18+

Жители Сросток на Алтае требуют отремонтировать здание детсада

Жители села Сростки готовы провести акцию протеста на малой родине Василия Шукшина, об этом они заявили накануне дня рождения писателя 25 июля. По заявлению пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ, поводом для это послужило невыполнение обещания губернатора о вводе объекта в эксплуатацию.

Коммунисты утверждают, что дочь писателя в прошлом году обратила внимание Александра Карлина на ситуацию с детсадом, в ответ на это глава региона пояснил, что здание будет обследовано и вскоре вернется в строй. «Прошел год. Оказалось, что ситуация обострена… в этом году сросткинцы настроены решительнее», — подчеркивается на сайте реготделения партии.

«Мамочки наши из Сросток из-за детского сада (из-за нехватки мест, из-за того, что боятся вести детей в разрушающийся детский сад) теперь объединились и готовы уже выйти на митинг протеста! Потому что ничего из обещанного не делается. Подано уже уведомление властям на проведение массовой акции протеста», — сообщает секретарь первичной организации КПРФ в селе Михаил Никитин.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
плюшка

25.07.2013 12:38

так надо было прямо с Пикета на шукшинских днях об этом заявить... а то у нас все красиво и хорошо из уст губера
| 0 | 0
avatar
Данила

25.07.2013 13:06

И так по большинству проблем - только обещания! Пора уже этого обещалкина на пенсию отправлять.
| 0 | 0
avatar
А не избаловали ли вас ?

25.07.2013 13:23

Требовать можете у жены - ночью , исполнения супружеского долга...или на особом счету и привелегии за счет других уже стали привычкой...
| 0 | 0
avatar
Ален де Лон

25.07.2013 13:38

Конечно, избаловали. Я давно обратил внимание, что жители деревни счтают, что им все должны. Помню, бабка по телеку возмущалась, мол, дороги плохие. Сейчас чего им только не понастроили, а им все мало. Спекулируют именем Шукшина, а им самим он по барабану.
| 0 | 0
avatar
Николай из села Большие Вилы

25.07.2013 13:56

Деревня в Алтайском крае вымирает, ничего не строят, проехать можно только на внедорожнике.....
| 0 | 0
avatar
Верхи

25.07.2013 14:49

Дык мы и не далаем дороги, построй в ваших Малых Граблях дороги, ищи вас холопов потом, на лисапедах умотаете.
| 0 | 0
avatar
В чем сила , брат ?

25.07.2013 14:58

А почему в Штатах урбанизация не помешала? Там же огромные города....Еду на поезде по России, чуть от города отъехал - пустыня. Поля и прочее....Пахать нечем, убирать нечем, перерабатыват негде... А там на машине между городами - дома 1-2 этажные, все условия для нормальной жизни. Именно ВСЕ. Там никто не ущемлен и не рвется в большие города, как у нас в Москву....Все бегут из наших деревень, как тараканы из голодной квартиры....Там 2% населения всю страну кормит, еще и на экспорт. А у нас деревню задавили. куча посредников при продаже сельхозпродукции (догадайтесь, кто основные посредники?) Вы думаете, мы в магазинах крестьянам платим за их труд? Нет, кончно. Верхушка (посредники) наворует, а потом милостыню бросают, типа цены на хлеб не поднимем. Ай, спасибо....барин....
А молодежи деревенской тоже благ цивилизации хочется. Бегут они....кто еще способен. Реально - вымирает.... Не согласен с ответом о некотором возрождении деревень за счет пенсионеров, ну если только пенсионеры рождаемость резко повысят и смогут своих детей там удержать.... Не нужно себя тешить иллюзиями.... Тут о быдле написали о тех, чей хлеб едим....А кто же нормальный туда поедет? Там создают быдловские условия и уровень жизни, недостойный нормального человека. Оскорблять легко....
| 0 | 0
avatar
Напильник

25.07.2013 15:55

Да что там - оборзели сростинцы! Сколько для них делалось и делается, так еще акции протеста проводить, это уж вообще наглость несусветная! Смею предположить, что скоро в позу начнут вставать и земляки Золотухина из Б.Истока. Присутствовал на заседании рабочей группы по увековечению памяти Золотухина, так глава района там такой список выкатил, что мама не горюй! Типа чтобы за бюджетный счет даже церковь переделать. Что-то там напортачили при строительстве, а батюшка там важный как патриарх, в общем Карлин должен заняться, никак не меньше. Ну и, конечно, все село засфальтировать. Ну а коммунисты тут как тут! Только вот что-то я сомневаюсь, что митинг состоится.
| 0 | 0
avatar
гость

25.07.2013 18:57

В Верх-Обском детсад в аварийном состоянии, но Верх-Обчане молчат им в прошлом году крышу в клубе за 24 миллиона перекрыли и они довольны))) Скоро всему этому ЦИРКУ должен прийти конец, а главного Клоуна за кулисы
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

25.07.2013 19:34

Прав Напильник, что оборзели сростинцы: требуют отремонтировать разваливающийся детский сад. Этак завтра они захотят, чтобы и электролампочки в домах горели, и водопровод работал, и зарплату платили - в общем, наглецы, забыли в каком государстве живут!
| 0 | 0
avatar
внимательный

25.07.2013 20:19

В Сростки, Верх-Обское, Б.Исток, Полковниково - эти населенные пункты Алтая знают во всей стране - Малая Родина наших Земляков. Это они, а не наши чинуши - лизоблюды прославили нашу землю. Власть только пользуется славой этих людей. Это точки роста нравственности, любви к своей земле, соседям, сюда и нужно вкладывать средства бюджета, прокладывать туристические маршруты. Но не "осваивать" федеральные деньги на "Игровые Зоны", Приобье и иные "Крутые" фантазии лже-патриотов края. Длительные программы с огромными бюджетами - это не лазейка, это столбовая дорога для местных корупционеров.
| 0 | 0
avatar
Бенедикт

25.07.2013 21:43

В Бийском районе у Сросток есть еще одно название: Слёзки. Сростки - Слёзки. Потому что плачутся, что всё у них плохо. А другие села только молча завидуют.
| 0 | 0
21.08.2026