Top.Mail.Ru
18+

По делу о гибели барнаульского инвалида Виталия Седухинского предъявлено обвинение дежурному полицейскому

Дежурному отдела полиции №7 по Барнаулу  предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ). Об этом сообщается 12 февраля на сайте СУ СКР по Алтайскому краю. В ведомстве пока не называют имя обвиняемого, ссылаясь на тайну следствия. Максимальное наказание по статье, которую инкриминируют полицейскому — пять лет лишения свободы.

Как сообщалось, ночью 11 декабря 2012 года жительница Барнаула обнаружила инвалида Виталия Седухинского стоящим на одной из улиц поселка Власиха, о чем по телефону сообщила в органы внутренних дел.

Оперативному дежурному полиции было дано поручение выехать на место для проверки сообщения. Однако он этого не сделал.

Седухинский 12 часов провел на 30-градусном морозе и получил обморожение рук. Лишь после повторного обращения гражданки в органы внутренних дел, по вызову полицейских бригада скорой медицинской помощи доставила инвалида в Алтайский краевой центр термических поражений. Там ему была сделана операция по ампутации пальцев рук. 8 января 2013 года Виталий Седухинский скончался. Причиной его смерти явилась тромбоэмболия легочной артерии.

Как сообщают в СУ СКР, в настоящее время проводится комплексная судебно-медицинская экспертиза.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
ТАМАРА

12.02.2013 19:07

И ВСЕ- РАВНО КОНДУКТОРЫ БЕССЕРДЕЧНЫ! ЗАЧЕМ ВЫСАДИЛИ? ДОВЕЗЛИ БЫ ДО БЛИЖАЙШЕГО ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ И БЫЛА БЫ ИХ СОВЕСТЬ ЧИСТА.
Елена Леонидовна

13.02.2013 09:20

Он, конечно, виноват, Но надо привлечь прежде всего кондуктора и водителя. Но их же нужно искать, а тут готовенький стрелочник.
Влад

13.02.2013 10:43

Где тот водитель и кондуктор, которые как щенка выбросили на мороз инвалида? почему они ушли от ответственности. Пусть вина за смерть Виталия всю оставшуюся жизнь преследует их.
Гостья

13.02.2013 12:11

Нашли козла отпущения... И полно доказательств, что этот дежурный парнишка сделал все, что от него зависело... Тем более, что мама инвалида несколько часов преспокойно сидела дома в ожидании сына-инвалида, и где он в это время находился, одному богу известно было
Гость

13.02.2013 13:18

Много вопросов так и остались без ответа в этой истории. Живу в этом районе и часто видел этого погибшего парня на пр-те Комс бегающего с палкой в руках и громкими криками без всякого присмотра. Жалко конечно...
Макс

13.02.2013 14:32

А что вы мусора защищаете? Его работа была помочь человеку. Он за это зарплату получает. Да и просто по-человечески мог съездить и убедиться. Водитель с кондуктором конечно те ещё.....
Лисонька

13.02.2013 15:40

Первопричиной в этой истории являються водитель и кондуктор. Они не просто халатно поступили, а жестоко и бессердечно. Я сама лично наблюдала на днях подобную ситуацию в автобусе. Когда кондуктор подошла к инвалиду (ДЦП) и потребовала у него удостоверения. Как оказалось у него его с собой не было. Но он даже внятно ей этого объяснить не смог. На что она бесцеремонно залезла к нему в карман и достала деньги. Тут я уже не выдержала. И сказала , что заявлю на нее. На что все в автобусе меня поддержали. я заставила ее положить деньги ему обратно в карман. И сама заплатила за парня. И что мы люди после этого можем сказать в свое оправдание. Мне кажется если бы я не заступилась за него, ни кто бы ей даже слово против не сказал. После всего этого я могу сказать одно, что мы все заслуживаем того как мы живем. так нам и надо, если мы сами себя не уважаем, то почему кто то должен нас уважать или заботиться. Мы так и будем жить поуши в дерьмеи говорить что власть плохая или менты козлы пока каждый не начнет с себя - а что я сделал, чтобы мы стали жить лучше!?
Гость

13.02.2013 22:48

Максу. Дежурный просто не может покинуть дежурную часть, у него несколько другая работа. Просто нашли стрелочника
Гостю 22:48