Top.Mail.Ru
18+

«Вечером надо делать детей, а не пить пиво!»: алтайские младоединороссы протестуют против продления сроков продажи алкоголя

«Вечером надо делать детей, а не пить пиво!»: алтайские младоединороссы протестуют против продления сроков продажи алкоголя

Пикет с требованием не увеличивать временные рамки продажи пива 7 мая в Барнауле провели представители регионального штаба «Молодой гвардии». Немногочисленная акция проходила у кинотеатра «Мир». Ее участники в числе 20 человек, выстроившись в ряд, хором выкрикивали лозунги: «Ночь — время для любви, а не для водки!», «Вечером надо делать детей, а не пить пиво!».

«Вечером надо делать детей, а не пить пиво!»: алтайские младоединороссы протестуют против продления сроков продажи алкоголя

Как пояснил корреспонденту ИА «Банкфакс» организатор пикета — исполняющий обязанности руководителя регионального штаба МГЕР Евгений Шадринцев, таким образом младоединороссы решили продемонстрировать свой протест против инициативы алтайских предпринимателей, ранее обратившихся к депутатам Алтайского Заксобрания с предложением увеличить время розничной торговли пивом с 21:00 до 23:00.

По мнению г-на Шадринцева, подобные ограничения позитивно влияют на снижение числа правонарушений и позволяют воспитать культуру потребления алкоголя у жителей края, которым следует покупать спиртное заранее, а не «бежать в час ночи непонятно куда». Параллельно с пикетом мгеровцы организовали опрос среди прохожих, чтобы узнать отношение рядовых граждан к возможному переносу сроков торговли алкоголем. С результатами своего исследования молодогвардейцы намерены ознакомить региональных парламентариев. «Надеемся, что депутаты прислушаются. Мы считаем, что действующие нормы достаточно эффективны и ничего менять не нужно. Не надо идти на поводу у пивного лобби», - заявил Евгений Шадринцев.

Фото: Елена Захарова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
рылеев

07.05.2013 15:41

Разрешите поинтересоваться, сколько уже детей сделали эти алтайские младоединороссы, с тех пор как им запретили покупать пиво после 21-00?
Первый Взяточник Алтая

07.05.2013 15:56

Это конечно все хорошо, но дело в том, что истинно жаждующие все равно имеют возможность приобрести алкоголь в любое время дня и ночи, несмотря на все эти запреты.
дед

07.05.2013 15:58

«Снежный десант» им за это спасибо не скажет http://altairegion.livejournal.com/4464.html
гость

07.05.2013 16:01

Показушники.....
Булочка

07.05.2013 16:08

что такое культура пития по МГЕРу? Да просто надо затариться вовремя!
дед

07.05.2013 16:16

гостю07.05.2013 15:58! ты не дед! фуфло поддельное, моска ни хватаит чтоп ник себе свой придумать!
млодоединарос

07.05.2013 16:16

плюшка в розовых штанах всех просто зажгла. дайте мне ее телефончик ...
гость

07.05.2013 16:18

Шадринцев это кто такой? верните Ваню Мордовина.
Гость

07.05.2013 16:19

Похоже на "а пойдемте пофоткаемся?".
Что-то подсказывает, что пикет из "20 человек" походил 20 минут.
Или я не прав?
Илья

07.05.2013 16:20

Ограничивать продажу алкоголя в ночное время надо - за время таких ограничений значительно уменьшилось количество правонарушений в ночное время, одно это уже позволяет называть такое ограничение эффективным. В данном случае речь идет всего о 2-ух вечерних часах, я не вижу смысла в том чтоб менять законодательство, из-за того что кто то лишается "сверхприбыли".
Народная мудрость

07.05.2013 17:29

Алкоголь уменьшает продолжительность жизни, но увеличивает рождаемость.
йорик

07.05.2013 18:28

Ну да, увеличивает... раждаются потом уроды и неполноценные.
йорику

07.05.2013 20:06

Ну да, вот такие младоединоросы.
лира

07.05.2013 20:18

Не дай Бог, чтобы эти молодогвардейцы, не обожравшись околополитическими игрищами, понарожают детишек...
Может я чего не понимаю

07.05.2013 20:27

Вообще-то ""делать детей" режет ухо.Можно было сказать, любить жену,заниматься любовью.А так - как Папа Карло!
лире

07.05.2013 20:30

Правильно! Уж лучше пусть они бухают, чем размножаются и плодят маленьких младоедроссов
Евгений Шадринцев

07.05.2013 20:33

Илья 07.05.2013 16:20 - МОЛОДЕЦ! Завтра можешь забрать свои честнозаработанные 85 рублей в партийной кассе
ТТ

07.05.2013 20:39

Понятно непонимание Непонимающего. Но что вы хотите от путинюгента, чей вождь "мочит в сортире", "отрезает, чтоб не выросло" и т.д. Почему-то на ум заявилась первая строчка для песенки папы Карло: "Детей я пложу, что стругаю полено..." Поэты, дарю. Дерзайте.
ист

07.05.2013 21:03

Вот бездельники, идите РАБОТАТЬ!!!!
маша

07.05.2013 21:18

пацаны какие-то все недокормленные... какие им дети? не осилят ведь. сначала их самих года 2 откармливать надо, а потом уже детей с ними делать.
Сыродел - млодоединаросу

07.05.2013 21:22

Что ж, побуду сводником. http://vk.com/daryadepytat - страничка в контакте, Телефон - 89059265377. Только знай, что это - мамочка-кураторша, у неё уже дети есть.
Сыродел - исту

07.05.2013 21:23

Да, действительно, тунеядцы едросовские, пусть идут работать.
Сыродел - маше

07.05.2013 21:26

Думаю, что все разом они ту тушку в розовых штанишках осилят.
Красильников

07.05.2013 21:49

Немного вам пивной поэзии, товарищи:
Воздух свежий, выдох паром,
Только нет-нет да пахнет
Солодовым перегаром
Пивоваренный завод.
Чистоту храню во взгляде
И даю себе зарок -
День воскресный зря не тратить,
Не ходить в пивной ларек.
Иван Мордовин для сборника "Барнаул- любимый город" 2006г.
Кумандинец - ТТ

07.05.2013 22:44

Попробовал продолжить...
Помогут мне в этом Маша и Лена,
Соратницы наши – младогвардейки
Раздеться готовые ради идейки.
Детей настрогаем - забудем про стыд
И не испугает коварный нас СПИД.
А пиво заменим мы квасом и морсом –
Слегка за идею, а больше для форса.
ТТ-Кумандинцу

07.05.2013 23:00

И месяцев девять иль меньше спустя
Девчонки нам рОдят (богаты..) буратинА.
Сыродел

07.05.2013 23:06

Збс!!
дед

07.05.2013 23:08

вот темка! стихи все срочно крапать взялись, прямо обуял народ творчиский парыв, за геев молчат как в танке, а тут прямо разошлись ни на шутку!
Красильников

07.05.2013 23:16

Продолжение у Ивана М. такое:
Отыщу в кладовке лыжи
В бор Нагорный поспешу
Что увижу и услышу
никому не расскажу.

В общем кумандинец был близок, ага ))))))))))
Красильников

07.05.2013 23:22

Ну раз пошла такая гм... трезвянка
кумандинец очень четко поймал мотив поступка поэта, перед строками про пивзавод Иван Мордовин писал:

Город полудеревянный
За ночь снегом обновлен
Я с утра какой-то странный
Словно бы в кого влюблен...

НОВОКРЕЩЕНОВ

08.05.2013 01:06

Страмцы проклятые. Краснодонские молодогвардейцы умирали за родину ,а эти сволочи в канун великой победы под флагами молодой гвардии за кокое-то пиво гундят,недоноски.
Людмила

08.05.2013 06:43

На "Амике" младогвардейцы написали, что пиво пьют, просто покупают его днем. Смысл в акции?
Сыродел

08.05.2013 15:20

Попиариться, типа "молодые представители партии власти" за народ болеют. Вот и весь смысл. Акция рассчитана на быдло.
ИМХО

08.05.2013 15:51

Все акции ЕР и её прихлебателей рассчитаны на быдло
Согласен

08.05.2013 16:27

Всё ЕР и их прихлебатели - быдло (в разной степени быдлости)
Лисин

08.05.2013 21:59

Это называется, щенки тявкают. Ну насколько эти щенята лижут задницу власти, мы посмотрим по реакции власти. Да, есть такие щенки, которые (в силу гнилого воспитания) умеют делать карьеру среди мерзавцев. Я одного такого знал - взял его за нос, поводил, сказал: "Что же ты, гнида!?" (это было в начале 2000-х). Гнида щас - мелкий чиновничег. Время такое. Время гнид и подлецов. Надо перетерпеть.
Ольга (Пермь)

09.05.2013 11:34

Акция мерзкая, чистой воды пиар во время чумы, но и комментарии тут под стать. Одни скабрезности, поэзию превратили в сцаную тряпку. Эти младогвардейцы по указке чушь порят, ну а вы-то господа комментаторы-стихоплеты от души. И это пичалька.
Уэф

09.05.2013 21:35

Младоединоросы - жизни еще не знают, но уже понимают, как выбиться в чиновнички. Стараются будущие жулики и воры - хотят в чиновники.
Сыродел

09.05.2013 22:48

Да и не факт, что выбьются. Хотя, та "малышка" в розовых штанишках старается, себя сейчас уже депутатом считает. Что ж, может, через койку и станет секретуткой у чиновника. Но не больше))
маша-сыроделу

10.05.2013 01:39

да нет, ей, к сожалению, ничего не светит. там уже все места секретарей застолбили девчонки из молодежного парламента
Алекс

10.05.2013 15:04

Режим пива надо ужесточать,и не на словах а в законе!!!!!!!!Детские площадки в перечень,где запрещено распитие пива не попали и полиция,которая приезжает по вызову из-за распития отвечает,что нет санкций для наказания!!!!!!!!!!А в нашем доме по Малахова 54,на первом этаже которого расположен бар"Пивко"так и продолжают продавать пиво до 23.00,а потом "мочатся"под окнами жильцов первого этажа и никому нет дела.
Сыродел - Маше

10.05.2013 18:43

Почему "к сожалению"??? Нормально всё))

P.S. уверен, что девки из молодёжного парламента более е*абельны, чем она))
P.P.S. Извиняюсь за завуалированный мат.
гость

10.05.2013 19:35

Вот, представьте себе, всю неделю знали, что надо затариться спиртным. И забыли! 9 мая съездили на кладбище ( папа фронтовик там покоится), привели в порядок могилу, помянули соком и печеньем (т.к. за рулем ), приехав домом обнаружили, что ни у кого нет выпивки! Жабры горят, что делать? Пошли по соседям - купили с огромными переплатами и были счастливы, хоть напиться за любые деньги!
Евгений Шадринцев

10.05.2013 20:44

Забыл подписаться, последнее сообщение мое
деревня

11.05.2013 11:02

Поддерживаю участников акции! Везде поголовный пивной алкоголизм . Деревень уже практически нет , все спились. Вообще надо этот суррогат запретить продавать, это не пиво - гадость. А вы здесь писавшие почитайте сообщения , написанные здесь, сначала и поймете, кто Вы. Ничего умного. кроме гадостей и мата. Полная деградация.
юрий

19.05.2013 14:05

такие юные и такие бессовестные!
Календарь
/ /
02.05.2024