Top.Mail.Ru
18+

Провалы асфальта возле гипермаркета «Лента» могли быть вызваны ошибками при строительстве «ливневки»

Провалы асфальта возле гипермаркета «Лента» могли быть вызваны ошибками при строительстве «ливневки»

Причиной проседания дорожного полотна в районе пересечения улиц Лазурная и Власихинская могло стать нарушение технологии обратной засыпки при строительстве ливневой канализации. Такую версию высказал зампредседателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Вадим Куликов, сообщает офсайт Барнаула.

Напомним, накануне состоялось выездное совещание с участием представителей городской и районной администраций, ГИБДД, ООО «Жилищная инициатива», сети гипермаркетов «Лента», руководителей инженерных и дорожных служб, а также ООО «Алтайдорстрой», принимавшего участие в строительстве дороги по улице Власихинской.

В качестве временной меры решено засыпать образовавшиеся провалы щебеночной смесью. Параллельно с этим будут вскрывать колодцы и проводить шурфление дороги для окончательного выяснения причин проседания асфальта. После определения объемов аварийно-восстановительных работ будет составлена смета и передана «Ленте», которая является заказчиком строительства данного участка дороги.

На время восстановительных работ движение на участке улицы Лазурная будет возможно только в одну сторону: от Северного Власихинского проезда до улицы Власихинской.

Фото: Тима Колосов (группа «Типичный Барнаул» в соцсети «ВКонтакте»)

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024