18+

Рост ДТП с участием полицейских в Алтайском крае объяснили увеличением их благосостояния

Рост ДТП с участием полицейских в Алтайском крае объяснили увеличением их благосостояния

Число ДТП, совершенных по вине сотрудников полиции Алтайского края, увеличилось почти в два раза. В 2012 году было 28 таких случаев, в 2013 году — 54. Врио начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Александр Лаас в ходе прошедшей 23 июля пресс-конференции нашел этому неожиданное объяснение:

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
Гость

24.07.2013 09:44

Есть в этом правда. Волею судьбы часто прохожу мимо УВД Барнаула на Путиловской. Не шутка, но стайки перекуривающих полицейских чаще всего громко обсуждают цены и достоинства авторынка и своих любимых авто и планы приобретения
| 0 | 0
avatar
Вадим

24.07.2013 10:04

Блин, так им не нужно тогда повышать благосостояние. А то вообще всех передавят. Вот уж правда, лучше иногда промолчать, чем что попало говорить.
| 0 | 0
avatar
Гостю 10:04

24.07.2013 10:28

Вот на мой взгляд г-н Лаас как то должен был всё таки иначе изложить драматургию ... А улучшение благосостояния пусть осталось бы одной из латентных причин для штабных отчетов в МВД...
| 0 | 0
avatar
Бийччанин

24.07.2013 10:36

Улучшение , благосостояния "ПРОСТЫХ " полицейских , очень портит их характер , если раньше они думали , как " СРУБИТЬ БАБЛА " , то теперь , как потратиь , то , что свалилось незаслуженно с небес , иначе не скажешь !!! Оказывается не хватало не на продукты , для семьи , как многим из нас , а теперь показать , перед другими " КРУТИЗНУ " , да еще в пьяном виде ! Берут пример с НАЧАЛЬНИКОВ ГБДД , которые , в большинстве своем " КОРОЛИ " любого города России !?
| 0 | 0
avatar
Бийчанину 10:36

24.07.2013 10:42

В купеческом городе Бийске начальник УВД завсегда и во все времена был королем... И сотрудники не бедствовали )))
| 0 | 0
avatar
Любитель мёда

24.07.2013 10:49

Вот незадача. Хотел купить мёда, а его нету. один пасечник сказал, что уменьшение количества мёда В АК связано с увеличением количества пасек и соответственно пчелосемёй.
| 0 | 0
avatar
Старый Русский

24.07.2013 11:47

На фоне этого заявления губернатор АК,просто обязан ходатайствовать перед правительством о том,что бы медикам и работникам образования снизили жалование,а то их больше чем полицейских и они вообще всех передавят и переедут. Не лицо губительный пример роста благосостояния одной из социальных групп.
| 0 | 0
avatar
догадливый

24.07.2013 11:51

Нет, надо бюджетников ещё больше ободрать, так, чтобы сильнее благосостояние снизилось, тогда они здоровей будут, бегать и есть траву как кони. Всё по Салтыкову-Щедрену, пипец!
| 0 | 0
avatar
Пешеход

24.07.2013 12:04

Можно было проще сказать: "Плюнуть уже некуда, чтобы не попасть в правоохранителя"
| 0 | 0
avatar
Пешеходу 12:04

24.07.2013 12:18

Еще бы толку от них было по больше, а то участкового последний раз в 90 х видел. Как то попытался позвать так и не дождался.
| 0 | 0
avatar
Вова Чума

24.07.2013 12:25

Удовлетворение потребностей – это цель любой деятельности человека. Он работает, чтобы обеспечить себе питание, одежду, отдых, развлечения. И даже деяние, которое, казалось бы, не несет никакой пользы для человека, на самом деле имеет причину. Например, милостыня, для того, кто её дает, является удовлетворением его высших потребностей, связанных с его психикой. Человек без потребностей – мертвый человек. При рождении человек испытывает только первичные потребности. Проходят миллионы лет эволюции или считанные годы социализации человека и существо с низким уровнем развития превращается в высокоорганизованное. Одним из основных признаков этого превращения является появление на определенном этапе высших потребностей. Для удовлетворения потребностей необходимы блага. Соответственно экономические потребности это те, для удовлетворения которых необходимы экономические блага. Другими словами экономические потребности – та часть человеческой нужды, для удовлетворения которой необходимо производство, распределение, обмен и потребление благ. Отсюда можно сделать вывод, что любой человек нуждается в экономической сфере для удовлетворения хотя бы его первичных потребностей. Любой человек, будь то знаменитость, ученый, певец, музыкант, политик, президент прежде всего зависит от своего природного начала, а значит касается экономической жизни общества, и не может создавать, творить, руководить не касаясь экономической сферы. Потребности человека можно определить как состояние неудовлетворенности, или нужды, которое он стремиться преодолеть. Именно это состояние неудовлетворенности заставляет человека предпринимать определенные усилия, т. е. осуществлять производственную деятельность... А что имеем - деформированную личность , готовую только потреблять и ничего...ничего не давая взамен - уродливая форма гомосапиенс ....это отдельная тема и можно написать целый трактат - только бесполезно ....Сытое брюхо к науке глухо.
| 0 | 0
avatar
Владимир

24.07.2013 12:34

Вове,чуме. Мне кажется, у нас у всех в постсоветское время поехала крыша: у одних от беспробудной бедности,когда не знаешь,как выбраться из безденежной ямы,у других- от свалившихся на голову откуда-то денег,не заработанных честным путем,или от зарплат,не соответствующих вложенному труду.По-моему,в постсоветское время мы все становимся медленно,но верно - зомби. С этой задачей хорошо справляются ТВ,кино,книги, газет,журналов и др. медиасредств.
| 0 | 0
avatar
чумовому вове

24.07.2013 12:44

Копипастером работаете?
| 0 | 0
avatar
Виктор Тисленко

24.07.2013 13:06



Пешеходу 12:04
24.07.2013 12:18
Еще бы толку от них было по больше, а то участкового последний раз в 90 х видел. Как то попытался позвать так и не дождался.
Я участкового вызываю через сайт МВД.
| 0 | 0
avatar
Виктору Тисленко

24.07.2013 13:53

Будьте очень внимательны при такой процедуре вызова околодного городового ,можете по-ошибки вызвать дьявола
| 0 | 0
avatar
селянка

24.07.2013 23:40

зарплата увеличилась в разы , а работа ухудшилась !!! Да и многие полномочия передали на нищие сельсоветы...
| 0 | 0
avatar
Сергей

25.07.2013 09:53

Люди посмотрите благосостояние полиции выросло А толку нет работать стали еще хуже число ДТП выросло с жиру бесятся недавно здесь была публикация про то как высокопоставленный чин ОБЭПА перед работой в 7.30 утра взял взятку миллион рублей зачем ему работать можно взять и просто ходить на работу чтоб за прогул не выгнали, нужно вернуть им старую зарплату ведь ничего не поменялось с этой реформой.
| 0 | 0
avatar
Пенсионер МВД

25.07.2013 11:05

Головой нужно думать, прежде чем говорить, при такой должности и публичности ...
| 0 | 0
21.08.2026