Top.Mail.Ru
18+

Вопреки обещаниям чиновников парк «На Лазурной» в Барнауле все же закрывается?

В редакцию ИА «Банкфакс» обратился барнаулец Александр Бурдин, сообщивший, что 24 июля в краевом центре прекратил свою работу парк «На Лазурной», ставший камнем преткновения в конфликте двух хозяйствующих субъектов.

Александр Бурдин, житель Барнаула:

Сегодня днем я пришел на Лазурную, 4 с племянницами, а парк оказался закрыт! На воротах выставлена охрана и висит табличка: «Вход только по пропускам». Оказывается, на месте парка собираются строить торговый центр. Но в нашем районе их и так много! Буквально в двух шагах отсюда уже строится большой торговый центр, зачем нужны еще? А вот мест отдыха у нас в городе почти нет. Я не один возмущен ситуацией — огромное количество людей, живущих в этом микрорайоне, крайне негативно настроены по поводу закрытия парка. Раньше собирали подписи в его поддержку, но потом нас убедили, что все будет нормально, и что мы получим в итоге? Очередной торговый центр?

Директор парка «На Лазурной» Андрей Некрасов пока отказался от каких-либо комментариев, подтвердив корреспонденту ИА «Банкфакс», что парк действительно закрыт. Неофициально стало известно, что охрана была выставлена по инициативе ООО «Ассистент».

Напомним, что данная компания оспаривает право ООО «Аркада Плюс» на аренду участка, где в настоящее время расположен парк «На Лазурной». 7 июня официально завершился срок договора аренды, который «Аркада Плюс» заключила с администрацией Индустриального района. Данный договор носил временный характер, хотя районные чиновники обещали руководству предприятия долгосрочную аренду после того, как будут выполнены все обязательства по благоустройству территории и организации площадки для проведения муниципальных праздников. Претендующее на участок ООО «Ассистент», в свою очередь, планировало там строительство аптечного гипермаркета. По сведениям ИА «Банкфакс», муниципалитет, попытавшийся урегулировать возникший конфликт интересов, предложил «Ассистенту» другую территорию площадью около 0,8 га (парк «На Лазурной» занимает аналогичную площадь), но представители компании отказались, сославшись на то, что им требуется участок площадью в 2,5 га.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
плюшка

24.07.2013 14:28

в Барнауле уже куда ни плюнь, так обязательно попадешь либо в аптеку, либо в торговый центр... а с детьми погулять в том районе особо негде
муха

24.07.2013 14:37

Да-а-а...уж. Беззаконие всегда охраняется законом, поэтому и торговые центры вместо дорог, тротуаров и парков.
гость

24.07.2013 15:51

Детским садам и паркам - нет, торговым центрам, банкам, дворцам парламентариев - да. Лозунг ...
булочка

24.07.2013 16:00

Это неописуемое свинство со стороны властей! На кой черт нам еще один торговый центр?! неужели трудно предоставить гектар земли детскому парку?! Ведь не забесплатно - в аренду! Я возмущена до глубины души! Товарищ Некрасов, давайте уже собирать подписи или не знаю там что делать! Это возмутительно!
А. Некрасов

24.07.2013 16:09

Я находился незаконно на этой территории. Я должен уйти
Читайте:
http://kad.arbitr.ru/Card/fafe4e18-f40f-47a9-95ec-c1a564d316cb
http://kad.arbitr.ru/Card/d8f29898-67ef-4fd6-831a-d7053ed28278
Никита К

24.07.2013 16:20

Это неправильно! хватит нам уже торговых центров! Парк нужен!
Андрей

24.07.2013 16:21

Ну наконец тролли провокаторы появились, видно у ассистента рыльце в "пушку".
rvltnm

24.07.2013 17:02

глупости полные. слишком много торговых центров, которые все равно закрываются в виду своей невостребованности (все помнят историю с Парадом). а парк вот бы и трогать не нужно.
С Лазурной

24.07.2013 17:37

Господа из ООО "Ассистент" , у вас дети есть? Не превращайтесь окончательно в "чудаков", неужели так принципиально захватить именно участок с детскими каруселями-качелями? В таком большом квартале 2000 ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАРК!!!!!!! Будем собироать подписи в защиту парка!!!!
Ybrjc

24.07.2013 17:50

У меня приятель арендует площади в одном из торговых центров Барнаула, говорит что арендная плата настолько высока, что он уже подумывает о переводе бизнеса в Н-ск. какой-то нонсенс, торговых центров как воды в море, куда ни плюнь, в торговый центр попадешь, , арендная плата в них высока, что отражается соответственно и на ценнике товаров, и их продолжают и продолжают строить, а куда податься если ты не хочешь отдыхать в торговом центре, а хочешь посидеть на лавочке под березкой и смотреть на церковь и размышлять о добром и приятном, и чтобы детский смех и колокольный звон, и люди улыбаются...
Григор

24.07.2013 17:54

А куда власти смотрят? У нас что нет генплана? там что не обозначена зеленая зона? Помнится мне несколько лет назад была информация, что этот генплан нам кто-то из столиц разрабатывал, деньги за это получал? И как могло случиться, что разные ветви власти продали разным людям один и тот же участок. Это же мошенничество со стороны чиновников, за это сажать надо. И кто после этого в доме хозяин?
max

24.07.2013 17:57

а как такое возможно? у них что до сих порт нет единой базы по барнаульской земле? вот лошары, 21 век позорят. или разворовали денежки на ИТ модернизацию?
987

24.07.2013 18:03

вопросы с землей - нормальный коррупционноемкий рынок, потому и ненужен никакой единый реестр :)) чем мутнее водица, тем легче свои делишки обделывать....
Друг

24.07.2013 18:08

Горожане, вы разве еще не поняли? Власть специально набивает вами резиновый город, чтобы на вас зарабатывать деньги
Я согласна поставить

24.07.2013 18:11

подпись за сохранение парка. Где расписаться?
Андрей

24.07.2013 19:29

готов поставить подпись в защиту парка отправлять надо Путину копию Карлину. Банкфакс воьзмите на себя высокую миссию
гость

24.07.2013 20:48

чудесное место отдыха для семей с маленькими детьми.неужели руководство города,наши депутаты не бывают в таких местах,а только в торговых центрах,которых уже настроили и для них,и для их родных.подумайте о простых людях и их детях и внуках,а не только о выгоде...
бабушка

24.07.2013 21:01

недавно были там с внучками-замечательное место,а была ли там зубович,получившая недалеко квартиру,солодилов-депутат от района,сходите,посмотрите,помогите в юбилейный для района год сохранить это замечательное место отдыха
Влас

24.07.2013 21:52

Верните парк!
Михаил

24.07.2013 21:53

Оставьте парк, единственное приятное место в этом районе!
Саша

24.07.2013 22:08

Надо по-другому территории осваивать, а не сносить места отдыха. Уверен, что вариантов построить магазин есть масса.
Доколе

24.07.2013 22:14

что по этому поводу думает администрация?
на каком основание парковая зона отдана под застройку?
надо писать заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку законности этого мероприятия!
Ук

24.07.2013 22:14

Парков в городе и так нет, так тут еще ради торгового центра закрывают! В отличное время живем!
гостья

24.07.2013 22:56

Парк на самом деле и парк вовсе - только аттракционы. Деревьев там нет совсем. Да и не будет судя по частоте поставленных аттракционов. Где там гулять? Солнце печет, неприятно. Аллея у Вас в районе совсем плохо растет. А так пусть лучше останется такой хоть парк, чем совсем никакого.
Напильник

25.07.2013 09:17

Андрей Некрасов - это не тот что в городской администрации работал, а потом у Банных каким-то там пиарщиком? Просто любопытно...
Ум ник

25.07.2013 09:28

В районе места живого нет, магазины, шопы, центры... Попробуйте объяснить детям почему "важным" и видимо очень жадным дядям важнее стеклянные коробки вместо аттракционов? У меня только один ответ, коробки и шопы несут "важным" дядям денещки в конвертах, а парк радость нашим детям и жителям. Ну совсем не равноценно же, любой "чиновник" Вам в пять минут объяснит как важны лабазы, для экономики города и края и не важны жители со своими парками, зелёными уголками и прочими атрибутами нормальной городской жизни..
Лазарь

25.07.2013 09:38

Администрация опять за деньги ноги раздвинула. когда надо свои решеня отстаиваете до пены у рта, а тут предложили, а они отказались, а мы и растерялись. Фу на вас.
С Лазурной

25.07.2013 09:50

Ребята из Банкфакса, организуйте, ПОЖАЛУЙСТА, сбор подписей в защиту парка! Сделайте доброе дело!!! А то пишем, пишем сюда - а толку мало. Создайте форму документа, где будут накапливаться подписи.......
Владимир

25.07.2013 10:59

Скоро все жители этого города будут работать в торговых центрах! Гулять им будет тупо некогда, тем более продавать куда полезнее и интереснее!
Лидия Р

25.07.2013 16:36

я одна воспитываю двоих детей и живу рядом, так администрация парка несколько раз дарила мне билеты просто так, детей порадовать. Спасибо им за это! Я за парк!
Иванна

25.07.2013 16:40

часто вижу здесь детей инвалидов. раньше радовалась за них, что есть место в городе и для них, погулять без опаски и прокатиться на карусельках. Оставьте нам место отдыха.
Календарь
/ /
02.05.2024