Top.Mail.Ru
18+

В Бийске очередной ночной клуб оказался в центре эротического скандала

Реклама вечеринки в ночном клубе «Зефир» вызвала возмущение бийчан и была признана непристойной, сообщает пресс-служба Алтайского краевого УФАС.

По данным ведомства, недовольные горожане пожаловались на развешанные вблизи учебных заведений рекламные постеры следующего содержания: «ZEFIRnightclub 19 апреля Пятница Развратница Танцевальный треш специально для тебя. Супер откровенные танцы + стриптиз на барной стойке. Нестандартное обслуживание полуобнаженными девушками. Внимание!!! Вход девушкам до 00:00 бесплатно, после 00:00 всем 200 р. Заказ столов: <>». Текст сопровождался эротическим образом — изображением женских ягодиц в прозрачном кружевном нижнем белье. Обращение общественности в УФАС передано городской администрацией.

В рамках проверки было установлено, что подателем резонансной рекламы является ООО «ФудМастер». Комиссия управления признала действия фирмы нарушением закона «О рекламе», согласно которому «не допускается использование непристойных и оскорбительных образов». «ФудМастеру» выдано предписание об устранении нарушения, а в отношении директора фирмы 7 августа возбуждено административное производство.

Стоит отметить, что в прошлом году горожан шокировало откровенными вечеринками другое заведение, в котором читатели газеты «Бийский рабочий» узнали ночной клуб «Cherry». Как признались журналисты «БР», фотографии с одной из «пати», опубликованные на официальном сайте клуба и растиражированные в соцсетях, при подготовке публикации «заставили мужчин редакции в сердцах плюнуть, а женщин — покраснеть...»

Справка:

Согласно ч.6 ст.5 Федерального закона «О рекламе» в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, а также объектов культурного наследия, включенных в список всемирного наследия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

12.08.2013 16:19

НАУКОГРАД УДИВИТЕЛЬНЫЙ ГОРОД...10 лет ЛЕТНЕЕ кафе Улей с ума сходит, не дает покоя до утра и никому дела нет...люди близлежащих домов живут на дискотеке..."терпят", а это же многолетний, затяжной СТРЕСС, социальная напряженность... тут совсем недавно в новостях новость была, что в одном городе , один человек не вытерпел и перестрелял шумных ночных нарушителей... и, наверное, наши СЛУГИ НАРОДА ждут ВОЗМУЩЕНИЯ, когда у кого- то нервы не выдержат... Какая- то ДВОЙНАЯ мораль или никакой у СЛУГ НАРОДА...все мимо...ничего не слышу, ничего не вижу...от этого и появляются такие крайности, подвид рекламы скелетов в красных кожаных куртках...или вот такая реклама для сэксуальноозабоченных... Однажды встретила похожие листовки, приглашение на вечеринку, горкой лежащие на скамейке у политехнического института, видно для студентов...там еще было написано, что предьявителю скидка... Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Скептик

12.08.2013 16:44

Про эту апрельскую вечеринку в том клубе наверное давно уже забыли все. К чему это идиотское махание кулаками после драки, непонятно. Наверное исключительно показать, что УФАС бдит. А толку?
Блюститель

12.08.2013 17:26

Так-так-так...а кто у нас владелец Фудмастера и Черри? Госпожа Гладышева, председатель совета по предпринимательству при главе администрации Нонке. хорошее чутье у Нонке на танцевальный трэш. И бизнес-ягодицы в стрингах. Наукоград лицом, ипиомать )))))
Прохожий

12.08.2013 18:27

Я не понял, в Улее тоже бармены топлес ?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

12.08.2013 18:49

Летнее кафе Улей СПАТЬ НЕ ДАЕТ всем в округе, 10 лет страдают жители Васильева 1-3-5, Трофимова 8-10-14...УВЕРЕНА, что на расстоянии километр невозможно спать, окна которых выходят на кафе, громкость ночью такая, что, если вы спросите жителей этих домов у них желание всех там перестрелять... ПРАВА ЧЕЛОВЕКА на сон никого не интересуют...НОЧНАЯ ЖИЗНЬ НАУКОГРАДА ДИСКОТЕКИ...и таких мест десятки...но СЛУГ НАРОДА не интересует НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ, потому что они сами точно такие же безразличные,РАВНОДУШНЫЕ, бессовестные, деградировавшие, как веселящиеся по ночам ребята...если бы у СЛУГ НАРОДА было другое СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ, этого бы вообще не произошло...как всегда, ЖДУТ БЕДЫ! кафе, возможно, платило несколько раз штрафы, но воз и ныне там...у нас же на дворе коррупция, ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ...они понятия не имеют, как можно зарабатывать ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ДЕНЬГИ, не город, а какое- то ДНО, SOS! вы бы послушали ясновидящих. что они говорят...ШАБАШ! Пока плохое ЗАТМЕВАЕТ хорошее. Необходим НОЧНОЙ ДОЗОР! Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Lexx

12.08.2013 19:54

Довожу до г-на Блюстителя, что Лариса Гладышева НИКОГДА не являлась директором Фуд Мастера.. Это раз. Скандал с Черри уже все забыли как страшный сон и организаторы той вечеринки уже свое наказание понесли. Это два. А про бизнес-ягодицы Вы вообще зря.. И действительно апрельские афиши уже только в интернете можно найти.. Меня интересует другое - ягодицы на афише плохо, а про тот же Улей я никаких новостных лент не читал, хотя то, что творится там - натуральный армагеддон.
Lexx-у

12.08.2013 20:07

А вот, вы и раскрылись! Какая осведомленность, однако. Хоть сто раз повторите что "все забыли", а мы нет :) Хватит троллить, семья Гладышевых владеет фудмастером и клубом "Черри". Теперь весь город знает о ваших вертепах, не только по "точкам", но и по рекламе порнухи. Тем и запомнитесь ) Достойный лидер предпринимательского сообщества! Хи-хи-хи
Бийчaнин

12.08.2013 22:18

B Бийске Громогласова и Нонко давно потеряли авторитет и контроль над городом. Любой жизненно важный вопрос взять- везде полная задница. Одна личные вопросы решает,другой за что не возмется -провал за провалом. Недавно разгромили сеть салонов игровых автоматов. Что администрация и полиция не знали о их существовании. Только слепоглухонемой не знал об этом в городе.Так что голые женские ягодицы-это только цветочки в жизни города.
Lexx

13.08.2013 00:58

."гадкие хоббитцы!" забыли добавить)) Вообще-то Фудмастером владеет г-н Андросов, это так, для сведения. К Гладышевым Зефир вообще отношения никакого не имеет. Иначе я бы знал. т.к. в этой структуре работаю уже 5 лет. Да и я скрываться особо не пытался - мотивов нет.. Просто троллинг Ваш считаю неуместным и напоминающим Святую инквизицию во всем ее абсурде. А в грязном белье копаться - удел масс. Ночная жизнь имеет свою специфику и у меня складывается впечатление, что некоторые из присутствующих, что о Зефире, что о Черри знают только из вот таких новостей. Вот это не голословное заявление! Еще бросьте клич "Сжечь ведьму!" А вышеизложенная статья про афиши - пляски перед начальством - не больше. "Мы поймали! Изловили!" - Бред..
Ого-го

13.08.2013 09:12

Замечу ,в статье сказано, что в УФАС данная претензия передана администрацией. Следовательно, ни Нонко, ни Громогласова не жалеют кого бы то ни было из предпринимателей. Так что злопыхателям стоит примолчаться немного и подумать над прочитанным. Хотя троллить, не мешки ворочать.
для ангелы

13.08.2013 14:03

Вы бы, мадам, про ваш бийский Улей не сюда заглавными буквами писали, а обычную жалобу в прокуратуру написали бы давно и не мучались бы уже десять лет.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.08.2013 15:23

Странные вы люди...почему то, что положено ЕСТЕСТВЕННЫМ образом по закону, нужно добиваться? Я не наблюдаю в НАУКОГРАДЕ СЛУГ НАРОДА...бардак зашкаливает...А ведь эти ребята из бюджета граждан РФ зарплату получают и не маленькую... тут весь вопрос в том, что никто из них не выполняет свои прямые обязанности... чем я занимаюсь так 13 лет ищу БЛАГОРОДНЫХ, те, кто на своем месте и по- настоящему ЧЕСТНО СЛУЖИТ, а не пародией занимается...пока нашла только несколько человек... К вашему сведению, я не мучаюсь, а пытаюсь помочь людям, которые живут рядом и обращались к СЛУГАМ НАРОДА неоднократно, устно, письменно, вели переписку...а воз и ныне там... Летнее кафе Улей это только одна из горячих точек НАУКОГРАДА, даже смешно писать...ГОРЕ ОТ УМА. Пока хорошего мало... Берегите себя, Земляки!
Календарь
/ /
16.04.2024