18+

Депутат Думы Бийска Станислав Москаленко: глава города открыто «подставляет» губернатора

Глава Бийска Лидия Громогласова отказывается предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе на себя и членов своей семьи. Тем самым она игнорирует требования российского законодательства, в частности, его антикоррупционную составляющую. Такую мысль высказал в своем личном блоге депутат Бийской гордумы Станислав Москаленко.

По его словам, главы муниципальных образований обязаны были опубликовать сведения о доходах и расходах за 2012 год на официальных Интернет-сайтах органов местного самоуправления до 1 июля 2013 года. Однако, как утверждает г-н Москаленко, глава Бийска уже второй год подряд не предоставляет таких сведений вовсе.

Станислав Москаленко, депутат Думы Бийска (из записи в блоге):

Нарушая закон, а в данном случае, рискну предположить, речь идет о злостном нарушении, поскольку заведомость и рецидив отказа в публикации сведений налицо, глава города открыто «подставляет» главу региона, ответственного за исполнение федеральных законов против коррупции на территории субъекта РФ. Губернатор, как высшее должностное лицо Алтайского края, контролирует, кроме прочего, и расходы должностных лиц муниципального и иных уровней. Так что, меры прокурорского реагирования по всей вероятности могут затронуть не главу муниципального образования, а главу исполнительной власти региона. Но если Лидия Афанасьевна рассчитывает именно на это, то здесь конечно возможны варианты обхода суровых законов необязательностью их исполнения. С ее стороны.

Бийский депутат направил запрос в прокуратуру с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Полученный ответ он истолковал следующим образом: глава муниципального образования «город Бийск» является публично неподотчетным лицом и выводится за юрисдикцию антикоррупционного законодательства. Правоохранители заявили, что 28 марта 2013 года Лидия Громогласова представила сведения о доходах в Думу Бийска. «Сведения о расходах за 2012 год не предоставлялись в связи с отсутствием сделок, сумма которых превышает доход за три последних года», — сообщили в прокуратуре. Помимо этого контрольный орган утверждает, что обязанность по размещению данных в сети Интернет для лиц замещающих выборные муниципальные должности на постоянной основе не предусмотрена, то есть аппарат Думы не имеет права выкладывать полученные данные во всемирную сеть. Прокуратура заявила, что сведения, поданные главой города проверены, никаких нарушений в них не выявлено.

Однако таким ответом Станислав Москаленко оказался не удовлетворен. Он намерен оспорить его и направить общий запрос депутатам Госдумы РФ с целью его дальнейшего перенаправления в генпрокуратуру и администрацию президента.

Депутат Думы Бийска Станислав Москаленко: глава города открыто «подставляет» губернатора
Депутат Думы Бийска Станислав Москаленко: глава города открыто «подставляет» губернатора
Депутат Думы Бийска Станислав Москаленко: глава города открыто «подставляет» губернатора
Депутат Думы Бийска Станислав Москаленко: глава города открыто «подставляет» губернатора

Фото: luisyfer.livejournal.com

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
avatar
бээс

02.08.2013 16:18

в данном случае подставилась г-жа Тайдакова не имевшая права отвечать от имени прокурора. Или ее подставили. Зная что ее ответ это оспариваемое фуфло, прокуроры не взяли на себя ответсвенность утверждать однозначно что главы городов имеют право не обнародовать декларации. Кстати бийчане хорошо знакомы с тойдаковскими отписками на все случаи жизни. надо положить конец этому
| 0 | 0
avatar
обхсс

02.08.2013 16:27

Ох, кто бы проверил доходы и расходы депутата Москаленко. А то есть такой в стране товарищ, который сначала обворовал Кировлес, а потом сделался ярым защитником угнетенных миниритариев.
| 0 | 0
avatar
Потреот

02.08.2013 20:18

обхсс

02.08.2013 16:27

Поддерживаю Вас!!! Я вырос в социалистической стране и возмущен такими типами как г-н Москаленко и г-н Навальный! Считаю, что В.В. Путин делает всё для процветания нашего родного капиталистического Отечества! В.В. Путин - наш капиталистический вождь! Под его руководством мы придем к победе Капитализма!
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

03.08.2013 01:13

Станислав , мне известно, что у вас в Бийске рядом - напротив вашей прокуратуры стоит Успенский собор, туда народ идёт получив аналогичные отписки "государевых слуг". Говорят Господь помогает своей пастве и даже карает неправедных не взирая на лица и погоны. Так что обрати взор свой и поверни стопы свои к храму Гопода нашего и вспомни слова М.Ю. Лермонтова :
« Таитесь вы под сению закона, пред вами суд и правда - всё молчи ! Но есть и БОЖИЙ суд , наперсники разврата ! Есть грозный суд : он ждёт; он не доступен звону злата, и мысли и дела он знает наперёд.».
Пойми меня правильно , Станислав , смери гордыню свою, зайди безбожник в собор , и попроси помощи Гопода в святом деле спасения народа от неправедной власти « толпой стоящие у трона» , будь искренен в молитве и верь : Господь и Генпрокуратура нам всем помогут . Аминь !!!!
| 0 | 1
avatar
Банаульцу

03.08.2013 01:42

Святоша , просвяти нас грешных : займётся ли "святая служба" боевым помощником Лидии Грамогласовой - Олегом Гузеевым , "агентом Госдепа США" ( как тут пишут на БАНФАКСЕ ) , за которым "грехов" не менее и , который, как истинный коррупционер, и как Грамогласова не первый год скрывает от очень любознательного населения г. Бийска свои доходы от госслужбы и КОММЕРЦИИ , и тоже не собирался и не собирается их публиковать ???
Для непросвещённых читателей и всех иных граждан и чиновников , поясняю - Коррупция — использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.
| 0 | 0
avatar
Потреоту

03.08.2013 01:47

Простите , не понял к чему придём : победе КАТАКЛИЗМА или КАПИТАЛИЗМА ?
| 0 | 0
avatar
папа юрист

03.08.2013 10:05

странно что прокурорша не разъяснила порядок доступа к этим сведениям. Зубович тоже не опубликовала декларацию за прошлый год. Здесь косяк скорее всего в следующем: в местных правовых актах Барнаула и Бийска "выборные должностные лица" не включены в перечень лиц, обязанных публиковать данные о доходах. Хотя в других городах эти акты есть. Видите как прокурор Тайдакова напирает на самом понятии "выборные долж.лица" хотя в законе о коррупции такого слова нет. Поэтому возник некоторый казус - все вроде отчитываются публично, даже сити-менеджеры (тоже выборные лица). а Зубович с Громогласовой не обязаны. Если этот депутат достучиться до законодателей, то тогда возникнут вопросы. почему в одном регионе отчитываются все, а в Алтайском крае через одного. закон ведь один для всех.
| 0 | 0
avatar
анархист

03.08.2013 12:07

Ай, да, тайдакакова, ай да мастер отписок! Ну, всем угодить умеет. Потому и пережила всех прокуроров. Вот только тень на плетень наводить не надо. " Справки предоставленны в аппарат Думы городп 28.03.13г". Выходит г-жа Громогласова сама себе предоставила справки о доходах, т.к. аппарат Думы - это она и Гузеев, который тоже утаил от избирателей свое "тяжким трудом нажитое", да три технических раьотника, включая секретаршу. Вот потому в городе процветает коррупция и воровсвво, что все завязаны в один змеинный клубок и друг друга покрывают. А то , что Громогласова плохо кончит, это факт
| 0 | 0
avatar
Надоел

03.08.2013 14:39

дело уже, даже не в ГЛА, Тайдаковой, Гузееве и прочих, а в методике при помощи которой Москаленко выступает чтоб его "услышали"... рядовые избиратели не читают Стас твою бредятину, да и нет их за тобой! Списочники вы "оппозиционные" , в очередной раз наколовшие людей, большой разницы между вами всеми - никакой, только одним достались преференции, а тебя чудака на одну букву, обделили при раздаче. Стас, соверши "полит.харакири" - уйди с их глаз!
| 0 | 0
avatar
Анониму, что НАДОЕЛ

03.08.2013 15:43

Дело не в Москаленко, по которому желчь льём, а в коррупционной системе управления городом, которая всем в городе Бийске осточертела (окромя тех , кто ворует и пилит федеральные средства).
При отсутствии аргументов в защиту Громогласовой и тебя Серёжа Гузеев, мажешь дерьмом своего думского коллегу Стаса . Лучше пиши добровольную явку в полицию по своим коммерческим делам и нарушению законодательства РФ, законник ........
| 0 | 0
avatar
Любитель [отредактировано по требованию Роскомнадзора - модератор] россии

03.08.2013 17:07

А скажите, госпожа [отредактировано по требованию Роскомнадзора - модератор]..., ой Громогласова, как и Бердник не состоит ли в самой [отредактировано по требованию Роскомнадзора - модератор] из всех россий... если да, то ответ исчерпывающий....
| 0 | 0
avatar
Уэф

03.08.2013 19:43

Барнаулец
Пойми меня правильно , Станислав , смери гордыню свою, зайди безбожник в собор , и попроси помощи Гопода в святом деле спасения народа от неправедной власти

А вот интересно, кстати. Я вырос в социалистическом Отечестве и там меня с детского сада учили, что: !) Религия - это опиум для народа 2) Попы - это мракобесы 3) верующие - это неблагонадежные люди. Нет, я не настаиваю сейчас, что это именно так, но ведь меня же учили, а я законопослушный и я так воспитался. Что делать? Быть не законопослушным?
| 0 | 0
avatar
Уэф

03.08.2013 19:52

Мне тут уже подсказали: надо уметь быстро менять свои убеждения! Чем быстрее меняешь убеждения, тем выше продвигаешься по карьерной лестнице... От себя добавлю: это и называется - деградация общества. Страны с таким гнилым обществом долго не живут.
| 0 | 0
avatar
житель наукограда

04.08.2013 00:25

Живу на территории избирательного округа №6, где депутат Глава города Громогласова. Вы посмотрите на что пожожа территория нашего округа. Грязь, лужи, свалки мусора, на тротуарах яма на конаве, ремонтировались еще при Советах. У нас по улице Советской, от Кожевенного до спиртзавода, машины в лужах тонут, а многолетнюю лужу на углу Кожевенного и 2-й Форштадской местные старики назвали лужей им. Громогласовой. Куда только не писали, сколько обещаний выслушали и все бестолку. Уж если Глава города, у которой и власть и деньги в руках, ничего путнего сделать не может, то что спрашивать с других. Потому что наплевать на все, кроме своих личных интересов. Город кроме 2=3 центральных улиц похож на большую грязную яму. Руководители города меняются, а грязь и лужи остаются
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

04.08.2013 13:41

Не знаю пора или не пора Гузееву идти в полицию и оформлять явку с повинной. а из партии " СР" давно турнуть надо.Гузеев за свое кресло продался педросам и шестерит на побегушках у Громогласовой, А как прошли на выборах в Гордуму знаю не по наслышке. Крутили карусели и вбрасывали открепительные талоны, благо есть с кого брать пример,жаль бабок не хватило, много толонов осталось ,а то бы еще подурили головы избирателям.А на последнем этапе выборов своих пацанов всех продал за кресло зама.Ты, посмотри. Гузеев. на процент голосования за "СР" в Бийске .а потом рот раскрывай.Однопартийцам давно бы нужно разобраться с таким "лидером" и выггнать предателя из партии.
| 0 | 0
avatar
Бийчанину

04.08.2013 16:56

Знаете я никого не защищаю! Но на мой взгляд кто бы что ни делал ни Тайдакова ни Громогласова ни Гузеев не были бы при должностях не избрались бы если бы не их какие то качества! Личностные, деловые и тд! Здесь брызгать слюной это одно и на мой взгляд это от скудоумия! А работать другое дело! Кто из комментаторов что либо сделал? Мне просто интересно! Из под тишка пописывать это прерогатива гадких и мелких людишек никчемных и ничего не добившихся в жизни! Либо обиженных а на таких как известно возят......
| 0 | 0
avatar
Любопытный

05.08.2013 14:02

А мне интересно: Стас протрезвел или в пьяном угаре опять навоял??? И сам-то он обнародовал свои доходы или нет?! Где посмотреть - то можно? Галунов, болтает, что Стас пропивает все и вещи из дома тащит... Кто знает так или нет?
| 0 | 0
avatar
Любопытному бийчанину

05.08.2013 15:23

Говорят что любопытной Варваре что-то оторвали, сынок смотри за головой на всякий случай. Интриганы из СР исподтишка стравливают Москаленко и Го(А)лунова , так вот я был свидетелем, где тот яро защищал Москаленко от нападок ...ополизов в администрации. Чтоб такую чушь про Стаса писать разуйте глаза и посмотрите на депутата- аккуратненький, выглаженный,подстриженный, ну прямо огурчик - где пропойцу нашли , что всё из дома тащит???
Эх,вы, интриганы , а , может быть жертвы аборта.
По части якобы домыслов Москаленко посмотри, О ЛЮБОПЫТНЫЙ, материал с фотографиями РОДОВОГО ГНЕЗДА ГРОМОГЛАСОВОЙ на сайте АЛТАЙПОСТ за 30 июля 2013г. Привожу выдержки:
30 июля 2013, 22:55

Вот как выглядит «родовое гнездышко» главы Бийска Лидии Громогласов
Несколько месяцев назад портал АлтайPost разместил материал, посвященный началу строительства нового собственного коттеджа главой Бийска Лидией Громогласовой. В двух словах напоминая суть публикации, ограничимся лишь замечанием, что работая над статьей мы акцентировали внимание читателей на том, что стройка имени Лидии Афанасьевны ведется в обстановке строжайшей секретности – как будто речь идет не о возведении обычного теремочка, а по меньшей мере пусковой установки для стратегической ядерной ракеты. А также о том, что нам непонятно, на какие, собственно говоря, средства она финансируется.
В читательских комментариях, недостатка в которых не было и которые не заставили себя ждать, на нас обрушились фанаты Лидии Громогласовой. Дескать, возводите напраслину на порядочную женщину, которая все свое время посвящает служению Бийску и его горожанам. А ее доходы, видимо, настолько скромны, что она периодически стреляет деньги взаймы у более состоятельных депутатов думы.
Возвращаясь к этой теме повторно, сразу же заметим, что в плане доходов Лидии Громогласовой по итогам прошедшего 2012 года ситуация не изменилась. В нарушение антикоррупционного законодательства РФ Лидия Афанасьевна до сих пор не удосужилась ознакомить общественность ни с собственными доходами, ни с доходами членов своей семьи. Ну и ладно – поэтому мы решили танцевать от противного. По логике вещей, доходы главы Бийска не должны превышать доходы главы Барнаула. А между тем Людмила Зубович забашляла 1 млн. 13 тыс. 870 рублей.
Поэтому смеем предположить, что и Лидия Громогласова заработала не больше. В принципе, миллион рублей для Бийска деньги не просто приличные, но и хорошие.
Перейдем к его характеристикам. Стройка ведется по адресу: Алтайский край, Бийский район, село Лесное, ул. Детская, д. 8е. Уточненная площадь «родового поместья» составляет 1500 кв. м. Согласно кадастру, его стоимость – 244620 рублей.
При невооруженном взгляде на эту застройку видно, что такое строительство стоить просто не может. Даже с учетом того, что по имеющимся у нас сведениям, земельный участок под строительство живущая от зарплаты до зарплаты и периодическая стреляющая деньги взаймы Лидия Афанасьевна приобрела по явно заниженной цене – 36-54 тыс. руб
«Ну судите сами, - так прокомментировал нам этот вывод один из батрачивших на Лидию Афанасьевну строителей, - двухэтажный кирпичный дом «под старину», гараж на два автомобиля, баня и сторожка. Не знаю, как у вас в Барнауле, но у нас в Бийске, да еще и в поселке Лесном, такая усадьба не может стоить дешевле 10 млн. руб. А с учетом тех ускоренных темпов, с которыми велось это строительство, может и все 12-15 млн. При этом мне ничего неизвестно о внутренней отделке помещений. Но, по словам моих коллег по стройке, ее роскоши могли бы позавидовать цари. Мы, конечно, не любители заглядывать чужой карман, но, по-нашему, глава бийских думцев, к тому же участвовавшей на выборах по одномандатному округу и поэтому обязанной находиться на глазах у своих избирателей и решать их проблемы, должен жить гораздо скромнее».
Однако здесь самое время приступить ко второй части заявленной нами программы, где пойдет речь о строящемся «родовом поместье» Лидии Афанасьевны, которое до сих пор тщательно скрывает как от горожан, так и от коллег-депутатов по думе.
Судя по фотографиям «родового гнездышка», сама Лидия Громогласова так не считает. А свои доходы, возможно, не торопится обнародовать не только для того, чтобы не подвергать бийчан в смущение, но и в целях собственной безопасности – задекларированные заработки г-жи Громогласовой могут оказаться гораздо ниже, чем стоимость одного только «гнезда».. СМОТРИ ФОТО , ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ , ЛЮБОПЫТНЫЙ и другие доброжелатели.
| 0 | 0
avatar
K.

05.08.2013 16:17

На самом деле коммунисты (оппозиция) уже давно исчерпали свои возможности по ведению последовательной и эффективной борьбы на политической арене. Москаленко причислять к коммунистам в принципе мы можем, он таким пока считается, хотя и не состоит уже во фракции. И сейчас Станислав подтверждает правильность моего первого утверждения. Человеку уже просто не за что зацепиться. Поверьте, бийчанам на самом деле до бороды, сколько там Громогласова или Гузеев зарабатывают. И ни одного факта воровства за ними замечено не было. Поэтому перестань, Станислав, заниматься ерундой, а если бухаешь, то перестань. Помни! Белый змей многих талантливых людей сгубил, не тебе чета... Напиши лучше роман какой-нибудь про коррупцию, раз графоманишь по чуть-чуть..
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

05.08.2013 18:36

Когда по сути излагаемого думцем Москаленко материала о грубейших нарушениях законодательства РФ нашей " горячо любимой главой города Лидией Грамогласовой" оппонентам в том числе Гузееву Олегу сказать нечего (нечем оппонировать), начинается детсадовский лепет, мол ты Стас сам дурак, мол сиди и сопи в две дырочки .
Оппоненты , скажите , что Москаленко наврал, приписал Лиде понопраслину о строительстве РОДОВОГО ГНЕЗДА, пардон маленького замка, пардон маленького царского домика, да подайте на него жалобу в Думу города, в суд за оскобление царского достоинства, вот и всё решение. НЕ надо его лично дерьмом мазать, слишком грязно и мелко.
А если в оправдание добавить неча, вот тогда сидите , жуйте тему и сопите в две дырочки.
| 0 | 0
avatar
Наблюдатель

05.08.2013 19:06

Большой привет Олежке и Серёжке, пишите по существу темы, не обижайте маленьких и стареньких.
| 0 | 0
avatar
Цитата в тему от педагога

05.08.2013 19:48

Читайте классику , дети мои, " мобуть " поумнеете, двоечники :
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей"
Л. Н.Толстой .
Намёк ясен ? Могу растолмачить, пишите письма.
| 0 | 0
avatar
zoroastrik

05.08.2013 21:09

Кстати,бийские сайты комменты,порочащие руководство города,режут незамедлительно..Особенно в "бийском рабочем" не любят ссылки на Банфакс и Алтайпост.Так что к правдорубам можно относиться по разному,но выбор у них небогатый-пара краевых сайтов.В бийске,если и опубликуют-обсуждения и комменты оставят только хвалебные.
| 0 | 0
avatar
zoroastrik

05.08.2013 21:13

Москаленко,если хочет прославить глав бийска,может дать материал сюда,например:

http://www.compromat.ru/

Аудитория там шире.
| 0 | 0
avatar
Представитель продажной прессы

06.08.2013 09:29

"Уважаемый", Станислав! Что же Вы так активно нападаете на глав городских? Вы же прекрасно осведомлены о реальной ситуации, так как вхожи как депутат во все уровни Бийского самоуправления. Более того Вам практически и не отказывали в информации. Вы пытаетесь "тявкать" на первых лиц и при этом совершенно не обращаете внимание на заместителей, которые принимают непосредственное участие в РАСПИЛЕ! ПОЧЕМУ! ОЧКУЕТЕ! Ведь взять любого зама, каждый на своём уровне имеет практически неограниченные возможности для коррупционной деятельности! Но видать кишка тонка говорить о реалиях. Ведь там реальное бабло, а за него башку снесут в пять секунд. А тявкать на "СЛОНОВ" не так страшно, они ведь безобидные и практически беспомощные. Да и проще фантазии свои излагать на бумаге, чем реальные факты добывать.

И ещё хотелось спросить: Почему как только на думских заседаниях Вам начинают задавать конкретные вопросы, Вы сначала истерите, а потом просто сбегаете?!! Неужели нечего ответить? Или списочные депутаты могут только задавать вопросы, а ответственность лежит не одномандатниках?
| 0 | 0
avatar
КПРФ

06.08.2013 10:21

Писакам,прав в комент.бийчанин, сказать нечего Стас все пишет правильно.а ничтожники дают советы куда писать Стасу , он эрудит знает куда и что писать.Плешивый голунов-то болтает неудивительно,голун подзадыл когда ему на Сибприборе за сплетни ИТРовцы били морду.а он с соплями бежал в ментовку забы----л. маразмат. Постоянно смотрел заседание Думы такое впечатление осталось. что Гузеев с брызгаловым вооще приходят на Думу с большого бодуна морды помятые красные. ВСЕМ советчикам - смерить гордыню .завесть к Стасу и сходить в храм( БАРНАУЛЬЦУ в том числе) и быть искренными в молитве вашей
| 0 | 0
avatar
Товарищ

06.08.2013 10:46

Ну, что, вы, к Стасу привязались..? Ну, написал, так обсуждайте, то, что написано, а не его самого. Ну, и бухает.., так кому какое дело? Вам что-ли его домой пьяным тащить. Он творческий человек, а такие люди почти все запойные и Стас - не исключение. Вон Высоцкого хотя бы взять! А Голунову просто завидно, что он Стасу помог пробиться в Думу, а тот его взял и отшил потом и правильно сделал. А про замов и то верно. Вон, продажный Нагайцев, посмотрите, какими делами ворочает для обогащения собственного кармана, а еще недавно радел за человечество. Тепреь даже свой номер сотового телефона поменя, чтоб не звонили... Вот, кого тутка назвать можно, а Вы к стасу привязываетесь!!!
| 0 | 0
avatar
Знающий

06.08.2013 10:49

Да КПРФ только пи-деть и могут! Бессильные импотенты!!!
| 0 | 0
avatar
К. Зороастрику

06.08.2013 11:46

По банкфаксу ничего не скажу, ещё пытаются марку ИА держать, а алтайпост, как поначалу был помойкой, так и ею и остался, так что публикация там - это лишь показатель низкого вкуса, но не как не профессионализма.
| 0 | 0
avatar
кпсс

06.08.2013 13:10

Товарищ. сильно заценил Голунова ,да он классный плут .интриган ,комммуняки его терпеть не могут ,никчемный льет грязь на Стаса в благодарность за то .как говорит сам голунов Стас его привел в партию
| 0 | 0
avatar
кпсс

06.08.2013 13:15

Полностью согласен со знающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
| 0 | 0
avatar
Любопытный бийчанин

06.08.2013 13:47

Любезные комментаторы ,подробно опишите , пож., при каких обстоятельствах, кто и когда узрел блогера Москаленко пьяным в стельку. Весьма интересно было бы узнать кто и в каком году плешивого Галунова избил на "Сибприборе".
Всё равно читать про родовое гнездо Громогласовой , агента Госдепа Гузеева , происки коммуняк уже надоело, так хоть развлеките другими "новостями".
Ждёмс нового (свежаго) дерьма.
| 0 | 0
avatar
представитель продажной прессы

06.08.2013 14:02

Простите великодушно, по наивности своей думал,что присутствующим здесь коментаторам хоть немного интересны реалии происходящего. К своему удивлению делаю вывод, что ос главная масса собирается здесь просто в дерьме покопаться как черви навозные. Простите если обидел кого-то реально неравнодушного:-) !!! Остальные одного поля ягодка со Стасиком- черви навозные! Удачи Вам в переработке удобрений!!!
| 0 | 0
avatar
Доктор

06.08.2013 14:02

Ну Стас, ну МОЛОДЕЦ . Вот дал прос....ся тараканам в банке, вон как зашевелились , как забегали!!
Держи марку депутат ! Не снижай градус накала ! Видишь как кусаются жоп...лизы !
Значит ты попал в самое уязвимое место, так держать !
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

06.08.2013 14:19

Чтобы понять ненависть жителей к власти города Бийска нужно просто заглянуть в квитанции за коммунальные услуги . Вот где нельзя молчать, посмотрите начисления за август, а ещё интереснее будет в сентябре - октябре этого года .
| 0 | 0
avatar
Любознательный (весьма)

06.08.2013 14:28

Привет , Анна Ивановна ! И вы тут под мужским прикрытием . Как ни шифруйся , а вас установили и вычислили . Вы , матушка , в своём амплуа и стиле , "голубушка " вы наша.
| 0 | 0
avatar
житель г. бийска

06.08.2013 21:23

много увлекательного можно узнать из Ваших комментариев. Но о главном все как-то позабыли. суть статьи сводился к тому, что гаранты законности в нашем городе плевать хотели на закон, причём прокуратура их в этом полностью поддерживает. и как вы думаете, до чего мы доживём с такой властью? об этом надо думать, а не о том кто поднял эту тему, а о том что вопрос всё таки возник.
| 0 | 0
avatar
Жителю г.Бийска от коллеги

06.08.2013 22:57

Спокойный , взвешанный комментарий, какое счастье ,что в городе не перевелись умные и интеллигентные жители . Спасибо вам за разумное ,доброе и без всякого г.... слова.
| 1 | 0
avatar
Жителю и коллегам

07.08.2013 08:22

Суть статьи - очень свободная трактовка закона автором. И в ответе прокуратуры, и в комментариях к закону, и в разъяснения х Верховного суда - эта тема закрыта полностью. Именно поэтому по сути статьи сказать и нечего. Неужели вы реально думаете, что данное нарушение имело место быть в нашем городе и при этом не имело бы ни малейшей реакции Губернатора? Вы кого за идиота принимаете, губернатора, прокурора, сотрудников фсб и прочих силовых структур или юридически без грамотного писаку?!! Помоему ответ очевиден...или нет?
| 0 | 0
avatar
Консультант

07.08.2013 14:34

Нет вывод не очевиден.
Толмачи законов, читайте документы и делайте правильные выводы:

К выборным должностным лицам местного самоуправления относится глава муниципального образования, избранный населением на муниципальных выборах. Глава муниципального образования, избранный представительным органом из своего состава и исполняющий полномочия его председателя, не является выборным должностным лицом местного самоуправления (он относится к категории депутатов и к категории должностных лиц местного самоуправления).
| 0 | 0
avatar
помощник консультанта

09.08.2013 00:06

Консультант
07.08.2013 14:34
Нет вывод не очевиден.
Толмачи законов, читайте документы и делайте правильные выводы:

К выборным должностным лицам местного самоуправления относится глава муниципального образования, избранный населением на муниципальных выборах. Глава муниципального образования, избранный представительным органом из своего состава и исполняющий полномочия его председателя, не является выборным должностным лицом местного самоуправления (он относится к категории депутатов и к категории должностных лиц местного самоуправления).

Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ
"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

должностное лицо местного самоуправления - выборное либо заключившее контракт (трудовой договор) лицо, наделенное исполнительно-распорядительным и полномочиями по решению вопросов местного значения и (или) по организации деятельности органа местного самоуправления;
выборное должностное лицо местного самоуправления - должностное лицо местного самоуправления, избираемое на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании на муниципальных выборах;
член выборного органа местного самоуправления - выборное должностное лицо органа местного самоуправления, сформированного на муниципальных выборах;
Таким образом в ответе прокурора удивительным образом искажены понятия и законы РФ.
А, может быть это просто не профессионализм??
| 0 | 0
avatar
житель г.бийска

09.08.2013 14:34

нет! это истинные профессионалы, так повернуть дышло!!!!!!!!!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
Жителю Бийска

09.08.2013 22:52

Приведённый выше ответ зам. прокурора Наталии Тайдаковой - это просто цветочки отписок на обращения не всегда юридически грамотных жителей.
Это надо так перевернуть:
" Должность Главы города Громогласовой не является должностью муниципальной службы,поскольку Глава города является выборным должностным лицом,избираемым из состава
депутатов представительного органа" , а мы прочитали Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и там сказано дословно

"выборное должностное лицо местного самоуправления - должностное лицо местного самоуправления, избираемое на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании на муниципальных выборах;"
Для тех , кто ещё не врубился дополнительно поясняем:
"К выборным должностным лицам местного самоуправления относится глава муниципального образования, избранный населением на муниципальных выборах.
Глава муниципального образования, избранный представительным органом из своего состава и исполняющий полномочия его председателя, не является выборным должностным лицом местного самоуправления (он относится к категории депутатов и к категории должностных лиц местного самоуправления."
Это ответ всем " умникам" комментирующим Москаленко и наивных жителей города , верящих в праведность руководства города и края.
| 0 | 0
avatar
житель г. бийска

10.08.2013 11:02

конечно можно долго и нудно разбираться в писаных законах их формулировках, но останется одно, что глава города имеет непосредственное участие в судьбе бюджетных средств, их распределении и расходовании. закон в первую очередь и писался для того . чтобы люди причастные к бюджету вели себя, скажем так . прилично и не путали свой карман с бюджетным. в нашем случае наверное , что-то такое произошла, раз на защиту чиновника, которому есть, что скрывать встала "вся королевская рать". задумайтесь!
| 0 | 0
21.08.2026