18+

Экс-глава администрации Локтевского района: отдохну, соберусь с мыслями, покопаюсь в огороде

Скандально известный глава администрации Локтевского района Алтайского края Сергей Соловьев, который покинул свой пост 4 июня по истечении контракта, оставив муниципалитету многомиллионные долги, все обвинения в свой адрес отвергает, отмечая, что при нем район приобрел определенную экономическую самостоятельность. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс».

Напомним, что г-на Соловьева обвинили в неспособности решить финансовые проблемы региона и накоплении долгов за уголь. Помимо этого, в январе 2013 года в отношении тогда еще действующего главы администрации района было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве.

Как рассказал бывший руководитель, на момент его вступления в должность ситуация в Локтевском районе была гораздо более плачевной, чем сейчас. Общий долг муниципалитета составлял около 46 млн рублей, а имущество находилось в залоге у банка. Локтевский район был дотационным и ежегодно получал от региональных властей порядка 67 млн рублей господдержки. На сегодняшний день ситуация в значительной степени изменилась. Район приобрел некую степень экономической самостоятельности, перестав при этом получать поддерживающие выплаты с краевого уровня, доходы районного бюджета значительно возросли, а крупные городские предприятия, например, муниципальные энергетики, смогли самостоятельно выплатить все имевшиеся долги.

Однако, по мнению Соловьева, в районе все же сохраняется определенная напряженность. Но связана она с желанием представителей коммерческих структур, входящих в депутатский корпус, оградить местный рынок от прихода крупных торговых сетей. В связи с этим районные предприниматели отстаивают интересы собственного бизнеса, иногда забывая об интересах муниципалитета. Как отмечает бывший муниципальный глава, показательной в этом плане является ситуация с крупным объектом, находящемся в аварийном состоянии, который планировалось выставить на торги. Объект оценен в более чем 12 млн рублей. От продажи этого здания район не только получил бы так необходимый ему доход, но и переложил заботу о ремонте на частного владельца. Сергей Соловьев уверен, что рано или поздно здание все равно придется выставить на торги, так как район просто не имеет права обладать непрофильными активами.

Что же касается локтевских долгов за уголь, в которых обвиняют экс-главу, то по словам собеседника, большая часть из них принадлежит действующим предприятиям, оплачивать счета которых муниципалитет не должен. Из бюджетных денег придется выплатить только долг муниципального унитарного предприятия, единственным учредителем которого является администрация Локтевского района, и составляет он всего 5,5 млн рублей.

Станет ли бывший глава снова претендовать на кресло районного руководителя пока не известно. По словам Соловьева, на сегодняшний день его планы зависят от множества факторов, в том числе от решения суда по делу о мошенничестве.

Сергей Соловьев, экс-глава администрации Локтевского района:

Это дело абсолютно точно сфабриковано, что я постоянно доказываю и пока не проиграл ни одного суда. Недавно прошли заседания, на которых действия следователя и полицейских признали незаконными. Единственная проблема заключается только в том, что надзорные органы слабо следят за ходом дела — правоохранитители не всегда сами соблюдают закон и предписания суда. Но я виноватым себя не считаю и буду бороться. А пока у меня будет время собраться с мыслями, отдохнуть и покопаться в огороде.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 101
avatar
ну ты и гусь соловей

07.06.2013 19:35

серик суши сухари
| 0 | 0
avatar
Сказание о застенчивом воришке

07.06.2013 19:39

Проживая в г. Горняке Локтевского района по ул. Заводская, 1-5, вместе со своей семьей, Соловьев С.В., в силу занимаемой должности был осведомлен об имеющихся целевых программах, по которым можно получить социальные выплаты на приобретение жилья, знал, что как городской житель, он не сможет получить денежные средства по Федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 г.» из федерального и краевого бюджетов, поскольку в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.12.2002 № 858 выплаты по данной программе производятся только жителям, проживающим в сельской местности, а под действие иных программ он не подпадал в силу возраста.
С этой целью, для придания видимости законности своим действиям, он 20.05.2009 снялся с регистрационного учета по месту жительства в г. Горняке, ул. Заводская, 1-5, а фактически продолжил проживать по указанному адресу. Предварительно вступив в сговор с главой с. Успенка Одинцевым П., 21.05.2009 Соловьёв без согласия собственника жилого помещения по ул. Линейная, 7, в с. Успенка - Тимофеевой Т.В., обманным путем зарегистрировался на ее жилплощади, подав соответствующее заявление с документами в администрацию Успенского сельсовета, после чего, не имея прав на это, 21.05.2009 подал заявление в администрацию Успенского сельсовета на участие в программе по улучшению жилищных условий «Социальное развитие села до 2012 г.», а 22.05.2009 - о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Таким образом, Соловьев С.В., действующий Глава администрации Локтевского района, свой умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств из федерального и краевого бюджета, выделенных для осуществления программы «Социальное развитие села до 2012 г.», довел до конца, причинив своими действиями материальный ущерб на сумму 1087800 руб., что является особо крупным размером.
16.01.2013 года в отношении Соловьева С.В. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.2 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. …Это преступление наглядно иллюстрирует всю алчность, беспардонность, хамство, наглость и мелочность руководства района!
| 0 | 0
avatar
солове

08.06.2013 11:34

комментарий читателя удален по требованию Роскомндзора
| 0 | 0
avatar
Володя

08.06.2013 11:37

Да такого ган..на еще земля Локтевского района не видала, ты бы уже свой хвост прижал, и валил бы на все четыре стороны, видно бабла много уволок, раз в огороде собрался покапаться, и про уголь не дуй в уши, твою харю зековскую издалека видно
| 0 | 0
avatar
птичке

08.06.2013 11:42

ты хоть не рисуйся про суды, вот когда тебе срок впаяют и баблишко заставят вернуть, вот тогда рисуйся, ты креша своего рачу забери тоже в огород поработать
| 0 | 0
avatar
сереге

08.06.2013 11:46

какие ты долги принял??? а ты замом то не работал в то время, раз ты крутой такой. да ты последнее готов с района продать ВОРЮГА ВМЕСТЕ С ЛОПАРЕНОИДОМ, ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЩЕ И СТУКАЧ, ЕСЛИ ДАДУТ ТЕБЕ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ИЛИ ПОСЕЛОК, ТАМ ИЗ ТЕБЯ АЛЕНКУ СДЕЛАЮТ, ВАЗЕЛИНА КУПИ ПОБОЛЬШЕ
| 0 | 0
avatar
Житель г. Горняка

08.06.2013 12:03

А ЧТО ЖЕ ТЫ КАК МЫШЬ СВАЛИЛ В ОТПУСК И ВСЕХ РАБОТНИКОВ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ОСТАВИЛ, СЕБЯ ТО НЕ ОБИДЕЛ ПО ДЕНЬГАМ, НО В АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ТЕБЯ НЕ ЖДЕТ ЭТО ТОЧНО СЛЫШАЛ ПРО ТЕБЯ, РАССКАЗЫВАЛИ КАКОЙ ТЫ ЧЕРТ, КАК ЗАРПЛАТЫ ПОЛОВИНКИ ЛЮДЕЙ ЛИШАЛ, КАК КАМЕРУ ВОТКНУЛ ЗА СВОИМИ ЖЕ СЛЕДИТЬ, НО ОБЛОМИЛСЯ ((((((((((((((((((((
| 0 | 0
avatar
сереже

08.06.2013 13:48

так если дело сфабриковано, тогда почему не прекратят???? ты такой же как и твой друган диман, насчет похвастаться???? в газету еще статью дай на первую страницу.
| 0 | 0
avatar
иван

08.06.2013 14:06

Ни хрена, сколько обиженных жизнью людей на ветке собралось... Если вы все такие умные, что же сами главой не станете, да не наладите жизнь в вашем районе? Или у вас мозгов хватает только на то, чтобы по клавишам тыкать да на других людей гавкать?
ЗЫ: Последнему умнику-комментатору - сфабрикованные дела не прекращают просто так, их наоборот доводят до логического конца те, кто их сфабриковал
| 1 | 0
avatar
алтаец

08.06.2013 14:22

Главная наша борьба предстоит на выборах губернатора, надо всем собраться и выкинуть этого жандарма обратно в Москву!!! Он превратил режим из авторитарного в тоталитарный.
| 0 | 0
avatar
всем

08.06.2013 14:41

Соловьев С.В. сказал правду. Наши хапуги к корыту рвутся. А в аварийном здании строить садик небезопасно для детей. так что подумайте все и почитайте коменты писак. Да они или с зоны сорвались или собираются. На их совести много человеческих жизней.
| 0 | 0
avatar
Лопареву Ивану

08.06.2013 15:07

Это наверное вы обиженки, как же не дали урвать баблишко с детского дома, а про мозга у тебя и сережи их точно нет, прийдет новый наладит, но уж точно не ты МОШЕННИК!!!!!! тебе не стремно мазаться, все знали, кто и где тебя прописал, что же ты очканул, когда ревизия нарыла твой косяк, убрали с акта ревизиии???? ответь всем!!!! если ты не виновен или ревизоры тоже были без мозгов???
| 0 | 0
avatar
соловьеву

08.06.2013 15:13

ты что нибудь построил в городе???? или ты только разобрать, сломать, продать???? теперь у тебя много времени свободного, можешь дальше сам продолжать садить елки!!!! так думаю счетная палата сейчас нароет косяков, тоже потом будешь писать на них, что они фабриканты и без мозгов??? что же когда был главой не падавал в суд на должников за уголь????
| 0 | 0
avatar
главе Горняка лопареву

08.06.2013 16:07

уйми своё тщеславие и попробуй найти у себя остатки совести!
| 0 | 0
avatar
безработному Соловьёву и главе Горняка лопареву еву

08.06.2013 16:38

Все Ваши махинации (мошенничество с углём, сворованные трубы большого диаметра обводного коллектора длиной в километры, хищения при ремонте многоквартирных домов И МНОГОЕ ДРУГОЕ) вот уже как 2 года преданы огласке через газету Локтевского РК КПРФ "БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ". ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАС ОКЛЕВЕТАЛИ ИЛИ НЕОБОСНОВАННО ПОДОРВАЛИ ВАШУ ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ, ТО ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ НЕ ОБРАТИЛИСЬ В СУД. ЕСТЬ ЗАКОН О СМИ, ЕСТЬ И УК РФ? Ответ всем ясен, да нет у вас никакой деловой репутации..... В суде Вас просто размажут как прогорклое масло на плесневелый хлеб.
| 0 | 0
avatar
житель г. Горняка

08.06.2013 17:27

Я так думаю, что Соловьёв, Лопарев, Голобева - это результат правления краем Карлина, который под одним крылом собрал всех воров, проходимцев и хапуг. Гнать их всех надо и чем быстрее, тем лучше. Проголосовав в 2014 году на выборах губернатора против Карлина, мы спасём и Алтайский край, и Локтевский район вместе с Горняком!
| 0 | 0
avatar
Ребята

08.06.2013 17:40

А вы нам хоть одного честного назовите., похохочем вместе.
| 0 | 0
avatar
Вася

08.06.2013 17:43

Наверное самыЕ "честныЕ" СОЛОВЬЕВ И ЛОПАРЕВ В РАЙОНЕ
| 0 | 0
avatar
вот -вот

08.06.2013 18:48

что же не подавали в суд на должников, раз предприятия должают или ты откаты и на угле имеешь ?????? теперь начал писать-точно скандальный, наглый, беспардонный, гнилой человек... а с детским домом тебя кинули, остался без отката, один ты законы и решения суда исполняешь, что по 20.25 КоАП РФ оформляли за неуплату штрафа, и лопаря по этой же статье обули недавно(((((
| 0 | 0
avatar
гость, просто гость

08.06.2013 19:17

Ничё, опосля васи куролесовы еще раз огород перекопають.
| 0 | 0
avatar
ПОЗИТИВ

08.06.2013 19:47

А пока у меня будет время собраться с мыслями, отдохнуть и покопаться в огороде. ______________________________ __________________
По-моему, очень искренне и по-человечески звучит. Без выпендривания, Парижа, Пальма-де-Майорки, соболиной шубы, фуа-гра. Простой такой, провинциальный мужчина. А вам надо такого, к которому на сран... козе не подъедешь? Ну, пришлет вам скоро такого губернатор. Не долго ждать осталось. До августа.
| 0 | 0
avatar
позитиву

08.06.2013 20:24

нормально будет, это сережа перед всеми обкакался, хоть кого пришлют, но только не тебя ВОРЮГУ, ты такой же, сильно зазнаваться стал, ............................. только не ннадо про свои заслуги говорить-все на лицо, после тебя ничем не лучше, состояние не улучшилось, долгов меньше не стало
| 0 | 0
avatar
экс главе

08.06.2013 20:29

правильно думаешь про детский дом, его дадут продать, но только не тебе, новому главе
| 0 | 0
avatar
ПОЗИТИВУ

08.06.2013 21:32

к СТЕНКЕ НАДО СТАВИТЬ ТАКИХ ПРОСТЫХ И СТРЕЛЯТЬ БЕЗ ВЫПЕНДРЁША
| 0 | 0
avatar
позитиву

08.06.2013 21:36

такому провинциалу срок реальный светит, не виноват он, хоть бы не смешил, ты еще не наотдыхался в отпусках???
| 0 | 0
avatar
позитиву

08.06.2013 21:43

эти два дауна уже опозорились на весь край, и по новостям показывают и в инете пишут, знакомая работает в администрации и рассказывала, что соловьев даже банк факс отключал в администрации, ущемлял права граждан(((((
| 0 | 0
avatar
Серику (соловьёву) и Дауну (Лопареву)

08.06.2013 21:52

Ребята, Вас казнокрадов очень много, но нас порядочных и живущих на свои зарплаты учителей, врачей, рабочих, пенсионеров, в сто крат больше. трепещите твари! Скоро рвать Вас будем!
| 0 | 0
avatar
учитель

08.06.2013 22:22

в пятницу свою трудовую книжке забрал Замерин В.Н., серегины корифеи бегут(((( следующий наверное раченков????
| 0 | 0
avatar
для 21-43

08.06.2013 22:46

А работникам администрации в рабочее время работать надо на благо народа, а не на банкфаксе сплетни собирать. И правильно делал, что отключал им интернет!
| 0 | 0
avatar
последнему

08.06.2013 23:16

правда глаза заколола. правильно делал, ЛОПАРЬ ОТ ТЕБЯ ВОНЬ ИДЕТ ЗА ВЕРСТУ ИЛИ СЕРЕГА СТРОЧИТ, ЧТО ЕМУ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ. СПЛЕТНИ........ НА СЕБЯ ТО ГЛЯНЬ СТУКАЧ !!!!!
| 0 | 0
avatar
СЕРЕГЕ

08.06.2013 23:18

ВОТ ТЫ НА БЛАГА НАРОДУ НАРАБОТАЛ ДОЛГОВ, ДА РАБОТНИКОВ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ОСТАВИЛ И СБЕЖАЛ, КАК ПОСЛЕДНИЙ ЧЕРТ.
| 0 | 0
avatar
Шахтер

09.06.2013 09:04

А воровка Голубева набивает карманы бюджетными деньгами.Когда то ответит за свои дела.С главных выкинут некому не нужна будет поскольку тупая на всю голову и сыклявый коллектив ее преданных баранов заглохнет сразу!
| 0 | 0
avatar
Джек

09.06.2013 09:30

Против воровки Голубевой возбудили уголовное дело, нецелёвка 28 млн.руб. - это всё таки много. Так что, Вальке надо сухари сушить и на нары собираться.
| 0 | 0
avatar
Вася

09.06.2013 10:06

Всех их на нары: двух птиц и лопарька-ВОТ ВОРЮГИ, ТАК ВОРЮГИ, ВОТ ОНИ ЧЕСТНЫЕ ЛОКТЕВСКОГО РАЙОНА.
| 0 | 0
avatar
Шахтёру от металурга

09.06.2013 10:27

Солидарен с тобой. Рабочий класс - в настоящим его предназначении по сути уничтожен как класс. Если Советская власть уничтожала буржуев и хапуг, то путинская - воровская власть уничтожает пролетариат. Врачи и медики за себя постоять не могут. Наглядно это доказано в локтевской ЦРБ. Тяфкнули, но потом испугались своего голоса и сразу побежали хвостом вилять к Голубевой. Судить надо да в тайгу на свежий воздух, пусть Валька санитаром будет на лесоповале, где отрабатывать свои грехи будут соловей и лаппарь
| 0 | 0
avatar
Алексей из с. Успенка

09.06.2013 10:53

Вальку Голубеву - на кол!
| 0 | 0
avatar
123

09.06.2013 11:35

Он вам не Димон
| 0 | 0
avatar
память

09.06.2013 11:48

еще одного привлекать надо который жену свою угробил ровно год назад и статья подходящая есть в ук
| 0 | 0
avatar
для 123

09.06.2013 12:09

Да лопарь не димон, - он ДАУН. НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ПИНАТЬ ДЕТЕЙ. ОПЯТЬ ЛОПАРЕВСКАЯ ВОНЬ ПОПЁРЛА!
| 0 | 0
avatar
ПАМЯТИ

09.06.2013 12:10

пиши заяву. докажешь - привлекут!
| 0 | 0
avatar
Лопарю и Соловью

09.06.2013 12:36

ваши жо*ы замаранные уже не отмыть никогда!!!! за себя ответьте, а на людей не надо тыкать своими липкими пальцами(((( без тебя серега район ожил-БЕЗ ХАМА И ВОРА
| 0 | 0
avatar
для раз, два. три (123)

09.06.2013 12:52

Вижу дорог Вам Димон. А может вы его жена? А может любовница? Наличие таковых у Димона известно всем. Может только жена ещё не знает. свою непотопляемость димон заслужил не честным трудом. а невиданным холуйством. за благосклонность начальства он готов на любые подлости и казнокрадства.
| 0 | 0
avatar
123

09.06.2013 13:14

Это вы, конечно, загнули: за 3 дня без Соловьева район ожил и зажил счастливой обеспеченной жизнью, наполненной инвестициями и народным благоденствием))))))))))))))))
| 0 | 0
avatar
для 123

09.06.2013 13:34

прямо ожил даже за один день, без этого ХАМА!!!!! Скоро и твой час настанет ЛОПАРЕНОИД!!!!! воздух чище стал!!!
| 0 | 0
avatar
Смешно

09.06.2013 14:15

Один и тот же человек пишет эти бредни вот уже пятый месяц. Только клички меняет. Больной на всю голову. Люди уже не читают , а он все строчит. Много желчи накопилось .
| 0 | 0
avatar
лопарю

09.06.2013 14:27

комментарий читателя удален по требованию Роскомнадзора
| 0 | 0
avatar
Смешному

09.06.2013 16:18

само смешно то, что за своё казнокрадство лапорев и соловей жалование получает около 70 руб. тыс
| 0 | 0
avatar
смешному

09.06.2013 16:41

Это в ВАС яду много накопилось, надо пинать вас, если сами не уходите... кто-то уже валит по собственному желанию, кого-то попросят ТОРМОЗОВ....
| 0 | 0
avatar
Смешным

09.06.2013 18:04

Лопарев. Соловьёв. Тихонов. Это в районе символы некомпетентности и алчности, хамства и наглости, лицемерия! Вас, господа, уже не переделать. Вы потеряны!
| 0 | 0
avatar
Экс-главе-мошеннику

09.06.2013 23:25

что же ты два года в суды не подавал на предприятия-должников???? а теперь засвистел!!! ты то много законов на соблюдал - административный и уголовный???? зарулил в чужой район, хотел свой режим узаконить, но жадность фраера сгубила.
| 0 | 0
avatar
серому

10.06.2013 13:04

с какого это времени ты стал законником????
| 0 | 0
avatar
работяге сереге

10.06.2013 17:40

сколько возьмешь за огород, прополоть????
| 0 | 0
avatar
Серику

11.06.2013 06:27

Случаем не дурмантраву посеял агроном - серега - любитель ПЛАНА?
| 0 | 0
avatar
ВАСЯ

11.06.2013 07:31

А СЕРЕГА В 2013 ГОДУ ТО В ОТПУСКАХ БЫВАЛ, ТО ДЕТСКИЙ ДОМ ПЫТАЛСЯ СКИНУТЬ-ВСЕ, ЧТО ОН ДЕЛАЛ!!!!
| 0 | 0
avatar
Д. Лопареву

11.06.2013 08:13

Тяжко будет без Серика.... Но есть свои плюсы..... будет на кого свалить свои грешки. Сначала Шувалов, затем Тихонов, теперь Серик. Держи хвост пистолетом, коси под дурака.
| 0 | 0
avatar
Вася

11.06.2013 14:17

Соловью сейчас делать нечего на всех заявы строчит, во все инстанции, напоминает компанию Молчанова. Не выгорит у тебя ничего баклан(((((( НАГЛЕЦ И ХАМ ПУСТОГОЛОВЫЙ
| 0 | 1
avatar
Барнаулец

11.06.2013 16:16

Все коменты 2-3 лицами написаны, судя по изложению. Истерика шизофреничная. Похоже на работу не прошедших аттестацию отморозков. Вид редкий, но в природе встречается.
| 0 | 0
avatar
барнаульцу

11.06.2013 16:22

а ты лопареноид-гуманоид и ДАУН ЛОХОВИТЫЙ НА СВОЕ ТАБЛО ПОСМОТРИ, ЗАВОРОВАННОЕ, ПИСАТЕЛЬ БЛЯ, СЕРЕГА ТАК ВООБЩЕ ОТМОРОЗОК ЛИМОН УКРАЛ И НЕ ВИНОВЕН, НО ОТМАЗЫВАЙСЯ ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ, СРОК ОДНОЗНАЧНО ВЫХВАТИШЬ, уже и знаешь как в банк факс звонить, СКАЗКИ СВОИ ИЗЛАГАЕШЬ, В КОТОРЫЕ САМ ХОТЬ ВЕРИШЬ!!!!!
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

11.06.2013 16:36

Мне всё равно получат сроки Соловьев с Лопаревым или нет. Всё одно придут другие на их место. А ты уже иди пивка попей, остынь немного

Справка: ШИЗОФРЕНИЯ МАЛОПРОГРЕДИЕНТНАЯ С ИСТЕРИЧЕСКИМИ ВКЛЮЧЕНИЯМИ
Болезненные расстройства начинают появляться в возрасте 11—18 лет. При этом особенности дебюта коррелируют с особенностями преморбида. Так, в случае преморбида типа «шизоидных истериков» заболевание развивается медленно, как бы постепенно вырастая из характерологических особенностей. У «шизоидных невротиков» появляются спонтанные биполярные колебания настроения, взрывчатость, эксплозивность, грубость, неадекватные истерические реакции. У больных с нормальным» преморбидом манифестация более очерченная, острая, с арактерологическим сдвигом
| 0 | 0
avatar
последнему

11.06.2013 16:39

ты сам иди и лакани чего нибудь, без твоих советов как нибудь и диагнозов, хоть бы сам барнаульцем не подписывался, то народом, то 123 на свой диагноз посмотри КОЗЛЯЧИЙ
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

11.06.2013 16:50

Гостю 16:39 Ещё раз повторяю : Мне нет дела до будущих сидельцев, а до тебя тем более
Справка:
При дифференцировании с истерическими неврозами и психопатиями значимы такие признаки:
•при шизофрении больший удельный вес спонтанных истероконверсионных расстройств, существенно реже истероконверсионный синдром исчезает при устранении психотравмирующего фактора;
•больные относительно спокойно реагируют на появление тех или иных истероконверсионных расстройств;
•истерическая симптоматика стереотипна, характерны грубость, чрезвычайная массивность и утрированность, меньшая доступность психотерапевтическому вмешательству:
•в случаях истерических галлюцинаций отмечаются и другие психопатологические компоненты (истинные галлюцинации, бред ревности, любовный бред, идеи преследования); наблюдаются либо крайняя стойкость, ригидность, утрированная массивность симптоматики, либо внезапность появления и исчезновения истерохарактсрологических особенностей, также чрезмерно выраженных;
•диссоциация проявлений синдрома в зависимости от условий (дом, работа), достигающая степени «двойной жизни»; имеют место внезапные, психологически необоснованные, даже в рамках аффективной логики, демонстративные и резкие перемены в жизни больных; в клинической картине — отчетливый налет пуэрилизма, возникновение и многолетнее сохранение которого невозможно связать с какими-либо психогениями;
•более частая и длительная сюрсимуляция;
•несколько более частое, обусловленное некритичностью, отсутствие чувства дистанции;
•на более поздних этапах истерическая симптоматика постепенно бледнеет, уступая место процессуальным расстройствам и снижению.
| 0 | 0
avatar
ПОСЛЕДНЕМУ

11.06.2013 17:13

ты уже завязывай копировать диагнозы с инета, без тебя все знаем учитель, так это ты соловью и лопарю пишешь, чтобы за свои нервишки позаботились??? раз тебе дела ни до кого нет хули пишешь блевотину всякую
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

11.06.2013 17:45

Гостю 17 13
Пишу потому что крыс алчных и истеричных давить моя работа. Не дело как вы против органов власти рот свой разевать до решения суда. Других честных людей мараете во власти.
Рты свои позакрывайте, а то и вправду повыхлестываю IP-шники и за базар ответить придется.
| 0 | 0
avatar
баранульцу

11.06.2013 17:48

выхлестни коль такой хакер, пугать то не надо, вроде соловьев уже не работает или он для тебя власть, а ты шестеришь????
| 0 | 0
avatar
барнаульцу

11.06.2013 17:49

базарят быки за свои яйца.......................... .....
| 0 | 0
avatar
Барнаульцу

11.06.2013 18:43

Ты паря не в себе! где ты сегодня видел честных людей во власти? Может Карлин или Путин? А может Сердюков? так что ты ты пужай, не на таких нарвался. Видимо ты буйный оптимист((((((((((((((((
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

11.06.2013 19:45

Ни власть ни политика меня не интересуют. Хорошо сегодня посмеялся))) Всем тролям ЗАЧОТ и удачи в делах)))
| 0 | 0
avatar
ни власть ни политика тебе не интересны?

11.06.2013 20:45

Значит ты быдло
| 0 | 0
avatar
Барнаульцу

12.06.2013 00:56

МОЛОДЕЦ!
| 0 | 0
avatar
барнаульцу

12.06.2013 11:31

значит тебе в петушатник пора-ДЫРКА
| 0 | 0
avatar
птичке

12.06.2013 11:43

вот ты фуфлыжник, такого порожняка банк факсу наплел-СМЕШНО, ты девочка и тебя обидели, да ты за свой базар не в ответе??? еще скоро дела всплывут, после проверки по имуществу, еще смотришь экскаватор, грейдер и автобусы заберет край и отдаст в другой район, благодаря тебе крылатый...................... ...........
| 0 | 0
avatar
Депутатам всех уровней

12.06.2013 12:41

По здравому смыслу стоять нужно на ногах ,а не на голове, думать надо головой ,а не задницей ,законы издавать для людей ,а не против них и т. д.

Как всё это и многое другое объяснить нашему руководству.

Как объяснить медвепутам ,что руководствоваться надо здравым смыслом ,даже не

Конституцией России ,ибо с Конституцией можно сходить в туалет и подтереться ею, что и делают такие "товарищи как лопарев и соловей, их папик Барнаульский и Всея Руси пахан Вован кремлевский,

а вот со здравым смыслом это не получится ни у кого.

О миллионах указов я уж и не говорю.

И образования тут никакого не надо (в чём сейчас дефицит).
Нужна порядочность и совесть, я таковые сейчас, увы, при подборе кадров в расчёт не идут!!!!! Думать нужна и нам всем, а почему мы так живём. сами себе врём, терпим обман и неприкрытое лукавство. Терпим - значит нас это устраивает.....
| 0 | 0
avatar
юрик

12.06.2013 13:03

да что вы граждане начальники-арестуйте ВОРЮГУ СОЛОВЬЯ и пусть строчит жалобы в кпз, а то не виновен он, это в суде учтется невиновность его, а что же ты не писанешься по 5.27 КоАП РФ, и в нашем суде лоханулся и в краевом не прокатило??? слабо??? и как за оружие не зарегистрированное тебя хлопнули и по 20.25 КоАП РФ за не уплату штрафа!!!!!!
| 0 | 0
avatar
Всем

14.06.2013 13:31

кто знает когда соловьева судить будут, на суд прийти есть огромное желание и послушать бред невиновного ..........
| 0 | 0
avatar
прокурор

14.06.2013 14:17

Заткнитесь уже.
| 0 | 0
avatar
Вася

14.06.2013 18:27

видно соловьеву все пох, уже прокурором стал подписываться
| 0 | 0
avatar
Гость

14.06.2013 20:22

Это что ж там за засранцы такие серийные, что аж конституцией подтираться готовы??????)))))
| 0 | 0
avatar
Всем

15.06.2013 00:02

Похоже дело будет рассматриваться не скоро. Одинцев уже идет как соучастник. Статья будет изменена.
| 0 | 0
avatar
ИЕщё

15.06.2013 00:08

В Администрации идёт проверка краевая. Говорят у проверяющих волосы дыбом от Сериковой наглости. А У Лопаря большие проблемы скоро будут. Выявлены новые мошенничества. А именно с покупкой оборудования для котельных. Опять милионы и немалые!
| 0 | 0
avatar
Вася

15.06.2013 00:24

да по котлам большие проблемы будут, и с имуществом муниципальным тоже не хорошо
| 0 | 0
avatar
Житель г. Горняка

15.06.2013 10:18

да такого скандалиста и наглеца в лице главы администрации локтевского района соловья, локтевская земля не встречала, в камеру его на курорт, пусть позагорает, отдохнет там и соберется с мыслями, я слышал, что судилище вот вот уже не за горами......
| 0 | 0
avatar
Жителю Горняка

15.06.2013 12:58

Не понял? А про какие выигранные суды говорит Соловьёв? С них всё сбудется! Как в газете Маслова написала Про Лопарева типа чист, не виновен. А потом узнаем да хрень это все. Не могут закрыть дела на лопарева. нет к этому оснований. на парашу их в петушатник обоих. пусть маслова им дачки засылает и побольше вазелина))))))))))))))))))))
| 0 | 0
avatar
вот именно

15.06.2013 14:06

засоряют газету всякими статьями про воров-Мошенников, еще не кончились расследования, а уже строчим паражняк, да еще на первых страницах, в тюрьму их зеленых и отмороженных!!!!!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
Прокуратура

15.06.2013 14:12

А тут будто все ангелы строчат комментарии. То, что вы все не сидите еще, это не ваша заслуга, а наша недоработка
| 0 | 0
avatar
лопарю

15.06.2013 14:18

ты уже прокурором стал или стукачом бы подписывался, ЛОХ ПОЖИЗНЕННЫЙ, ПЕТУХ ОТЧПОКАЛ В АНУС-ЗАЖГЛО ЧТОЛИ???
| 0 | 0
avatar
Лже прокурору

15.06.2013 15:09

Но ты и "НАРОДОМ" назывался, И ДЕРЕВНЕЙ. ТЕПЕРЬ ПРОКУРОР. Тебе Кодекс начать изучать Уголовно процессуальный. Ведь все дороги для тебя,Лопарь, идут в суд. А там прокурор настоящий будет.
| 0 | 0
avatar
))))))

15.06.2013 19:10

Хоть бы ради смеха посадили какого-нибудь ворюгу и довели дело до суда. Но опять проблема: суды продажные, менты продажные, прокуроры продажные. В борьбе с коррупцией победила коррупция! Над нами весь мир ухохатывается и над нашими чудопрезидентами. У нас бюджет состоит на 90% от продажи нефти и газа, т.е. все наши ворюги живут нашими природными ресурсами, а в стране самый дорогой бензин.
| 0 | 0
avatar
Прверяющим

16.06.2013 07:25

Пожалуйста проверьте и городскую администрацию. Там по круче и наглее делишки есть
| 0 | 0
avatar
Вася

16.06.2013 12:50

садить их сначала на кол, ну а потом на парашник к петушкам - ОБЕЗЬЯН ТУХЛОДЫРЫХ
| 0 | 0
avatar
Серега, разъясни

16.06.2013 18:03

Серега. расскажи у кого ты выиграл суды? У следователя. у дознавателя, прокурора? Или дело закрыли вообще. Ты хоть знаешь как подается жалоба по 125? Ну ты и фраер. Ты лучше скажи как вы с лопарем квартиры в барнауле себе купили!
| 0 | 0
avatar
солове

16.06.2013 20:01

то что от работы не отстранили??? ты про это пишешься чтоли??? а толку то от тебя никакого, только по барнаулам катался жопу свою прикрывал, да два раза в отпуск убегал, да детдом все никак не получилось у тебя продать, еще хотел откатик ухватить на квартирку, сопли подотри свои гайморитные чморик
| 0 | 0
avatar
сероому

18.06.2013 19:01

расскажи историю у кого ты жил в успенке??? тебе сказки детям писать и бабушкам....
| 0 | 0
avatar
вот вот

18.06.2013 23:29

все время жил на известковом поселке, пока не отмутил баблишки на котедж, ТАКОГО ЛГУНА ТОЛЬКО НА КОЛ И ЖДАТЬ ПОКА НЕ ...............
| 0 | 0
avatar
Вася

20.06.2013 12:59

Да он наверное с мужиком жил в успенке, и теперь не помнит его имени......
| 0 | 0
avatar
Василий

24.06.2013 12:49

НОВОСТИ
Глава Локтевского района оштрафован за нарушение порядка заключения муниципального контракта на 50 тыс. рублей


24 июня 2013 г. (11:31)

Прокуратурой Локтевского района проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на модернизацию объектов ЖКХ. Выяснилось, что 20 декабря 2012 года главой администрации Локтевского района в лице ее главы - Соловьева С.В. с производственным кооперативом "Горняцкий" заключен муниципальный контракт № 2-2012 на выполнение работ по капитальному ремонту котельной № 10 "ЦРБ" г. Горняка. Источником финансирования явились средства краевого бюджета в сумме 6 млн. руб., средства местного бюджета – 1 501 850 рубля.

Как показали результаты проведенной проверки, указанный муниципальный контракт заключен с нарушением требований ст. 10 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", так как администрацией Локтевского района, являющейся заказчиком по данному контракту не проведен аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение указанных работ.

Данные нарушения явились основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении главы администрации Локтевского района Соловьева С.В. производства об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, материалы проверки с постановлением были направлены в УФАС по Алтайскому краю.

Постановлением заместителя начальника краевого управления ФАС от 13.06.2013 Соловьев С.В. признан виновным в совершении названного административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило.
| 0 | 0
avatar
/////

24.06.2013 19:28

Сейчас гораздо интереснее кто подаст документы на главу. Называют несколько фамилий - начиная от Волковой и заканчивая сынком Федорищева. Вот где ......ц
| 0 | 0
avatar
Вася

24.06.2013 21:00

но только не честный соловей((((((( хватит ему двух лет((((( пусть валит, уж лучше свой чем залетные ворюги
| 0 | 0
avatar
Васе

25.06.2013 08:28

Вы правда считаете, что лучше хоть и ворюга, но свой, местный??? Ну, был у нас местный - распилил копер и продал с еще одним, таким же местным. Теперь еще один лезет, а рулить будет папашка. И это есть гуд?
| 0 | 0
avatar
Последнему

10.07.2013 01:55

Лучше попробуй найти кто был хуже Соловья и лапаря?????
| 0 | 0
avatar
Лопарев

17.07.2013 16:00

я лох и чмо и ган-д-он
| 0 | 0
avatar
Димон гандон