Top.Mail.Ru
18+

УФАС: претензии строителей к условиям крупного аукциона под комплексную застройку в Барнауле необоснованны

Алтайские антимонопольщики признали необоснованными претензии строителей к условиям аукциона на земельный участок под комплексную застройку в Индустриальном районе Барнаула.

Заседание антимонопольной комиссии состоялось 15 мая. Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-центр ведомства, текст решения комиссии по данному делу будет подготовлен в начале следующей недели.

Напомним, в марте 2013 года Главное управление имущественных отношений Алтайского края выставило на торги две площадки в кварталах 2010 и 2009а общей площадью более 32 га. На первом участке, согласно условиям контракта, планировалось построить 175 тысяч кв. метров жилья, на втором - 109 тысяч кв. метров. Стартовая цена составляет около 92 млн рублей и 57,2 млн рублей соответственно.

Однако условия договоров, по мнению застройщиков, «были установлены кабальные»: не устраивала завышенная в несколько раз цена и требования к срокам строительства. В связи с этим Союз строителей и инвесторов Алтайского края, а также стройкомпания «Союз» обратились в региональное управление ФАС. До рассмотрения жалоб по существу проведение торгов фондом имущества Алтайского края было отложено. Аукцион должен состояться 21 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
горожанин

16.05.2013 12:24

В пробках город задыхается, а строители дерутся за участки в Индустриальном районе. Как оттуда люди в центр будут добираться? Обещалки про строительство второго центра города в индуске - бред сумашедшего: центр в городе один и второго не будет. С соседней Алтайки до центра Барнаула добраться проще и быстрее в три раза, чем из Индустриального района! Какой задницей думает власть? Той, в которую бабло от взяток и откатов жрет, поскольку должна бы уже нажраться? Эй, Савинцев, от "партии барнаульцев", шевели уже булками, марионетка карлинская!
про пробки

16.05.2013 13:31

http://politsib.ru/news/64076#comment-25843 в Барнауле застраивают только Индустриальный район, что приведет к еще более страшным пробкам. Проблему эту власть не решит НИКОГДА. Лбом об стенку биться бесполезно - чинушам наплевать. Савинцев обещал переход у Европы построить - где он? ГДЕ?! а там же, где и решение проблем с пробками - в отдаленных обещаниях.
Календарь
/ /
27.04.2024