18+

Бийчане смогут отслеживать движение общественного транспорта по Интернету

В Бийске запустили новый Интернет-ресурс, который позволяет практически в реальном времени наблюдать за движением пассажирского транспорта по городской карте и заранее планировать свой маршрут. Сервис доступен на сайте bus22.ru

Как сообщает пресс-служба администрации города, реализация такого проекта стала возможной благодаря системе «Глонасс» и навигационному оборудованию, установленному на транспорте.

По словам начальника отдела транспорта, связи и экологии администрации Бийска Дмитрия Брызгалова, погрешность между движением автобуса и показаниями сайта составляет 1−2 минуты. Все данные по нарушению расписания или непредвиденной остановке стекаются в центральную диспетчерскую службу.

Для удобства пользователей автобусы большой вместимости, трамваи и «ГАЗели» отмечены на карте разными цветами. На двигающейся метке, обозначающей транспортное средство, указан номер маршрута, при наведении на курсора мышки на метку высветится номерной знак самого автобуса.

Разработчики планируют и дальше усовершенствовать ресурс. В текущем году у пользователей должна появиться возможность оставлять на сайте свои жалобы и предложения по работе общественного транспорта.

Стоит отметить, что до этого в Алтайском крае аналогичный Интернет-сервис был только в Барнауле. За текущими передвижениями городского транспорта в краевом центре можно следить на сайте www.traffic22.ru

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Пассажир

06.03.2013 15:35

Очень хорошо! А как можно отследить время и скорость движения междугородних автобусов, какая организация это контролирует и как наказывает за нарушения скорости? Интересно потому что когда еду на автобусе Жариковой вспоминается кино "Взбесившийся автобус" и Ордынская трагедия за которую так ни кого и не наказали.
| 0 | 0
avatar
Пешеход

06.03.2013 16:32

Класс!!! Не зря деньги потрачены,еще бы
место забронировать ч/з интернет на нужное авто.
| 0 | 0
avatar
Жариковой

08.03.2013 10:47

Не видела Вас не разу . Вынуждена ездить на Ваших автобусах потому что другие автобусы в нашу сторону не ездят, всегда боимся, всегда в автобусе тишина как в гробу, это главное. А теперь как баба бабе - автобусы внутри грязные, воняет псиной или ссаками, чехлы наверное не стирали с покупки, водителей-козлов иначе не назвать, а в кассе уговаривают брать билеты на Ваш автобус, наверное Вы им приплачиваете чтобы продавали на них. Жаль нет других автобусов а то бы я тебе суке показала почему мы бабы пешком ходить не любим
| 0 | 0
avatar
Умнице

08.03.2013 10:54

Сядь в кассу и попробуй продать билет другому перевозчику, ослушайся барина, и тебе дорога на биржу, сама знаю что сука, но жрать охота,
| 0 | 0
avatar
Жариковой

08.03.2013 11:04

В Ордынке погиб мой сын . ТЫ ЗА ВОСЕМЬ ПОКОЙНИКОВ И ТРИДЦАТЬ ИНВАЛИДОВ заплатила три тысячи рублей штрафа. Я обязательно приеду посмотреть в твои безстыжие глаза - есть ли в них что то ...
| 0 | 0
avatar
Умнее

08.03.2013 11:12

Простите, Ретенгер приказывает, сволочь, тварь, будь ты проклят подонок вместе со своими Жариковыми!
| 0 | 0
avatar
Девочкам

08.03.2013 11:35

Вы ещё не знаете о проезде между деревнями и селами! Поинтересуйтесь!
| 0 | 0
avatar
рекламник

08.03.2013 11:41

В кассе узнайте ! На какой автобус Вас пытаются посадить! Кто хозяин, и его послужной авторитет на дороге!
| 0 | 0
21.08.2026