Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края озвучили намерение возродить аэропорты в Рубцовске и Славгороде

Аэропорты Рубцовска и Славгорода могут получить вторую жизнь. Об этом заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе пресс-конференции для журналистов федеральных, краевых и муниципальных СМИ, 22 февраля сообщает официальный сайт края.

По словам главы региона, работу аэропортов Рубцовска и Славгорода предполагается возобновить в рамках подготовки проекта региональной программы развития малой авиации. В настоящее время, по заданию главы Минтранса России, руководство региона изучает опыт в этом вопросе Приволжского федерального округа.

Кроме того, по словам Александра Карлина, в правительстве РФ завершается рассмотрение документов о передаче Бийского аэропорта из федеральной в краевую собственность. В результате край получит взлетно-посадочную полосу, сохранившееся светотехническое оборудование. Власти надеются, что в перспективе Бийский аэропорт станет своеобразными «воротами» в Белокуриху.

«С помощью механизма государственно-частного партнерства будем развивать Бийский аэропорт. Есть все больше уверенности в том, что мы вернем его к жизни», - заявил губернатор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Родинец

22.02.2013 15:29

Лучше бы газ протянули в эти направления .Может людям хоть немножко стало легче жить. Комуналка стала бы дешевле?
Славгородец

22.02.2013 16:08

Поторопились бы пока хоть что то живое в инфраструктуре аэродрома и аэропорта осталось. Пассажирские перевозки начнутся не скоро а вот санитарную авиацию пока запустить бы не мешало. Хоть потихоньку но оживать бы аэропорт начал.
Алтаец

22.02.2013 16:19

"Голова у человека для того расположена сверху..." и т. д. Какой бред о сахранившемся в Бийском аэропорту. Думать надо было три года назад! А летать по краю что... "пазики" научат?
Славгородцу

22.02.2013 16:22

А на каких аппаратах санавиация летать будет? На дирижаблях, что-ли?
маша

22.02.2013 18:23

какая-то маниловщина. действительно, лучше бы газ пустили до рубцовска, змеиногорска и горняка
Фобос

22.02.2013 20:43

А какому частному лицу сейчас принадлежат эти аэропорты? В чей карман потекут финансовые потоки на возраждение?Как будут договариваться с военными, ведь ВПП (полоса) принадлежит им?
Егер Александр Иванович

22.02.2013 22:56

В аэропорту г. Славгорода часть взлётной полосы разобрана, а когда-то там принимали тяжёлые транспортники в т. ч. с десантом во Вьетнам. Здание и другие объекты вроде сохранены, а вот навигационное оборудование если и сеть то попросту устарело. Если мыслить стратегически, то аэропорт нужен и г. Славгороду и РФ. В 80 годах на ЯК-40, АН-12, кукурузнике (ч/з с. Хабары) летал в Барнаул по моему за 14-17 руб если не ошибаюсь. С уважением А И Егер
Бывший

23.02.2013 16:39

В Рубцовске кроме ВПП ничего не осталось...... ! Все остальное Аляскиин С.В. и его бывший собутыльник Шигимага С. ПРОПИЛИ!
Штурман

24.02.2013 09:20

Предлагаю Егера назначить начальникомСлавгородского аэропорта.
Предыдущему

24.02.2013 15:02

Егера нельзя назначить начальником аэропорта, потому что он уже начальник паровоза
Штурман

24.02.2013 15:48

Я имел в виду совместительство. Судя по активности Егера на сайте времени у нешго достаточно. К тому же паровз не эксплуаьтируется, стоит.
Егеру

25.02.2013 12:13

Наблюдала тут фото Егера в контакте. Впечатляет! Голый, в цепях... ваще! На определенных сайтах был бы прям аншлаг, с учетом того, что ему 60 лет то...И постановочные такие кадры. Кто ставил то, а? Это ж позировал борец за справедливость голым...Нда..
Календарь
/ /
03.05.2024