатальная ошибка была в Зональное вписаться на 2008-2009 г.г. Целищев тогда попросил район до газификации довести. Задача стояла аварийную котельную через зиму протянуть.
За то с помощью юридической техники была доказана истина что НАДЕЖДА умирает первой)))))
Олег боронин маше

13.01.2013 22:28

Как говорит один глава одного пригородного района, ну ладно.
маша-боронину

13.01.2013 22:47

вы лучше расскажите, как ваша "стройка века" проходит
маша-пацанчикам

13.01.2013 22:55

меня всегда удивляли молодые люди, которые еще толком не научились нести ответственность за себя, но уверенно и легко берут на себя ответственность за сотни людей (имеются в виду абоненты, теплоснабжающего предприятия, которые замерзнут, если пацанчик растеряется вдруг). не хочу сказать ничего плохого никому лично, но сначала, наверное, все-таки нужно поучиться и побыть на побегушках у взрослых и опытных специалистов. а еще стать ОТВЕТСТВЕННЫМ.
Олег боронин маше

13.01.2013 22:56

Вот на открытие и ожидаю вас, миледи. О чем сообщу дополнительно в скором времени.
Иван

13.01.2013 23:03

Маша! с таким настроением скоро замёрзнешь, если у Вас нет котеджа с индивидуальным отоплением
маша-боронину

13.01.2013 23:05

а кормить гостей на открытии хоть будут? а то, может, опять голодовка у вас там очередная начнется, чтобы выбить денежку, например, на строительство полигона для захоронения отходов. а я, знаете ли, в отличии от вас без пропитания не могу...
маша-ивану

13.01.2013 23:08

у меня такое впечатление, что хождение в коммуналку для вас вроде увеселительной прогулки. уверяю вас, коммуналка - дело не простое и требует знаний, опыта, связей, коммуникативных навыков и определенной дипломатии.
Иван

13.01.2013 23:12

Маша!Самое главное чтобы не мешали, за месяц поставить 10 котлов, начиная с июля месяца, это была увеселительная прогулка, не спорю с Вами
Олег боронин маше

13.01.2013 23:20

Будут. Шарипыч освободит вас от обязанности готовить плов. А голодовка... Разве у меня тувинская внешность? Разве мне нужны иркутские буржуйки?
Пацанчик из Советского района

13.01.2013 23:32

Не хочу сказать ничего плохого никому лично, но быть на побегушках и варить плов это тоже чья то судьба))) В этот предновогодний вечер желаю Вам Маша простого женского счастья !!!
Маша-коммунальщикам

13.01.2013 23:45

Вообще, я рада, что появились комментарии от людей, которые варились или варятся в котле с названием "жкх". Любой опыт интересен. К сожалению, сколько банкфакс не поднимает проблемы из сферы жкх, комментариев практически нет, тем более от людей, которые в этом жкх в районах трудятся. Либо проблемы жкх не актуальны, либо это очень закрытая сфера и в ней не принято выносить сор из избы.
иван

13.01.2013 23:52

Спасибо и на этом Маша!
Колхозник

15.01.2013 11:07

Не везде и не всё так плохо. В Славгородском в квартирах очень тепло, иногда до 28 градусов, дороги и тротуары чистят ежедневно, улицы освещаются. Не знаем где Кинцель В.А. берёт на это деньги и одновременно встаёт вопрос куда они девались раньше!
Пацанчик из Советского района

15.01.2013 22:00

Каким мерилом мерить. Как говорили у нас в армии "Кто не был, тот будет, кто был, тот не забудет"
http://www.facebook.com/pages/%D0%9E%D0%9E%D0%9E-%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB/392351637511196
маша-предыдущему

18.01.2013 20:12

что-то я не поняла: а что путин делает в советском водоканале?
Календарь
/ /
28.03.2024