18+

В ДТП на Алтае пострадали пятеро детей — двое из них погибли

В минувшие выходные в Алтайском крае произошло три крупных ДТП, в которых пострадали дети, есть погибшие, сообщает сайт ГУ МВД по региону.

9 августа в 23:45 в Хабарском районе у поселка Рассвет житель Иркутска 1990 года рождения сбил женщину 1988 года рождения, с детьми 2007 и 2008 года рождения. Виновник аварии скрылся с места ДТП, после чего снял с автомобиля номера и бросил его в одном из сел Бурлинского района. Женщина и пятилетний ребенок скончались. Еще один пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. В настоящее время правоохранители Хабарского и близлежащих районов ведут поиски преступника.

Также полицейские проводят проверку еще по двум ДТП. Одно из них произошло 11 августа в 12:10 на подъезде к Барнаулу. Предварительно установлено, что водитель легкового автомобиля, пошел на обгон бензовоза, однако не справился с управлением и столкнулся ним, после чего отскочил в разделяющее бетонное ограждение. Трое пассажиров пострадали. Ребенок 2008 года рождения, который находился в салоне автомобиля без детского кресла, скончался. А спустя несколько часов в 2:20 ночи произошла авария в Бийске. Один человек погиб. Еще четверо, в том числе двое детей 2005 и 2012 года рождения, получили травмы различной степени тяжести.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
gk.irf

12.08.2013 10:23

думается, что за смерть ребенка в ДТП нужно уже вводить двойное наказание
и тому кто виновен и тому кто посалид ребенка в авто без удерживающего устройства
| 0 | 0
avatar
гость

12.08.2013 11:41

сколько еще должно погибнуть детей, что бы водители на дорогах начали вести себя ответственно и уважительно .. ??!!
| 0 | 0
avatar
САНДРА

12.08.2013 13:37

ВИДЕЛА ЭТО ДТП ПОСЛЕ БИЙСКА, ЖУТЬ, ПОГИБ МУЖЧИНА,ВЫБРОСИЛО ЕГО С АВТО .УЖАСНАЯ КАРТИНА.КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ КАТАЮСЬ БАРНАУЛ - ЧЕМАЛ И ОБРАТНО И ЗА ВТОРОЙ ГОД УЖЕ СТОЛЬКО УВИДЕЛА!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ,А ЕСЛИ РЕБЁНОК В АВТО ТО КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ!!!
| 0 | 0
avatar
Информированный оптимист

12.08.2013 15:27

где на подъезде к новому мосту бетонное ограждение?
| 0 | 0
avatar
ОсенняЯ

12.08.2013 16:21

мальчика (дтп от 09.08.2013 23-45) положили в травматологию: 1,5мес на растяжке будет ножка висеть, потом 1,5мес. в гипсу. он спит и похныкивает. так тяжело смотреть как в этой крошечной ножке такие металл.прутья торчат, ему бы бегать и прыгать в его то 5 годиков!

почему мамочки пренебрегаю осторожностью и идут вдоль дороги с детьми? ведь мы показываем пример для малышей!
| 0 | 0
avatar
гость

12.08.2013 19:33

А почему дети не спят в такой поздний час? Виноваты родители. Завели ребенка - растите его, а не ездите куда попало.
| 0 | 0
avatar
Гость

12.08.2013 21:53

У людей трагедия, а Вы набрасываетесь.... Что бы не случилось, всегда виноват пострадавший... Так ведь проще "сами виноваты и все тут" ......Неужели вам совсем не жаль этих деток. А придурки которые безобразно ведут себя на дороге ни в чем не виновны, так что ли......Одна из трагедий произошла в 12-10.....
| 0 | 0
avatar
КЛ

12.08.2013 22:40

Ехали с дачи в воскресенье. Столько машин идет на обгон перед близко идущим навстречу транспортом. Один в горку на обгон, разминулись со встречной машиной. Люди, ну не торопитесь! Десять минут погоды не сделают.Берегите себя и близких и берегите других!
| 0 | 0
21.08.2026