Top.Mail.Ru
18+

Старый мост через Обь в Барнауле официально признан аварийным

В Барнауле озвучили результаты визуального обследования повреждений коммунального моста через Обь в связи с частичным разрушением дорожного полотна, сообщает 27 мая официальный сайт города.

Осмотр моста проводили специалисты городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с ООО «Земстройпроект». По результатам обследования сделаны выводы о том, что «плита в последнем пролете сталежелезобетонной части моста находится в аварийном состоянии. В связи с этим эксплуатация моста для автомобильного и пешеходного движения до проведения капитального ремонта недопустима».

Напомним, 17 мая на Старом мосту через Обь в Барнауле произошло обрушение части плиты перекрытия размером 100х60 см. Для разработки мероприятий по восстановлению несущей способности конструкций требуется их комплексное (инструментальное) обследование. Подрядчика определят в ближайшее время на конкурсной основе. Ранее сообщалось, что по предварительным оценкам, капитальный ремонт Старого моста обойдется не менее чем в 200 млн рублей.

Движение в направлении Новоалтайска на период проведения работ осуществляется по Новому мосту и автодороге Правобережный тракт, маршрут общественного пригородного транспорта также изменен.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Константин

27.05.2013 18:06

Из этого следует, что виадук в Рубцовске ремонтироваться не будет...
алена

31.05.2013 17:03

НУ,что?По сколько сбросимся?
Календарь
/ /
29.03.2024