18+

Барнаульцы не хотят становиться рабочими

К такому выводу пришли сотрудники рекрутинговой компании HeadHunter, проанализировав имеющиеся вакансии и резюме в профессиональной сфере «Рабочий персонал». На сегодняшний день, на одну рабочую вакансию в Барнауле приходится не больше одного соискателя, что позволяет быстро и просто найти работу, но сами соискатели не спешат идти в рабочие, сообщает пресс-служба агентства.

«Анализируя размер зарплаты, которую предлагают данным специалистам в Барнауле, мы получили сумму в 16 500 рублей. Хочу подчеркнуть, что это средний размер вознаграждения. Для сравнения, преподавателям и административному персоналу в Барнауле готовы платить более скромные суммы», — комментирует ситуацию руководитель пресс-службы представительства HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

По словам г-жи Таращук, в краевом центре, и в большинстве городов России, сложилась ситуация, когда работодатели буквальной «днем с огнем» разыскивают рабочий персонал. Они готовы обучать будущих сотрудников, предлагают различные бонусы, но местное жители не хотят идти в рабочие. «Просто за последние двадцать лет значительно упал престиж рабочих профессий. Между тем, сейчас данные специалисты имеют возможность очень неплохо зарабатывать. Кроме того, овладев рабочей специальностью, можно без труда найти работу в любом городе России, потому что сегодня спрос гораздо опережает предложения в данной профессиональной сфере», — считает они.

В 2013 году самыми востребованными специалистами в сфере «Рабочий персонал», по данным HeadHunter, стали: механик, разнорабочий, сборщик мебели и токарь.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
ну да...

22.03.2013 11:06

конечно... мне вот 42, смотрела банк вакансий: либо уборщицей на 6-8 тысяч на полный рабочий день, либо мужчины везде требуется... А что, я ни на что больше не способна?!
| 0 | 0
avatar
не надо ля-ля

22.03.2013 11:51

во-первых, рабочего могут легко "сократить", заменив узбеком-таджиком, во-вторых - работодатель умалчивает о всяких "штрафах" по отношению к рабочему. того же сборщика мебели можно так на бабки подставить, что он еще и останется должен предприятию
| 0 | 0
avatar
Безработны

22.03.2013 12:11

Странно всё это читать. Почему я должен быть рабочим, если вокруг одни барыги и сачки слюнявыя? Паду у их варавать. И не сазнавацца. Щас горлышки из-под Шампанского в жопу вроде не вставляют. Новый начальник УВД запретил.
| 0 | 0
avatar
соискатель вакансии

22.03.2013 16:50

После революции готов бесплатно приводить в исполнение приговоры революционного
трибунала в отношении врагов народа. Готов их пытать и ликвидировать с дикой
жестокостью, а также членов их семей и близких родственников.
| 0 | 0
avatar
маша-предыдущему

22.03.2013 19:11

палач не знает отдыха,
но все же, черт возьми,
работа-то на воздухе,
работа-то с людьми!
| 0 | 0
avatar
Валентин

22.03.2013 20:57

соискатель вакансии
22.03.2013 16:50
я тоже готов работать в ревтрибунале
| 0 | 0
avatar
Соискателю

23.03.2013 00:53

Солидарен. Специально для этих целей купил наш ПМ Макарова (пневматический) и использую, как тренажер. Надо признать, что рука устает. Вроде нажимай курок и все,..., однако нет. Исполнителям сталинских времен, когда по 100-120 приговоров нужно было приводить в день, не позавидуешь. Ребята наверное без рук оставались. А, что поделаешь! Сегодняшняя ситуация показывает, что чистка нужна, и очень глобальная. У нас только чиновников более 2 миллионов. А сюда еще нужно и правоохранителей, и ... , работы короче непочатый край.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

23.03.2013 09:46

Интересно, сколько на одну рабочую вакансию в ревтрибунале приходится соискателей? Судя по жизни конкурс большой.
| 0 | 0
avatar
Валентин

23.03.2013 09:52

Соискателю
23.03.2013 00:53
Вот помаленьку и подбирается команда единомышленников. В ближайшее время уже можно создавать прообраз народного ревтрибунала, пока без карательных функций. Необходимо составить списки врагов народа, определить их имущество для последующей национализации. Предлагаю начать эту работу здесь, на интернет-ресурсах, а потом переходить к работе в реальном формате. Нужно удалить мёртвые ткани, иначе погибнет весь организм.
| 0 | 0
avatar
Логинов Николай Иванович

23.03.2013 11:30

Уважаемый Валентин, я - ветеран труда, более 40 лет отработал на "Трасмаше", последние несколько лет аккуратно записываю фамилии и адреса людей, которые ведут антинародную деятельность. Буду рад, если моя информация окажется полезной Вашему трибуналу.
| 0 | 0
avatar
маша-палачам из ревтрибунала

23.03.2013 13:52

а работать, ребята, не пробовали?
| 0 | 0
avatar
маше

23.03.2013 14:30

так вот чел на трансмаше вроде отработал
| 0 | 0
avatar
следящий

23.03.2013 15:58

что за кровожадность у народа. наоборот рабочие руки нужны это же хорошо, значит не только продаем но и производим
| 0 | 0
avatar
Красный

24.03.2013 09:27

работайте вы сами за свои жалкие 16 тыр! если в городе коммуналка 5 тыр достигает, а жрачка на одно рыло - 10 тыр в месяц, то получается, что работать рабочие должны только за еду!? а если им жилье в городе снимать надо? идите вы в большую Ж!!!!
| 0 | 0
avatar
шариков

24.03.2013 11:56

взять все и поделить
| 0 | 0
avatar
теоретик

24.03.2013 15:20

шариков
24.03.2013 11:56
взять все и поделить
правильно, надо отнять у кого много и раздать всем поровну и начнётся новый цикл. кто то снова накопит а кто то всё промотает. вот она диалектика
| 0 | 0
avatar
шариков-теоретику

24.03.2013 16:00

а потом снова взять все и поделить
| 0 | 0
avatar
для теоретиков шариковых

24.03.2013 17:20

"...взять и поделить..."
именно так в мире и происходит каждые 50-100 лет
| 0 | 0
avatar
Сергей

24.03.2013 22:37

Когда вас поймали с колосками, то вас садят в тюрьму, а колоски отбирают. То почему же нельзя отбирать и возвращать народу украденное погаными дерьмократами.
| 0 | 0
avatar
гость

26.03.2013 11:50

Не забывайте учесть, что это только на словах работодатель предлагает те же 10 000 - в итоге уменьшаем до 6-7 тыс, когда приходишь на собеседование в 98 фирмах убавляют изначально указанную сумму. Итого : при 16500 как указывается предложено будет 10 -11 . Вот и посчитайте - смысл ? 3-4т за квартиру, 2т за садик + "поборы" 1тыс .Остается 3тысячи, а проезд на работу 30р * на 20р дней=600р Итого : 7 600 А как же покушать взять даже с собой, это тоже ИЗ ЧЕГО -ТО надо сделать. А ОДЕТЬСЯ - вещи изнашиваются. А ВИТАМИНЫ?? А ЕСЛИ заболеешь?? от простуды даже в500-600 войдут лекарства таблетки+ сироп.. А бывают еще и день рождения родственников и друзей, надо хоть какие-то безделушки подарить ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ! ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРЕДЛАГАТЬ З/П ПОСЧИТАЙТЕ ...НАМ трудягам проще домработниками и домработницами быть даже с высшим образованием и опытом!!!
| 0 | 0
21.08.2026