18+

Оперативники задержали поставщиков фальшивого алкоголя на Алтай

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали членов преступной группы, которые на протяжении нескольких лет осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность по поставкам и реализации на территории Алтайского края фальшивого алкоголя. Об этом сообщает сайт ведомства.

Обыски и задержания по 24 адресам оперативники провели в Новосибирской области и Алтайском крае (в Барнауле, Рубцовске, Алейске, Славгороде, Камне-на-Оби, Мамонтово, Романово, Шелаболихе, Гальбштадте). Сотрудники полиции изъяли из оборота 5,7 тысяч литров спиртосодержащей продукции, которая представляла опасность для жизни и здоровья граждан, а так же фиктивные документы, печати несуществующих организаций и крупную сумму денег.

Установлено, что на Алтай большинство поддельных напитков злоумышленники завозили на грузовом автомобиле с территории Новосибирской области, где приобретали их оптом. Для временного хранения продукции они арендовали десятки гаражей. Подозреваемые реализовывали алкоголь небольшими партиями через розничные магазины преимущественно в сельской местности. Внешне поддельный алкоголь не отличался от заводского — бутылки даже снабжали копиями акцизных марок. Владельцы торговых точек закупали такую продукцию по 60 рублей за бутылку объемом 0,5 литра.

Задержанные уже дали признательные показания. Оперативники устанавливают все обстоятельства совершения данного преступления. По данным «БФ», уголовное дело по данному факту возбуждено СУ СКР по Алтайскому краю. Подозреваемым может грозить лишение свободы на срок до шести лет.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
avatar
Прохожий

09.07.2013 13:03

Это те у которых была крыша ФСБ?
| 0 | 0
avatar
Любитель выпить доброй водки

09.07.2013 13:42

Про ФСБ не слышал а вот в администрации Славгорода нач. отдела но труду Шилина Т.А. крышует фирму собственного мужа под названием "Щедрый вечер" по круглосуточной поставке спиртных напитков вовсе магазины и кафе города, условия поставила жесткие - кто пожелает "соскочить с крючка" тут же атака всеми инспекциями сразу, лишение, штрафы, приостановка и закрытие.
Схема: в каждом магазине продавцы отбивают водку на отдельной кассе и делают запись в тетради название водки и сколько продано. Ровно столько и с таким же названием (по звонку) привозит Шилин ежедневно со склада-базы своего свата на "Титанике". Оно бы и черт с ними но водка паленая бутылки разные а бочка одна. Старая водка из погреба советская внутри греет теплом а эта жжет как кислота народ от нее дуреет и болеет. Вот эту устойчивую преступную группу закрыть бы.
| 0 | 0
avatar
Прохожему и любителю

09.07.2013 14:47

Наверное не те раз вяли. Глава Кинцель В.А. некоторых зажратых и коррупционеров повыгонял а Шилину почему то не трогает или заинтересовала или слабо. Вот у нее наверное серьезная крыша раз до сих пор неприкасаемая.
| 0 | 0
avatar
Всем

09.07.2013 14:59

Не трогайте святое, ибо наказаны будете - крыша на голову свалится!
| 0 | 0
avatar
ха-ха

09.07.2013 15:45

Администрация Славгорода уже не раз мелькала своими раздутыми штатами сватов, кумовьёв и прочих родственников. Наследие предыдущего градоначальника, ушедшего в Барнаульскую агломерацию.
| 0 | 0
avatar
Вопрос

09.07.2013 16:08

А "Щедрый вечер" попал в список арестованных или успели предупредить. (к стати почему Шелина заведует отделом по торговле администрации города а муж занимается торговым бизнесом. Это же вообще не прикрытая коррупция!)
| 0 | 0
avatar
в курсе

09.07.2013 17:12

Вообще то, сына Шилиной , милиция задерживала с "паленкой " вот продолжения не последовало.
| 0 | 0
avatar
честь имею

09.07.2013 17:27

Что наводить критику на Шилину, посмотрите по микрорайонам, сколько продается всякого Г.... . От самогона и до смесей разного пошиба. Где местная полиция? Крышует Шилину ? Нескончаемые потоки ходоков видят все , некоторые обращаются в правоохранительные органы, но результатов не видно. А это очень плохо. Участковые, ПРОСНИТЕСЬ!!!
| 0 | 0
avatar
Соседи-яровчане

09.07.2013 19:06

не в жизнь не поверю, что следы не ведут к Сошенко Валентине Семеновне
| 0 | 0
avatar
Гость

10.07.2013 10:12

Чё за бред? Витя Шилин - просто обычный наемный работник, торговый агент. И то, что Щедрый вечер не обосрался, как Алтайспиртпром, и успешно торгует, это говорит о том, что фирмы просто дружит с головой. И чё, если жена работает в администрации, то муж должен махать метлой, что ли? Чё гнать то? Любитель выпить доброй водки перебухал, по ходу? То, что команда смешная в Славгороде это да. Зато прикольная. Все такие ПУЗАНЫ, зато расторопные. Вот то, что Игошина начальник в муниципальном ТОрговом ряду и в прямом подчинении у своего мужа - зама главы администрации - это да, это надо как то счетной палате обозначить. Тем более. что она спец то на 3-ку с минусом и давно на пенсии, хоть и выглядит неплохо. А насчет Шилиной - бред полный. И спеациалист она нормальный, грамотный, и ваще тетка прикольная. А водку элитную, по слухам из разных источников, катает Мауль. И реализует её, говорят, даже через Марию-Ра.
| 0 | 0
avatar
Соседям-яровчанам

10.07.2013 10:41

Вы правы за ниточки в Славгородской Администрации до сих пор дёргает Валентина Семёновна а правит не Кинцель а по прежнему Кропов, каждую неделю в Славгороде совершает обходы и объезды. Не до агломерации ему.
| 0 | 0
avatar
А вот

10.07.2013 11:17

Что скажет статистика -Сколько пенсионеров в администрации Славгорода? Не пора ли дать дорогу молодым? А пенсионеры пущай водку пьют.
| 0 | 0
avatar
Уточните кто знает

10.07.2013 13:14

А Шилина ТА это дочь того Мазура которому сварганила жена (мама) липовые документы участника ВОВ . В то время она была начальником общего отдела администрации г.Славгорода. Династия однако.
| 0 | 0
avatar
Для "честь имею"

10.07.2013 13:30

Сочувствую. Я в своём городе боролся с этими торговыми точками без пользы пока не перешел к партизанской тактике. Начал ночами делать им рекламу на стенах и заборах краской "В КВАРТИРЕ №___ _____ ПРОДАЁТСЯ САМОГОН КРУГЛОСУТОЧНО ПО ЦЕНЕ 35 руб. в свою тару" Представьте помогло! И менты зашевелились домоуправление, попробуйте рекомендую!
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

10.07.2013 15:07

как то прошла эта информация мимо меня, но могу добавить ЧТО участковым раньше, сейчас и сегодня просто не дают работать. Славгород погряз в торговых точках на дому по продаже спиртного, но ... уверен что это проблема во всех городах АК. Мой друг Ренат отбыл вахту в АК, сейчас по поручению ...стал упал намоченным в своей республике. Новое руководство ГУВД и в муниципалитетах считаю тоже не заинтересовано в закрытии точек на дому ( квартире), это их доп доход в семейный, партийный и ментовской общак. Знают ли об это проблеме в ФСБ - знают, но это не их прерогатива, кивают на протирающей штаны прокуратуру и т.д. Могу сказать слово о Шилиной Т А - знаю её и просто не могу поверить, что она занимается "крышеванием", у меня нет таких данных, а вот о других названных фигурантах заступаться не буду (если опять добросовестно не заблуждаюсь), грешны они. Ходят слухи, что на сессиях в июле - августе 2013г всех долгожителей-чиновников (пенсионеров год и более) отправят в торжественной обстановке на заслуженный отдых по их личным заявлениям, кто не подаст заявление - уволят за профнепригодность, инициатива Кинцель В А хорошая, вот разрешит ли прокурор Роот А П, в администрации Славгорода "работают пенсионеры - родители" его замов, хотя и прокуратуре уже выплачивается достойная з/плата, оборотни в мундирах среди них ТОЖЕ есть /за три сребренника откажутся в совершённом им ДТП, соврёт что он НЕ работает в прокуратуре и подпишет такой идиотский акт). Хоть и с опозданием, но мнение высказал. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
Соседи-яровчане!

10.07.2013 16:59

Может кто знает что в пятницу Кинцель отмечал в Яровом интересно, но ещё интересней было как хлопала в ладоши свадьба в кафе напротив его дома когда водитель заносил главу города во двор. Конечно ему всё равно чьей водкой его поили.
| 0 | 0
avatar
соседу-славгородцу

10.07.2013 17:16

Да у Жарикова он был вместе с Перепелицей и ещё какой то барнаульский из краевой администрации. О чём базар был понятно - делили доходы от совместного предприятия. А Кинцеля как свадебного генерала на что то подвязали, с утра скажут на
| 0 | 0
avatar
ППЗиП

10.07.2013 19:26

Коллеги, если чиновник в т.ч. главу любой администрации пригласят на свадьбу или иное торжество и ... хлопала в ладоши свадьба в кафе напротив его дома когда водитель заносил главу города во двор (автор должен предоставить прокурору видео, ведь на свадьбе много фото и видео камер или извиниться ).... или он ведя себя достойно попал в кадр со стопкой водки, вина, шампанского... и как в 2009 году мэр Москвы называет “главным днем года” не День Победы или День России, а день рождения Тельмана Исмаилова... НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАКАЗУЕМЫМ и НЕ ПРИЛИЧНЫМ. МЫ уже попросту за шугали чиновников, право охранителей, судей и т.д. посещать народные гулянья, участвовать в различных конкурсах, состязаниях. Не не нормально. Они тоже наши граждане и если ведут себя достойно и скромно, то могут позволить в рамках разумного и выпить, поговорить и не обязательно ....О чём базар был понятно - делили доходы от совместного предприятия. А Кинцеля как свадебного генерала на что то подвязали, с утра скажут на... Просто посидели, поговорили и разошлись (ППиР). Путин, Партия, Закон и Порядок.
| 0 | 0
avatar
Соседям-яровчанам!

10.07.2013 21:21

"когда водитель заносил главу города во двор" тот в это время встречал яровчан в приемном покое Славгородской больницы и оказывал им помощь в качестве дежурного врача. Доказательством является журнал приемного отделения.
| 0 | 0
avatar
которому в курсе

10.07.2013 21:28

рот закрыл бы. Таких сыновей, как у Шилиных дай Бог каждому. Нормальные, состоявшиеся серьезные парни, которых воспитали достойные родители. И хватит полоскать имя порядочного человека. На себя оборотитесь, революционеры недоделаные, блюстители ё..ть
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер