Top.Mail.Ru
18+

Бутилированная вода и мед с амарантом: Алтай собирает гуманитарную помощь пострадавшему от наводнения Дальнему Востоку

Помощь пострадавшим от наводнения жителям Дальнего Востока призывают собрать барнаульские общественники — представители Алтайской краевой организации «Русская казна».

Как сообщил один из организаторов этих сборов Юрий Павлов, «Русская казна» намерена отправить партию меда с амарантом на сумму 100 тысяч рублей и одежду. Выстиранные и отглаженные изделия из текстиля и другие вещи можно передать по адресу: Барнаул, улица Автотранспортная, 49 (офис 205а). Желающим оказать помощь в денежном эквиваленте общественник предлагает перечислить деньги на расчетный счет «Русской казны».

Напомним, также сбор гуманитарной помощи ведется для жителей Дальневосточного округа по поручению губернатора Алтайского края. По итогам мероприятий планируется направить 20 тысяч литров бутилированной воды и продовольственные товары. Кроме того, глава региона поручил своим заместителям изучить возможность поставок в пострадавшие от наводнения регионы быстровозводимых домов, которые производятся в Новоалтайске и Первомайском районе. «Мы видим, что часть жилья, в том числе в сельских населенных пунктах, утрачивается безвозвратно. Нужно будет срочно обеспечивать людей, пострадавших от стихии, жильем. Такие решения будут наверняка приняты, и мы должны быть готовы», - цитирует слова г-на Карлина официальный сайт края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Вадим

22.08.2013 17:26

Неужели там все так плохо, что нужна помощь.
ответ Вадиму

22.08.2013 18:24

У меня в Хабаровске живёт товарищ, вместе служили. Так он говорит, что по телевизору гонят новости и репортажи, ничего не имеющие общего с реальной обстановкой. А реальная ситуация - это "северный пушной зверёк". Поэтому любая помощь для них жизненно необходима. Нужны любые предметы повседневного обихода, до которых вряд ли дойдет дело у МЧС и МО.
Светлана Евгеньевна

22.08.2013 18:33

Юрий Павлов, то, что делаете Вы и Ваши единомышленники заслуживает уважения и поддержки. Я тоже хочу внести свой вклад в дело помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Скажите, можно ли принести к Вам на ул. Автотранспортная, 49 не новые, но добротные вещи из одежды, обуви, посуды?
вопрос Павлову

22.08.2013 18:37

Юрий, пожалуста скажите как вы будете доставлять нуждающимся собранные Вами и людьми вещи и деньги.
реальная политика

22.08.2013 18:51

Юрий Александрович, поддерживаю. Наконецто делом занялись. А то всё русские, русские. И муть всякая...
Водовоз

22.08.2013 18:53

Воду то зачем везти так далеко? Для показухи?!
Или поближе к пострадавшим нет чистой воды?
Например в Байкале, говорят 23615,39 км³ (около 19 % мировых запасов озерной пресной воды). И мощности по розливу там есть. И на транспорт столько тратиться не надо.
Было бы ещё понятно, если бы повезли фильтра для очистки или обеззараживания воды, а саму воду зачем? Выручку "бочкарям" сделать?
Или всё закончится с гуманитаркой, как только границу края пересекут?
Победа

22.08.2013 18:59

Водовоз
22.08.2013 18:53
Я присоединяюсь к сказанному. отправка 20 тонн воды - это не поддержка а её имитация (как впрочем и большинство затей нынешней власти).
Юрий Павлов

22.08.2013 19:06

Светлана Евгеньевна, любая помощь сейчас очень нужна. С 9 до 17-00 , оф.205 а, (пока кроме субботы и воскресенья). т.500-754
Паша

22.08.2013 19:08

Юрий, я работаю в такси. Денег еле хватает план сдать. У меня есть микроавтобус я готов бесплатно отвезти вещи на далний восток только салярку мне оплатите.
Юрий Павлов

22.08.2013 19:12

"Юрий, пожалуста скажите как вы будете доставлять нуждающимся собранные Вами и людьми вещи и деньги". Факс не могли отправить весь день: сбои связи. Сайт администрации города-глухой. Сегодня сделали запрос в Хабаровск по электронке на губерннатора. Пока не ответили. В любом случае найдем выход, через МЧС. Есть там и наши друзья.
Влад Ш.

22.08.2013 19:15

Я работал кровельщиком на стройке от ООО Массив. Массив кинул по зарплате меня и моих товарищей. Я писал в прокуратуру всё без толку. Если надо то могу паехать строить дома в постродавших от новоднения посёлках
Юрий Павлов

22.08.2013 19:17

Паше. Позвоните мне: 8-905-982-56-92. Реально говорить о транспортировке на следуюшей неделе. раньше не успеем. Будем рассматривать все варианты.
Паша

22.08.2013 19:30

Обязательно позвоню. Ещё у моего друга есть личный камаз тент. Если надо он тоже готов.
Лёха

22.08.2013 19:37

А мне звонил друг из Благовещенска. Он говорит, что больше всего бесит, когда по телеку показывают как попы молятся о прекращении наводнения или ещ на вертолёте облетая затопленныу деревни какието свои поповские обряды проводят. Типа помощь оказывают. Наверняка не безплатно, а за народные деньги. С чего это друг говорит я им должен налоги платиь, если они попам понты моими деньгами оплачивают.
Юрий Павлов

22.08.2013 21:21

Там какой-то неадекват: два дня назад по ящику и.о. губернатора- "все под контролем, нам ничего не надо"! Затем полпред региона - хелп...хелп на всю страну. Затем блогер, вроде всем известный, формирует добровольцев по договоренности с мэром Благовещенска. Все это на фоне "оптимистических" прогнозов по уровню Амура. Далее аварийных сброс на ГЭС. Причем, по нарастающей ( что за сброс такой?). Тут же активизация вулканов в регионе и утечка радиации в Японии. Ученый мир в недоумении: разные теории про активизацию солнца и ядра земли. Ясно, что происходит нечто неординарное. Туда звоним знакомым, а в ответ: тут такое, а всем все равно. Поэтому неизвестно, что будет дальше.
песимист

22.08.2013 21:23

почитал что пишут в комментариях, а ведь правда и у меня тоже подозрение возникло что власти нам врут. по дуроскопу одни и теже сюжеты с бравыми мчсниками да и попы тоже мелькают будто какуюто пользу приносят. чуствую всё это плохо кончиться. власти ничего к зиме не сделают. одна надежда на простых людей таких как этот Юрий Павлов
регулярно мыслящий

22.08.2013 21:44

Смотрю и глазам не верю. Павлов чем-то реально полезным занялся. Наверно, к тебе случайно какой-то реальный технолог забрёл. Ни за что не поверю, что сам ты это придумал. Юра! Опомнись! А где же твои бесноватые. Сейчас, видимо, набегут. Завоют про русские роды, про нелюдь, заговоры и пр.
Лёхе

22.08.2013 22:46

РПЦшники на день ВМФ праздник "Нептуна" отменили вот он и мстит. А если серьёзно то попы не не вертолёте с кадилом должны были летать в то время как Зейская ГЭС устроила сбросы в переполненные реки, а вентили закручивать на ГЭС совместно с управителями. Но у них видимо иная задача..................
Григорьев - мыслителю

22.08.2013 23:03

Умным захотел быть, аль моськой? Слова выписал разные. Молодец.
Истина

23.08.2013 06:11

Не секрет, то что на средствах выделенных из бюджета через МЧС хорошо существует Единая Россия. результат: чем больше стихийных случаев - тем больше списывается средств, контроль находится в руках власти. Вот почему и власти алтайского края "ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ" "оказать поддержку", так как в 2014 году будут выборы губернатора и средства на проведение компании необходимо уже сейчас создавать!!
Юрий Павлов

23.08.2013 09:13

Есть и такие сообщения с мест: "Не вздумайте (помогать-авт.). Вся пересылаемая помощь оказывается в руках мошенников прикрываемых ментами и чиновниками. Потом начинается распродажа. По не понятным причинам часть помощи от жителей страны оказывается в руках у цыган, дагестанцев и айзербайджанцев. Тут вобще схемы не понятны. Помогать надо в переселении, а не в шмутках и жрачке. Жрачка понадобится только зимой. Зима, вот главный инидикатор настоящей катастрофы. Сейчас вода начала заполнять грунты прибрежных микрорайонов. Там сконцентрированы трансформаторные подстанции. Когда будут в воде, отключат элэнергию. Более сотни многоэтажек уже без света. Уровень городской канализации в некоторых районах стал ниже уровня грунтовых вод. Канализационные стоки в этих домах уже забиты. Завтра начинается эвакуация с нижних этажей уже эвакуированных в санатория Уссури. Но это цветочки. Ягодки только зимой. Стоимость продовольствия даже по самым скромным расчётам увеличивается в несколько раз. До настоящего времени Амурская область сбивала цены на сельхозпродукцию ввозя в край свой урожай. Теперь перекупщики с азиатских республик церемонится не будут. Те микрорайоны, что построенны совсем недавно на исскусттвенно-песчанных фундаментах, обречены по причине промерзаний. По домам пошли трещины. Микрорайоны эти строились почему-то в лихорадочном режиме в течении 2 лет. Вчера врачи Хабаровска предупредили что грядёт пандемия. По Амуру плывут гробы, дома и другие жилищные конструкции. те же врачи по ТВ огласили, что не хотят больше принимать в роддома эмигрантов. Азиатские эмигранты за сутки рожают больше, чем местное население за месяц. И это в официальной огласке. Я считаю, что это наказание, которое давно обещано с востока. Наказание за праздность, сластолюбие, легкомыслие, благодушие, доверчивость, агрессивную реакцию на правду, за жадность, за мещанство, за лихорадочное кредитование, пирамида долгов от которого не посильной ношей легла на экономику. Наказание за эгоизм и за все остальные преступления. Лучше не помогайте. Всему этому надлежит быть. Такая нация не должна существовать.Андрей Боголепов".
Русская женщина

23.08.2013 22:09

Несомненно, как и в период выборов, как и при Сочинских построек, как и у Сердюкова .....денежки, по оказанию помощи будут распределяться в пользу едресни . Поэтому нам надо будет проявить разумную стратегию по оказанию поддержки людям. И не факт- денежную. Да, там и без того людям жилось нелегко... Вероятно, оказывать помощь придется регулярно. Там- наши братья ! Я бы определила: поддержка- детям! В семьи с детьми и подросткам. Осталось- и другим. С указанием адреса получивших. Чтоб каждый мог в Барнауле написать письмо и лично отправить посылки. Как на фронт.... Это и стало бы единением страны.
Монархист русской женщине

24.08.2013 12:06

К сожалению про почту нужно забыть, она уже и в не затопленных- то регионах почти не работает. А там её вообще сейчас нет, может заработает когда вода уйдёт и восстановят транспортные коммуникации.
Календарь
/ /
02.05.2024