18+

Барнаулец просит привлечь к ответственности сотрудников ФМС, которые проникли во двор его домовладения

Давать оценку действиям чиновников федеральной миграционной службы будет краевая прокуратура. Заявление с просьбой об этом на имя прокурора Алтайского края Якова Хорошева написал житель Барнаула Муса Шамарутов.

В документе сказано, что 5 февраля, возвращаясь к себе домой на улицу Просторная в краевом центре, он увидел неизвестных мужчин, выходящих из ограды частного владения.

Барнаулец утверждает, что очень испугался, поскольку дома спал его 11-летний сын.

На вопрос о том, кто они такие, один из визитеров махнул красной корочкой МВД, говорится в заявлении. Хозяин повторно задал вопрос, зачем они перелезли через забор и что делают на территории домовладения. В ответ ему «показали копию чьего-то паспорта и сообщили, что ищут какого-то иностранца». Шамарутов вызвал полицейских, которые задержали мужчин и установили их личности. Ими оказались сотрудники ФМС Антон Рящиков, Артем Терец и Николай Синогейкин.

Полицейские зафиксировали факт проникновения на территорию домовладения — следы на снегу и вмятины на заборе. Хозяин дома говорит, что никаких документов, подтверждающих законность и обоснованность проведения проверки сотрудниками УФМС, ему предъявлено не было.

В заявлении также утверждается, что позднее сотрудники миграционной службы опять приехали к Шамарутову и предлагали ему подписать какую-то бумагу, на что он им ответил отказом.

Барнаулец просит прокурора края Якова Хорошева привлечь инспекторов к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности жилища (ч. 3 ст 139 УК РФ).

Максимальное наказание за это преступление — лишение свободы сроком на три года.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
avatar
гость

11.02.2013 14:11

Я все понимаю,показатели и все такое...Но элементарные юридические знания должны быть у работников ФМС? То есть фактически к любому так могут ворваться что ли? Извините,неприкосновенность частной собственности еще никто не отменял.Еще и ребенок был дома...Капец,представляю реакцию мужчины...
| 0 | 0
avatar
гость

11.02.2013 14:13

Очередное известие о бепределе миграционщиков. Видимо,мужик-то бодрый попался,а с другого они,наверное,еще и чего-нибудь срубили (судя по последним новостям из этого ведомства-это обычная практика)
| 0 | 0
avatar
Гость

11.02.2013 14:33

Пришли за баблом а мужик правильно сделал наверняка опять начальник их послал покошмарить предпринимателя
| 0 | 0
avatar
ника

11.02.2013 14:35

все происходит от безнаказанности за происходящее,поэтому и творят что хотят.
| 0 | 0
avatar
гость

11.02.2013 14:45

читая последние новости в сфере "миграции" можно сделать несколько выводов:
1. должностным лицам ФМС либо Закон не читан, либо ими не понят...
2. Может Закон для них и личная жизнь и собственности граждан просто пустое место!
Очень хотелось бы, что бы данный факт не остался в стороне и подробно освещался в СМИ для общественности, хотелось бы знать чем дело закончится или кто-то все-таки будет наказан или как всегда спустится "на тормозах"...
Даже не знаешь кого и когда дома можно встретить вечером!
| 0 | 0
avatar
Егер Александр Иванович

11.02.2013 15:19

гостю 11.02.2013 14:11 Как я и предполагал безнаказанность ОПГ под руководством ВАС РФ куда вошли чёрные риэлторы АБКак и его поддельники и 27.04.12г стали могильщиками ст 35 и 36 Конституции теперь позволяют и ФМС, завтра полиции и прокуратуры без наказано совершать такие преступления. 27.04.12г. теперь о5.02.13г и так будет бес конца, пока мой друг АБКак и его подельники не понесут заслуженное наказание за покушение на ст 35 и 36 Конституции РФ. http://egerai.livejournal.com/ 33935.html . Т.о. вчера небожитель АБКак "мочил" Егера, сегодня барнаульца, завтра напильника, кумандинца. Надо поставить этому человеку и его коррумпированному окружению STOP . С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Пора

11.02.2013 15:39

Не понял о чем говорит г. Егер, тут просто безнаказанность ФМСов порождает их вседозволенность.... Пора спросить с Левина за взятки полученные его замом и прочими сотрудниками, превышения полномочиями. Почему нет официальных комментариев от ФМС ???
| 0 | 0
avatar
Полицай

11.02.2013 15:53

Да о чем говорить, если Еремина выгнали из БЭП он ушел в ФМС, вот его новые подчиненные и творят что хотят. 100% это была его указива
| 0 | 0
avatar
Для пора.

11.02.2013 16:24

Если бы только Вы не поняли! Как этот Егер достал уже ....
| 0 | 0
avatar
Егер Александр Иванович

11.02.2013 17:55

Для НЕПОНЯТЛИВОЙ пора. 11.02.2013 16:24 Уважаемый полагаю, Вы и есть член ОПГ ...., довожу по слогам : вчера У МЕНЯ, сегодня у Барнаульца, завтра Уважаемый у ВАС будут нарушения право собственности ( то ли похищение, то ли незаконное проникновение и т.д.) но Ваши ПРАВА частного владения НАРУШАЛИСЬ и будут нарушаться членами ВПП "НАША РАША АК", перечислять их не надо, ИХ знают в лицо и по ФИО. А Вот сотрудникам ФМС Антону Рящикову, Артему Терецу и Николаю Синогейкину предлагаю говорить, утверждённые АКС крылатые слова моего друга А Г Кропова : Я (МЫ трое), добросовестно заблуждался (заблуждались). И исходя из идиотской правоприменительной практике (прокурор Хороший это знает и не оспаривал) АКС, Вы не понесёте никакого наказания. С уважением к ПОРЕ А И Егер
| 0 | 0
avatar
Сергей

11.02.2013 19:04

В органах работают такие дегенераты.....
Года два назад показывали, как одну женщину с ребенком обманом при купле продаже лишили жилья. Ну она, что то оскорбила обманщицу. Та подала на нее в суд, и суд присудил взыскать с этой женщины 70 тысяч в погашение морального вреда мошеннице. В скоре мать от расстройств умерла, и остался маленький сын, года 3, которого взяли дед с бабкой. Ребенку назначили пенсию по потере кормильца. Судебный пристав, женщина лет 25, приехала к ребенку, описала его игрушки, даже согнала с детского трехколесного велосипеда, отобрала пенсию, в счет погашения материнского долга, заявив, что дети, как наследники должны погашать все долги родителей. Описание происходило в присутствии телевидения. Эта судейская корова даже закона не знала, что и как можно описывать. Ну потом сообщили, что ее уволили, хотя за грубейшее нарушение закона она должна была предстать перед уголовным судом и порядочно потоптать зону.
| 0 | 0
avatar
Сергею

11.02.2013 19:20

Вот оно и обидно,что по действиям таких дегенератов и судят обо всех,кто работает в органах.
Очень хочется верить,что в УФМС еще есть порядочные люди,но судя по тому,сколько уже их там ловят на взятках(от 2-го лица Управления до многочисленных инспекторов),как они оформляют пустые протоколы,а потом взымают штрафы(вот недавно новость была,у меня волосы на голове шевелились от людской наглости),как они без соответствующих предписаний,оснований и полномочий не гнушаются нарушать ст.Конституции о неприкосновенности частной собственности,напрашивается вывод,что там тааакое творится,что этому ведомтву еще долго не отмыться от дурной славы. И тут нужно задуматься глубоко руководству Управления,не с них ли берут пример остальные?
| 0 | 0
avatar
гость

11.02.2013 19:23

законоплушный!!!!!!!! житель!!!! Барнаула Муса Шамарутов
этоя понимаю :)))))))))))))))))))))))
| 0 | 0
avatar
гость

11.02.2013 19:25

Муса Шамарутов
чистой воды невиновник!!!!!
видно ФМС случайно проверила его!!!
видать извинится нада и все !!!!
| 0 | 0
avatar
От Сергея

11.02.2013 19:37

"Вот оно и обидно,что по действиям таких дегенератов и судят обо всех,кто работает в органах.
Очень хочется верить,что в УФМС еще есть порядочные люди,но судя по тому,сколько уже их там ловят на взятках" - У них у всех закон такой, один за всех, и все за одного. Вот по одному и нужно судить всех. Вот все и должны отвечать за одного. У палки же два конца. Если ВЫ узнаете о каком нибудь аморальном поступке знакомого, то какая будет Ваша реакция? Если уголовники узнают, что-нибудь про своего уважаемого собрата, что-нибудь аморальное, то, какова их будет реакция? И если узнают мусора, и им подобные о том, что в их рядах маньяк, то, какова их будет реакция? В 99%, что они попытаются отмазать своего собрата. Потому, что каждый защищает близких себе по духу. "Manus manum lavat", что в переводе означает, рука руку моет, (а злые языки добавили), а вор вора кроет. Примерно так.
| 0 | 0
avatar
Гостю насмешливому

11.02.2013 20:08

Думаю,если у него были проблемы с законом он бы в прокуратуру не писал,а отвалил им бабла,да и все. Если он гражданин России,то та же миграционная служба ему данное гражданство и выдала. Другое дело,что поражает правовая безграмотность вкупе с алчностью тех,кто на страже прав граждан должен стоять!
| 0 | 0
avatar
знающий

11.02.2013 20:10

уважаемые читатели давайте скорее спасать жителя барнаула Муса Шамарутов ;))) не кооментарием а как то иначе привлечем общественность выдем с законадательной инициативой об усилении ответсвенности миграционщиков за произвол а то у мусы много еще знакомых невиновников не дай всевышний сил такоому произволу жителям барнаула обереги от их от проихвола
| 0 | 0
avatar
Гость

11.02.2013 20:11

Кто-то просил официальных комментарием от ФМС? Вот эти 2 высера про Мусу Шамарутова,видимо, и были их официальными комментариями))))LOL!!!
| 0 | 0
avatar
Млиинн!

11.02.2013 20:49

Когда уберут ФМС из жилых дворов за Администрацией Центрального района. Там теперь даже во двор заехать нельзя, не то что припарковаться! Кто вообще такое решение мог принять? Отлюстрировать ему хозяйство!
| 0 | 0
avatar
гость

12.02.2013 16:49

Наглость инспекторов ФМС проявляется не только на улице. Попробуйте зайти в их отделы по районам города или на ул.Мамонтова, том же одни "короли" работают. Хамству инспекторов нет предела. Спросить ни о чем просто не возможно. Чем вызвана такая неприязнь инспекторов к людям? Когда за такие действия начнут наказывать? Видимо работники учатся такому поведению у своих руководителей.
| 0 | 0
avatar
сема

19.02.2013 17:27

Вот, вот правду говорите про хамство, чего одна Гулькина Л.А. стоит, лает как собака на всех посетителей, г-н Левин выдайте данной сотруднице намордник. Она мило разговаривает только с теми кто ей пакеты носит с коньяком, только успевает под столом шурудить.
| 0 | 0
avatar
гостья

19.02.2013 22:24

Уважаемый товарищ! Я с вами полностью согласна, я являюсь представителем юридической организации и такого отношения со стороны Гулькиной Л.А. я вижу впервые. Это хамство выходит за все пределы. Я имею два высших образования, а она меня отсчитывает как пионерку. Я стесняюсь спросить, а Гулькина имеет хоть одно высшее образование. Так как она общается по- моему НЕТ.
| 0 | 0
avatar
МЭРИ

19.02.2013 22:28

Очень рада что затронули эту хамку Гулькину. Поведение не достойно офицера. А правда есть ли у нее какое то образование, по моему это просто рядовой работник.
| 0 | 0
avatar
Директор

22.11.2013 02:26

Ко мне вчера на производственное предприятие 3 чувака из ФМС завалились без распоряжения, отказались предъявить корочки. При попытке выдворить их с территории, хватали меня и коллег за одежду, за руки. Оскорбили, назвав слепым недалеким человеком. Я их в полицию сдал, написал заявление. Сегодня они не решились у меня появиться.
| 0 | 0
21.08.2026